Гость
Статьи
Можно ли получить долг …

Можно ли получить долг по алиментам с умершего?

С алиментами по дочери от первого мужа проблема разве что в их маленьком размере, но платит регулярно, а с алиментами от второго мужа - беда, которая ещё обострилась. Второй муж постоянно недоплачивал алименты. На момент его смерти осталось около двух сотен (вроде не такая уж серьёзная сумма). Он, как и первый муж, только был озабоченным каким-то. Когда дочери было два года, я стала замечать его измены, когда было три - практически бросил семью, я подала на развод. Он уехал в другой край, мне постоянно приходилось бегать в органы, только тогда он выплачивал, когда появлялась возможность открыть дело по 157 статье или заморозить его счета.
Он вновь задолжал за три месяца, опять хотела жаловаться, но сегодня узнала, что уже жаловаться не на кого. Оказалось, что я такая не одна. После меня он в гражданском браке сделал дочь какой-то уголовнице, изменял и бросил её. Тоже уклонялся от уплаты алиментов. Только она, как вы понимаете, не писала всякие заявления, а что-то сделала, отчего он умер. В итоге бывший муж оставил долг по алиментам в отношении её дочери. Для Москвы размер задолженности в принципе ерунда. Теперь, помимо вопроса о вступлении в наследство, вопрос по взысканию долга по алиментам. Подозреваю, что он имел счета в зарубежных банках, куда выводил деньги, даже жил в общежитии, чтобы скрыть имущество. Меня вообще посетила мысль, что лучше не связываться с этим вопросом, но всё же, у первого или второго ребёнка приоритет при оплате долга по алиментам? Требуется ли ждать суда по его убийству для решения вопроса об алиментах? Я ещё с юристами не общалась, может, у кого есть опыт таких ситуаций, что это вообще всё дохлый номер?

Автор
79 ответов
Последний — Перейти
Дмитрий Анатольевич
#1

Ахахаха, наши тетки с трупа даже деньги умудряются доить. 😂
Ни ногой в проклятый загс!

#2

Сейчас найти счета за границей ?))
Силы и время впустую .

Гость
#3

Ну в него есть наследники кроме детей? Вот они наследуют и имущество и долги, в том числе по алиментам.

#4

Напишите судебное заявление Аиду, владыке мира мертвых. В суде потустороннего мира рассмотрят вашу заявку и ответят вам в течении 30 суток. Оставлять заявку нужно у врат в царство мертвых. Не благодарите.

Гость
#5
UnravelMind

Напишите судебное заявление Аиду, владыке мира мертвых. В суде потустороннего мира рассмотрят вашу заявку и ответят вам в течении 30 суток. Оставлять заявку нужно у врат в царство мертвых. Не благодарите.

А че вы ржете-то. Долг по алиментам точно также наследуется, как например кредитная задолженность.
Если у покойника живы родители то этот долг теперь платить им.

Пчелка
#6
Дмитрий Анатольевич

Ахахаха, наши тетки с трупа даже деньги умудряются доить. 😂
Ни ногой в проклятый загс!

Держи член в штанах. Отсутствие загса никак тебя не спасет от алиментов.

Дмитрий Анатольевич
#7
Пчелка

Держи член в штанах. Отсутствие загса никак тебя не спасет от алиментов.

Спасет. Сначала надо будет меня найти и попытаться взять тест на отцовство.

Дмитрий Анатольевич
#8
Гость

А че вы ржете-то. Долг по алиментам точно также наследуется, как например кредитная задолженность.
Если у покойника живы родители то этот долг теперь платить им.

Эх, как круто в браке оказывается, ммм))

Гость
#9
Дмитрий Анатольевич

Спасет. Сначала надо будет меня найти и попытаться взять тест на отцовство.

Не спасет. Уклонение от теста на отцовство расценивается как признание в отцовстве .

Гость
#10
UnravelMind

Напишите судебное заявление Аиду, владыке мира мертвых. В суде потустороннего мира рассмотрят вашу заявку и ответят вам в течении 30 суток. Оставлять заявку нужно у врат в царство мертвых. Не благодарите.

Не все так просто. Сначала надо взять резолюцию у Гидры, найти вечно пьяного Орфея, он отведет к Церберу. Цербер штампанет заявление каждой пастью, и только потом к Аиду...

Гость
#11

Автор, выкопайте покойника, сделайте мумию и продайте.
А еще лучше третьего ребенка родите от третьего мужика. Только здорового выбирайте.

Гость
#12
Гость

Не спасет. Уклонение от теста на отцовство расценивается как признание в отцовстве .

На усмотрение суда. И только после разбирательства .Вот щас к твоему йипаришке подойдет какая нибудь скотница и укажет на него, как на отца своего найопыша. И чо? алики? Да ты первая зубы скотнице повыбиваешь. И найопыша ей голыми руками высверлишь.

Дмитрий Анатольевич
#13
Гость

Не спасет. Уклонение от теста на отцовство расценивается как признание в отцовстве .

Так можно в любого случайного мужика тыкнуть пальцем тогда , что за закон тупой 😂

Гость
#14
Дмитрий Анатольевич

Ахахаха, наши тетки с трупа даже деньги умудряются доить. 😂
Ни ногой в проклятый загс!

Не переживай, если заделаешь ребенка без ЗАГСа, платить все равно будешь. 😁

Гость
#15
Дмитрий Анатольевич

Эх, как круто в браке оказывается, ммм))

А то! Сначала томно-развратная Мессалина, на все готовая, с преданным взглядом. Потом застенчивая невеста, стыдливо и жадно поглядывающая на конверт с брачными деньгами. Потом ленивая брюхатая корова, слезливая и вспухшая. Кульминация - истеричная, вечно орущая баба с больной головой и ребенком под мышкой и "тымнежедолжОн".

Гость
#16
Дмитрий Анатольевич

Спасет. Сначала надо будет меня найти и попытаться взять тест на отцовство.

У моей знакомой мужик бегал от ДНК теста, а потом ему исполнительный лист пришел на работу 😂
Он распсиховался и побежал опровергать ДНК тест, несколько раз делал в разных городах, ответ один - он папаша. Так и платил до совершеннолетия ребенка. А это ещё было лет 20 назад, сейчас и подавно никто за мужиком не будет бегать днк-тест взять, потом мужик будет бегать, чтоб опровергнуть отцовство 😁

Дмитрий Анатольевич
#17
Гость

А то! Сначала томно-развратная Мессалина, на все готовая, с преданным взглядом. Потом застенчивая невеста, стыдливо и жадно поглядывающая на конверт с брачными деньгами. Потом ленивая брюхатая корова, слезливая и вспухшая. Кульминация - истеричная, вечно орущая баба с больной головой и ребенком под мышкой и "тымнежедолжОн".

Неплохой бизнес проект :)

Дмитрий Анатольевич
#18
Гость

У моей знакомой мужик бегал от ДНК теста, а потом ему исполнительный лист пришел на работу 😂
Он распсиховался и побежал опровергать ДНК тест, несколько раз делал в разных городах, ответ один - он папаша. Так и платил до совершеннолетия ребенка. А это ещё было лет 20 назад, сейчас и подавно никто за мужиком не будет бегать днк-тест взять, потом мужик будет бегать, чтоб опровергнуть отцовство 😁

Как это происходит? Выбирается случайный мужик из толпы и он типа должен бежать делать тест? Или должны быть какие то факты или свидетели?

Гость
#19
Дмитрий Анатольевич

Спасет. Сначала надо будет меня найти и попытаться взять тест на отцовство.

Найти любого чела, если он обычный Вася Пупкин, легче легкого.
Если ты конечно не бомж без документов.
А потом отказ от теста ДНК = автоматом суд признает тебя отцом.
Плати денежки😁

Гость
#20
Гость

Не спасет. Уклонение от теста на отцовство расценивается как признание в отцовстве .

Во, народ уже опытный👍

Гость
#21
Дмитрий Анатольевич

Так можно в любого случайного мужика тыкнуть пальцем тогда , что за закон тупой 😂

Баба должна предоставить хоть какие-то доказательства.
Типа фотки с этим мужиком или показания соседки.
А потом суд постановляет, что ты должен сдать анализ ДНК, иначе автоматом тебя признают папо.
Тут же не отвертишься.

Гость
#22
Дмитрий Анатольевич

Как это происходит? Выбирается случайный мужик из толпы и он типа должен бежать делать тест? Или должны быть какие то факты или свидетели?

У той девушки, которая подала на днк-тест на мужа моей знакомой, и свидетели были, он встречался там немного с той девушкой, доказательства ещё какие-то, не помню уже.
То есть на левого мужика из толпы уж точно просто так пальцем не показать и не сказать, что он папаша.
Показать на мужика можно, если была связь, и есть свидетели, доказательства.
А сейчас в век технологий проще простого доказательства предоставить, если 20 лет назад та девушка доказала, что он папО, то сейчас и подавно можно доказать

Гость
#23
Дмитрий Анатольевич

Как это происходит? Выбирается случайный мужик из толпы и он типа должен бежать делать тест? Или должны быть какие то факты или свидетели?

Должны быть факты-свидетели-переписка в вотцапе или на СЗ.
Короче, хоть что-то.
Это уже чтоб бабы не говорили, что они залетели от Пыни или Бреда Питта.

Гость
#24
Гость

На усмотрение суда. И только после разбирательства .Вот щас к твоему йипаришке подойдет какая нибудь скотница и укажет на него, как на отца своего найопыша. И чо? алики? Да ты первая зубы скотнице повыбиваешь. И найопыша ей голыми руками высверлишь.

Нет, не на усмотрение. Это закон.
Если мужчина уклоняется от теста, то он признается отцом. Если же наоборот женщина отказывает в проведении теста, то отцовство отменяют.

Гость
#25
Гость

Чойта ту.пой?
Как раз против хитровыеппанного мужла.
А тыкнуть пальцем нельзя.
Баба должна предоставить хоть какие-то доказательства.
Типа фотки с этим мужиком или показания соседки.
А потом суд постановляет, что ты должен сдать анализ ДНК, иначе автоматом тебя признают папо.
Тут же не отвертишься.

Вроде и доказательств не нужно.
Совсем фантастические случаи, когда она тыкает пальцем в принца Уильяма, конечно, не рассмотрят.

#26

дохлый номер--да еще сейчас-- с зарубежьем--такие времена--- не заморачивайся ! больше нервов времени и денег потеряешь а толку не будет чел умер а ты теперь пойдешь по судам ???

#27
Liger

Сейчас найти счета за границей ?))
Силы и время впустую .

вот и я о том же ??? че во то воду мутить ??? блин подох муж но нет ему покою и на небесах !! подставлять не надо было милочка !!

#28
Гость

А че вы ржете-то. Долг по алиментам точно также наследуется, как например кредитная задолженность.
Если у покойника живы родители то этот долг теперь платить им.

ха ха--------- а че родители счас еще живы ? и живут на Багамах ?? они что мульенеры ??---- там нищие пенсионеры а ты хочешь еще на них повесить алименты ?? как с мозгами то ??проблемы ??

Гость
#29
Гость

Найти любого чела, если он обычный Вася Пупкин, легче легкого.
Если ты конечно не бомж без документов.
А потом отказ от теста ДНК = автоматом суд признает тебя отцом.
Плати денежки😁

Ты совсем ......? Почитай судебную практику. Или твой мозг овульнутый совсем пролактинился? Изучи, что такое сбор доказательства в ГП , состязательность и обжалование решения. Не позорься

Гость
#30
zero333kk

вот и я о том же ??? че во то воду мутить ??? блин подох муж но нет ему покою и на небесах !! подставлять не надо было милочка !!

У этих счетов должны быть наследники.
Как минимум двое наследников в виде детей уже есть. Возможно есть и взрослые наследники, которые теперь должны оплатить имеющийся алиментный долг.

И автор просто обязана это наследство и долг затребовать, так как она представляет интересы ребенка, который в силу возраста сам этого сделать не может.

#31
Гость

Автор, выкопайте покойника, сделайте мумию и продайте.
А еще лучше третьего ребенка родите от третьего мужика. Только здорового выбирайте.

вот насмеялся !!--самый лучший совет !! раскопать могилу выволочь труп засушить его и продать !! (в мединститут ) за мульен купят !!!

#32
Гость

А то! Сначала томно-развратная Мессалина, на все готовая, с преданным взглядом. Потом застенчивая невеста, стыдливо и жадно поглядывающая на конверт с брачными деньгами. Потом ленивая брюхатая корова, слезливая и вспухшая. Кульминация - истеричная, вечно орущая баба с больной головой и ребенком под мышкой и "тымнежедолжОн".

АГААААААААААААААААААААА !! ДОЛЖОН !!!!-------------ЦИРК ДА И ТОЛЬКО !!!

Гость
#33
Гость

Ты совсем ......? Почитай судебную практику. Или твой мозг овульнутый совсем пролактинился? Изучи, что такое сбор доказательства в ГП , состязательность и обжалование решения. Не позорься

Я этой практики много читала.
Признать отца отцом очень просто.

Гость
#34

Иск подаётся на тех наследников, кто уже принял наследство от умершего: его дети, родители, или кому завещал. Такой иск ограничен суммой принятого наследства.

Так что смело тлите в суд с постановлением приставов о сумме долга по алиментам.

Суда никакого по убийству ждать не надо, ищите нотариуса, узнавайте наследников и идите в суд, пока наследники не продали имущество и не потратили деньги

#35
Дмитрий Анатольевич

Как это происходит? Выбирается случайный мужик из толпы и он типа должен бежать делать тест? Или должны быть какие то факты или свидетели?

ага---------свидетель державший свечку у кровати !!

Гость
#36
Гость

Нет, не на усмотрение. Это закон.
Если мужчина уклоняется от теста, то он признается отцом. Если же наоборот женщина отказывает в проведении теста, то отцовство отменяют.

Что бы суд вынес постановление надо доказать, что этот мужик жил с тобой, встречался, вел хозяйство! Господи, до чего же бабье тупое..Вот щас к папаше твоему подойдут, ткнут и чо? В баночку бежать ему ***?Ну не зная броду, не суйся в воду! Заочные решения суда по таким вопросам отменяются на раз. И суды стараются не выносить их, ибо отмена решения - по шапке судье. Несколько отмен решения и удостоверение на стол.

Гость
#37
Гость

А че вы ржете-то. Долг по алиментам точно также наследуется, как например кредитная задолженность.
Если у покойника живы родители то этот долг теперь платить им.

Да вы что? Ужас какой. Неужели придется от наследства и от сына отказываться. 🤣
Не хотела бы я выплачивать за сына или за мужа (как 2ая жена,вдова).

Гость
#38
Гость

Я этой практики много читала.
Признать отца отцом очень просто.

Нет, не просто. И не читали вы практику, не врите. И близко не стояли.

Гость
#39
zero333kk

ха ха--------- а че родители счас еще живы ? и живут на Багамах ?? они что мульенеры ??---- там нищие пенсионеры а ты хочешь еще на них повесить алименты ?? как с мозгами то ??проблемы ??

Идиотки не предохраняются, родят как кошки подвальные от всякого барахла, потом готовы и в могилу ввинтиться и на стариков алики свои вонючие повесить. Тьфу....самки примитивные. Сиськами думают.

Гость
#40
Дмитрий Анатольевич

Ахахаха, наши тетки с трупа даже деньги умудряются доить. 😂
Ни ногой в проклятый загс!

Мёртвым деньги не нужны, а вот живым - да. Банки наследников заставляют товарные кредиты оплачивать, причём на товары, которые наследникам не нужны. Моя мать долг по кредиту от отца унаследовала. Отец охотой увлекался и купил в кредит ружьё. Ему почти шесть десятков было, а по выходным на охоту. Утром по выходным рано уходил, матери приходилось в половину пятого вставать и ему завтрак готовить, приходил вечером весь грязный. Иногда зайца или утку приносил, в которой мяса мало, мать ещё ругалась, что потрошить такую утку невозможно, рванина, из которой дробинки доставать надо. Так сердце себе испортил, в таком возрасте днями лазить по лесам, будто это нужно, в магазине курица лучше. Когда его не стало, то это ружьё мать в полицию отнесла, так как права на владение оружием нет, да оно ей не нужно, не тот возраст по лесам зайцев искать. Только долг по кредиту никуда не делся, пришлось оплатить, к счастью, кредит был не такой уж большой.

Гость
#41
Гость

Что бы суд вынес постановление надо доказать, что этот мужик жил с тобой, встречался, вел хозяйство! Господи, до чего же бабье тупое..Вот щас к папаше твоему подойдут, ткнут и чо? В баночку бежать ему ***?Ну не зная броду, не суйся в воду! Заочные решения суда по таким вопросам отменяются на раз. И суды стараются не выносить их, ибо отмена решения - по шапке судье. Несколько отмен решения и удостоверение на стол.

Суд прекрасно понимает, что заделать ребенка могут люди которые вместе не жили и совместное хозяйство не вели. От родительства их это не освобождает.

Решения суда такие отменяются только если папашка всё-таки сделает тест и окажется не папашкой. Закон здесь очень четкий - отказывается делать тест, значит папаша. Все.

Кстати, писать в баночку, вроде, не надо) Палочку ватную в рот засунуть достаточно.

Гость
#42
Гость

Нет, не просто. И не читали вы практику, не врите. И близко не стояли.

Читала, увлекаюсь этим.

Гость
#43
Гость

Да вы что? Ужас какой. Неужели придется от наследства и от сына отказываться. 🤣
Не хотела бы я выплачивать за сына или за мужа (как 2ая жена,вдова).

Да, такие дела.
Ну можно вообще от наследства отказаться, если там долгов больше чем плюшек.

Гость
#44
Гость

А че вы ржете-то. Долг по алиментам точно также наследуется, как например кредитная задолженность.
Если у покойника живы родители то этот долг теперь платить им.

Мать, возможно, жива, но если живёт, то не в России. Есть другие родственники, не знаю, он не рассказывал никогда о родственниках, на свадьбе видела нескольких и всё, которые себя размыто "роднёй" называли. Но если они есть, вероятно, не граждане. БМ хоть и русский, но родом из Казахстана, всё-таки в другой стране долги получить трудно.

Гость
#45
Гость

Мать, возможно, жива, но если живёт, то не в России. Есть другие родственники, не знаю, он не рассказывал никогда о родственниках, на свадьбе видела нескольких и всё, которые себя размыто "роднёй" называли. Но если они есть, вероятно, не граждане. БМ хоть и русский, но родом из Казахстана, всё-таки в другой стране долги получить трудно.

Но БМ русский и это значит, что как раз его наследники из Казахстана сейчас голову ломают как наследство получить.

Вам надо к юристу обратиться. И да, поскорее-поскорее, как вам выше написали - пока наследники все деньги не потратили. Не медлите.

Гость
#46
Гость

Читала, увлекаюсь этим.

Увлекаетесь.. Понятно))) юрист-любитель. Спорить даж не буду))) увлекайтесь дальше.

Гость
#47
Гость

Увлекаетесь.. Понятно))) юрист-любитель. Спорить даж не буду))) увлекайтесь дальше.

А вы кто - юрист?))
Мне это просто интересно и я массу подобных дел перечитала и юридических блогов/форумов.

Гость
#48
zero333kk

дохлый номер--да еще сейчас-- с зарубежьем--такие времена--- не заморачивайся ! больше нервов времени и денег потеряешь а толку не будет чел умер а ты теперь пойдешь по судам ???

Подозреваю, что лучше не связываться. Что там за родня у его последней пассии - лучше с такими не пересекаться. Семейка, где все сидели. Сёстры, одну посадят, дети к другой, выйдет - другую к этому времени посадят, а она начинает за своими детьми и её присматривать. Не какие-то наркоманки, выглядят вроде хорошо, просто моральные уродки, у которых уже уголовщина в генетике. И сам БМ за деньги удавиться был готов, деньги для него почти всё. Он щедрым был только сначала. Когда красоваться ему надо - у него деньги есть. Но как только озабоченность пройдёт - старался вложить как можно больше денег куда-нибудь. Потому в общежитии жил, хотя на квартиру деньги были. Боюсь, что спрятал так, что не найдёт никто. Можно делать вклады в криптовалюте и как это?

Гость
#49
Гость

Подозреваю, что лучше не связываться. Что там за родня у его последней пассии - лучше с такими не пересекаться. Семейка, где все сидели. Сёстры, одну посадят, дети к другой, выйдет - другую к этому времени посадят, а она начинает за своими детьми и её присматривать. Не какие-то наркоманки, выглядят вроде хорошо, просто моральные уродки, у которых уже уголовщина в генетике. И сам БМ за деньги удавиться был готов, деньги для него почти всё. Он щедрым был только сначала. Когда красоваться ему надо - у него деньги есть. Но как только озабоченность пройдёт - старался вложить как можно больше денег куда-нибудь. Потому в общежитии жил, хотя на квартиру деньги были. Боюсь, что спрятал так, что не найдёт никто. Можно делать вклады в криптовалюте и как это?

Родня его последней пассии вам не нужна.

Гость
#50
Гость

У этих счетов должны быть наследники.
Как минимум двое наследников в виде детей уже есть. Возможно есть и взрослые наследники, которые теперь должны оплатить имеющийся алиментный долг.

И автор просто обязана это наследство и долг затребовать, так как она представляет интересы ребенка, который в силу возраста сам этого сделать не может.

По меркам Москвы этот долг - гроши, по сути две моих зарплаты всего лишь. В Москве часто долги по алиментам миллион превышают. А наследство - комната в общежитии, причём от Москвы далеко, которую ещё разделить с другими наследниками надо. Также и с его автомобилем, который тоже далеко не самый дорогой. Не знаю насколько наследники состоятельны, может, они близки к бомжам, что с них приставы ничего не возьмут. При этом у него задолженность по алиментам на вторую дочь, за что его убили, не знаю сколько, но явно не мало. Если деньги загнать на Форекс, в криптовалюту или на счёт в банк другого государства - их вряд ли удастся найти. Также есть опасность, что у него кредит неоплаченный, вероятность маленькая, но чем чёрт не шутит.