Гость
Статьи
Что плохого было с …

Что плохого было с Вами в школе?

В школе я была хорошей, скромной, умной, симпатичной девочкой, училась хорошо при примерном поведении. Ни разу не сказала плохого слова, ни разу не сделала плохого поступка. Но некоторые одноклассники издевались надо мной: однажды мне сделали подножку, я упала и не сразу смогла подняться, сообразив, где я, а меня хотели избить ногами, но в класс зашла учительница; в другой раз один одноклассник решил пошутить и чуть не отрезал ножницами мои пышные, длинные, светлые волосы, одноклассники смеялись. В третий раз две одноклассницы оклеветали меня, сказав, что я беременна. Я не хотела ходить в школу, потому что каждый день в школе был мучением для меня. Я боялась пожаловаться кому-то, молчала в ответ на оскорбления. Мне было горько. Было время, когда от горя я даже перестала нормально учиться, но затем я снова стала хорошо учиться.
А что с Вами плохого происходило в школе?

Виктория
390 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как правило, косы просто так не обрезают и ногами не пинают. Что-то нужно сделать противное, чтобы вызвать такую реакцию. Если просто паинька-отличник, но при этом высокомерия не демонстрирует, то вряд ли только из-за этого дойдет до рукоприкладства.

Инфантильная Лентяйка
#2

Меня в школе тоже обижали. Особенно мальчики. Но и девочки некоторые тоже. С неприязнью вспоминаю те времена. Когда приезжаю в родной город, молюсь, чтоб никого из одноклассников не встретить. И уж тем более никогда не ходила и не пойду на вечер выпускников.

Гость
#3

Много чего, школа это не мое, закончилась и слава Богу!!!

Инфантильная Лентяйка
#4
Гость

Как правило, косы просто так не обрезают и ногами не пинают. Что-то нужно сделать противное, чтобы вызвать такую реакцию. Если просто паинька-отличник, но при этом высокомерия не демонстрирует, то вряд ли только из-за этого дойдет до рукоприкладства.

Ну я например, просто не умела за себя постоять, дать отпор обидчикам, и очень тяжело в душе переживала обиды. Поверьте, этого достаточно. Детям ещё более свойственно утверждаться за счёт слабого, чем взрослым

Виктория
#5
Гость

Как правило, косы просто так не обрезают и ногами не пинают. Что-то нужно сделать противное, чтобы вызвать такую реакцию. Если просто паинька-отличник, но при этом высокомерия не демонстрирует, то вряд ли только из-за этого дойдет до рукоприкладства.

Самое страшное, что они это делали без причины.
В Университете я тоже была скромной и хорошей, но меня никто не обижал.

Виктория
#6
Инфантильная Лентяйка

Меня в школе тоже обижали. Особенно мальчики. Но и девочки некоторые тоже. С неприязнью вспоминаю те времена. Когда приезжаю в родной город, молюсь, чтоб никого из одноклассников не встретить. И уж тем более никогда не ходила и не пойду на вечер выпускников.

За что и как Вас обижали?

Виктория
#7
Гость

Много чего, школа это не мое, закончилась и слава Богу!!!

А что именно они делали?

Виктория
#8

От школы остались неприятные воспоминания, а от Университета - приятные. Почему так в школе? 😢

#9

Грустно, что вы прошли через это..
Про школьные времена не могу сказать ничего хорошего, таких издевательств не было, но класс был не дружный, от слова совсем. Весь класс был поделен на несколько кучек, ни дружбы, ни общения между этими кучками. Напряженная обстановка, подкалывание друг друга, неприятные клички, которыми бросались эти кучки между собой, каждая кучка считала себя элитнее и лучше другой кучки. А что по сути было делить? Хз. На выпускной я не ходила, забрала аттестат и пошла в кафе со своей кучкой. Вот и школьные годы. Ни радости, ни печали, просто ничего хорошего.

Виктория
#10
Инфантильная Лентяйка

Ну я например, просто не умела за себя постоять, дать отпор обидчикам, и очень тяжело в душе переживала обиды. Поверьте, этого достаточно. Детям ещё более свойственно утверждаться за счёт слабого, чем взрослым

Я никого не обижала ни разу, только молчала в ответ. Значит, я тоже не умела за себя постоять?

Гость
#11
Виктория

Самое страшное, что они это делали без причины.
В Университете я тоже была скромной и хорошей, но меня никто не обижал.

Тогда класс значит такой попался. Мне более-менее повезло с классом, хотя школу тоже не любила никогда. Там было скучно, нудно и противно. Сталкивалась и с завистью , агрессией .

Коля
#12

Ну если ты училась в школе какого-нибудь мелкого региона, то охотно верю, там же дофига детей алкашей и доlbaeбoв. У меня в школе плохо было только с учебой по гуманитарным предметам, потому что это скучная х е р н я

Виктория
#13

Я собиралась на Выпускной, но мне стало нехорошо в этот момент, поэтому не пошла. Думаю, может, это к лучшему?)
А после школы моя жизнь изменилась в лучшую сторону: я училась и работала воспитателем, и всё было хорошо.

Виктория
#14
Гость

Как правило, косы просто так не обрезают и ногами не пинают. Что-то нужно сделать противное, чтобы вызвать такую реакцию. Если просто паинька-отличник, но при этом высокомерия не демонстрирует, то вряд ли только из-за этого дойдет до рукоприкладства.

А Вас в школе ни разу не обижали?

Инфантильная Лентяйка
#15
Виктория

Я никого не обижала ни разу, только молчала в ответ. Значит, я тоже не умела за себя постоять?

Если вам говорят обидные слова, или делают обидные действия (например, харкнуть в вашу тетрадь или разбросать содержимое вашего портфеля по классу), а вы молчите и терпите - то да.

Гость
#16

Кличку давали, много издевательств от парней было, но это и к лучшему во взрослой жизни мужчин обхожу стороной.Самый прикол был, когда самый борзый из бывших одноклассников пытался со мной встретиться

Виктория
#17
Коля

Ну если ты училась в школе какого-нибудь мелкого региона, то охотно верю, там же дофига детей алкашей и доlbaeбoв. У меня в школе плохо было только с учебой по гуманитарным предметам, потому что это скучная х е р н я

А в больших городах нет алкашей?)
Я, кстати, сама из интеллигентной семьи: мама работает учительницей в школе, папа был инженером. Не пью, не курю.

Виктория
#18
Инфантильная Лентяйка

Если вам говорят обидные слова, или делают обидные действия (например, харкнуть в вашу тетрадь или разбросать содержимое вашего портфеля по классу), а вы молчите и терпите - то да.

Хорошо, что в мои тетради никто не плевал и мои вещи не разбрасывали, но в школе было три ужасных случая, которые я описала в своей теме.
Мне повезло, что тогда меня не избили ногами, не отрезали волосы, и я не была беременной. Мой первый секс произошёл с моим будущим мужем в 27 лет.

Виктория
#19
Инфантильная Лентяйка

Если вам говорят обидные слова, или делают обидные действия (например, харкнуть в вашу тетрадь или разбросать содержимое вашего портфеля по классу), а вы молчите и терпите - то да.

А как правильно реагировать?

Виктория
#20
Гость

Кличку давали, много издевательств от парней было, но это и к лучшему во взрослой жизни мужчин обхожу стороной.Самый прикол был, когда самый борзый из бывших одноклассников пытался со мной встретиться

А как парни издевались?

Гость
#21
Виктория

А как парни издевались?

Обзывали , внешность постоянно обсуждали, смеялись.Вещи по мелкому портили, если оставишь.

Гость
#22

Я в школн была высокомерной всех обсирала ни во что не ставила дралась. И мне отвечали тем же

Гость
#23

Вобще мне кажется кого гнобят в школе это не изза слабости и не умения постоять. Тут дело в другом . Обычно так с мразями поступают .

Виктория
#24
Гость

Обзывали , внешность постоянно обсуждали, смеялись.Вещи по мелкому портили, если оставишь.

А мне, наоборот, парни говорили, что я красивая или симпатичная. Один одноклассник даже хотел жениться на мне после школы, хотя я на него не обращала внимания). Меня не обзывали, мои вещи никто не портил.

Виктория
#25
Гость

Я в школн была высокомерной всех обсирала ни во что не ставила дралась. И мне отвечали тем же

Вас били?

Гость
#26

Много плохого

Гость
#27
Гость

Вобще мне кажется кого гнобят в школе это не изза слабости и не умения постоять. Тут дело в другом . Обычно так с мразями поступают .

Когда кажется крестятся

Виктория
#28
Гость

Вобще мне кажется кого гнобят в школе это не изза слабости и не умения постоять. Тут дело в другом . Обычно так с мразями поступают .

Некоторые поступают так и с хорошими людьми, к сожалению.

Виктория
#29
Гость

Много плохого

Что плохого?

Гость
#30
Виктория

А как парни издевались?

А вы не знаете, как они издеваются?

Гость
#31
Виктория

Что плохого?

Издевательства, унижения
Я просто не могла за себя постоять

Виктория
#32
Гость

А вы не знаете, как они издеваются?

Надо мной только один парень поиздевался, когда чуть не отрезал волосы. Не знаю, как они ещё издеваются.

Виктория
#33
Гость

Издевательства, унижения
Я просто не могла за себя постоять

А я просто молчала и не обращала внимания. Может, они подумали, что я высокомерная? Они мне кричали оскорбления, что я гордая и высокомерная, но я не такая.

Виктория
#34

А все учителя меня любили и всегда защищали.

Гость
#35
Виктория

Вас били?

Нет я била

Гость
#37
Виктория

Некоторые поступают так и с хорошими людьми, к сожалению.

Ты просто в людях не разбираешься
С хорошими не поступают плохо

Инфантильная Лентяйка
#39
Виктория

А как правильно реагировать?

Ну это не сразу происходит. Люди сначала прощупывают границы, считывают страх и обиду. А потом всё больше и больше издеваются. Просто быть такой, чтоб это и в голову не пришло. А именно уверенной в себе, сразу пресекать малейшее нарушение границ

Инфантильная Лентяйка
#40
Гость

Обзывали , внешность постоянно обсуждали, смеялись.Вещи по мелкому портили, если оставишь.

Во-во, со мной такое же было

Виктория
#41
Гость

Ты просто в людях не разбираешься
С хорошими не поступают плохо

Вы не правы. И прошу вас уйти из моей темы. Ваши оскорбления здесь никому не нужны.

Гость
#42
Инфантильная Лентяйка

Ну это не сразу происходит. Люди сначала прощупывают границы, считывают страх и обиду. А потом всё больше и больше издеваются. Просто быть такой, чтоб это и в голову не пришло. А именно уверенной в себе, сразу пресекать малейшее нарушение границ

Да не получится ничего пересеч . Обижают обычно тех кому завидуют а зависть никуда не деть

Инфантильная Лентяйка
#43
Гость

Вобще мне кажется кого гнобят в школе это не изза слабости и не умения постоять. Тут дело в другом . Обычно так с мразями поступают .

Я думаю, и тех и тех

Гость
#44
Виктория

Вы не правы. И прошу вас уйти из моей темы. Ваши оскорбления здесь никому не нужны.

Это ты не права

Инфантильная Лентяйка
#45
Виктория

А я просто молчала и не обращала внимания. Может, они подумали, что я высокомерная? Они мне кричали оскорбления, что я гордая и высокомерная, но я не такая.

Это другое. Есть действительно с внутреннем стержнем и не похожие на других - таких хотят сломать. Я думаю это ваш случай. А есть те, кого обижают из-за слабости

Гость
#46
Инфантильная Лентяйка

Я думаю, и тех и тех

Люди это чувствуют

хох
#47
Гость

Вобще мне кажется кого гнобят в школе это не изза слабости и не умения постоять. Тут дело в другом . Обычно так с мразями поступают .

Это троллинг такой? Как же раздражает эта тупая версия, но очевидно же, что нет. Как можно нести такой бред. Ты как Тодаренко. Тоже думаешь, что если и муженек напал, то сама виновата и надо было больше задом крутить? Поражают такие выпады.

хох
#48
Гость

Как правило, косы просто так не обрезают и ногами не пинают. Что-то нужно сделать противное, чтобы вызвать такую реакцию. Если просто паинька-отличник, но при этом высокомерия не демонстрирует, то вряд ли только из-за этого дойдет до рукоприкладства.

Не тупите, и не несите бред. Раздражаете.

Виктория
#49
Гость

Только гнилых гнобят. Можно быть тихим молчать в ответ но при этом быть мразью
Люди это чувствуют

Вы мужчина и Тролль. Идите в другие темы.