Гость
Статьи
Что плохого в том, …

Что плохого в том, чтобы быть сожительницей?

Что плохого в том, чтобы быть сожительницей? Просто, что я при расставании его бабки не смогу получить?
Живу вместе со своим мужчиной, подали заявление только спустя год сожительства, остался месяц до свадьбы.
И знаете, нас всё устраивало в этом сожительстве. Он меня полностью обеспечивал и вкладывался в меня, хотя я тоже работала. Проводили много времени вместе, ездили по разным местам, летали на море. Подарки, цветы, комплименты. Убраться в квартире, где сама же и живёшь труда не составляет. Да и нечего убирать, если вы не 2 свиньи. Его вещи закинуть в стирку со своими вроде как тоже. И приготовить еду рабочему мужчине, который заботится не должно быть стыдно. Где вы видите обслуживание, если это проявление заботы? Но в моём же случае, мужчина брал на себя и домашние обязанности, помогал и понимал, если я не хочу чего-то готовить. Готовил сам или заказывал.
Жалко, что вы, девушки, думаете о себе только как о прислугах. Ну или к вам так относились или относятся.
Что в браке, что без брака, разницы никакой. Уйти и изменять можно независимо от этого. Ни одного мужика брак не удержал, уходят и от тех, у кого есть дети, зависит только от его отношения и чувств к вам, а не от штампа в паспорте.
Ещё называете сожительниц бесплатными прислугами, а вы жёны платные?)) Сожительницы тоже не дуры, и жить с тем, за кем приходится подтирать и который копейки не тратит - не будет. Такие чаще всего уже заняты вами, в браках)
У меня даже мысли весь этот год не возникало, что я для кого-то прислуга. А вы, женщины, слишком преувеличиваете свои "домашние дела", о которых кричите на каждом шагу.

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Кому как, мне нужно всё, я не пальцем сделана.

Гость
#2
Гость

Кому как, мне нужно всё, я не пальцем сделана.

+++++ а эти дуры пущай обслуживают левых мужопппов нахаляву, мы не против 👍 долбятся под хвост с ними бесплатно в тестовом режиме 🤣

#3

Абсолютно ничего плохого нет, Вы сами выбираете как лучше жить. Я ни с кем не жила до брака и нисколько не жалею - проблем в быту нет. Просто не видела смысла за кем-то ухаживать и заботится, они же мне были никем) Ну это моё личное мнение.

#4

Тема написана мужчиной специально, чтобы подорвать институт брака. Мое мнение, что партнёрские отношения без юридической защиты ни стоят домана гроша. Бесполезная трата своего личного времени на мужчину. Брак, как минимум, брачный договор максимум.

Гость
#5
Luna

Абсолютно ничего плохого нет, Вы сами выбираете как лучше жить. Я ни с кем не жила до брака и нисколько не жалею - проблем в быту нет. Просто не видела смысла за кем-то ухаживать и заботится, они же мне были никем) Ну это моё личное мнение.

Так и правильно. Мужик пусть женится, зарабатывает и обеспечивает. Тогда и есть разговор. А не надо - к феям вход всегда открыт. По прайсу 👍

#6
Звезда пленительного счастья

Тема написана мужчиной специально, чтобы подорвать институт брака. Мое мнение, что партнёрские отношения без юридической защиты ни стоят домана гроша. Бесполезная трата своего личного времени на мужчину. Брак, как минимум, брачный договор максимум.

*Ломаного гроша

Гостья
#7

Ничего мы жили пол года так потом расписались разные ситуации бывают..не позивешь не узнаешь все встречашки то х. Когда дело доходит до совместной жизни там все проявиться

Рита
#8

Если нет своей квартиры, то нужно замуж выходить.
Если есть - нежелательно, так как при разводе муж отберёт у вас ваше добрачные жилище. И полетите колобком на улицу.
Сожительницей быть хорошо, когда есть собственное жилье, и работа.
Когда этого нет - нужно постараться стать женой😁😁

#9
Рита

Если нет своей квартиры, то нужно замуж выходить.
Если есть - нежелательно, так как при разводе муж отберёт у вас ваше добрачные жилище. И полетите колобком на улицу.
Сожительницей быть хорошо, когда есть собственное жилье, и работа.
Когда этого нет - нужно постараться стать женой😁😁

Изучите Семейный кодекс, советую как юрист. Все добрачное имущество отобрать нельзя.

Гость
#10

Правильно говорите. Я тоже вышла замуж через год, после того, как начали жить вместе. И меня все устраивало. Я вообще считаю, что жить вместе до свадьбы - если не обязательная, то очень желательная часть развития отношений. Но, видимо, на форуме большинство считает, что лучше сначала жениться, а потом обнаружить, что у вас полная несовместимость в быту и развестись через месяц со скандалом. А ещё большинство здесь боятся, что застрянут в сожительстве и он не женится. Так вот, если мужчина вас любит, то он женится в любом случае, без ваших требований и ультиматумов, особенно, если заранее договориться о сроках. А вот, если не любит, то вы его никак не заставите поставить штамп в паспорте, хоть сто тем пооткрывайте на форуме и сто ультиматумов предьявите. И дело не в том, что " ему и так хорошо". Дело в том, что он вас не любит, в чем и убедился в период сожительства. Я своего мужа не подталкивала к браку, мне не пришлось выкручивать ему руки и насильно тащить на регистрацию брака. Потому, что я знала, что он меня любит и мне достаточно было того, что мы вместе живём. Я чувствовала себя счастливой и желанной и меня все устраивало. А из домашних дел я только готовила и стирала в машинке, все остальное делал муж.

Гость
#11
Гость

Правильно говорите. Я тоже вышла замуж через год, после того, как начали жить вместе. И меня все устраивало. Я вообще считаю, что жить вместе до свадьбы - если не обязательная, то очень желательная часть развития отношений. Но, видимо, на форуме большинство считает, что лучше сначала жениться, а потом обнаружить, что у вас полная несовместимость в быту и развестись через месяц со скандалом. А ещё большинство здесь боятся, что застрянут в сожительстве и он не женится. Так вот, если мужчина вас любит, то он женится в любом случае, без ваших требований и ультиматумов, особенно, если заранее договориться о сроках. А вот, если не любит, то вы его никак не заставите поставить штамп в паспорте, хоть сто тем пооткрывайте на форуме и сто ультиматумов предьявите. И дело не в том, что " ему и так хорошо". Дело в том, что он вас не любит, в чем и убедился в период сожительства. Я своего мужа не подталкивала к браку, мне не пришлось выкручивать ему руки и насильно тащить на регистрацию брака. Потому, что я знала, что он меня любит и мне достаточно было того, что мы вместе живём. Я чувствовала себя счастливой и желанной и меня все устраивало. А из домашних дел я только готовила и стирала в машинке, все остальное делал муж.

Все остальное - это что он делал? В диван газифицировал? 🤣

Гость
#12
Гость

+++++ а эти дуры пущай обслуживают левых мужопппов нахаляву, мы не против 👍 долбятся под хвост с ними бесплатно в тестовом режиме 🤣

за море, обеспечение и тд, еды на сковороде подеть не жалко 😁

Гостья
#13
Гость

Правильно говорите. Я тоже вышла замуж через год, после того, как начали жить вместе. И меня все устраивало. Я вообще считаю, что жить вместе до свадьбы - если не обязательная, то очень желательная часть развития отношений. Но, видимо, на форуме большинство считает, что лучше сначала жениться, а потом обнаружить, что у вас полная несовместимость в быту и развестись через месяц со скандалом. А ещё большинство здесь боятся, что застрянут в сожительстве и он не женится. Так вот, если мужчина вас любит, то он женится в любом случае, без ваших требований и ультиматумов, особенно, если заранее договориться о сроках. А вот, если не любит, то вы его никак не заставите поставить штамп в паспорте, хоть сто тем пооткрывайте на форуме и сто ультиматумов предьявите. И дело не в том, что " ему и так хорошо". Дело в том, что он вас не любит, в чем и убедился в период сожительства. Я своего мужа не подталкивала к браку, мне не пришлось выкручивать ему руки и насильно тащить на регистрацию брака. Потому, что я знала, что он меня любит и мне достаточно было того, что мы вместе живём. Я чувствовала себя счастливой и желанной и меня все устраивало. А из домашних дел я только готовила и стирала в машинке, все остальное делал муж.

Видите какие люди им проще вступить потом делить,все верно сказано пока не поживешь не узнаешь подходит ли человек в быту,его и ваши привычки..это нужно до делать если между людьми любовь все будет идеально

Гость
#14
Гость

Правильно говорите. Я тоже вышла замуж через год, после того, как начали жить вместе. И меня все устраивало. Я вообще считаю, что жить вместе до свадьбы - если не обязательная, то очень желательная часть развития отношений. Но, видимо, на форуме большинство считает, что лучше сначала жениться, а потом обнаружить, что у вас полная несовместимость в быту и развестись через месяц со скандалом. А ещё большинство здесь боятся, что застрянут в сожительстве и он не женится. Так вот, если мужчина вас любит, то он женится в любом случае, без ваших требований и ультиматумов, особенно, если заранее договориться о сроках. А вот, если не любит, то вы его никак не заставите поставить штамп в паспорте, хоть сто тем пооткрывайте на форуме и сто ультиматумов предьявите. И дело не в том, что " ему и так хорошо". Дело в том, что он вас не любит, в чем и убедился в период сожительства. Я своего мужа не подталкивала к браку, мне не пришлось выкручивать ему руки и насильно тащить на регистрацию брака. Потому, что я знала, что он меня любит и мне достаточно было того, что мы вместе живём. Я чувствовала себя счастливой и желанной и меня все устраивало. А из домашних дел я только готовила и стирала в машинке, все остальное делал муж.

Да, тоже самое. С моей подругой мужик жил два года, так и не позвал, удобно было, тк подруга моя без характера и ну очень была влюблена его, что чуть ли ноги ему не целовала, а он воспринимал её как "подай-принеси". Как зашёл разговор о свадьбе - сбежал, сказал, что хотел просто пожить.
Ситуации всегда разные. И оценить их нужно не по тому жена ты или сожительница, а какое отношение друг к другу. Если ты живёшь с мужчиной, он в тебя не вкладывается, держит просто дома для плиты и кровати, то нужно быть дурой, чтобы этого не понять и оставаться.
А пожить вместе надо. Хотя бы немного. Я только при сожительстве увидела другие стороны моего жениха, которых за несколько лет отношений с простыми встречами я не замечала.

Гость
#15
Гость

Да, тоже самое. С моей подругой мужик жил два года, так и не позвал, удобно было, тк подруга моя без характера и ну очень была влюблена его, что чуть ли ноги ему не целовала, а он воспринимал её как "подай-принеси". Как зашёл разговор о свадьбе - сбежал, сказал, что хотел просто пожить.
Ситуации всегда разные. И оценить их нужно не по тому жена ты или сожительница, а какое отношение друг к другу. Если ты живёшь с мужчиной, он в тебя не вкладывается, держит просто дома для плиты и кровати, то нужно быть дурой, чтобы этого не понять и оставаться.
А пожить вместе надо. Хотя бы немного. Я только при сожительстве увидела другие стороны моего жениха, которых за несколько лет отношений с простыми встречами я не замечала.

Было кстати сначала много ссор, до расставания доходило. Лишь потому что я и он открылись с новой стороны, как стали ближе друг к другу. Думали вообще наши отношения обречены

Гость
#16

Яйца подбери: вывалились на всеобщее обозрение.
Лживый су кин сын. (((
Сожительствуй себе на здоровье: на твой век дур хватит.( Хитрож опый потребитель.(

Гость
#17
Гость

за море, обеспечение и тд, еды на сковороде подеть не жалко 😁

Ну если вас сожитель густо обеспечивает - это другой разговор. Тут можно пожить, да. А нищуку нахаляву ничего не давать, в том числе свое тело.

Гость
#18

а что тебя заставляет тут оправдываться тогда?

Гость
#19

Да всем пох, кому ты там демо режим крутила с готовкой и секс обслуживанием за синяк в паспорте.

Гость
#20
Гость

Да, тоже самое. С моей подругой мужик жил два года, так и не позвал, удобно было, тк подруга моя без характера и ну очень была влюблена его, что чуть ли ноги ему не целовала, а он воспринимал её как "подай-принеси". Как зашёл разговор о свадьбе - сбежал, сказал, что хотел просто пожить.
Ситуации всегда разные. И оценить их нужно не по тому жена ты или сожительница, а какое отношение друг к другу. Если ты живёшь с мужчиной, он в тебя не вкладывается, держит просто дома для плиты и кровати, то нужно быть дурой, чтобы этого не понять и оставаться.
А пожить вместе надо. Хотя бы немного. Я только при сожительстве увидела другие стороны моего жениха, которых за несколько лет отношений с простыми встречами я не замечала.

я оцениваю твою ситуацию по твоей крайней в себе неуверенности

Гость
#21
Гость

Ну если вас сожитель густо обеспечивает - это другой разговор. Тут можно пожить, да. А нищуку нахаляву ничего не давать, в том числе свое тело.

а почему он сожитель-то? как всегда проблема в нюансах

Гость
#22
Гостья

Видите какие люди им проще вступить потом делить,все верно сказано пока не поживешь не узнаешь подходит ли человек в быту,его и ваши привычки..это нужно до делать если между людьми любовь все будет идеально

узнавать что? с нищим всегда быт тяжел,для легкости быта нужны деньги, а не пожить вместе

Гость
#23
Гость

Яйца подбери: вывалились на всеобщее обозрение.
Лживый су кин сын. (((
Сожительствуй себе на здоровье: на твой век дур хватит.( Хитрож опый потребитель.(

Дед солевой по ходу опять свои идеи продвигает 🤣 суть которых всегда в том, что он бабу нахаляву имеет финансово и сексуально 🤣 Но есть проблемка: нет таких дур 🤣

Гость
#24
Гость

Все остальное - это что он делал? В диван газифицировал? 🤣

Уборка, например. Посуду мыл. Продукты таскал из магазина. Договаривался со всякими электриками и сантехниками.

Гость
#25
Гость

узнавать что? с нищим всегда быт тяжел,для легкости быта нужны деньги, а не пожить вместе

Пожить вместе с нищим - это просто он тебя поюзает некоторое время нахаляву. Сколько позволишь. Всё! А дальше клещ отвалится, когда деньги у него попросите.

Гость
#26
Гость

Уборка, например. Посуду мыл. Продукты таскал из магазина. Договаривался со всякими электриками и сантехниками.

и что хорошего-то?

Гость
#27
Гость

Уборка, например. Посуду мыл. Продукты таскал из магазина. Договаривался со всякими электриками и сантехниками.

Так посуду моет посудомойка. Доставка продуктов - так сейчас на дом приносят бесплатно. А что с сантехниками договариваться? Звонок на 5 минут один раз в год? Не смешите. Нет смысла терпеть нищее муждлоу за эти простейшие действия.

#28

Так и живите сожительницей , проблем нет . Какая разница кто и что говорит , если Вы уверена в себе . Или нет ?

Гостья_А
#29
Гость

Ну если вас сожитель густо обеспечивает - это другой разговор. Тут можно пожить, да. А нищуку нахаляву ничего не давать, в том числе свое тело.

Обеспечение ещё ни о чём не говорит. Бывает, мужчины при расставании все подарки назад требуют и счета предъявляют.

Гость
#30
Рита

Если нет своей квартиры, то нужно замуж выходить.
Если есть - нежелательно, так как при разводе муж отберёт у вас ваше добрачные жилище. И полетите колобком на улицу.
Сожительницей быть хорошо, когда есть собственное жилье, и работа.
Когда этого нет - нужно постараться стать женой😁😁

Как отберёт?

Гость
#31

Так можно и одной жить, или гостевой брак/встречалки, съезжаться необязательно

#32
Гость

Так можно и одной жить, или гостевой брак/встречалки, съезжаться необязательно

Я такого же мнения. Есть встречи на нейтральной территории, максимум уикенды в загородном отеле на 2-3 дня, поездки.Но совместно жить и тратить свое личное время, энергию на обслуживание без юридической защиты в ввиде штампа в паспорте, зачем? Нерентабельно.Штамп-это ответственность. Штампа нет-ответственности перед партнёром тоже нет.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: