Гость
Статьи
Старо как мир. Муж …

Старо как мир. Муж ушел жить к любовнице

Добрый день. Прошу помощи, как справиться с эмоциями и пережить развод с мужем. Вместе были почти 13 лет (сейчас мне 29, мужу 32). Оба друг у друга первые. В официальном браке 6 лет. Детей нет (я бесплодна). Всякое бывало: ругались, мирились, но всегда вместе, рука об руку. Четыре месяца назад сильно поругались, уехал к родителям. Через месяц сказал, что не вернется, он устал от меня, я его все время пилю, он чувствует себя ненужным, чувства стали остывать. История банальна: около трех лет назад в коллектив к моему мужу пришла женщина. Замужняя, двое детей (дочери сейчас 16, сыну 6). Старше моего мужа на 5 лет. Ну и "сдружились" они, видать. В общем, сейчас он ушел к ней, живет в её доме. С мужем она развелась чуть больше года назад (что, видимо, и послужило ей "толчком" для того, чтобы увести моего мужа). А что, логично: он молод, хорош собой, детей у нас нет - идеальный вариант. Я не оправдываю сейчас поведение мужа, он предатель, как ни крути, но очень много нюансов в нашей истории. Он человек неискушенный, а эта женщина ох как непроста (я сейчас исхожу только факты, а не домыслы и слухи). Дело в том, что она слаба "на это дело" - у нас небольшой посёлок, все друг друга знают. Где бы она ни работала - непременно "крутила романы". Просто мужики там, видать, были тоже "ходоки", либо с мозгами, а мой вот попался. Муж этой женщины развелся с ней именно по этой причине - гулящая она, к тому же пьёт. Но мой благоверный сейчас как с ума сошел: что бы ему ни говорили, он слеп и глух сейчас. Много всего произошло за эти 4 месяца, сложно вот так сразу описать. Но я прошу помощи, я хочу понять, есть ли вероятность того, что у него это несерьёзно, просто он сам еще этого не понимает? Прошу откликнуться на мою беду, в дальнейшем постараюсь подробнее описать нашу ситуацию, в данный момент мысли путаются. Очень жду Вашего мнения и советов тех, кто был в моей ситуации и с достоинством из нее вышел.

82 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, от вас он в любом случае ушёл. Серьезно там у него, несерьезно, но с вами муж больше отношений иметь не хочет. Если разойдутся, то найдет себе другую.

Гость
#2

Так наоборот же, молись, чтобы он там остался до гроба. Ибо если начнет туда-сюда бегать и тебе "венерические букеты" от той дамы носить, то мало тебе не покажется. Только время свое потеряешь. Отдохни и устраивай свою жизнь.

Гость
#3

Развод - это начало новой жизни. идите с улыбкой в будущее. вас наверняка ждет другой человек.

Гость
#4

Потерпит чужих детей полгодика-год и приползет обратно, вангую просто, к беззаботной жизни. Ваше дело принимать обратно или нет, я бы не стала

Света
#5

Все эти брехливые истории как под копирку - любовница, естественно, старше, гулящая, с кучей детей и еще обязательно пьющая.
Как будто существует методичка - к кому уходят мужья от умниц и красавиц.
Я бы на месте мужа тоже ушла - на фига жить с бесплодной бабой, звучит, конечно, некрасиво. но это же правда.

Гость
#6

От хороших жён мужья не уходят. Любопытно, что же из себя представляете вы, автор, если мужик сбежал от вас к пьющей, гулящей бабе с двумя детьми. Делайте выводы. И да, не каждый будет жить с бесплодной, уж извините. Многие мужики все-таки хотят иметь детей.

Гость
#7
Гость

Потерпит чужих детей полгодика-год и приползет обратно, вангую просто, к беззаботной жизни. Ваше дело принимать обратно или нет, я бы не стала

Куда приползет? Назад к бесплодной? Не смешите!

Гость
#8
Света

Все эти брехливые истории как под копирку - любовница, естественно, старше, гулящая, с кучей детей и еще обязательно пьющая.
Как будто существует методичка - к кому уходят мужья от умниц и красавиц.
Я бы на месте мужа тоже ушла - на фига жить с бесплодной бабой, звучит, конечно, некрасиво. но это же правда.

Дык ведь не мальчик, четвертый десяток разменял, так что понятно, что его окружение не 20летние нимфы, а пожившие бабы.
Тем более, что глуповат ещё к тому же. Отдай жену дяде, а сам иди к ббблляди - очень неверная стратегия. Ну, тут уж сам виноват.

Гость
#9

Та какой там пол годика. Как покинет ему двоих своих прицепов и он прозреет, после качественного секса и борща с ней, сбежит роняя тапки. К вам приползет. Просит прощения будет. Вам решать подбирать это гавнище или нет

Леха
#10

Видимо удовлетворяли его хррреееново,сосули не делали,или через задний ход не пускали,а теперь ноете

Настя
#11
Гость

Та какой там пол годика. Как покинет ему двоих своих прицепов и он прозреет, после качественного секса и борща с ней, сбежит роняя тапки. К вам приползет. Просит прощения будет. Вам решать подбирать это гавнище или нет

Сбежать сбежит, но не факт, что к автору приползёт. Он может и третий вариант найти.

Гость
#12

У вас действительно много нюансов.Если друг у друга первые то оно как бы и не удивительно что муж от новой дамы мозги потерял.То что вы бесплодны это кому как,думаю есть львиная доля мужчин которых это обрадует даже.И ещё вопрос,образ любовницы мы поняли,а муж выпивает с ней?Под бутылочку,да с дамой в обнимку они так ещё долго протянут.Если у вас есть возможность идти дальше одной-идите,прощать не советую.Даже если предположить что он вернётся и это будет его единственный косяк за всю жизнь,как вы думаете сможете жить с этим человеком дальше?Вашу привязанность понимаю.Столько лет вместе,первый и т.д.Но в жизни случается ***,надо уметь отпускать.На одном мужчине не стоит зацикливаться,будет другой или другие.

Гость
#13

Не, вот эти все приползания и уползания надо сразу пресекать. Зачем себе нервы трепать? Тем более, что они там в два голоса будут автору мозг жрать - он умолять впустить, а она умолять вернуть деточкам кормильца. Это санта-барбара на годы затянется, если сразу не прекратить.

#14
Света

Все эти брехливые истории как под копирку - любовница, естественно, старше, гулящая, с кучей детей и еще обязательно пьющая.
Как будто существует методичка - к кому уходят мужья от умниц и красавиц.
Я бы на месте мужа тоже ушла - на фига жить с бесплодной бабой, звучит, конечно, некрасиво. но это же правда.

То, что не каждый сможет жить с женщиной, не имеющей возможность родить - это действительно так. Но у меня не совсем безнадежный диагноз, хорошее лечение бы мне помогло, просто с финансами у нас очень непросто. Что касается "брехливости", то это не так. Я не говорю, что я умница и красавица, а она такая-сякая. Она обычная женщина, не хуже, и не лучше. Я просто написала то, что знаю, иначе смысл было бы просить совета и помощи.

#15

Ууууу.. Как тут жестко полощат автора. Будем привыкать..
А автору совет простой, слушай себя. Вашу ситуацию никто не знает так, как вы.. Да, когда тяжело хочется выслушать советов.. Но тут каждый судит со своей колокольни.. Кто-то с позиции жены, кто любовницы.. А кто считает себя королевой, что меня никогда не бросят, т. к. я ох..ная.. А нет...
Я в первый раз ушла от мужа с двумя маленькими детьми.. Справилась, и вторую вышку получила, машину купила, должность получила.. Муж изменял, сказал приторно сладко.. Окей. Позже хотел и пытался вернуться несколько раз, а это гов.. но мне уже не нужно..
Сейчас другая история.. Могу сказать одно.. жизнь другая есть, открой глаза.. Начнёшь жить по новому и муж снова обратит на тебя внимание.. Но ты уже будешь думать, а нужен ли он тебе...

Гость
#16
Гость

Не, вот эти все приползания и уползания надо сразу пресекать. Зачем себе нервы трепать? Тем более, что они там в два голоса будут автору мозг жрать - он умолять впустить, а она умолять вернуть деточкам кормильца. Это санта-барбара на годы затянется, если сразу не прекратить.

А смысл рассуждать об уползаниях и приползаниях? Вроде бы мужик пока к автору назад не просится и далеко не факт, что попросится. Так смысл думать, принимать его или нет. Между опостылевшей бывшей женой и любовницей есть ещё куча других баб, к которым данный мужчина может уйти. К тому же детей у него с женой нет, чувств, судя по всему, тоже, его там ничего не держит, так что возвращаться особого смысла нет. Если бы дело было только в сексе, он мог бы тайно гулять, но при этом оставаться с женой. Раз решил уйти, скорее всего, чувства прошли. Забудьте его и живите дальше, ещё найдёте мужчину и будете счастливы.

#17
Гость

У вас действительно много нюансов.Если друг у друга первые то оно как бы и не удивительно что муж от новой дамы мозги потерял.То что вы бесплодны это кому как,думаю есть львиная доля мужчин которых это обрадует даже.И ещё вопрос,образ любовницы мы поняли,а муж выпивает с ней?Под бутылочку,да с дамой в обнимку они так ещё долго протянут.Если у вас есть возможность идти дальше одной-идите,прощать не советую.Даже если предположить что он вернётся и это будет его единственный косяк за всю жизнь,как вы думаете сможете жить с этим человеком дальше?Вашу привязанность понимаю.Столько лет вместе,первый и т.д.Но в жизни случается ***,надо уметь отпускать.На одном мужчине не стоит зацикливаться,будет другой или другие.

Муж не пьет в прямом смысле этого слова. Он может выпить, когда какие-то значимые праздники, и то не много. От алкоголя ему плохо, не любитель он этого дела. Но теперь, думаю, начнёт. Два месяца назад мне позвонил мой сосед по гаражу, сказал, что внутри в машине мой муж, один, пьяный и невменяемый. Кричит, просто воет и рыдает. Сосед не решился подойти, просто наблюдал ( боялся, что не дай Бог, включит зажигание и задохнется сдуру). Еще момент: муж бросил курить 5 лет назад, а теперь дымит, как паровоз, сильно похудел. Вот я и пытаюсь понять причину таких "метаморфоз"

Гость
#18

Автор, а вы действительно пилили мужа или это его выдумки? А если пилили, то за что?

Гость
#19
Гость

А смысл рассуждать об уползаниях и приползаниях? Вроде бы мужик пока к автору назад не просится и далеко не факт, что попросится. Так смысл думать, принимать его или нет. Между опостылевшей бывшей женой и любовницей есть ещё куча других баб, к которым данный мужчина может уйти. К тому же детей у него с женой нет, чувств, судя по всему, тоже, его там ничего не держит, так что возвращаться особого смысла нет. Если бы дело было только в сексе, он мог бы тайно гулять, но при этом оставаться с женой. Раз решил уйти, скорее всего, чувства прошли. Забудьте его и живите дальше, ещё найдёте мужчину и будете счастливы.

Ещё какой смысл! Автору сейчас надо определиться с четкими установками на будущую жизнь. приползет он или нет - это не главное, главное - оградить себя от проблем, которые случаются в 90% случаях.

#20
Леха

Видимо удовлетворяли его хррреееново,сосули не делали,или через задний ход не пускали,а теперь ноете

Ох, Леха, тут вы ошиблись. Да, признаться, каюсь, иногда бывало, что "голова болит". Но ограничений в этом деле у меня не существовало по отношению к мужу. Пусть не сразу, постепенно, но я всегда старалась втянуться в "игру". Дозволено было все. Но, да, если честно признаться, то в последнее время возникали проблемы. Но я тоже живой человек, у меня возникли сложности на работе, я дико уставала. Видимо, это тоже в какой-то степени послужило "началу конца"

Гость
#21
Лисичка

Ох, Леха, тут вы ошиблись. Да, признаться, каюсь, иногда бывало, что "голова болит". Но ограничений в этом деле у меня не существовало по отношению к мужу. Пусть не сразу, постепенно, но я всегда старалась втянуться в "игру". Дозволено было все. Но, да, если честно признаться, то в последнее время возникали проблемы. Но я тоже живой человек, у меня возникли сложности на работе, я дико уставала. Видимо, это тоже в какой-то степени послужило "началу конца"

Нет, не надо вешать на себя вину за его косяки. Гулять начал он, пусть он и будет во всем виноват.

Гость
#22
Лисичка

Муж не пьет в прямом смысле этого слова. Он может выпить, когда какие-то значимые праздники, и то не много. От алкоголя ему плохо, не любитель он этого дела. Но теперь, думаю, начнёт. Два месяца назад мне позвонил мой сосед по гаражу, сказал, что внутри в машине мой муж, один, пьяный и невменяемый. Кричит, просто воет и рыдает. Сосед не решился подойти, просто наблюдал ( боялся, что не дай Бог, включит зажигание и задохнется сдуру). Еще момент: муж бросил курить 5 лет назад, а теперь дымит, как паровоз, сильно похудел. Вот я и пытаюсь понять причину таких "метаморфоз"

Ну я собственно почему и спросила пьёт или нет,теперь видимо держит уровень подружки.Стараться не надо ему,напрягаться с чем-то, расти.У неё требований видимо по минимуму,чтоб работал и домой нёс, алиментов у него нет,чем не вариант?

Гость
#23

Среднестатистическая "реабилитация" после развода - два года. Вот эти два года надо себя беречь, как хрустальную, лечить, заботиться. Внешние раздражители гнать сцаными тряпками, чтобы даже не напоминали. Восстановишься, тогда можно сходить к ним в гости, спросить, как он там. А пока считай, что он помер.

Гость
#24
Гость

Среднестатистическая "реабилитация" после развода - два года. Вот эти два года надо себя беречь, как хрустальную, лечить, заботиться. Внешние раздражители гнать сцаными тряпками, чтобы даже не напоминали. Восстановишься, тогда можно сходить к ним в гости, спросить, как он там. А пока считай, что он помер.

Поддерживаю

Гость
#25

Автор, ну зачем вам думать о том какая она. В данном случае она оказалась лучше вас для него. Но это не значит что вы плохая. Просто в данном случае мужчина сделал свой выбор, уважайте его. У вас впереди целая жизнь, детей нет, делить я так понимаю нечего, так отлепитесь от него. Вы есть у себя и это самое важное. Займитесь своей жизнью, чтобы не было времени думать о всякой ерунде. Ничего страшного не случилось, вы не инвалид с кучей младенцев на руках. Муж ушёл и ладно. Главное себя не потерять.

#26
Екатерина

Ууууу.. Как тут жестко полощат автора. Будем привыкать..
А автору совет простой, слушай себя. Вашу ситуацию никто не знает так, как вы.. Да, когда тяжело хочется выслушать советов.. Но тут каждый судит со своей колокольни.. Кто-то с позиции жены, кто любовницы.. А кто считает себя королевой, что меня никогда не бросят, т. к. я ох..ная.. А нет...
Я в первый раз ушла от мужа с двумя маленькими детьми.. Справилась, и вторую вышку получила, машину купила, должность получила.. Муж изменял, сказал приторно сладко.. Окей. Позже хотел и пытался вернуться несколько раз, а это гов.. но мне уже не нужно..
Сейчас другая история.. Могу сказать одно.. жизнь другая есть, открой глаза.. Начнёшь жить по новому и муж снова обратит на тебя внимание.. Но ты уже будешь думать, а нужен ли он тебе...

Спасибо Вам большое за Ваш отклик. У Вас своя история, у меня - своя. И я очень рада, что Вы справились, нашли в себе силы. Значит, и я смогу. А то что меня тут "полощат" - так пускай, это тоже хорошо. Если бы я этого боялась, то не рискнула бы выставлять свое "грязное белье". Сколько людей, столько и мнений. И каждый по-своему прав.

Гость
#27

Автор, слава Богу, что ушёл! Ему вы уже не поможете он пошёл по наклонной. Займитесь своей жизнью, это первое, а второе: даже не думайте входить в одну и ту же воду дважды! Тот мужчина пройденный этап.

#28
Гость

Автор, а вы действительно пилили мужа или это его выдумки? А если пилили, то за что?

Конечно, что тут скрывать, пилила. Всякое бывало. Видимо ожидала от него больше, чем он хотел. Я не собираюсь выставлять себя в лучшем свете. Да, признаюсь, я требовательна, я пыталась всеми силами как-то "доораться" до него, что-ли. Но все было "мимо". Теперь, прокручивая ситуацию, я понимаю, что, возможно, он хотел от жизни чего-то другого, а я слышала только себя. Но ведь ни за все годы, прожитые всесте, ни сейчас, я так и не услышала ЧЕГО он хотел НА САМОМ ДЕЛЕ, и ЧТО он ТАМ приобрел. Единственное, что он мне сказал, так это то, что ТАМ он чувствует себя нужным. Она одна, она беззащитна, и ей надо помогать. А со мной, видимо, он не чувствовал себя мужчиной..

#29
Гость

Среднестатистическая "реабилитация" после развода - два года. Вот эти два года надо себя беречь, как хрустальную, лечить, заботиться. Внешние раздражители гнать сцаными тряпками, чтобы даже не напоминали. Восстановишься, тогда можно сходить к ним в гости, спросить, как он там. А пока считай, что он помер.

Именно это я и пытаюсь сейчас сделать. Но, как известно, "умом" все понимаешь, а на деле справиться ой как непросто

Гость
#30

Автор, Вам всего 29 лет, и пока что нет детей. Вся жизнь впереди. Вы красиво и грамотно пишете. Если Вы из маленького посёлка, может, стоит рискнуть переехать в большой город, поставить себе цели, ну, путешествия например. И очень хорошо, что такой недостойный мужик отвалился сейчас, а не в 45. С разлучницей - алкашкой вряд ли у него сложится, он не привык к детям, а там ещё и подросток. Все у Вас сложится хорошо, не унывайте

Ика
#31

Просто если женщина любит секс и позволяет его себе это может вашего неопытного мужа покупать. Шанс на возвращение всегда есть. Другое дело что ждать его не стоит. Вкладывайте время в себя.

Гость
#32

Пары, которые складываются очень рано, в подростковом возрасте, очень редко сохраняются. Что бы там не говорили, а мы у друг друга первые не есть хорошо. Человек должен сначала нагулялся, перебесится, на этом опыте вынести для себя какие-то основополагающие моменты, чего он хочет от отношений, а потом уже создавать семью. Вы изначально были разные, а по мере взросления расходились все дальше и дальше. Я не говорю, что нынешняя пассия идеал для вашего мужа. Это опыт. То, чем он должен был "переболеть" в молодости.

#33
Гость

Автор, Вам всего 29 лет, и пока что нет детей. Вся жизнь впереди. Вы красиво и грамотно пишете. Если Вы из маленького посёлка, может, стоит рискнуть переехать в большой город, поставить себе цели, ну, путешествия например. И очень хорошо, что такой недостойный мужик отвалился сейчас, а не в 45. С разлучницей - алкашкой вряд ли у него сложится, он не привык к детям, а там ещё и подросток. Все у Вас сложится хорошо, не унывайте

Спасибо Вам огромное за поддержку. Переехать пока не получается - поселок у нас хоть и маленький, но достаточно известный в нашей области - здесь очень активно развивается отрасль, в которой я работаю, мне нравится моя работа, я начала строить карьеру, следующим летом получу второе образование именно в той сфере, в которой тружусь на данный момент. Я планирую развиваться дальше, но сейчас меня "тормозит" моя ситуация, очень сложно справиться с собой. Я боюсь потерять то, что имею и то, что, возможно, ждет меня впереди. Поэтому и решилась написать сюда, услышать мнение со стороны в надежде, что мне это поможет разобраться в себе

Гость
#34

Автор, не вы первая, не вы последняя. Мужа предателем не называйте, он этого не заслужил. Он мог вас просто разлюбить, брак не тюрьма. Ушел - примите это и поблагодарите за совместные годы, счастливые моменты. Учитесь жить одна. И вы молоденькая такая еще, как успокоитесь займитесь своей жизнью. Флиртуйте, будьте открыты для новых отношений.

#35
Гость

Пары, которые складываются очень рано, в подростковом возрасте, очень редко сохраняются. Что бы там не говорили, а мы у друг друга первые не есть хорошо. Человек должен сначала нагулялся, перебесится, на этом опыте вынести для себя какие-то основополагающие моменты, чего он хочет от отношений, а потом уже создавать семью. Вы изначально были разные, а по мере взросления расходились все дальше и дальше. Я не говорю, что нынешняя пассия идеал для вашего мужа. Это опыт. То, чем он должен был "переболеть" в молодости.

Я это прекрасно понимаю, Вы совершенно правы. Но сердцу не прикажешь. Я же не могла тогда НЕ строить с ним отношения только потому, что он был неопытен. Этого следовало ожидать, что когда-то, возможно, захочется "новенького". Но, с другой стороны, на то мы и люди - нам дан РАЗУМ. И человек должен понимать, что он от случайной связи может потерять больше, чем приобретет. Но, видимо, это не наш случай..

Гость
#36

Попробуйте для начала понять, что теперь его жизнь - НЕ ваше дело. Не надо жалеть его, курит/пьет/похудел - это его решение и выбор, не маленький мальчик. Друг другу вы чужие люди - пусть сейчас Вам это больно, но надо четко это понять и принять.
Увидьте плюсы в этой ситуации! Вы - молодая девушка, у которой только в 29 лет появилась возможность побыть эгоисткой и подумать только о себе, без оглядки на кого-то - пользуйтесь этим.

А если голова все понимает, но от этого не легче и собраться духом не получается, то Вам нужно просто разочароваться в бывшем. Не злиться на него, - а именно разочароваться.

Гость
#37

И главное - себя не вините!
Пилили, требовали, давили - это лишь показывает, что вы перестали подходить друг другу, а не то - что все беды в Вас.

#38
Гость

Ну я собственно почему и спросила пьёт или нет,теперь видимо держит уровень подружки.Стараться не надо ему,напрягаться с чем-то, расти.У неё требований видимо по минимуму,чтоб работал и домой нёс, алиментов у него нет,чем не вариант?

Так вот в том то и дело, что все не так просто. Алиментов у него, может и нет, зато имеются долги. Все эти годы мы усердно лечили мой недуг, на моего мужа оформлен был очень большой кредит (на себя оформить не могла, не работала в то время). Последние года два долг выплачивала в основном я, т.к. финансовое положение начало улучшаться. Но оформлен-то кредит на него. И теперь он ушел к ней, с долгами, устроился на вторую работу, т.е. его практически никогда нет там, "дома", рядом с ней. Вот я и пытаюсь понять: неужели я была настолько плохой женой, что ТАК ему лучше? Я задавала ему вопрос: "а как так, ты теперь все время работаешь, ТАМ практически не живешь, а жить когда? Ты же решил построить там семью, а сам вечно отсутствуешь. На что мне был дан ответ :" на данный момент мне так лучше, я не знаю, ЧТО у меня ТАМ. Тебя любил и буду любить всегда, но сам себя никогда не прощу, поэтому мне лучше так, как есть". Вот и как это понимать?

#39
Гость

А смысл рассуждать об уползаниях и приползаниях? Вроде бы мужик пока к автору назад не просится и далеко не факт, что попросится. Так смысл думать, принимать его или нет. Между опостылевшей бывшей женой и любовницей есть ещё куча других баб, к которым данный мужчина может уйти. К тому же детей у него с женой нет, чувств, судя по всему, тоже, его там ничего не держит, так что возвращаться особого смысла нет. Если бы дело было только в сексе, он мог бы тайно гулять, но при этом оставаться с женой. Раз решил уйти, скорее всего, чувства прошли. Забудьте его и живите дальше, ещё найдёте мужчину и будете счастливы.

Он пытался проситься назад. Но как-то "вяло". Был момент, что он позвонил, попросил заехать и забрать какие-то вещи, которые оставил, и они ему, якобы, "позарез нужны". А я в это день была очень занята и предложила забрать на следующий день. Он согласился. На следующий день звоню - тишина, трубку не взял. Потом признался через пару дней, что вещи - это был только повод напроситься ко мне. Но, как оказалась, его дама, понятно из каких соображений, начала ему внушать, что, раз я "была занята" в тот вечер, то у меня уже кто-то есть. И он поверил. Он действительно думает сейчас, что у меня другой мужчина, потому что я похудела и стала лучше выглядеть, прям свечусь вся (это его слова, он сказал мне это при личной встрече, когда мы поехали подавать на развод). Он сказал : "я же знал, что ты сильная, все наладится, желаю тебе счастья с НИМ". А с кем, с ним? Я не могу переубедить его, что нет у меня никого, он сейчас слушает только ЕЁ, и верит только ЕЙ. Сама сейчас пишу и понимаю, что ситуация какая-то бредовая совсем

Гость
#40
Света

Все эти брехливые истории как под копирку - любовница, естественно, старше, гулящая, с кучей детей и еще обязательно пьющая.
Как будто существует методичка - к кому уходят мужья от умниц и красавиц.
Я бы на месте мужа тоже ушла - на фига жить с бесплодной бабой, звучит, конечно, некрасиво. но это же правда.

Но и не к той, у которой двое детей. Может она и не захочет ему рожать в третий раз. Мужик только время потеряет.

Гость
#41
Лисичка

Он пытался проситься назад. Но как-то "вяло". Был момент, что он позвонил, попросил заехать и забрать какие-то вещи, которые оставил, и они ему, якобы, "позарез нужны". А я в это день была очень занята и предложила забрать на следующий день. Он согласился. На следующий день звоню - тишина, трубку не взял. Потом признался через пару дней, что вещи - это был только повод напроситься ко мне. Но, как оказалась, его дама, понятно из каких соображений, начала ему внушать, что, раз я "была занята" в тот вечер, то у меня уже кто-то есть. И он поверил. Он действительно думает сейчас, что у меня другой мужчина, потому что я похудела и стала лучше выглядеть, прям свечусь вся (это его слова, он сказал мне это при личной встрече, когда мы поехали подавать на развод). Он сказал : "я же знал, что ты сильная, все наладится, желаю тебе счастья с НИМ". А с кем, с ним? Я не могу переубедить его, что нет у меня никого, он сейчас слушает только ЕЁ, и верит только ЕЙ. Сама сейчас пишу и понимаю, что ситуация какая-то бредовая совсем

Вы сами делаете ситуацию бредовый, постоянно пытаясь что-то доказать, проанализировать, понять и т. д. То есть занимаетесь ерундой, совершенно не нужной и ничего не дающей. Единственно, что вам надо сделать, это оставить мужа в прошлом. Не трепыхаться, что похудел, запил, закурил, это теперь не ваши проблемы. Пытаясь в прошлом упустите будущее.

Гость
#42
Гость

Вы сами делаете ситуацию бредовый, постоянно пытаясь что-то доказать, проанализировать, понять и т. д. То есть занимаетесь ерундой, совершенно не нужной и ничего не дающей. Единственно, что вам надо сделать, это оставить мужа в прошлом. Не трепыхаться, что похудел, запил, закурил, это теперь не ваши проблемы. Пытаясь в прошлом упустите будущее.

Путаясь в прошлом..

#43
Гость

Вы сами делаете ситуацию бредовый, постоянно пытаясь что-то доказать, проанализировать, понять и т. д. То есть занимаетесь ерундой, совершенно не нужной и ничего не дающей. Единственно, что вам надо сделать, это оставить мужа в прошлом. Не трепыхаться, что похудел, запил, закурил, это теперь не ваши проблемы. Пытаясь в прошлом упустите будущее.

Я прекрасно это понимаю. И внешне все выглядит таким образом, что мне нет до них никакого дела. Две недели назад мы подали на развод - с тех пор я ничего о нем не знаю. Я живу, дышу, работаю. С виду я абсолютно оптимистично настроенный человек. Но как, КАК вытравить мысли из головы? Они сами лезут. Я гоню их - а они обратно. Днем еще ничего, а вот к ночи наступает такой мрак, что страшно. Умом понимаю, что все пройдёт рано или поздно, но боюсь "застрять " в этом состояни((.

Гость
#44
Света

Все эти брехливые истории как под копирку - любовница, естественно, старше, гулящая, с кучей детей и еще обязательно пьющая.
Как будто существует методичка - к кому уходят мужья от умниц и красавиц.
Я бы на месте мужа тоже ушла - на фига жить с бесплодной бабой, звучит, конечно, некрасиво. но это же правда.

Света , рвз бесплодная , то и не человек , можно делать подлости и предавать ? И ушел он к потасканной даме , которая , конечно , может и родит , но вряд ли будет хорошей матерью.

Мира
#45

Автор,раз вы живёте в маленьком поселке,то та дама может иметь связи и мужу вашему пригрозила,если не будет с ней,то жизни ему не даст. Я на работе такое видела,одна женщина молодого парня,так под каблук загнала,или с ней,или на выход с работы(она влиянием большим пользовалась на работе,долго там работала),а парень молодой,опыт работы нужен был. Вот так они стали встречаться втихоря. Может и ваш муж под влияние попал?
Ещё мне показалось судя по вашим комментариям,вы очень переживательная, мужики не любят таких. Им нравятся,когда женщины легки,звонки,улыбчивы,даже если в семье полная ж... Понимаю сложно быть такой,но надо учится.
Помню меня в юности мальчик бросил,так мне очень плохо было...где-то неделю. Потом я быстро переключилась на другого,может и вам на кого-нибудь переключится?

Гость
#46

Выйти с достоинством- не тратить на него больше времени. Ушёл- скатертью дорога!
Время- самое ценное. Жизнь коротка!
Ваши отношения с ним умерли, потом он влюбился, а может лишь похоть - не важно.
Важно что у Вас с ним счастья уже не будет никогда. И Вам нужно часть своей вины понять. Нельзя пилить! И мужчине необходимо быть нужным!
Найдите себе другого. Вы ещё молоды.
С этим было когда-то хорошо. Прекрасно. Но это в прошлом. Не надо оглядываться назад!
Он если даже к Вам вернется, у Вас на душе будут всю жизнь с ним кошки скребсти, Вы никогда не забудете его измену.
Мужчин много. А Вы у себя одна!
Живите счастливо!

Гость
#47
Мира

Автор,раз вы живёте в маленьком поселке,то та дама может иметь связи и мужу вашему пригрозила,если не будет с ней,то жизни ему не даст. Я на работе такое видела,одна женщина молодого парня,так под каблук загнала,или с ней,или на выход с работы(она влиянием большим пользовалась на работе,долго там работала),а парень молодой,опыт работы нужен был. Вот так они стали встречаться втихоря. Может и ваш муж под влияние попал?
Ещё мне показалось судя по вашим комментариям,вы очень переживательная, мужики не любят таких. Им нравятся,когда женщины легки,звонки,улыбчивы,даже если в семье полная ж... Понимаю сложно быть такой,но надо учится.
Помню меня в юности мальчик бросил,так мне очень плохо было...где-то неделю. Потом я быстро переключилась на другого,может и вам на кого-нибудь переключится?

Разумеется, если мужик уходит к другой, то только потому, что его заставили. И чем мужу автора могла пригрозить разведённая одинокая баба с детьми. Не смешите. Думаю, тут сыграла роль бесплодность автора. Если мужик брал огромный кредит на ее лечение, видимо, очень хочет ребёнка. Подумал, что здесь ничего не добьёшься и решил свалить. Та тётка, может, тоже промежуточный вариант.

Мира
#48
Гость

Разумеется, если мужик уходит к другой, то только потому, что его заставили. И чем мужу автора могла пригрозить разведённая одинокая баба с детьми. Не смешите. Думаю, тут сыграла роль бесплодность автора. Если мужик брал огромный кредит на ее лечение, видимо, очень хочет ребёнка. Подумал, что здесь ничего не добьёшься и решил свалить. Та тётка, может, тоже промежуточный вариант.

Если б хотел детей,то нашел бы инкубатор лет до 20. Сейчас с этим проблем нет,тем более за первого ребенка платят почти пол миллиона.
А пригорозить ещё как могут,тётки у которых есть связи. Говорю же видела такой пример перед глазами. Шантажировать хоть чем же можно.

Гость
#49

Автор, судя по вашему описанию вы же все равно плохо с ним жили. У вас были постоянные скандалы. Так что то что произошло весьма ожидаемо. И даже если он к вас вернется вы все равно не уживетесь. Вы уже очень долго вместе и эти отношения вашему мужу уже приелись. Тем более что еще и живете вы плохо. Отпустите этого человека и ищите своего. Все равно он бы от вас ушел. А эту женщину не вините. Не была бы она так было бы другая.

Гость
#50

Забудьте его..зачем вам мужик после левой бабы? вы не брезгуете?..Она *** а мужик ваш видать кобелёк..раз на течку повёлся....Благодарите бога, что амно уплыло