Гость
Статьи
Родители хотят жить в …

Родители хотят жить в моей квартире

Я сама из провинции, выбилась в Москву, нереальной пахотой заработала себе на первоначальный взнос на квартиру сначала в Подмосковье, потом, продав ее ещё в ипотеке, хватило на первоначальный взнос на двушку в Москве, не центр, но метро рядом и район хороший.
Все это время бабушка и родители помогали мне растить ребёнка. По факту он жил у них, а я давала деньги, не маленькие, с лихвой хватало и ещё оставалось ну и так помогала продуктами, добавляла денег на покупки разные и прочее.
Когда купила квартиру, стала встречаться с МЧ, и переехала к нему, а родителей с ребёнком перевезла а свою квартиру. Думала, с МЧ у нас получиться что-то серьезное, а пока родители и ребёнок рядом, все общаются и сближаются.
К слову, в нашей провинции работы вообще нет и если бы не мои дотации, то сидели бы родители без денег. Поэтому они так и так собирались ехать в Москву, на съем и поработать годика два перед пенсией, но подвернулся такой вариант и все были вроде довольны. Естественно, я с родителей за квартиру ничего не брала. Так и жили почти три года, родители работают, ребёнок учится.
Но вот так получилось, что с МЧ не сложилось и мне очень тяжело с ним, стала я родителям намекать, что хочу вернуться на свою жилплощадь. Тут как раз у пары в зимний период отпуск длительный и у мамы, и они поехали к себе. Я говорю, что вот давайте решать, вы вроде как поработали сколько хотели и мне деваться некуда, вы к себе, я к себе. И тут начались обиды... Вроде все они понимают, но делают вид бедных родственников, которых зимой на мороз выгоняют... и я не знаю, куда вообще деваться, вроде родители и как-то совестно, с другой стороны я плачу за ипотеку и на все сама заработала и это мой угол. Ну не сложились у меня отношения с этим МЧ, так что ж теперь под мостом ночевать?!
Очень нужно мнение со стороны, мучает совесть и в то же время кажется, что на шее они у меня сидят

Гость
700 ответов
Последний — Перейти
гость
#2

Ну и чего разрешения спрашиваете?? Переезжайте к себе и все. Родители пусть продают то что на родине и покупают с ипотекой однушку в Подмосковье.

Гость
#3

Если бы не ваши родители, ничего вы не добились бы. Они сидели с вашим ребёнком, пока вы якобы поднимались. А вы их с ребёнком выгоняете?

Гость
#4

Ты *** использующее людей.

Гость
#5

ну ващет ты и их пойми, им тоже тяжко резко все менять, старые же уже.
их чувства тоже ведь имеют значение.

Гость
#6
Гость

Ты *** использующее людей.

дерь(мо)

Гость
#7
Гость

Если бы не ваши родители, ничего вы не добились бы. Они сидели с вашим ребёнком, пока вы якобы поднимались. А вы их с ребёнком выгоняете?

и пока с мужиком ипалась, дете с родителями жило.

гость
#8
Гость

Если бы не ваши родители, ничего вы не добились бы. Они сидели с вашим ребёнком, пока вы якобы поднимались. А вы их с ребёнком выгоняете?

Ну так автор всех содержала.

Гость
#9

да и некрасиво как-то. люди в отпуск поехали, а ты им по телефону - можете не возвращаться. можно же было перед отпуском все обсудить.

Гость
#10

А вы не родителей содержали, вы на ребёнка своего алименты платили.
Если бы не один, то нанимая няню, никаких бы у тебя квартир не было.
А то нашлась блин, благодетельница

Lil
#11

Автор, вы вообще-то друг другу помогли. Родители по любому будут обижаться, потому что очень тяжело съезжать с кормящей шеи. Ну если они так сильно хотят в Москве жить, как здесь посоветовали, пусть покупают квартиру, продают свою и живут.

Гость
#12
Гость

да и некрасиво как-то. люди в отпуск поехали, а ты им по телефону - можете не возвращаться. можно же было перед отпуском все обсудить.

Я им задолго до этого начала говорить, мол давайте подумаем как жить дальше будем, может квартиру снимем им поблизости. Никто их в одночастотный не выставляет

Lil
#13
Гость

А вы не родителей содержали, вы на ребёнка своего алименты платили.
Если бы не один, то нанимая няню, никаких бы у тебя квартир не было.
А то нашлась блин, благодетельница

А кто бы родителям помогал. У них работы не было. Палец бы сосали?
Автор, а родителям сколько лет

Гость
#14
Lil

А кто бы родителям помогал. У них работы не было. Палец бы сосали?
Автор, а родителям сколько лет

она пишет, что они работали.

Гость
#15
Гость

ну ващет ты и их пойми, им тоже тяжко резко все менять, старые же уже.
их чувства тоже ведь имеют значение.

Они не старые ещё не на пенсии и так и так хотели ехать на съемную квартиру на заработки, с которой вобще в один день выселяют и без претензий. Я очень жалею уже что предложила им такой вариант бесплатно, а теперь ещё виноватой остаюсь

Гость
#16
Гость

Если бы не ваши родители, ничего вы не добились бы. Они сидели с вашим ребёнком, пока вы якобы поднимались. А вы их с ребёнком выгоняете?

Конечно не с ребёнком...я давно хотела жить со своим ребёнком начать, но мама мне все внушала, как же так, ты так много работаешь, на ребёнка времени нет...а я вот теперь думаю что не нужно было вестись, нашла бы способ и с ребёнком подняться и должна бы никому не была

Гость
#17
гость

Ну и чего разрешения спрашиваете?? Переезжайте к себе и все. Родители пусть продают то что на родине и покупают с ипотекой однушку в Подмосковье.

Не хотят в Подмосковье, я уговаривала, помогать обещала

Lil
#18

Автор, моя мама в гости ко мне приехала на определенный обговоренный срок. И то я два раза этот срок продлевала, пока муж не взбесился. Понятно что родителям очень хорошо, когда домой еду приносят, вообще ничего не надо делать. Отправила я маму все таки назад. Дома она хоть двигается, постройнела, а у меня стала эдаким тюленем. Тоже обижалась вначале, а сейчас радуется, так как все таки стала себя чувствовать лучше, там дача есть, друзья, вторая дочка. Это все равно как сидеть на шее у мужа, а потом таки на работу выйти. Сначала страшно, а потом успехи вдохновляют.

Гость
#19

Спасибо. Я тоже думаю нужно нам разделяться, а то у них мой ребёнок и я из чувства долга своего гнезда создать не могу, все тяну две семьи по сути, а своего угла нет

Гость
#20
Lil

Автор, вы вообще-то друг другу помогли. Родители по любому будут обижаться, потому что очень тяжело съезжать с кормящей шеи. Ну если они так сильно хотят в Москве жить, как здесь посоветовали, пусть покупают квартиру, продают свою и живут.

Да, наверное легко жить не думая, что может завтра нечем будет за квартиру платить и выселят и нужно постоянно когти рвать и не дай Бог заболеть то тогда чем ипотеку платить и ребёнка кормить... без всех этих мыслей жизнь наверное легка и приятна

гость
#21
Гость

Не хотят в Подмосковье, я уговаривала, помогать обещала

Ну вы вселяйтесь к себе а они пусть думают.Еще не хватало при своей квартире скитаться по чужим углам. Я так поняла двушка. Подселите их в комнату ребенка а сами в отдельной. Только свои порядки делайте.

#22

Родители это святое

Гость
#23
гость

Ну вы вселяйтесь к себе а они пусть думают.Еще не хватало при своей квартире скитаться по чужим углам. Я так поняла двушка. Подселите их в комнату ребенка а сами в отдельной. Только свои порядки делайте.

Я наверное так не смогу у меня действительно очень тяжелая и ответственная работа и приходя домой сложно будет мило улыбаться...будут трения и ссоры, тем более что родители мои могут выпить в будни, не сильно, но под шафе быть, а меня это очень сильно раздражает. Да и ребёнок взрослый, делить с ними комнату не совсем комфортно

Гость
#24

Мне вобще так тяжело сейчас, я расстаюсь с мужчиной, которого люблю ещё, но сама приняла решение не быть вместе потому что он серьёзного ничего так и не захотел...мне поддержки хочется от родителей, от мамы по женски понимания, а не нытья что они бедные такие и не навешивание на меня чувства вины:(((

Гость512192
#25

Такие вещи лучше самой решать, форум не поможет .

Зинаида
#26

Трудно давать советы чужой семье. Но, я так понимаю, Вы еще не старая, даже не преклонного возраста женщина и поэтому должны подумать о себе в первую очередь. О себе и о сыне, он ведь остается с Вами? Если родители, при первой вашей попытке поговорить с ними о вашем возвращении в собственную квартиру, сделали вид что ничего не хотят менять, то и не стоит себя винить в том, что пришлось решать этот вопрос на расстоянии. Они взрослые люди. Имеют свое собственное жилье. Нежелание понять взрослую жизнь дочери, это банальный эгоизм. Да, они растили вашего сына, своего родного внука, на минуточку, за ваши деньги. Вы им ничего не должны на этом этапе. Вот если вдруг что-то случиться, не дай Бог, со здоровьем родителей, вот тогда Вы и отблагодарите их как истинная и благодарная дочь, в меру своих сил и возможностей. Сейчас пойдете на поводу у родителей-эгоистов, затем будете жалеть. Но в любом случае, я бы так и сделала, поговорить с родителями глядя друг другу в в глаза, конечно же стоит, ведь это же самые родные люди. Диалог не самое плохое общение.

Неrmit
#27

Кто -то написал-"родители -это святое....."Но и дети-это не игрушки и рабы , поскольку должны жить свою жизнь.Очень и очень иногие родители из-за своего эгоизма ломают жизнь своим же детям.Увы(....Ваши родители ведут себя эгоистично в данном случае, а то ,что Вас совесть мучает-это хорошо, это значит ,что Вы их любите.....Но настаивать на своем нужно все равно и обьяснять свою позицию, . Жилье у них есть , пенсия тоже. Никуда Вы их не выгоняете , поэтому успокойтесь.Разговаривать вообщем. Удачи и терпения.

Гость
#28

квартира ваша и вам решать а в известность вы родителей ставить не должны так как квартира ваша а если родители хотят жить в москве помогите снять им квартиру и пусть живут и сами платят за квартиру вы если честно избаловали их деньгами вот им это и нравится ни за что не платить да еще и денег на все даете за три года они работали деньги собирали вот пустьи покупают себе квартиру

Гость
#29
гость

Ну так автор всех содержала.

Автор! а где вы в Москве так устроились, что всех содержали и квартиру купили?! Пожалуйста, поделитесь, где такие деньги платят!!!? Хочу тоже так поехать в Москву. Работать готова. Только зарплат, чтоб всех содержать да еще и квартиру купить не нашла.

Гость
#30
Гость

Я наверное так не смогу у меня действительно очень тяжелая и ответственная работа и приходя домой сложно будет мило улыбаться...будут трения и ссоры, тем более что родители мои могут выпить в будни, не сильно, но под шафе быть, а меня это очень сильно раздражает. Да и ребёнок взрослый, делить с ними комнату не совсем комфортно

Родители вам ребенка вырастили. Встал взрослый-пинка под зад. А как же вы ребенка с пьющими родителями оставляли? Раньше маленького оставляли и все нормально, а теперь что изменилось?!

Гость
#31

Автор! Вы всю жизнь, пока ребенок рос, устраивали свою личную жизнь.

Гость
#32
Гость

Я наверное так не смогу у меня действительно очень тяжелая и ответственная работа и приходя домой сложно будет мило улыбаться...будут трения и ссоры, тем более что родители мои могут выпить в будни, не сильно, но под шафе быть, а меня это очень сильно раздражает. Да и ребёнок взрослый, делить с ними комнату не совсем комфортно

Автор! Ату-ату родителей вон!!! Нафиг они вам теперь. Ребенок вырос. А они простые провинциалы предпенсионного возраста. Что с них взять-то?! АТУ_АТУ ..............стариков. НАХАЛКА!!!

Гость
#33
Гость

Если бы не ваши родители, ничего вы не добились бы. Они сидели с вашим ребёнком, пока вы якобы поднимались. А вы их с ребёнком выгоняете?

Ну,а если бы не ее деньги-писю бы курили родители в сторонке!

Lil
#34
Гость

Автор! Ату-ату родителей вон!!! Нафиг они вам теперь. Ребенок вырос. А они простые провинциалы предпенсионного возраста. Что с них взять-то?! АТУ_АТУ ..............стариков. НАХАЛКА!!!

Так пока ребенок рос, автор создала шикарные условия для родителей. Да, ребенок вырос. Просто от легкой жизни очень тяжело уходить.

Гость
#35

Если так давно хотели с ребенком жить что ж его оставили со своими родителями, а сами ип*аться побежали к МЧ?а ребенок-то с вами хочет жить? Он вообще вас знает?

#36

Предложите им продать все на родине и купить в ипотеку в Москве. Кстати, сына за вас они вырастили. Да и вас. Так что - надо им помочь. Все равно вам останется.

Гость
#37

У Вас двушка, родители в одной комнате, вы с ребёнком в другой
И нет проблем

Гость
#38

Очень наглые у вас родители! Вы их отблагодарили с лихвой. Пользоваться вашим чувством вины очень эгоистично! Да, помогли, так что теперь попрекать этим. Забирайте своего ребенка и едьте к себе домой. А родители пусть продадут квартире в провинции и купят себе жилье в подмосковье. Если не хватит, пусть ипотеку возьмут.

Гость
#39

Копец. Вот просто море возмущения!!!!
1. Ребенка оставляла с пьющими родителями. Сама с ними из-за этого (в том числе) жить не хочет, а ребенок должен был.
2. Все время своей жизни в Москве ипалась и таскалась сразными мужиками и на это у нее время было - а завести в сад и из сада - нет😏😏😏. Днище.
3. Ребенок уже в школе. С ним надо делать уроки, его надо рано разбудить, сделать завтрак, вечером забрать, накормить, сделать уроки... Автор. Вы будто в куклы играете. Вы такой жизнью не жили никогда и вам хочется попробовать стать мамой. Но ребенок-то уже не трехлетка. Научитесь вначале жить с ним и со своим родителями - кого-то мир не меняйте.

Гость
#40

а что, вместе с родителями жить слабо?

Гость
#41

Плотно сидят, пусть едут домой.

Гость
#42

Родители могли вообще за ребенка ничего не брать. Сами помогали бы ипотеку вам платить. Я бы так и делала. Дети для меня на первом месте, живу ради них и получаю удовольствие, помогая им.

Гость
#43
Гость

Автор! а где вы в Москве так устроились, что всех содержали и квартиру купили?! Пожалуйста, поделитесь, где такие деньги платят!!!? Хочу тоже так поехать в Москву. Работать готова. Только зарплат, чтоб всех содержать да еще и квартиру купить не нашла.

а я ищу подработку без покупки квартиры

гость
#44
Гость

Мне вобще так тяжело сейчас, я расстаюсь с мужчиной, которого люблю ещё, но сама приняла решение не быть вместе потому что он серьёзного ничего так и не захотел...мне поддержки хочется от родителей, от мамы по женски понимания, а не нытья что они бедные такие и не навешивание на меня чувства вины:(((

Что мешает просто жить с любимым мужчиной и получать удовольствие?? Брак у вас уже был ребенок есть. Куда вам спешить?? Просто расслабьтесь.

Гость
#45

Поражаюсь людям, которые сами додумывают (тем более, какую-то грязь), и сами же возмущаются.
Лично у меня сложился портрет авторки, как женщины интеллигентной и ответственной, которая просто хочет жить своей жизнью (и личной тоже, а что в этом такого?), которая всю свою жизнь работала, и трудилась успешно, и не дура видимо. Да, у неё ребёнок, возможно, результат каких-то ошибок в молодости (не ребёнок - ошибка, замечу, а отношения, которые привели к его появлению), и то, не факт, мы не знаем, как всё было. Авторка хочет наконец жить со своим ребёнком, потому что пришло время и теперь есть собственное жильё. Родители ей помогали. Добровольно, никто их не заставлял. В свою очередь авторка помогала им деньгами.
Вполне симпатичная девушка.
А вы описали какую-то *** - и родители-алкаши (где она так написала???), и она с ними жить не хочет, но ребёнка оставляет, и сама б.... Что?? Вы с чего такие выводы вообще сделали? Что за вульгарщиу пишете? «*** с мужиками разными». Вы со свечкой стояли? Считали? А вообще женщине с ребёнком от прошлых отношений «***» нельзя что ли? Новые отношения тоже запрещены? Ей надо надеть рясу и жить только ради обеспечения своего ребёнка?
Вы в уме вообще?
То, что вы пишите такие гадости только показывает вас, как личность. Как говорится «красота в глазах смотрящего», «свинья везде грязь найдёт» и «у кого что болит». Другими словами, вы видимо, оказавшись в ситуации авторки именно так себя и вели - «ипались с разными мужиками», могли бы оставить дитё с алкашами, только вот вряд ли вы с таким уровнем морали и этики считали нужным обеспечивать родителей и ребёнка. Да и сомневаюсь, что заработали на квартиру бы.

Гость
#46
Гость

Поражаюсь людям, которые сами додумывают (тем более, какую-то грязь), и сами же возмущаются.
Лично у меня сложился портрет авторки, как женщины интеллигентной и ответственной, которая просто хочет жить своей жизнью (и личной тоже, а что в этом такого?), которая всю свою жизнь работала, и трудилась успешно, и не дура видимо. Да, у неё ребёнок, возможно, результат каких-то ошибок в молодости (не ребёнок - ошибка, замечу, а отношения, которые привели к его появлению), и то, не факт, мы не знаем, как всё было. Авторка хочет наконец жить со своим ребёнком, потому что пришло время и теперь есть собственное жильё. Родители ей помогали. Добровольно, никто их не заставлял. В свою очередь авторка помогала им деньгами.
Вполне симпатичная девушка.
А вы описали какую-то *** - и родители-алкаши (где она так написала???), и она с ними жить не хочет, но ребёнка оставляет, и сама б.... Что?? Вы с чего такие выводы вообще сделали? Что за вульгарщиу пишете? «*** с мужиками разными». Вы со свечкой стояли? Считали? А вообще женщине с ребёнком от прошлых отношений «***» нельзя что ли? Новые отношения тоже запрещены? Ей надо надеть рясу и жить только ради обеспечения своего ребёнка?
Вы в уме вообще?
То, что вы пишите такие гадости только показывает вас, как личность. Как говорится «красота в глазах смотрящего», «свинья везде грязь найдёт» и «у кого что болит». Другими словами, вы видимо, оказавшись в ситуации авторки именно так себя и вели - «ипались с разными мужиками», могли бы оставить дитё с алкашами, только вот вряд ли вы с таким уровнем морали и этики считали нужным обеспечивать родителей и ребёнка. Да и сомневаюсь, что заработали на квартиру бы.

Это вот я той авторке «Копец» и море возмущения»

Гость
#47
Гость

Я наверное так не смогу у меня действительно очень тяжелая и ответственная работа и приходя домой сложно будет мило улыбаться...будут трения и ссоры, тем более что родители мои могут выпить в будни, не сильно, но под шафе быть, а меня это очень сильно раздражает. Да и ребёнок взрослый, делить с ними комнату не совсем комфортно

Что-то вас не смущали выпивающие родители, когда ребенок с ними жил.
По факту: сбагрили вы родителям ребёнка на столько лет, я фигею!!! Работали вы видишь ли, а что, другие не работают??? И ипотеки платят, и личную жизнь устраивают, но при этом детей не сдают никуда!
Можно подумать ваши родители с голоду умерли без вас, ага. Взрослые, работоспособные люди, сам-то как-то вырастили.

Гость
#48
Гость

Поражаюсь людям, которые сами додумывают (тем более, какую-то грязь), и сами же возмущаются.
Лично у меня сложился портрет авторки, как женщины интеллигентной и ответственной, которая просто хочет жить своей жизнью (и личной тоже, а что в этом такого?), которая всю свою жизнь работала, и трудилась успешно, и не дура видимо. Да, у неё ребёнок, возможно, результат каких-то ошибок в молодости (не ребёнок - ошибка, замечу, а отношения, которые привели к его появлению), и то, не факт, мы не знаем, как всё было. Авторка хочет наконец жить со своим ребёнком, потому что пришло время и теперь есть собственное жильё. Родители ей помогали. Добровольно, никто их не заставлял. В свою очередь авторка помогала им деньгами.
Вполне симпатичная девушка.
А вы описали какую-то *** - и родители-алкаши (где она так написала???), и она с ними жить не хочет, но ребёнка оставляет, и сама б.... Что?? Вы с чего такие выводы вообще сделали? Что за вульгарщиу пишете? «*** с мужиками разными». Вы со свечкой стояли? Считали? А вообще женщине с ребёнком от прошлых отношений «***» нельзя что ли? Новые отношения тоже запрещены? Ей надо надеть рясу и жить только ради обеспечения своего ребёнка?
Вы в уме вообще?
То, что вы пишите такие гадости только показывает вас, как личность. Как говорится «красота в глазах смотрящего», «свинья везде грязь найдёт» и «у кого что болит». Другими словами, вы видимо, оказавшись в ситуации авторки именно так себя и вели - «ипались с разными мужиками», могли бы оставить дитё с алкашами, только вот вряд ли вы с таким уровнем морали и этики считали нужным обеспечивать родителей и ребёнка. Да и сомневаюсь, что заработали на квартиру бы.

Дорогая, я заработала не только на квартиру, но и на арендную недвижку. При этом мой ребенок был рядом и родителей-инвалидов содержала 5 лет до их смерти. И мне никто не помогал дитё растить. И представить для меня, что я бы поехала жить к хахалю, а мои родители жили бы с моим ребенком - для меня невозможно. Это же просто днище. Это мама - кукушка, которая поехала к какому-то и.банаш.ке пи.з.д.у подставлять, пока ее родители водили ребенка в школу, читали сказки на ночь и т.д. А теперь она решила, что родители-пьяньчужки (она сама писала в комментариях, что выпивают днём частенько) ей не нужны и решила стать мамой. Хм... Конечно, лучше поздно чем никогда. Но мама - это не выполненени обязанностей по желанию. Это один раз и навсегда. А у автора этого понимания я не вижу. Еще один ахаль ее позовет жить с ним, обслуживать-обстирывать-обсасывать и что???? Она опять кинет своё дитё на родителей-пьяньчужек? И вы хотите сказать, что это норма и у меня "что-то болит..."??? Я смотрю на вещи зрело и трезво. Зрело и трезво без лапши - оставить ребенка на время ради заработка, чтобы кормить семью - возможно!!! Но оставить ребенка после достижения определенных целей, чтобы поехать жить к хахалю - мерзко и противно. Пока бабушка обнимала ее ребенка перед сном, автор обманывала чужого мужика. Вот вам весь расклад.

Гость
#49

*не обманывала - а обсасывала. Т9)))

Гость
#50

Блин. Меня просто бомбит!!!! Поехала жить к "любимому" мужчине, который "ничего серьезного так и не захотел" и кинула своего ребенка на родителей. Это Копец!!! Ну как так можно???? Как??! Посмотрите: Похороните меня за плинтусом. Как воспринимает ребенок такое участие мамы в своей жизни. При том это реальная история!!!! И там родители не выпивали... И тогда ситуация была всё же таки иная... Дети были сильнее и выносливее морально. А сейчас, когда вокруг этого ребенка избалованные и изласканные дитятки в садике, в школе... Представляете как себя чувствует ребёнок??? А если это девочка - то всё... Пиши-пропало... Будет так же искать любовь и обласкивать каждого мужчину, чтобы не остаться одной. Хорошо, если ей хорошие попадутся... Сейчас выкинуть родителей из жизни этого ребенка (он с ними до школы дорос!!!) - это обречение его на одиночество и недоверие к людям! А маме фиолетово. Она видишь ли разрыв с любимым мужчиной, который серьезного ничего так и не захотел, переживает... Я просто фигею. И все пишут какие родители свиньи... Ага... Да уж... Сестра моего мужа. Один в один. Только та ещё и живёт в квартире родителей, а они на даче. И забывает курицу даже купить им на еду для детей.