Гость
Статьи
Почему у врачей такое …

Почему у врачей такое отношение к медсестрам

Почему у врачей такое отношение к медсестрам
Я устроилась на работу после колледжа.
Еду в лифте с парнем (он врач), немного пообщались мило и тут он спрашивает мол "На кого учишься?"(а там оч многие именно учаться на врача и подрабатывают). Я сказала мол нет, учусь в вузе, но на уч.нач классов. Он такое лицо сделал "Ммм, понятно " и все) Хотя до этого и смотрел часто на меня, тут решился заговорить и все. Как узнал, кто я есть, сразу отношение поменялось. Да и вообще многие врачи женщины, мужчины даже не говорят с медсестрами. Сидела как - то с одним врачом на приёме целый день, не было пациентов почти весь день, он даже слова мне не сказал ни одного за целый день, а мы сидели без пациентов, наверное, часа 4. Мне знакомства там не нужны с врачами, в качестве спутников жизни я их не рассматриваю , понимаю, я им не ровня, да мне это и не надо, у меня есть мч. Просто они даже, если сидишь без пациентов ничего не скажут, не здороваются многие, даже если здороваешься первая . Я никогда не мечтала стать врачем, просто у моей семьи не было денег и я боялась, что не поступлю в вуз на бюджет и было принято решение, что я пойду отучусь на востребованную спец, потом если захочу, получу ту, которую хотела уже на вышке . А у вас как с этим на работе? Я сама очень уважаю врачей, они молодцы, их работа очень трудная и ответственная. Но неприятно, что они даже говорить с тобой не хотят, как будто ты из другого мира,необязательно же обсуждать медицину.

Автор
57 ответов
Последний — Перейти
Inna Vagina
#1

Врачи медсестер только так пердолят. 😉

Гость
#2

это вам не повезло попасть в такую больницу, я врач и всегда общалась со всеми медсестрами, и мои коллеги тоже разговаривали и праздники отмечали вместе. с одной медсестрой старше меня до сих пор переписываемся так как разьехались в разные города. есть медсестры которые себя очень надменно ведут, никогда не здороваются, особенно с молодыми врачами. люди разные, у всех свои комплексы и проблемы.
посмотрите российский сериал Интерны там хорошо показаны обычные отношения в больнице

Сайлент Хилл
#3

Ну не знаю , какие-то не правильные у вас врачи ,или не правильные медсестры

Гость
#4
Inna Vagina

Врачи медсестер только так пердолят. 😉

учитывая что женщин сейчас половина среди врачей то это заявление глупо и пошло

Сайлент Хилл
#5
Гость

это вам не повезло попасть в такую больницу, я врач и всегда общалась со всеми медсестрами, и мои коллеги тоже разговаривали и праздники отмечали вместе. с одной медсестрой старше меня до сих пор переписываемся так как разьехались в разные города. есть медсестры которые себя очень надменно ведут, никогда не здороваются, особенно с молодыми врачами. люди разные, у всех свои комплексы и проблемы.
посмотрите российский сериал Интерны там хорошо показаны обычные отношения в больнице

Ха ха ха про интернов.вот сомнения ,что как там

Гость
#6

не может такого быть вы вероятно это придумали и врачи очень уважительно относятся и к коллегам и к младшему медицинскому персоналу

Inna Vagina
#7
Гость

учитывая что женщин сейчас половина среди врачей то это заявление глупо и пошло

Нет, это совершенная реальность. И я нигде не писала, что это дивно и возвышенно. Вот как раз в ночную смену или после праздников и пердолят.

#8

думаю с любым человеком будут общаться если он интересен, всесторонне развит и тд

Nancy
#9

Где как, конечно. Бывает относятся к медсестрам как к черни. Хотя толковых врачей единицы, а проведенный диплом сам по себе мало что значит. У нас в принципе недооцененные медсестры. Одна медсестра реанимации чего стоит... Ну ничего с таким отношением довольно быстро попрощаются с медсестрами, сами за них работать будут.

Гость
#10

Да у всех врачей,жены врачихи..

Гость
#11

У вас просто чудовищно низкая самооценка

Гость
#12
Гость

Да у всех врачей,жены врачихи..

Да я в этом не сомневаюсь, ни знаю ни одну пару, где бы врач мужчина и медсестра девушка. В вузе среди врачей женщин больше и на работе тоже, нафиг им медсестры сдались

#13

Была в роддоме. Тоже заметила. Медсестры хорошие, общительные. А врачи с....и, только и ждут взятки. И с медсестрами тоже не общаются, только приказывают им. Постучала как-то в ординаторскую, т.к. думала, что медсестра тоже там. Капельницы нужно было девочкам снимать. Так врач начала орать, что медсестры там быть не может, т.к. это кабинет только для врачей.

#14
Жанна

Была в роддоме. Тоже заметила. Медсестры хорошие, общительные. А врачи с....и, только и ждут взятки. И с медсестрами тоже не общаются, только приказывают им. Постучала как-то в ординаторскую, т.к. думала, что медсестра тоже там. Капельницы нужно было девочкам снимать. Так врач начала орать, что медсестры там быть не может, т.к. это кабинет только для врачей.

*Хотя, я видела, что медсестры в ординаторской бывают, иногда обедают и ночью там спят или лежат.

Гость
#15
Жанна

Была в роддоме. Тоже заметила. Медсестры хорошие, общительные. А врачи с....и, только и ждут взятки. И с медсестрами тоже не общаются, только приказывают им. Постучала как-то в ординаторскую, т.к. думала, что медсестра тоже там. Капельницы нужно было девочкам снимать. Так врач начала орать, что медсестры там быть не может, т.к. это кабинет только для врачей.

да в гинекологию обычно идут стервы, заметила это по однокурсницам

Гость
#16
Гость

Да я в этом не сомневаюсь, ни знаю ни одну пару, где бы врач мужчина и медсестра девушка. В вузе среди врачей женщин больше и на работе тоже, нафиг им медсестры сдались

у медсестер всегда комплексы по отношению к врачам, особенно пожилые медсестры молодых врачей терпеть не могут. это во всех странах так, в американском сериале неотложная помощь тоже затрагивали этот момент, когда медсестра училась на врача. хотя там персонаж Клуни женился на медсестре :)

Гость
#17

А я вас уважаю. Знаете, чего хотите, работаете, учитесь. Ни на чьей шее не висите.
Ну, не хотят общения, и ладно. Да и дело тут не в вас, скорее всего. У всех медиков итак стресс из-за ковида. Плюс, если врач - интроверт, он время без пациетнов потратит на моральное самовосстановление, а не на общение

Nancy
#18
Жанна

Была в роддоме. Тоже заметила. Медсестры хорошие, общительные. А врачи с....и, только и ждут взятки. И с медсестрами тоже не общаются, только приказывают им. Постучала как-то в ординаторскую, т.к. думала, что медсестра тоже там. Капельницы нужно было девочкам снимать. Так врач начала орать, что медсестры там быть не может, т.к. это кабинет только для врачей.

Вот дождутся, что медсестры поувольняются, поуезжают заграницу будет им кому приказы отдавать. Это какое-то местное чванство. Местные доктора даром никому не нужны кроме местной больницы. Им нострификацию диплома сделать очень трудно.
По опыту родственников очень много в выздоровлении зависит от младшего мед.персонала. Там где младший медперсонал косячит - пиши пропало. И наоборот младший медперсонал очень часто вытягивает за ленивых, спящих врачей и т.д.

Nancy
#19
Гость

у медсестер всегда комплексы по отношению к врачам, особенно пожилые медсестры молодых врачей терпеть не могут. это во всех странах так, в американском сериале неотложная помощь тоже затрагивали этот момент, когда медсестра училась на врача. хотя там персонаж Клуни женился на медсестре :)

Может оправдано? Приходит молодое остопездало и щеки надувает. Врач это в первую очередь опыт. Как и толковая медсестра. Медсестры реанимации в обморок падают как видят юнных реаниматологов.

Гость
#20
Жанна

Была в роддоме. Тоже заметила. Медсестры хорошие, общительные. А врачи с....и, только и ждут взятки. И с медсестрами тоже не общаются, только приказывают им. Постучала как-то в ординаторскую, т.к. думала, что медсестра тоже там. Капельницы нужно было девочкам снимать. Так врач начала орать, что медсестры там быть не может, т.к. это кабинет только для врачей.

Даже когда практику проходила не видела, чтобы врачи общались с медсестрами. Грустно от этого всего, если у тебя хорошая профессия (экономист, юрист и тд), то парни тебя уважают. А если ты из не очень богатой семьи, у тебя нет машины и собственной квартиры, то извини дорогая, но ты неликвид и все равно, что развитая и читаешь книжки. Я может тоже хочу сидеть в офисе с 8 до 5 и получать по 60к. Но это не означает, что я плохой человек, у меня есть знакомые, которые тоже как и я закончили колледж, очень интересные, общительные люди. Правда зарабатывают меньше тех же экономистов и тд

Гость
#21
Гость

А я вас уважаю. Знаете, чего хотите, работаете, учитесь. Ни на чьей шее не висите.
Ну, не хотят общения, и ладно. Да и дело тут не в вас, скорее всего. У всех медиков итак стресс из-за ковида. Плюс, если врач - интроверт, он время без пациетнов потратит на моральное самовосстановление, а не на общение

Возможно. Да я и не спорю, всегда очень уважала врачей, понимаю, что не решилась бы пойти на такую профессия, она очень ответственная. Изнутри все вижу, все шишки на врачей идут, он считай отвечает почти за все

Гость
#22

Автор, у вас еще ничего.
Несколько лет назад моя подруга после колледжа устроилась медсестрой в больницу. С первых дней к ней начал придираться зав. отделением, выискивал всякие огрехи, науськивал на нее других сотрудников. В результате вынудил ее переспать с ним. Через пару месяцев она просто сбежала оттуда и нашла нормальное место.

Гость
#23
Сайлент Хилл

Ха ха ха про интернов.вот сомнения ,что как там

работала 8 лет в хирургии, не так весело но в остальном верно. в интернах хорошо показали отношения врачей и медсестер, у нас тоже были Люба и Рита. заведующий конечно так не орал как Быков, но сходные моменты были

Гость
#24
Гость

У вас просто чудовищно низкая самооценка

девушка, вам надо работать над собой, а не списывать все на отсутствие квартиры и машины

Nancy
#25
Гость

девушка, вам надо работать над собой, а не списывать все на отсутствие квартиры и машины

Ох, Вы не поверите как поменялось отношение мужчин после того как у меня стала зарплата не как у медсестры (у меня другое образование, высшее). Я стала лучше одеваться? Нет, на много проще. Я даже ногти не крашу. Но как тольк узнают о более-менее пристойном доходе тут же вешаются на меня. Раньше тоже вешались, но не так массово.
Век мамкиных заек, которые падают в обморок от необходимости допустим содержать жену в декрете.

Гость
#26
Nancy

Ох, Вы не поверите как поменялось отношение мужчин после того как у меня стала зарплата не как у медсестры (у меня другое образование, высшее). Я стала лучше одеваться? Нет, на много проще. Я даже ногти не крашу. Но как тольк узнают о более-менее пристойном доходе тут же вешаются на меня. Раньше тоже вешались, но не так массово.
Век мамкиных заек, которые падают в обморок от необходимости допустим содержать жену в декрете.

ну так вам же таких не надо, поэтому и автору незачем переживать чтотна нее такие альфонсы не западают

Nancy
#27
Гость

ну так вам же таких не надо, поэтому и автору незачем переживать чтотна нее такие альфонсы не западают

По самооценке автору-то бьет. Хотя мне альфонсы тоже по самооценке бьют.

Гость
#28

Вот вы претендуете на общение с врачами.Тогда подскажите как кт перевести на бумагу?При отсутствии дисковода.Кт на диске.

Сайлент Хилл
#29
Гость

Вот вы претендуете на общение с врачами.Тогда подскажите как кт перевести на бумагу?При отсутствии дисковода.Кт на диске.

Да ладно вам. В нашей больнице есть кт, но никто не умеет описывать , даже врачи , посылают в другой город.

Гость
#30

Все верно они те вр думают что мс фельдш научили ставить клизмы и уколы не завидую женам вр мужчины вр не галантны они привыкли что бы весь мир крутился у их ног

Гость
#31

Не повезло обоим.Ну он молчит ну а вы сами то что?Я бы не смогла молчать так долго.Общаюсь со всеми и пациентами и врачами.

Гость
#32

У вменяемых врачей отношение к медсестрам очень бережное -одни без других не могут. А почему у медсестер к себе такое отношение?

Гость
#33
Inna Vagina

Врачи медсестер только так пердолят. 😉

Может, в Вас что-то не так?

Гость
#34
Гость

у медсестер всегда комплексы по отношению к врачам, особенно пожилые медсестры молодых врачей терпеть не могут. это во всех странах так, в американском сериале неотложная помощь тоже затрагивали этот момент, когда медсестра училась на врача. хотя там персонаж Клуни женился на медсестре :)

А Вы во многих странах работали?

Гость
#35

За врачами за самими надо все в интернете проверять🙄😆
- доверяй, но проверяй!

Гость
#36
Nancy

Вот дождутся, что медсестры поувольняются, поуезжают заграницу будет им кому приказы отдавать. Это какое-то местное чванство. Местные доктора даром никому не нужны кроме местной больницы. Им нострификацию диплома сделать очень трудно.
По опыту родственников очень много в выздоровлении зависит от младшего мед.персонала. Там где младший медперсонал косячит - пиши пропало. И наоборот младший медперсонал очень часто вытягивает за ленивых, спящих врачей и т.д.

в европе в этом плане все еще хуже. Медсестра вообще не имеет права обращаться к врачу из-за субординации. Все, что она хочет сказать, она передает старшей медсестре, а та уже если захочет (маловероятно), то может передать врачу.

Гость
#37
Inna Vagina

Врачи медсестер только так пердолят. 😉

А как они медбратьев любя! Противные...

Гость
#38
Гость

Вот вы претендуете на общение с врачами.Тогда подскажите как кт перевести на бумагу?При отсутствии дисковода.Кт на диске.

При чем кт и элементарная вежливость? "Претендуете на общение"... У вас , что кастинг нужно пройти , для того чтобы Ваше Величество , соизволило снизойти до общения? Смешно. Невоспитанность, высокомерие и снобизм. И хорошо, что не все такие.

Гость
#39

Полностью согласна с автором,так и есть.При социализме врачи не были такими заносчивыми,врачи и сестры делали одно дело.Видимо ,классовое расслоение,дальше только хуже будет.

Гость
#40
Гость

Полностью согласна с автором,так и есть.При социализме врачи не были такими заносчивыми,врачи и сестры делали одно дело.Видимо ,классовое расслоение,дальше только хуже будет.

А у нас медсестры врачей строят. Даже до слез дело доходит. Все зависит от администрации лечебного учреждения.

Гость
#41
Жанна

Была в роддоме. Тоже заметила. Медсестры хорошие, общительные. А врачи с....и, только и ждут взятки. И с медсестрами тоже не общаются, только приказывают им. Постучала как-то в ординаторскую, т.к. думала, что медсестра тоже там. Капельницы нужно было девочкам снимать. Так врач начала орать, что медсестры там быть не может, т.к. это кабинет только для врачей.

Медсестра там быть может.По крайней мере раньше было так.

Гость
#42
Гость

в европе в этом плане все еще хуже. Медсестра вообще не имеет права обращаться к врачу из-за субординации. Все, что она хочет сказать, она передает старшей медсестре, а та уже если захочет (маловероятно), то может передать врачу.

Глупость какая.Медсестер много старшая одна.В очередь?А если больному плохо.Помешались уже на субординации

Гость
#43
Гость

не может такого быть вы вероятно это придумали и врачи очень уважительно относятся и к коллегам и к младшему медицинскому персоналу

Ничего подобного! Отвратительно относятся к медсёстрам! Как к грязи которая мешает под ногами!

Гость
#44
Гость

в европе в этом плане все еще хуже. Медсестра вообще не имеет права обращаться к врачу из-за субординации. Все, что она хочет сказать, она передает старшей медсестре, а та уже если захочет (маловероятно), то может передать врачу.

То есть для того, чтобы спросить какой диагноз писать в направлении, надо сначала стартануть к старшей медсестре??? Да?:))))))))

Гость
#45
Inna Vagina

Врачи медсестер только так пердолят. 😉

не понаслышке знаете?

Гость
#46
Inna Vagina

Врачи медсестер только так пердолят. 😉

Вам с такой фамилией виднее кто кого пердолит

Гость
#47
Гость

Да я в этом не сомневаюсь, ни знаю ни одну пару, где бы врач мужчина и медсестра девушка. В вузе среди врачей женщин больше и на работе тоже, нафиг им медсестры сдались

Вот именно, у всех мужчин врачей жены врачи. Я медсестра, это мое второе образование, первое, училась на бюджете, бухгалтер-аудитор. Очень мне хотелось в медицину всегда, но на врача учиться долго и сложно, муж и ребенок, я бы уже просто не вытянула. И вывод: почему же у врачей мужчин жены врачи, да потому, что каждый человек, практически каждый, ищет попрестижней, побогаче половинку, что мужчины, что женщины. И почему-то очень мало людей ищет себе ЧЕЛОВЕКА, с которым просто будет хорошо. А потом все жалуются, почему у них такая скверная жена или муж, потому что при выборе смотрят не на те качества человека, на которые следовало бы смотреть и чувствовать. Но кстати все абсолютно разные, есть и пары врачи медсестры, есть врачи многие, которые уважают медсестер. А если человек обзывается, кричит, пар у него идёт из ноздрей и ушей, ведёт себя неуважительно, так это у него проблемы. Я работаю в институте и у нас много ординаторов. И вот молодые врачи девушки разных национальностей, этот разговор был при мне, все хотят себе врача, олигарха , в общем какого-нибудь крутого чела, парни тоже таких девушек хотят, и вот из этой компании только один молодой врач сказал: Да какая разница? Главное, чтобы человек был хороший и чтобы любовь была между людьми. Только из 10 человек с нормальным здоровым взглядом на жизнь. Вот как хочешь так и понимай. У людей в современном мире понятия счастья подменены, искажены. Отсюда и все проблемы

Гость
#48
Гость

Вот именно, у всех мужчин врачей жены врачи. Я медсестра, это мое второе образование, первое, училась на бюджете, бухгалтер-аудитор. Очень мне хотелось в медицину всегда, но на врача учиться долго и сложно, муж и ребенок, я бы уже просто не вытянула. И вывод: почему же у врачей мужчин жены врачи, да потому, что каждый человек, практически каждый, ищет попрестижней, побогаче половинку, что мужчины, что женщины. И почему-то очень мало людей ищет себе ЧЕЛОВЕКА, с которым просто будет хорошо. А потом все жалуются, почему у них такая скверная жена или муж, потому что при выборе смотрят не на те качества человека, на которые следовало бы смотреть и чувствовать. Но кстати все абсолютно разные, есть и пары врачи медсестры, есть врачи многие, которые уважают медсестер. А если человек обзывается, кричит, пар у него идёт из ноздрей и ушей, ведёт себя неуважительно, так это у него проблемы. Я работаю в институте и у нас много ординаторов. И вот молодые врачи девушки разных национальностей, этот разговор был при мне, все хотят себе врача, олигарха , в общем какого-нибудь крутого чела, парни тоже таких девушек хотят, и вот из этой компании только один молодой врач сказал: Да какая разница? Главное, чтобы человек был хороший и чтобы любовь была между людьми. Только из 10 человек с нормальным здоровым взглядом на жизнь. Вот как хочешь так и понимай. У людей в современном мире понятия счастья подменены, искажены. Отсюда и все проблемы

Людей надо уважать. А пердолят врачи и друг друга. Поэтому все зависит от качеств человека. Грамотный врач понимает что он голова, а медсестра руки врача.

Гость
#49
Nancy

Вот дождутся, что медсестры поувольняются, поуезжают заграницу будет им кому приказы отдавать. Это какое-то местное чванство. Местные доктора даром никому не нужны кроме местной больницы. Им нострификацию диплома сделать очень трудно.
По опыту родственников очень много в выздоровлении зависит от младшего мед.персонала. Там где младший медперсонал косячит - пиши пропало. И наоборот младший медперсонал очень часто вытягивает за ленивых, спящих врачей и т.д.

Не младший,а средний медперсонал,младший это санитарки.

Гость
#50

Все зависит от воспитания у 80 процентов дипломы купленные ,это образно так как платят их родители бегают договариваются в деканат дают денег или доп занятиях с этим педагогом чтобы не выгнали их дебила - проньку ,а потом они головы задирают мол ничего не знаем в академиях учены из.за таких людей одни проблемы на самом деле по факту они своей работы не знают ,их можно хоть каждый день экзаменовать и на простых вещах завалиться.