Гость
Статьи
Почему врачи не …

Почему врачи не общаются с медсестрами?

Я устроилась на работу после колледжа медицинского .
Еду в лифте с парнем (он врач), немного пообщались мило и тут он спрашивает мол "На кого учишься?"(а там оч многие именно учаться на врача и подрабатывают). Я сказала мол нет, учусь в вузе, но на уч.нач классов. Он такое лицо сделал "Ммм, понятно " и все) Хотя до этого и смотрел часто на меня, тут решился заговорить и все. Как узнал, кто я есть, сразу отношение поменялось. Да и вообще многие врачи женщины, мужчины даже не говорят с медсестрами. Сидела как - то с одним врачом на приёме целый день, не было пациентов почти весь день, он даже слова мне не сказал ни одного за целый день, а мы сидели без пациентов, наверное, часа 4. Мне знакомства там не нужны с врачами, в качестве спутников жизни я их не рассматриваю , понимаю, я им не ровня, да мне это и не надо, у меня есть мч. Просто они даже, если сидишь без пациентов ничего не скажут, не здороваются многие, даже если здороваешься первая . Я никогда не мечтала стать врачем, просто у моей семьи не было денег и я боялась, что не поступлю в вуз на бюджет и было принято решение, что я пойду отучусь на востребованную спец, потом если захочу, получу ту, которую хотела уже на вышке . А у вас как с этим на работе? Я сама очень уважаю врачей, они молодцы, их работа очень трудная и ответственная. Но неприятно, что они даже говорить с тобой не хотят, как будто ты из другого мира,необязательно же обсуждать медицину. Хочу, чтобы ко мне тоже с уважением относились, а у всех отношение, типо ты никто и плевать, что профессия учителя, психолога тоже ведь не простая

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Авиатор
#2

Касты не только в Индии - в профессиях они тоже есть. Не смешивать отношения личные и профессиональные - этому Вас ещё научат.

Гость
#5

везде есть люди которые видят не человека а статус . Даже не берите себе в голову таких людей просто перешагните и идите дальше

Гость
#6

так вы б сами начали разговаривать с врачом на приеме, вы молчали и он молчал. а вообще есть пары- врач муж, жена медсестра , а иногда (реже )наоборот

Гость
#7

"просто у моей семьи не было денег и я боялась, что не поступлю в вуз на бюджет и было принято решение....",
вы не должны оправдатся ни перед кем !!!

Гость
#8

А вы что, думаете в офисе с обычными офисными профессиями, прямо все друг друга уважают? А в школу придете, думаете новую молодую учительницу уважать будут?
Это не от профессии зависит, а от людей. В какой-нибудь Роснефти с вами тоже здороваться не будут начальники департаментов, если вы будете работать на должности, например, ведущего специалиста 🤷‍♀️

Гость
#9

не переоценивайте врачей, с ними можно только говорить о медицине, большинство из них не могут поддержать разговор ни в какой области, ни в литературе, ни в искусстве, и т.д.

Гость
#10

"Хочу, чтобы ко мне тоже с уважением относились," - ну хотите, кто вам запретит? Насильно уважать не заставишь.

Гостья
#11
Гость

не переоценивайте врачей, с ними можно только говорить о медицине, большинство из них не могут поддержать разговор ни в какой области, ни в литературе, ни в искусстве, и т.д.

И многие пишут с орфографическими ошибками. Для меня это вообще "ниже плинтуса" - сразу портится впечатление не только как о грамотном человеке, но и как о специалисте.
Человек плохо образован, какой же он профессионал?

Гость
#12
Гостья

И многие пишут с орфографическими ошибками. Для меня это вообще "ниже плинтуса" - сразу портится впечатление не только как о грамотном человеке, но и как о специалисте.
Человек плохо образован, какой же он профессионал?

+ + + +

Гость
#13

У меня родители оба врачи. Всегда в прекрасных отношениях с медсёстрами были, но дружбу не водили, конечно, субординация. С главными сестрами да, общались, а с рядовыми нет. Разный уровень, о чем им общаться, о работе? Ну тут понятно, врачи начальники медсестёр, явно не будут обсуждать нюансы с нижестоящими.
В рабочей атмосфере такие «дружбы» до добра не доводят. Врач перестаёт быть начальником, появляется панибратство и фамильярность, а это не есть хорошо. Потом когда сестра накосячит, врач должен ей выговор делать, и дружбе конец.

#14

Для чего вы копируете старые темы?

https://www.woman.ru/rest/medley8/thread/5389406/

Гость
#15
Гость

У меня родители оба врачи. Всегда в прекрасных отношениях с медсёстрами были, но дружбу не водили, конечно, субординация. С главными сестрами да, общались, а с рядовыми нет. Разный уровень, о чем им общаться, о работе? Ну тут понятно, врачи начальники медсестёр, явно не будут обсуждать нюансы с нижестоящими.
В рабочей атмосфере такие «дружбы» до добра не доводят. Врач перестаёт быть начальником, появляется панибратство и фамильярность, а это не есть хорошо. Потом когда сестра накосячит, врач должен ей выговор делать, и дружбе конец.

а здороваться с медсестрами корона мешает врачам ?

Гость
#16
Гость

не переоценивайте врачей, с ними можно только говорить о медицине, большинство из них не могут поддержать разговор ни в какой области, ни в литературе, ни в искусстве, и т.д.

Согласна с вами очень ограниченный кругозор

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: