Гость
Статьи
Все ополчились против …

Все ополчились против мамы, которая отказалась платить за подарки

Все родители ополчились против мамы, которая отказалась платить за подарки детям и воспитательница в детском саду, а я ей завидую.
Вчера был утренник. Нашим детям подарили сладкие подарки. Мы скидывались по 500 рублей. В итоге в пакете 5-6 стоящих конфет, остальное - дешевка.
Одна женщина в группе отказалась скидываться на такой подарок и ее ребёнку Дед Мороз подарил большое шоколадное яйцо. Тётки стращали её, что ребёнок плохо отреагирует на то, что он не как все, но ничего подобного!
Ещё она отказывается скидываться на подарки воспитателю и няне. И я в душе с ней согласна. Мы на каждый праздник скидываемся по 500 или 1000 рублей. Я тоже как и она считаю, что пачка хорошего чая и коробка хороших конфет - этого вполне хватило бы. Но я против толпы выступать боюсь. А вы?

Автор
643 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Чего вы боитесь? Этих наглых жирух из родительского комитета? Я никогда не сдавала деньги, сама покупала подарки ребёнку, советую всем так делать, тогда мы искореним этот родительский комитет с его поборами!

#2

Я всегда участвовала - нравится мне выбор или нет.
Это коллектив, и не нормально, когда всем детям подарили одно, а одному ребенку - другое или ничего.

Гость
#3

Ага, у меня так мать не сдала деньги на подарок классухе в 3 классе, когда нас передавали другой классухе в 5-й, за что одна из учителей когда на утреннике говорила слова и вручала подарок от всех родителей, подошла ко мне, развернулась ко мне задницей, чтобы меня не было видно и сказала, что «здесь есть что то лишнее» поэтому я стану сюда». Мне сейчас 33, а травма на всю жизнь осталась.

Na_avosi
#4

Сдаю всегда, мне не жалко. Работа воспитателя и няни очень тяжелая и малооплачиваемая. Кому жалко сдать на подарки - пусть не сдают

Гость
#5
Гость

Ага, у меня так мать не сдала деньги на подарок классухе в 3 классе, когда нас передавали другой классухе в 5-й, за что одна из учителей когда на утреннике говорила слова и вручала подарок от всех родителей, подошла ко мне, развернулась ко мне задницей, чтобы меня не было видно и сказала, что «здесь есть что то лишнее» поэтому я стану сюда». Мне сейчас 33, а травма на всю жизнь осталась.

Какая жестокость

Гость
#6

Просто на подарки эта мамаша скидываться не будет, а отрываться будут на ее ребенке.

Гость
#7

Разумеется толпа прет против одного. Просто смириться и не реагировать. Воспитателям на подарки и не надо сдавать. Жирно будет. А вот своему ребёнку или сдавать или самой покупать обязательно. А то знаете есть такие мамаши, ничего не купят, на подарок не сдадут, а потом требуют подарок, типа че жалко, дискриминация ее чада и т.д. а дите стоит ревет. Вот это неадекватки

Гость
#8
Гость

Просто на подарки эта мамаша скидываться не будет, а отрываться будут на ее ребенке.

Отрываться они будут, но сейчас достаточно просто привлечь к ответственности и персонал детского сада, и учителей.
Все сдающие деньги на эти подарки потворствуют низовой коррупции и взращивают в ребёнке криминальное мышление.

#9
Гость

Чего вы боитесь? Этих наглых жирух из родительского комитета? Я никогда не сдавала деньги, сама покупала подарки ребёнку, советую всем так делать, тогда мы искореним этот родительский комитет с его поборами!

Полностью согласна. Пожертвования - сугубо добровольные. Но ведь есть такие люди, которые будут мстить, "вставлять палки в колёса" и не давать жить ребенку автора и самому автору. Могут организовать травлю. Таких нужно стерилизовать.

Гость
#10
Гость

Ага, у меня так мать не сдала деньги на подарок классухе в 3 классе, когда нас передавали другой классухе в 5-й, за что одна из учителей когда на утреннике говорила слова и вручала подарок от всех родителей, подошла ко мне, развернулась ко мне задницей, чтобы меня не было видно и сказала, что «здесь есть что то лишнее» поэтому я стану сюда». Мне сейчас 33, а травма на всю жизнь осталась.

А ещё начинают успеваемость занижать. Я училась в классе, где никто ни на что не сдавал, так как в основном были бедные семьи. Или не полные. Так вот, как бы не старались ребята учится лучше, больше тройки не ставили... И чморили всех. Тоже обидно было, так же, как к вам относились.
А другие 2 класса, параллельных, жили получше, постоянно они сдавали деньги, везде участвовали и там одни отличники были 😁 серьезно, не вру.
Недавно видела посты тех отличников, и поняла, какие у них там знания 😂

Гость
#11

Тут есть две проблемы.
- непосредственно сам подарок и его нужность
- коллектив
Так вот, вы правы что сам подарок ерунда и поборы надобно бы уменьшить.
Но в то же самое время надо зреть в корень. А корень это коллектив! Не для вас, для вашего ребёнка! Зачем из-за дурацкой конфеты и пары тысяч делать ребёнка аутсайдером и прививать ему комплексы? Оно того стоит? Это же на всю жизнь остаётся. Вы эту тысячу не за конфету платите, а за ощущение праздника, за радостные глазки.
Мои родители ничего не платили и я в праздниках не участвовала. Меня за это не особо любили. Знаете, это неприятно, хотя я очень сильный человек и в детстве такой была, не все такие. Противостояние коллективу отнимает много сил и нервов. Иногда это необходимо, когда речь о серьёзных вещах идёт. Но зачем создавать себе проблемы на пустом месте? И ощущение волшебного праздника не так уж долго с нами, подросли и все, никакими хороводами уже праздник себе не создадите. Так дайте сейчас ребёнку насладиться по полной. Это важно, должны быть вещи, которые нас будут греть воспоминаниями всю жизнь. Я в 10 классе перешла в другую школу, потому что мы переехали в другой город. Так вот, я из карманных платила, потому что мне хотелось повеселиться с ребятами. И надо сказать, это был самый счастливый мой класс, несмотря на адаптацию. Я была частью коллектива и меня принимали. И это с моим пуленепробиваемым характером. А сколько людей травмы из-за этого получают и потом вообще в коллективы вписываться не могут? Хорошо если вы дома и вам не надо, но многим надо учиться, работать. И как я уже писала выше, противостояние коллективу это стресс, нервы и трата энергии. Поэтому человек мало того что на работе и так пашет, он ещё и дополнительно всю оставшуюся энергию там оставляет и выгорает. Он не умеет выписываться, он воспринимает коллектив как что-то враждебное, ему некомфортно в коллектива в целом.

Гость
#12
Гость

Тут есть две проблемы.
- непосредственно сам подарок и его нужность
- коллектив
Так вот, вы правы что сам подарок ерунда и поборы надобно бы уменьшить.
Но в то же самое время надо зреть в корень. А корень это коллектив! Не для вас, для вашего ребёнка! Зачем из-за дурацкой конфеты и пары тысяч делать ребёнка аутсайдером и прививать ему комплексы? Оно того стоит? Это же на всю жизнь остаётся. Вы эту тысячу не за конфету платите, а за ощущение праздника, за радостные глазки.
Мои родители ничего не платили и я в праздниках не участвовала. Меня за это не особо любили. Знаете, это неприятно, хотя я очень сильный человек и в детстве такой была, не все такие. Противостояние коллективу отнимает много сил и нервов. Иногда это необходимо, когда речь о серьёзных вещах идёт. Но зачем создавать себе проблемы на пустом месте? И ощущение волшебного праздника не так уж долго с нами, подросли и все, никакими хороводами уже праздник себе не создадите. Так дайте сейчас ребёнку насладиться по полной. Это важно, должны быть вещи, которые нас будут греть воспоминаниями всю жизнь. Я в 10 классе перешла в другую школу, потому что мы переехали в другой город. Так вот, я из карманных платила, потому что мне хотелось повеселиться с ребятами. И надо сказать, это был самый счастливый мой класс, несмотря на адаптацию. Я была частью коллектива и меня принимали. И это с моим пуленепробиваемым характером. А сколько людей травмы из-за этого получают и потом вообще в коллективы вписываться не могут? Хорошо если вы дома и вам не надо, но многим надо учиться, работать. И как я уже писала выше, противостояние коллективу это стресс, нервы и трата энергии. Поэтому человек мало того что на работе и так пашет, он ещё и дополнительно всю оставшуюся энергию там оставляет и выгорает. Он не умеет выписываться, он воспринимает коллектив как что-то враждебное, ему некомфортно в коллектива в целом.

А почему? Вот потому, что не научили, не помогли с детства вписаться в коллектив, а наоборот настроили против. Неужели долбанная конфетка этого стоит? Смотрите шире, глубже, дальше. Если вы последние макароны доедаете или речь о дорогих вещах, то конечно стоит призадуматься о целесообразности и возможно противостоять. Но не все вещи можно и нужно измерять деньгами. В следующий раз сами идите в комитет и покупайте конфеты вкуснее.

Гость
#13

Я сдаю на подарки и от себя дарю воспитателям. Потому что делают много того, чего могли бы и не делать в рамках своей работы.
И по мне странно получить от 30 родителей коробку чая. Знаю, что наша мама из родкома свои деньги докладывала, чтобы нормально получилось. Многие и по 100₽ не хотят сдавать.
По поводу разных подарков тоже бред. Мне мой ребенок как-то сказал, что всем принес Дед Мороз хорошую игрушку, а такому-то мальчику ерунду.

Гость
#14
Гость

Я сдаю на подарки и от себя дарю воспитателям. Потому что делают много того, чего могли бы и не делать в рамках своей работы.
И по мне странно получить от 30 родителей коробку чая. Знаю, что наша мама из родкома свои деньги докладывала, чтобы нормально получилось. Многие и по 100₽ не хотят сдавать.
По поводу разных подарков тоже бред. Мне мой ребенок как-то сказал, что всем принес Дед Мороз хорошую игрушку, а такому-то мальчику ерунду.

Значит мальчику от работы родителей ещё подарки принесет дед мороз. Я в одной организации работала, там хорошие подарки дарили у кого были дети. И родители никуда деньги не платили.

Гость
#15
Гость

Просто на подарки эта мамаша скидываться не будет, а отрываться будут на ее ребенке.

Нет. Вы знаете, все наоборот. Наша воспитательница боится сделать лишнее движение в сторону этого и ребёнка или мамы.

Гость
#16
Гость

Ага, у меня так мать не сдала деньги на подарок классухе в 3 классе, когда нас передавали другой классухе в 5-й, за что одна из учителей когда на утреннике говорила слова и вручала подарок от всех родителей, подошла ко мне, развернулась ко мне задницей, чтобы меня не было видно и сказала, что «здесь есть что то лишнее» поэтому я стану сюда». Мне сейчас 33, а травма на всю жизнь осталась.

Бабы казлы

Гость
#17
Гость

Чего вы боитесь? Этих наглых жирух из родительского комитета? Я никогда не сдавала деньги, сама покупала подарки ребёнку, советую всем так делать, тогда мы искореним этот родительский комитет с его поборами!

Правильно. Эти скотницы только бока надают. Типичные паразитки, прикрывают детьми

Гость
#18
Гость

Значит мальчику от работы родителей ещё подарки принесет дед мороз. Я в одной организации работала, там хорошие подарки дарили у кого были дети. И родители никуда деньги не платили.

Это далеко не всюду. У мужа, например, никогда детям не дарят, хотя их руководство обожает корпоративы, совместные отмечания дней рождение и т. п.
На одной моей работе подарки выдавали только тем, кто отчислял деньги с каждой зарплаты в профсоюз. По сути та же оплата.

Гость
#19
Гость

Тут есть две проблемы.
- непосредственно сам подарок и его нужность
- коллектив
Так вот, вы правы что сам подарок ерунда и поборы надобно бы уменьшить.
Но в то же самое время надо зреть в корень. А корень это коллектив! Не для вас, для вашего ребёнка! Зачем из-за дурацкой конфеты и пары тысяч делать ребёнка аутсайдером и прививать ему комплексы? Оно того стоит? Это же на всю жизнь остаётся. Вы эту тысячу не за конфету платите, а за ощущение праздника, за радостные глазки.
Мои родители ничего не платили и я в праздниках не участвовала. Меня за это не особо любили. Знаете, это неприятно, хотя я очень сильный человек и в детстве такой была, не все такие. Противостояние коллективу отнимает много сил и нервов. Иногда это необходимо, когда речь о серьёзных вещах идёт. Но зачем создавать себе проблемы на пустом месте? И ощущение волшебного праздника не так уж долго с нами, подросли и все, никакими хороводами уже праздник себе не создадите. Так дайте сейчас ребёнку насладиться по полной. Это важно, должны быть вещи, которые нас будут греть воспоминаниями всю жизнь. Я в 10 классе перешла в другую школу, потому что мы переехали в другой город. Так вот, я из карманных платила, потому что мне хотелось повеселиться с ребятами. И надо сказать, это был самый счастливый мой класс, несмотря на адаптацию. Я была частью коллектива и меня принимали. И это с моим пуленепробиваемым характером. А сколько людей травмы из-за этого получают и потом вообще в коллективы вписываться не могут? Хорошо если вы дома и вам не надо, но многим надо учиться, работать. И как я уже писала выше, противостояние коллективу это стресс, нервы и трата энергии. Поэтому человек мало того что на работе и так пашет, он ещё и дополнительно всю оставшуюся энергию там оставляет и выгорает. Он не умеет выписываться, он воспринимает коллектив как что-то враждебное, ему некомфортно в коллектива в целом.

Я просто думаю, что сдавать по 1000 рублей на воспитателя в условиях маленького, утухающего городка - это маразм немного. Я тоже считаю, что хороший чай, хорошее полотенце, конфеты-это более чем достаточно. И так в душе думает каждая мама. Просто у этой женщины хватает смелости озвучить и притворить в жизнь. И знаете почему её гнобят? Потому что завидуют.
Я не против трат и общего веселья. Но у каждого финансовый положение разное. Подарки должны быть символические и, чтобы никто не выпрыгивал из штанов, ущемляч интересы семьи.

Гость
#20
Гость

Это далеко не всюду. У мужа, например, никогда детям не дарят, хотя их руководство обожает корпоративы, совместные отмечания дней рождение и т. п.
На одной моей работе подарки выдавали только тем, кто отчислял деньги с каждой зарплаты в профсоюз. По сути та же оплата.

Странная какая-то организация у вашего мужа, извините конечно. Но не дарить подарки детям от работы, как-то странно.

Гость
#21
Гость

Странная какая-то организация у вашего мужа, извините конечно. Но не дарить подарки детям от работы, как-то странно.

У многих так. Эти подарки на работе скорее наследие СССР. Когда ВСЕ оплачивали профсоюзные взносы.

Гость
#22
Na_avosi

Сдаю всегда, мне не жалко. Работа воспитателя и няни очень тяжелая и малооплачиваемая. Кому жалко сдать на подарки - пусть не сдают

Много у кого тяжёлая и мклоопоачиваемая работа (я б не сказала что у воспитателей мклоопоачиваемая работа за четырех часовой рабочий день), но ни кому подарки не дарят, а учителя и воспитатели это самый наглый народ.

Гость
#23

На подарок детям не сдавала деньги, зачем нам конфеты, которые не ест мой сын. Но и никогда не выделяла. Покупала точно такой же пакет или коробку, но конфеты собирала сама, те которые ребенок любит. Та мать поступила очень глупо и некрасиво. Те дети, которые получили кулёк, возненавидят того у которого яйцо.

Гость
#24
Гость

Странная какая-то организация у вашего мужа, извините конечно. Но не дарить подарки детям от работы, как-то странно.

Почему? Эти подарки делаются за счёт организации, а не государства.

Гость
#25
Гость

Странная какая-то организация у вашего мужа, извините конечно. Но не дарить подарки детям от работы, как-то странно.

Просто надо уяснить что детей вы рожаете для себя, никто им не обязан подарки дарить

Гость
#26
Гость

У многих так. Эти подарки на работе скорее наследие СССР. Когда ВСЕ оплачивали профсоюзные взносы.

Только делались они за счёт средств ФСС, взносы в который платились и не членами профсоюза.

Гость
#27
Гость

Много у кого тяжёлая и мклоопоачиваемая работа (я б не сказала что у воспитателей мклоопоачиваемая работа за четырех часовой рабочий день), но ни кому подарки не дарят, а учителя и воспитатели это самый наглый народ.

Ничего себе 4 рабочих часа, а 7 или 10не хотите.

Гость
#28
Гость

У многих так. Эти подарки на работе скорее наследие СССР. Когда ВСЕ оплачивали профсоюзные взносы.

Где я работала 2 подарка было, один от организации, другой от профсоюза.
Я думала везде так 😁

Гость
#29
Гость

Почему? Эти подарки делаются за счёт организации, а не государства.

Ну хотя бы символический подарок дарить, чтоб сотрудники думали, что о них и их детях заботятся 😁

Гость
#30
Гость

Просто надо уяснить что детей вы рожаете для себя, никто им не обязан подарки дарить

Детей рожают для государства, а не для себя.
Если было б не так, то отменили б военную обязанность у парней, а девушкам разрешали удалять детородные органы в любом возрасте и по желанию.

Гость
#31

в смысле боюсь?вам 5 лет что ли .открыла рот и послала ,четко и ясно

Гость
#32
Гость

Ага, у меня так мать не сдала деньги на подарок классухе в 3 классе, когда нас передавали другой классухе в 5-й, за что одна из учителей когда на утреннике говорила слова и вручала подарок от всех родителей, подошла ко мне, развернулась ко мне задницей, чтобы меня не было видно и сказала, что «здесь есть что то лишнее» поэтому я стану сюда». Мне сейчас 33, а травма на всю жизнь осталась.

Ко мне как-то подошла учительница, ничего не проверяя говорит - "все правильно, пять, Лёша". Мы с братом близнецы, говорю - я Дима. А, ну тогда вот тут и ошибка и тут ошибка ( случайным образом тычет в работу), так-то это три, конечно, но я уже поставила оценку, ладно.
Они просто с детства дрессируют быть послушным на все всегда согласным чмом и пятки учителю, начальнику, чиновнику, полицейскому лизать.

Гость
#33

Никогда не сдавала и ребенок очень быстро понял почему и научился отвечать на вопрос: почему мама на новом джипе, а денег не сдаёт? Потом, когда подрос, перевели в сильную спецшколу и там этот вопрос отвалился за ненадобностью - директор был ну очень принципиальным.

Гость
#34
Гость

На подарок детям не сдавала деньги, зачем нам конфеты, которые не ест мой сын. Но и никогда не выделяла. Покупала точно такой же пакет или коробку, но конфеты собирала сама, те которые ребенок любит. Та мать поступила очень глупо и некрасиво. Те дети, которые получили кулёк, возненавидят того у которого яйцо.

У нас комитетчицы ахали про то же самое. Ничо подобного. Детям пофиг.

Гость
#35
Гость

Ага, у меня так мать не сдала деньги на подарок классухе в 3 классе, когда нас передавали другой классухе в 5-й, за что одна из учителей когда на утреннике говорила слова и вручала подарок от всех родителей, подошла ко мне, развернулась ко мне задницей, чтобы меня не было видно и сказала, что «здесь есть что то лишнее» поэтому я стану сюда». Мне сейчас 33, а травма на всю жизнь осталась.

Вы, или ваша мать это проглотили?

Гость
#36
Гость

На подарок детям не сдавала деньги, зачем нам конфеты, которые не ест мой сын. Но и никогда не выделяла. Покупала точно такой же пакет или коробку, но конфеты собирала сама, те которые ребенок любит. Та мать поступила очень глупо и некрасиво. Те дети, которые получили кулёк, возненавидят того у которого яйцо.

ну не знаю... мы из садика выпускались , я предложила детям портфели собрать. всем понравилось. закупили портфели и все необходимое по закупочным ценам. Одна мама только не согласилась. в итоге всем подарили портфели, а одной девочке- ролики. и ни у кого ни истерик ни слез небыло. нормально все обошлось. и когда мы собирали леньги на подарки педагогам, мы никогда им не озвучивали, кто здал а кто нет. просто дарили и все. сейчас у меня дочь в первом классе учится. наш учитель понятия не имеет, куда, чего и сколько мы собираем. так чио в этой ситуации не только учителя виноваты, но и сами родители.

Гость
#37

Ещё на работе начальник помню живо интересовался как штукатурить, красить и так далее. Говорит будет а школе колонну красить в воскресение. Человек отработал шесть дней по четырнадцать часов что бы потом в школе столб красить. Тоже этакий альфа-самец видимо, что перечить боится.

Гость
#38

Я Автор и ещё повторюсь, что Яне против подарков, я против сумм за эти подарки.
Вот, к примеру, у нас в мае выпускной. Мы все сдаём по 6 тысяч, при том, что тридцатка-потолок зарплаты. Мы решили, что дарим воспиталкн сертификат в ювелирный салон, няне в салон нижнего белья, поварам, уборщица цветы и конфеты ещё есть заведующая. Ещё после себя мы оставляем детскую площадку, ремонт в группе, кавролин, шторы. У нас одна мама, моя подруга, заняла у меня деньги, потому что нет денег. Но сказать об этом во всеуслышание смогла только одна мама.

Гость
#39
Гость

Просто надо уяснить что детей вы рожаете для себя, никто им не обязан подарки дарить

"Государство не просило вас рожать."(с)

Гость
#40
Гость

Ага, у меня так мать не сдала деньги на подарок классухе в 3 классе, когда нас передавали другой классухе в 5-й, за что одна из учителей когда на утреннике говорила слова и вручала подарок от всех родителей, подошла ко мне, развернулась ко мне задницей, чтобы меня не было видно и сказала, что «здесь есть что то лишнее» поэтому я стану сюда». Мне сейчас 33, а травма на всю жизнь осталась.

То есть надо прогнуться и поддерживать коррупцию чтобы детей училка или воспиталка не загнобила? А по роже в темном переулке такая учился/воспитался не боится? Вломить то не долго, срастать долго будет и могут не найти потом кто из родителей решился.

Гость
#41
Гость

Я Автор и ещё повторюсь, что Яне против подарков, я против сумм за эти подарки.
Вот, к примеру, у нас в мае выпускной. Мы все сдаём по 6 тысяч, при том, что тридцатка-потолок зарплаты. Мы решили, что дарим воспиталкн сертификат в ювелирный салон, няне в салон нижнего белья, поварам, уборщица цветы и конфеты ещё есть заведующая. Ещё после себя мы оставляем детскую площадку, ремонт в группе, кавролин, шторы. У нас одна мама, моя подруга, заняла у меня деньги, потому что нет денег. Но сказать об этом во всеуслышание смогла только одна мама.

И она молодец.
Не побоялась идти против системы, а остальные пусть и дальше кучу денег выкидывают...

Гость
#42
Гость

Я Автор и ещё повторюсь, что Яне против подарков, я против сумм за эти подарки.
Вот, к примеру, у нас в мае выпускной. Мы все сдаём по 6 тысяч, при том, что тридцатка-потолок зарплаты. Мы решили, что дарим воспиталкн сертификат в ювелирный салон, няне в салон нижнего белья, поварам, уборщица цветы и конфеты ещё есть заведующая. Ещё после себя мы оставляем детскую площадку, ремонт в группе, кавролин, шторы. У нас одна мама, моя подруга, заняла у меня деньги, потому что нет денег. Но сказать об этом во всеуслышание смогла только одна мама.

Ну молодец ваша товарка, что тут комментировать? А вы как всегда на всё всегда согласная. Мы так на работе прикалывались, новеньким говорили что надо машину помыть начальнику, люди на серьезных щах хватали ведро с тряпкой и шли мыть. Сертификат нижнего белья, лол, вы уверены что там в магазине такие размеры будут?

Гость
#43
Гость

Я Автор и ещё повторюсь, что Яне против подарков, я против сумм за эти подарки.
Вот, к примеру, у нас в мае выпускной. Мы все сдаём по 6 тысяч, при том, что тридцатка-потолок зарплаты. Мы решили, что дарим воспиталкн сертификат в ювелирный салон, няне в салон нижнего белья, поварам, уборщица цветы и конфеты ещё есть заведующая. Ещё после себя мы оставляем детскую площадку, ремонт в группе, кавролин, шторы. У нас одна мама, моя подруга, заняла у меня деньги, потому что нет денег. Но сказать об этом во всеуслышание смогла только одна мама.

У вас действительно космические суммы за подарки по мне. Может, образовательное учреждение такое? Например, воспитателям ребенка подруги дарят на каждый праздник по 10 тысяч. У нас гораздо скромнее. В итоге у них никто не возмущается. У нас, повторюсь, по 100₽ сдавать не хотят.

Гость
#44
Гость

Ну молодец ваша товарка, что тут комментировать? А вы как всегда на всё всегда согласная. Мы так на работе прикалывались, новеньким говорили что надо машину помыть начальнику, люди на серьезных щах хватали ведро с тряпкой и шли мыть. Сертификат нижнего белья, лол, вы уверены что там в магазине такие размеры будут?

Она худенькая молодая девкшка

Гость
#45
Гость

Я Автор и ещё повторюсь, что Яне против подарков, я против сумм за эти подарки.
Вот, к примеру, у нас в мае выпускной. Мы все сдаём по 6 тысяч, при том, что тридцатка-потолок зарплаты. Мы решили, что дарим воспиталкн сертификат в ювелирный салон, няне в салон нижнего белья, поварам, уборщица цветы и конфеты ещё есть заведующая. Ещё после себя мы оставляем детскую площадку, ремонт в группе, кавролин, шторы. У нас одна мама, моя подруга, заняла у меня деньги, потому что нет денег. Но сказать об этом во всеуслышание смогла только одна мама.

О фигеть , воспиткам - ювелирку,нянькам - нижнее белье! Это точно в России?
А всё говорят ,денег нет,безработица,зарплаты мпленькте

Гость
#46
Гость

У вас действительно космические суммы за подарки по мне. Может, образовательное учреждение такое? Например, воспитателям ребенка подруги дарят на каждый праздник по 10 тысяч. У нас гораздо скромнее. В итоге у них никто не возмущается. У нас, повторюсь, по 100₽ сдавать не хотят.

По сто рублей я бы сдала даже с удовольствием. Это адекватная сумма.
Вы удивитесь, но у меня подруга живёт в крупном городе, ребёнка водит в хороший садик. Она в шоке от наших поборов.,Хотя зарплаты там намного выше.

Гость
#47
Гость

То есть надо прогнуться и поддерживать коррупцию чтобы детей училка или воспиталка не загнобила? А по роже в темном переулке такая учился/воспитался не боится? Вломить то не долго, срастать долго будет и могут не найти потом кто из родителей решился.

Да родители уже прямо в школе учителям иной раз морды бьют.

Гость
#48
Гость

По сто рублей я бы сдала даже с удовольствием. Это адекватная сумма.
Вы удивитесь, но у меня подруга живёт в крупном городе, ребёнка водит в хороший садик. Она в шоке от наших поборов.,Хотя зарплаты там намного выше.

Может, просто стоит тогда самой идти в родком?

Гость
#49
Гость

Тут есть две проблемы.
- непосредственно сам подарок и его нужность
- коллектив
Так вот, вы правы что сам подарок ерунда и поборы надобно бы уменьшить.
Но в то же самое время надо зреть в корень. А корень это коллектив! Не для вас, для вашего ребёнка! Зачем из-за дурацкой конфеты и пары тысяч делать ребёнка аутсайдером и прививать ему комплексы? Оно того стоит? Это же на всю жизнь остаётся. Вы эту тысячу не за конфету платите, а за ощущение праздника, за радостные глазки.
Мои родители ничего не платили и я в праздниках не участвовала. Меня за это не особо любили. Знаете, это неприятно, хотя я очень сильный человек и в детстве такой была, не все такие. Противостояние коллективу отнимает много сил и нервов. Иногда это необходимо, когда речь о серьёзных вещах идёт. Но зачем создавать себе проблемы на пустом месте? И ощущение волшебного праздника не так уж долго с нами, подросли и все, никакими хороводами уже праздник себе не создадите. Так дайте сейчас ребёнку насладиться по полной. Это важно, должны быть вещи, которые нас будут греть воспоминаниями всю жизнь. Я в 10 классе перешла в другую школу, потому что мы переехали в другой город. Так вот, я из карманных платила, потому что мне хотелось повеселиться с ребятами. И надо сказать, это был самый счастливый мой класс, несмотря на адаптацию. Я была частью коллектива и меня принимали. И это с моим пуленепробиваемым характером. А сколько людей травмы из-за этого получают и потом вообще в коллективы вписываться не могут? Хорошо если вы дома и вам не надо, но многим надо учиться, работать. И как я уже писала выше, противостояние коллективу это стресс, нервы и трата энергии. Поэтому человек мало того что на работе и так пашет, он ещё и дополнительно всю оставшуюся энергию там оставляет и выгорает. Он не умеет выписываться, он воспринимает коллектив как что-то враждебное, ему некомфортно в коллектива в целом.

Это - не взращивание комплексов, а отстаивание с детства своей точки зрения и воспитание человека, который не зависит от мнения окружающих и объективно оценивает финансовые возможности и рациональность денежных затрат. Я сдавала на подарки, когда суммы были в пределах разумного и четко говорила и учителям, и родителям, с чем я лично не согласна. Знаю, что меня побаивались, но я не страдала по этому поводу. С учителями везло, на ребёнке не отражалось. Любимым воспитателям ребенка всегда дарила подарок от себя. Скоро в сад идти младшей. Открыто выступать уже не хочется, возраст не тот и желание бороться пропало, а просто игнорировать то, что меня не устраивает - буду обязательно. От того, что последние 5 лет школы я не состояла ни в одном родительском чате, моя жизнь и жизнь ребенка никак не страдала, а мои нервы были только крепче.

Гость
#50
Гость

Ага, у меня так мать не сдала деньги на подарок классухе в 3 классе, когда нас передавали другой классухе в 5-й, за что одна из учителей когда на утреннике говорила слова и вручала подарок от всех родителей, подошла ко мне, развернулась ко мне задницей, чтобы меня не было видно и сказала, что «здесь есть что то лишнее» поэтому я стану сюда». Мне сейчас 33, а травма на всю жизнь осталась.

То есть род комитет отчитался классухе? Там наверно не только проблема была в сдаче денег была))