Гость
Статьи
Подарки детям на НГ в …

Подарки детям на НГ в школе

Вчера младший сын принес из школы подарок, 6 класс. С грязно-зеленой малюсенькой сумке болтались две дешевые шоколадки и 2 пары ярких синтетических носков- красные и желтые. На этом все. Сумме сданных денег это все никак не соответствовало. Расстроилась, начала писать родкомитету. В результат перепалки с обоих сторон получила назад свои деньги а также испорченное настроение минимум на 3 дня.
А что дарили вашим детям в школу в этом году? #новыйгод #школа #подарок

54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы получили назад свои деньги, а ваш подарок значит будет оплачен с чужих денег.

Гость
#2

Сейчас снова начнётся новогоднее обсирание школы, учителей, что они на ваши деньги жируют.
Противно всё это.

Гость
#3

Книгу и конфеты, Европа.

#4
Гость

Сейчас снова начнётся новогоднее обсирание школы, учителей, что они на ваши деньги жируют.
Противно всё это.

учитель кстати отстранилась сразу, сказала что ее это не касается. А стоимость купленных вещей действительно гораздо меньше чем я сдала денег. Куда ушла разница- а она точно есть. ну вот куда. Попросила их предоставить на все чеки- в ответ они мне просто вернули деньги. НЕ стоит то что они детям купили моих сданных денег-не стоит.

#5
Гость

Книгу и конфеты, Европа.

ну вот куда еще ни шло. НЕ кулек с конфетами но хотя бы и не носки из синтетики

Гость
#6

И что расстраиваться? Купите на эти деньги ребенку подарок сами. А этот верните назад.
Вообще не понимаю этого дебилизма: собирать деньги в школе у родителей на подарок их собственным детям.
Если бы проводилось мероприятие с развлекательной программой и подарки вручал дед мороз - тогда, конечно, это было бы нормально.

#7
Гость

Вы получили назад свои деньги, а ваш подарок значит будет оплачен с чужих денег.

мы вернули этот подарок. Одну шоколадку он съел- я не успела углядеть, вернули одну шоколадку и две пары этих несчастных носков. Говорю же- цена всего того супнабора намного ниже суммы сданных денег значит у них есть остаток. Точно есть. Носки можно вернуть- если они их купили нормальным образом- есть срок возврата. Ну а 2 шоколадки дешевенькие это извините наш моральный ущерб. Предупреждать надо что хотят купить и советоваться если у самих ума нет и культуры тоже нет

Гость
#8
Гость

Сейчас снова начнётся новогоднее обсирание школы, учителей, что они на ваши деньги жируют.
Противно всё это.

А они жируют. И мамочки из родительского коммитета тож. Крысоньки-кормилицы.

Гость
#9
Марина-Аврора

учитель кстати отстранилась сразу, сказала что ее это не касается. А стоимость купленных вещей действительно гораздо меньше чем я сдала денег. Куда ушла разница- а она точно есть. ну вот куда. Попросила их предоставить на все чеки- в ответ они мне просто вернули деньги. НЕ стоит то что они детям купили моих сданных денег-не стоит.

Ну, догадайтесь куда)))

#10
Гость

А они жируют. И мамочки из родительского коммитета тож. Крысоньки-кормилицы.

вот именно-крысоньки. Предоставь чеки купи то что надо а не то что тебе приснилось в кошмаре- и не будет никаких проблем. Отчитайся чтобы у всех не было вопросов. Нет ничего сложного

#11
Гость

Ну, догадайтесь куда)))

куда-куда. У меня есть версия но писать не буду. Все и так знают

#12
Гость

И что расстраиваться? Купите на эти деньги ребенку подарок сами. А этот верните назад.
Вообще не понимаю этого дебилизма: собирать деньги в школе у родителей на подарок их собственным детям.
Если бы проводилось мероприятие с развлекательной программой и подарки вручал дед мороз - тогда, конечно, это было бы нормально.

я конечно куплю все и сама. Но настроение-то испорченное. Я ждала обычный кулек с конфетами- ну как минимум. Хотя бы это. Можно было бы в кино сходить всем классом еще что-то. Но носки угарные и два пряника в грязно-зеленой сумке это уже за гранью вообще

Гость
#13
Гость

Сейчас снова начнётся новогоднее обсирание школы, учителей, что они на ваши деньги жируют.
Противно всё это.

А значит, не надо организовывать никаких сборов, чтобы обсираний не было. В чем проблема дома подарить подарки своим детям или пригласить для этого аниматоров?

Гость
#14
Марина-Аврора

я конечно куплю все и сама. Но настроение-то испорченное. Я ждала обычный кулек с конфетами- ну как минимум. Хотя бы это. Можно было бы в кино сходить всем классом еще что-то. Но носки угарные и два пряника в грязно-зеленой сумке это уже за гранью вообще

А сумму какую сдавали?
И да - обязаны были отчитаться.

#15
Гость

А значит, не надо организовывать никаких сборов, чтобы обсираний не было. В чем проблема дома подарить подарки своим детям или пригласить для этого аниматоров?

аниматоры- это совсем другая сумма денег. И потом куда их приглашать? В школу нельзя там сейчас карантин никаких мероприятий нет вообще. Можно было бы хотя бы несчастный кулек с хорошими конфетами купить. У нас в городе есть своя хорошая кондитерская фабрика- там вкусные конфеты вот его и можно было купить а не угарные носки и 2 пряника

#16
Гость

А сумму какую сдавали?
И да - обязаны были отчитаться.

сумма по нашим деньгам нормальная. Говорю же- на эти деньги можно было купить 1 кг в красивом кульке конфеты хорошего качества плюс хороший пакет подарочный плюс игрушку-тигра плюшевого туда же. Все это вместе на те деньги которые сдала. А то что я получила вчера- половина той суммы- однозначно. Если не меньше. Вот что бесит

Маша из ералаша
#17
Марина-Аврора

сумма по нашим деньгам нормальная. Говорю же- на эти деньги можно было купить 1 кг в красивом кульке конфеты хорошего качества плюс хороший пакет подарочный плюс игрушку-тигра плюшевого туда же. Все это вместе на те деньги которые сдала. А то что я получила вчера- половина той суммы- однозначно. Если не меньше. Вот что бесит

Автор, ну так сумму то назови!
Какая конкретно?
А учителя вы не поздравляет? Из собранных денег ?

Гость
#18

Из-за таких горе "родителей", учителя и плюют на детей. Урок прошёл и пинок под зад, следующий класс заходите.
У школы опускаются руки. Как только не обливают грязью учителя, род. комиет.

Гость
#19

Хорошо было в советской школе. Никаких вот этих подарков к Новому году за счет родителей или школы, никаких вот этих поборов, просто ёлка в школе бесплатная, и всё... Эх.

#20
Маша из ералаша

Автор, ну так сумму то назови!
Какая конкретно?
А учителя вы не поздравляет? Из собранных денег ?

500 рр если это вам о чем-то говорит. Для нашего региона это приличная сумма на которую можно купить то что писала выше в теме.

#21
Маша из ералаша

Автор, ну так сумму то назови!
Какая конкретно?
А учителя вы не поздравляет? Из собранных денег ?

учителя не знаю поздравляют из этих денег или нет. Лично я сама ей купила приличный подарок и сын его ей отнес. Мне никто не говорил что из этих же денег еще и учителю.

#22
Гость

Из-за таких горе "родителей", учителя и плюют на детей. Урок прошёл и пинок под зад, следующий класс заходите.
У школы опускаются руки. Как только не обливают грязью учителя, род. комиет.

а что хорошего я получила по этому случаю- ну вот лично мне -что? Стресс плохое настроение- ну вот для чего это было все делать? Дешевые носки на НГ это знаете ли большого любителя. Мне и в голову такой маразм не мог прийти

Гость
#23
Гость

А они жируют. И мамочки из родительского коммитета тож. Крысоньки-кормилицы.

Не нае/бешь не проживешь

#24
Гость

Хорошо было в советской школе. Никаких вот этих подарков к Новому году за счет родителей или школы, никаких вот этих поборов, просто ёлка в школе бесплатная, и всё... Эх.

нет уж в советские времена как раз-таки и были эти традиционные кульки с конфетами. Всегда они были-всегда. НЕ сочиняйте

#25
Гость

Не нае/бешь не проживешь

не обязательно так грубить в моей теме

Гость
#26
Марина-Аврора

не обязательно так грубить в моей теме

Можно было это и не комментировать. Видать в каждой бочке затычка

Na_avosi
#27

Ничего не подарили, ещё учатся

Гость
#28
Марина-Аврора

нет уж в советские времена как раз-таки и были эти традиционные кульки с конфетами. Всегда они были-всегда. НЕ сочиняйте

Да,были,но не за счет родителей и всяких сборов

Гость
#29
Марина-Аврора

аниматоры- это совсем другая сумма денег. И потом куда их приглашать? В школу нельзя там сейчас карантин никаких мероприятий нет вообще. Можно было бы хотя бы несчастный кулек с хорошими конфетами купить. У нас в городе есть своя хорошая кондитерская фабрика- там вкусные конфеты вот его и можно было купить а не угарные носки и 2 пряника

Почему нельзя? Наш класс скидывался и приглашал аниматора в этом году, показывали детям шоу с мыльными пущырями в классе. Всем очень понравилось.

Гость
#30
Гость

Сейчас снова начнётся новогоднее обсирание школы, учителей, что они на ваши деньги жируют.
Противно всё это.

От этого есть очень простое и эффективное средство: не собирать деньги на подарки детям и учителям. А учителям надлежит перестать выпрашивать и принимать подарки от детей и их родителей. Но почему-то они этим способом не пользуются...

Гость
#31
Марина-Аврора

вот именно-крысоньки. Предоставь чеки купи то что надо а не то что тебе приснилось в кошмаре- и не будет никаких проблем. Отчитайся чтобы у всех не было вопросов. Нет ничего сложного

Ну вот в следующем году у вас будет возможность принять личное участие в сборе денег и покупке подарков на весь класс, сложного-то ничего нет - купи да отчитайся) Узнаете на личном опыте, как это просто - сделать так, чтоб всем понравилось)

Гость
#32

Хм...вот вообще не знаю:) Сдавали по 700 руб и тоже 6 класс, что там покупали не в курсе. Если сын ничего не рассказал, значит фигню. Я вообще не интересуюсь, что там дарят детям и учителям. Просто сдаю деньги. А стоящие и нужные подарки сыну покупаю сама и учителям тоже персонально дарю.

Гость
#33

За 500 р кг хороших конфет не купить. Если только полкило и подарочный пакет. А если вы наметились на мягкую игрушку это еще рублей 300. С другой стороны 2 шоколадки и 2 носков это 150 рублей всего

#34

А у нас в школе собирают деньги только на коробки для подарков, а содержимое в них покупают сами родители, на свой вкус и кошелек. По-моему, это правильнее и удобнее.

Гость
#35

Учителя не занимаются сборами,взносами ,это родительский комитет,в котором ,как показыапет практика, всегда(!!) неадекватные родители с бредовыми идеями,стремящиеся подлизать ж..у учителям из-за хороших оценок

#36
Гость

За 500 р кг хороших конфет не купить. Если только полкило и подарочный пакет. А если вы наметились на мягкую игрушку это еще рублей 300. С другой стороны 2 шоколадки и 2 носков это 150 рублей всего

у нас можно купить и то и другое. Это не РФ. Я знаю о чем говорю

#37
Гость

Учителя не занимаются сборами,взносами ,это родительский комитет,в котором ,как показыапет практика, всегда(!!) неадекватные родители с бредовыми идеями,стремящиеся подлизать ж..у учителям из-за хороших оценок

вот насчет последнего тезиса соглашусь- все именно так

Гость
#38
Гость

За 500 р кг хороших конфет не купить. Если только полкило и подарочный пакет. А если вы наметились на мягкую игрушку это еще рублей 300. С другой стороны 2 шоколадки и 2 носков это 150 рублей всего

150 рублей две шоколадки и две пары носков? Всё по 35 рублей?)

Гость
#39
Гость

150 рублей две шоколадки и две пары носков? Всё по 35 рублей?)

у нас цены не в рр. Да- две пары синтетических дешевых носков плюс одна печенюшка в шоколаде от улькер плюс пряник какой-то может даже и тульский но он был съеден поэтому не знаю. В любом случаев се это г. вместе на 500 рр не тянет. Вообще не тянет. Говорю же- игрушку-тигра плюшевого размером с кошку плюс пакет конфет от нашей хорошей фабрики кондитерской- кг ажно конфет класса люкс. Я знаю о чем говорю.

Гость
#40
Гость

Можно было это и не комментировать. Видать в каждой бочке затычка

повторюсь- не надо мне грубить. Для вас-затычка в бочке а для меня высокая самооценка. Не знаю поймете ли вы о чем я

Гость
#41
Гость

Почему нельзя? Наш класс скидывался и приглашал аниматора в этом году, показывали детям шоу с мыльными пущырями в классе. Всем очень понравилось.

у нас все настолько зашорено и убого что я и подаркам была бы рада. Все нельзя все по-новому от которого врать тянет просто.

Гость
#42

У нас в школе никто не собирает деньги ни на что , приезжала проверка и устроила нагоняй всем . Подарков не дарим , так как в конфетах ртуть и свинец . Никаких ёлок и дед морозов . Если честно , то конфеты готовлю сама дома , мои и так объелись .

Гость
#43

Вот оно, начало коррупции, с самого детства в ней барахтаемся. И у кого тетки скрысили, у своих же, жалкие копейки. А остальные мамы что, проглотили? Пока стадо молчит, его будут стричь.

Гость
#44
Гость

у нас цены не в рр. Да- две пары синтетических дешевых носков плюс одна печенюшка в шоколаде от улькер плюс пряник какой-то может даже и тульский но он был съеден поэтому не знаю. В любом случаев се это г. вместе на 500 рр не тянет. Вообще не тянет. Говорю же- игрушку-тигра плюшевого размером с кошку плюс пакет конфет от нашей хорошей фабрики кондитерской- кг ажно конфет класса люкс. Я знаю о чем говорю.

А вы внесли предложение подарить такой подарок, о котором пишете? Это ведь всё обсуждается. Носки эти не из воздуха ведь взялись, большинство родителей значит высказалось за. Чтобы потом не ругаться и не выбивать назад свои деньги - принимайте участие в обсуждении, предлагайте варианты.

Гость
#45
Гость

А вы внесли предложение подарить такой подарок, о котором пишете? Это ведь всё обсуждается. Носки эти не из воздуха ведь взялись, большинство родителей значит высказалось за. Чтобы потом не ругаться и не выбивать назад свои деньги - принимайте участие в обсуждении, предлагайте варианты.

я не могу физически находиться в чате нашего класса. Просто здоровье там быть в этом гадюшнике не позволяет. Надеюсь вы понимаете о чем я

#46

А нашим 6ичего не дарили. В этой школе не принято, видимо. Мы переехали летом на другую квартиру

Гость
#47
Гость

Вы получили назад свои деньги, а ваш подарок значит будет оплачен с чужих денег.

Если бы было все чисто автор своих денег назад бы не получила.
Род комитет обязан отчитаться по полученным и потраченым средствам. И не просто на словах, а с чеками.

Гость
#48
Гость

А вы внесли предложение подарить такой подарок, о котором пишете? Это ведь всё обсуждается. Носки эти не из воздуха ведь взялись, большинство родителей значит высказалось за. Чтобы потом не ругаться и не выбивать назад свои деньги - принимайте участие в обсуждении, предлагайте варианты.

Носки или не носки пофиг.
Если купили за некую стоимость обязаны отчитаться чеками о покупке

Гость
#49
Гость

Вот оно, начало коррупции, с самого детства в ней барахтаемся. И у кого тетки скрысили, у своих же, жалкие копейки. А остальные мамы что, проглотили? Пока стадо молчит, его будут стричь.

Так тут мамы друг у друга стригут

Гость
#50
Гость

Книгу и конфеты, Европа.

У нас мама одного из учеников написала в чате, что она передала для всего класса маленькие подарочки и фотки выставила.
По итогу детям ничего не подарили. Ушли на каникулы.