Гость
Статьи
Подарки детям от …

Подарки детям от свекрови

Что делать с «подарками» детям от свекрови? У нее привычка брать у знакомых старые чужие вещи и передаривать их внукам, или просто какое то старое отдавать. Ладно когда это в нормальном состоянии одежда или игрушки, я не брезгую, на дачу например самое то, но когда это откровенно раздолбанное я не знаю как быть. В прошлом году забрала у знакомых книги, большая часть из них рваная , потертая и разрисованная. Я не стала ничего говорить, подумала, что если ей нравится из у себя хранить, то пусть , мы редко у нее бываем, но в итоге она их все передала с мужем нам домой. Периодически появляются игрушки в неполном виде, недавно отдала старшему ребенку ракетки от бадминтона. Долго ему рекламировала как он будет играть в бадминтон (ребенку 4 года!!) а в итоге отдала просто ракетки без воланчика, естественно ему сразу понадобился воланчик, который покупать уже пришлось нам. Конечно это не дорого, но в тот момент в наши планы просто не входило ехать в магазин . Потом была какая то старая драная сумка, которую младший стал накручивать себе на шею, пришлось забрать. Недавно нашли на улице какой-то мячик со страшим сыном, она ему разрешила его взять и забрать. Я говорю зачем вы разрешаете ему поднимать на улице , мало ли что это может быть? Ну а четакова, будет мячик, как будто у нас мячиков дома нет. 
Про сумку кстати говорили ей, что не надо её давать, она опять ачетакова и всё. Последней каплей был скейт, ей кто-то отдал, она его взяла и говорит вот он сломанный , возьмите почините. Детям 4 и полтора нафиг им сейчас скейт да еще и сломанный .
Новых подарков никогда им не дарила, на нг даже шоколадного зайца не купит. Я не в претензии , не хочет покупать, не надо, обойдемся, но вот это всё старье зачем тащить и всучать. #дети #свекровь

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
#1

Скажите прямо, я хлам в дом тащить не буду. Если будете такое дарить, то оно будет в мусорном ящике.
Моя свекровь вообще покупала палочки с подарком. Открывала палочки, доставала подарок и отдавала внучке ( от дочери которая),
А моим детям несла эту открытую пачку без подарка. Я когда увидела говорю: а где подарок из пачки?
Она: я Катеньке отдала.
Я: Вот и палочки Катеньке несите.
Весь интерес для детей состоял в том, что там и палочки и подарок.
А она Катеньке отдала...
Причём, что Катеньке 11, а моим 6 и 8.
Издевательство какое-то. Нахрен мне такие подачки унизительные.
Все эти свекурвы - ***.
Хорошие есть, но их еденицы.

Гость
#2

Автор, у меня также было. Только ещё и преподносилось это детям в стиле: "вот какая тебе шикарная курточка! Молния сломана, мама распорет, вошьёт новую молнию, и будешь носить! Ай, какая у тебя плохая мама! Мы тебе такой замечательный подарочек сделали, а она молнию вшивать не хочет! Из-за мамы ты не сможешь наш прекрасный подарок носить!" И ничего, что мама замотанная, работает за троих, как рыба об лёд бьётся, чтобы больного ребёнка реабилитировать! И ничего, что ребёнку 3 годика, а курточка на 9-летку! И ничего, что своих курточек у него хватает! Главное - как преподнести!
Я в итоге терпела-терпела, говорила, объясняла, потом терпение лопнуло. В мой дом свёкры больше не вхожи. Я с ними не общаюсь, детей не к ним не вожу. Муж раз в несколько лет привозит показать, насколько выросли.
Вам посоветую: не берите ни на дачу, никуда и ничего! Откажитесь раз и навсегда! Всё! Своих детей мы снабдим сами! Хотите подарить что-то - согласовывайте с нами, а лучше дарите купюрами! И не принимайте ничего! Всё отвозите к свекрови домой, если муж притащил! И с ним поговорите серьёзно! Пускай не берёт!

Гость
#3

Может возможности новое купить нету. Выбросьте просто и все

Гость
#4

Свекрови в жизни было тяжело . Оттуда и эта привычка клянчить и собирать все что перепадет от других . Не хотите , не берите . Перестаньте брать , один раз , второй .

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: