Гость
Статьи
замуж во второй раз. …

замуж во второй раз. стоит? или нет?

Добрый день! Я хотела спросить у вас совета. Ситуация такая. Мне 22, я разведена. Есть дочь 2х летняя. С мужем сошлись от большой любви(как я тогда думала), свадьбу его родня отказалась делать(тогда его сестра замуж выходила), мы всё равно расписались,планировав свадьбу на след.год. Моя родня была против всего этого, а я плакала что люблю, сама себе на голову нашла такого мужа. Не работал, характер ужасный, вспыльчивый, на работе 2х дней не задерживался, со всеми ссорился и увольнялся. Все виноваты а он прав(по его словам). Мы снимали комнату в Астане(тогда я училась там), за аренду платили то его мама, то моя, то я сама, так как я подрабатывала будучи беременной. Он устраивал скандал,я не общалась с подругами, я попала на сохранение в больницу а он взял мое все золото что дома(серьги и кулон) сдал и уехал в наш родной город бросив меня одну в чужом городе беременную, якобы он устал от этого. На 8мес бер он сел ко мне на живот и бил пощечине, несколько раз опрокинул стол, горячим чаем плескал в меня. Я все терпела, мол это мой выбор. Про подробности никто не знает. все думают что я развелась потому что он не работал. Но это не так. Я бы все до конца терпела наверное если бы не измена, переписки с девчонками, через детализацию я узнала что он ночами болтал с девками когда я в роддоме лежала. В общем не смогла все это терпеть, за 1,5года брака я как будто постарела лет на 10. Три мес ушли на развод, я адвокатов нанимала чтоб не видеть его лица(противен стал) еще и учеба была в Астане. Вот развелись мы почти два года назад, алименты само с собой не платит. Год после развода я отойти не могла от стресса, и еще ребенок и учеба была, спасибо маме что за ребенком присматривала. На отношения желании не было. Вот я и подошла к сути дела. Не воспринимала мужчин в серьез. Мне недавно один парень, ему 26 предложил замуж. Я его знала еще до знакомства со своим бывшим мужем. Он год назад еще хотел жениться, на что я посмеялась и отказала. Он очень любит мою дочку, старается покупать подарки мне, доче и моей маме))) относится ко мне как к королеве. Я его не люблю(но мне льстит его отношение и любовь ко мне), но кажется начинаю влюбляться. Теперь он серьезно хочет засватать меня в сентябре и сыграть свадьбу в октябре(неужели я надену белое платье), я не согласилась но и не отказала. Его семья меня заочно знает, мама его звонила и поздравляла меня и дочу с др. Он из хорошей простой семьи. Не бизнесмен, обычный бригадир на стройке. Я закончила престижный вуз, собираюсь поступать на магистратуру, думаете это повлияет на наше будущее взаимопонимание? Или я это все выдумываю из за того что боюсь брака, после первого неудачного союза? Спасибо что дочитали до конца.😘 среди вас есть психологи, или просто дайте совет, сама никак не решу этот вопрос. Выходить замуж или нет?

Карлыгаш
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Читать лень.
До свидания.

Свекурва
#2

кому ты нужна с приплодом!

Гость
#3
Свекурва

кому ты нужна с приплодом!

у меня подруга с тремя детьми на расхват, а вы говорите...

Гость
#4

1) Замуж в первый раз Вы шли с закрытыми глазами и абсолютно зря. Ибо сама училась, он не работал, жилья нет. оба на иждивении родителей - ну какая к черту семья? Что за спешка? Да еще и ребенка рожать сразу зачем при таком муже?
2) избиение беременной на 8 месяце жены?Оо И он еще не сидит в инвалидном кресле? Мои бы братья за такое ноги руки бы повыдергали.Тем более в восточной семье.Вы что сирота что ли что защитить было некому?
3) Стоит ли второй раз замуж? Вы еще не закончили учебу. Без магистратуры я так понимаю это диплом бакалавра- это недодиплом, с ним фиг куда устроишься. Не факт что второй муж отпустит учиться, да и семейные обязанности+ ребенок+ учеба это не слишком ли много? Пока Вы не замужем и учитесь мама вроде с ребенком помогаети деньгами.А когда своя семья то мама уже вроде как и не обязана будет- у Вас уже муж главная опора и поддержка.
Человек Ваш жених может и хороший и Вам сильно перебирать женихами я так понимаю сильно не приходится. Все таки разведенная и с ребенком . Но пока Вы сама не состоялись. Себя саму (не то что бы ребенка) содержать не сможете. А если со вторым не сложится? Опять терпеть? Тем более не любите его.
Сейчас то Вы можете доучиться и найти нормальную работу.А через пару лет поезд уже уйдет.
Разница в образовании не всегда влияет на взаимопонимание если люди сами по себе друг другу подходят и имеют общие интересы и жизненные ценности.
Я бы посоветовала не отказывать, но поставить условие мол сначала доучиться хочу. Типа любишь- дождешься. Заодно за два года поближе узнаете.

Гость
#5
Гость

у меня подруга с тремя детьми на расхват, а вы говорите...

С одним никак не задерживается пошла что ль?

Мужчина с бородой
#6

стандарт.
низкокачественная *****, рожает от ущербного нищего м у д а ка, потом ищет аленя и подкаблучника, дабы свесить на него себя и свою личинку.

#8

Я считаю, что нужно выходить. Хотя я сама терпеть не могу аббревиатуры типа "***" и т.д., но все же:
а) встретить мужчину нормальной девушке с ребенком сложнее, т.к. смотришь еще и на отношение мужчины к ребенку,
б) можно быть сво//лочью с докторской степенью и иметь 9 классов средней школы и замечательным человеком. Мой отец - очень эрудированный человек, прекрасный собеседник, его на работе в шутку называют "ходячей энциклопедией". Высшее образование получил уже в возрасте за 30 в Москве заочно. И много читал и знал всегда. И масса знакомых с высшим образованием, есть и с ученой степенью, с которыми совершенно не о чем поговорить.
в) в Ваших словах проскальзывает теплое отношение к вашему мч, читала и чувствовала. Наблюдение, многократно подтвержденной жизнью: в ответ на любовь и заботу женщина способна полюбить, а вот мужчина в такой ситуации обнаглеет и сядет на голову. У Вас уже была "безумная любовь", именно у Вас к мужу, и что из этого вышло? Битье беременной? Снова этого хотите? Вас любят и о Вас заботятся, принимайте любовь и заботу с благодарностью. Тем более человек надежный, давно его знаете. По 2 раза предложения делать и ждать годами способны только сильно любящие мужчины.

В общей, смело соглашайтесь, подбирайте себе красивое платье на осень, и дочке заодно (моя дочь на моей второй свадьбе была в длинном нежно-розовом кружевном платье, мини-невеста). Почувствуйте себя, наконец, любимой женщиной, а не влюбленной тряпочкой для вытирания ног. И живите счастливо, помогай Вам Бог (или Аллах, кто там у вас).

П.с.: олько детей сразу не заводите, спешить некуда. Вы еще молоденькая. Доучитесь, поработайте пару лет, чтобы и в декрет потом уходить с хорошими выплатами, и с мужем получше ужиться. Поживите для себя и для любящего Вас человека, в отпуск съездите. Вам надо отдохнуть и набраться сил.))))

#9

Не стоит. Вы его не любите. Через какое-то время вас он начнет раздражать. Да, приятно когда так заботятся, но я бы не смогла жить с человеком просто потому что он хороший.

Гость
#10

Вот я часто ловлю себяна мысли,встретит мой сын такую вот,вроде не люблю,а вроде надо.И будет всю жизнь нелюбимым ходить.А потом появятся темы с мужем спать противно и прочее.

#11
Мужчина с бородой

стандарт. низкокачественная *****, рожает от ущербного нищего м у д а ка, потом ищет аленя и подкаблучника, дабы свесить на него себя и свою личинку.

Сами Вы низкокачественное *******. А автор родила и молодец. А Вы вместо сидения на *****форуме пошли бы себе хоть на пиво заработали.

#13
Гость

Вот я часто ловлю себяна мысли,встретит мой сын такую вот,вроде не люблю,а вроде надо.И будет всю жизнь нелюбимым ходить.А потом появятся темы с мужем спать противно и прочее.

Нет, не будет. В ответ на заботу и любовь и у женщины возникают чувства к мужчине. Масса знакомых и молодых, и в возрасте, выходили замуж без особой любви, а потому что "пора, человек хороший, детей надо родить, пока молодая и т.д.", теперь влюблены в своих мужей и счастливы.

#14
Подкаблучница

Не стоит. Вы его не любите. Через какое-то время вас он начнет раздражать. Да, приятно когда так заботятся, но я бы не смогла жить с человеком просто потому что он хороший.

А я могла и смогла. Сейчас люблю его до беспамятности и счастлива. Все люди разные.

#15
Кетти

А я могла и смогла. Сейчас люблю его до беспамятности и счастлива. Все люди разные.

это да.

Мужчина с бородой
#16
Кетти

стандарт. низкокачественная *****, рожает от ущербного нищего м у д а ка, потом ищет аленя и подкаблучника, дабы свесить на него себя и свою личинку.

Сами Вы низкокачественное *******. А автор родила и молодец. А Вы вместо сидения на *****форуме пошли бы себе хоть на пиво заработали.

я пиво не пью.

Moon Wind
#17

Повстречайтесь еще годик, а там, я уверена, всё будет видно. Сейчас ни в коем случае замуж не идите, иначе, скорее всего, опять совершите ту же ошибку, что и с первым мужем. Вам всего 22, какой замуж? У вас есть не один год, чтобы подумать, подыскать варианты.
Пусть этот год он будет вашим парнем, а вы - его девушкой. Встречайтесь с ним каждый день (или как можно чаще), позже пригласите его познакомиться со своими родителями, познакомьтесь поближе с его, но в ЗАГС только тогда, когда будете на 100% уверены в том, что он будет для вас хорошим мужем. Можете даже пожить вместе для начала.

Мужчина с бородой
#18

[quote="Кетти"
А я могла и смогла. Сейчас люблю его до беспамятности и счастлива. Все люди разные.[/quote]

Только ипсти он тебя не хочет….

Гость
#20
Мужчина с бородой

Сами Вы низкокачественное *******. А автор родила и молодец. А Вы вместо сидения на *****форуме пошли бы себе хоть на пиво заработали.

я пиво не пью.


Сделай родителям приятное - отправь отдыхать на Мальдивы

Гость
#21

Для начала биологического отца нужно лишить родительских прав. А то через 20 лет придёт к Вашей доче, у самого жизнь не сложилась, ни кола, ни двора, а она как его ребёнок будет обязана его содержать.

#22
Мужчина с бородой

[quote="Кетти"А я могла и смогла. Сейчас люблю его до беспамятности и счастлива. Все люди разные.

Только ипсти он тебя не хочет….

Ууу... Как все запущено. Ну и аргумент. Беременна я, конечно, от святого духа, непорочное зачатие. Хочет, хочет, не переживайте)

#23
Гость

я пиво не пью.

Сделай родителям приятное - отправь отдыхать на Мальдивы
+10

#24
Гость

Для начала биологического отца нужно лишить родительских прав. А то через 20 лет придёт к Вашей доче, у самого жизнь не сложилась, ни кола, ни двора, а она как его ребёнок будет обязана его содержать.

В честь чего? Он ей алименты не платит, пусть собирает доказательства.

Мнение
#25

Ключевое слово - я его не люблю! Регистрируют отношения тогда, когда любят и хотят жить вместе долго и счастливо! В вашем случае, на мой взгляд, правильнее будет продолжить отношение, съехаться с ним, попробовать создать семью и если поймете, что получается, то уже потом расписаться. Сначала создайте семью, потом оформляйте штиампом, уже один раз ошиблись, и поняли это, зхачем наступать на те же грабли? И его напор не понимаю, почему именно замуж то зовет, а не пожить, попробловать семью создать!!!

Мужчина с бородой
#26
Кетти

[quote="Кетти"]Только ипсти он тебя не хочет….

Ууу... Как все запущено. Ну и аргумент. Беременна я, конечно, от святого духа, непорочное зачатие. Хочет, хочет, не переживайте)
темку свою от 27 мая прочти , как на стенку лезешь от недоипита:)

Гость
#27
Карлыгаш

Или я это все выдумываю из за того что боюсь брака, после первого неудачного союза? Спасибо что дочитали до конца.😘 среди вас есть психологи, или просто дайте совет, сама никак не решу этот вопрос.

Психологи советов не дают.

Сходите очно на консультацию к психологу, который поможет отделить Вам прошлые страхи от реальности, услышать СЕБЯ, принять СВОЁ решение.

Если Вы решитесь замуж, то отнеситесь к мужу с уважением и теплом, а любовь может прийти. Не все люди гов-но. Если же и этот начнёт чудить, не ждите побоев и унижений, расходитесь сразу.

Мужчина с бородой
#28
Гость

Сами Вы низкокачественное *******. А автор родила и молодец. А Вы вместо сидения на *****форуме пошли бы себе хоть на пиво заработали.

я пиво не пью.


Сделай родителям приятное - отправь отдыхать на Мальдивы [/qуоте]
Много у тебя знакомых пожилых людей по 9 и больше часов летают без напрягов?
Я например до Тая болезненно лечу те же 9 часов, было больше, в другую страну, мука

Гость
#29

Много. Была, видела, знаю. И моя бабушка очень благодарна сыну за путешествия от Египта, Европы до Шри-Ланки и Мальдивов. А если им тяжело, то отправляй в Карловы Вары на лечение

котенок по имени ГАП
#30

если вам 22 - может, и стоит.

у меня один брак был счастливый - первый, хотя мужик был ужасный.
Потом это все грани пиз.де.ца. Просто сам человек меняется, и уже нет ни доверия, ни принятия.

Гость
#31
Мужчина с бородой

я пиво не пью.

Сделай родителям приятное - отправь отдыхать на Мальдивы [/qуоте]Много у тебя знакомых пожилых людей по 9 и больше часов летают без напрягов? Я например до Тая болезненно лечу те же 9 часов, было больше, в другую страну, мука

Карловы Вары тебе в помощь. И подлечатся, и лететь недолго,и климат не очень жаркий. А ты уж посиди дома, раз тебе в тягость перелеты и другие страны

Гость
#32
Кетти

В честь чего? Он ей алименты не платит, пусть собирает доказательства.

А если хоть иногда и частично будет платить, то закон будет уже на его стороне. Может, в Казахстане законы другие, но, как по мне, себя и ребёнка от такого животного нужно обезопасить максимально

гость
#33
Гость

Для начала биологического отца нужно лишить родительских прав. А то через 20 лет придёт к Вашей доче, у самого жизнь не сложилась, ни кола, ни двора, а она как его ребёнок будет обязана его содержать.

ой хватит писать россказни насчет подачи на алиментов на взрослых родителей, можно подать, но присудят только если доход родителя меньше прожиточного минимума в регионе, и вот эту разницу могут присудить, но мало кто зарабатывает или получает пенсию меньше прожиточного минимума!!

Гость
#34

Автор, тут гадостей вам понаписали. На самом деле, если вам попался в первый раз мерзавец, не значит, что все мужчины такие.

Забудьте все, как страшный сон, и глядите дальше с оптимизмом, не позволяйте бывшему отравлять вашу жизнь и после развода. Сходите на семейные расстановки по Хелингеру, выплачьтесь, поправьте там ситуацию и живите дальше. Бесплатно на форуме вуман вам никто не поможет, это один из самых злюшных форумов в русском интернете....
Ну и не надо пока выходить 2 раз, пока не уверены, что любите всей душой. Встречайтесь, жизнь покажет. Может, разгорится любовь, а может нет. А если этот 2 мужчина порядочный, повстречается полгодика без штампа, не обломается, и будет ждать, когда вы созреете. А если торопит навязчиво, значит нет сил долго изображать хорошего парня и ухаживания не искренние, и на самом деле внутри он гнилой. Смотрите во все глаза теперь уж, но мерзавцами заранее никого не считайте) Удачи и счастья)

Мужчина с бородой
#35
Гость

я пиво не пью.

Сделай родителям приятное - отправь отдыхать на Мальдивы [/qуоте]Много у тебя знакомых пожилых людей по 9 и больше часов летают без напрягов? Я например до Тая болезненно лечу те же 9 часов, было больше, в другую страну, мука

Карловы Вары тебе в помощь. И подлечатся, и лететь недолго,и климат не очень жаркий. А ты уж посиди дома, раз тебе в тягость перелеты и другие страны
[/qуоте]
сама в гейропу езжай, я на Шри Ланку:) там пересадка

Гость
#36
Мужчина с бородой

стандарт. низкокачественная *****, рожает от ущербного нищего м у д а ка, потом ищет аленя и подкаблучника, дабы свесить на него себя и свою личинку.

Я бы такое, как ты, собственноручно в расход пускала. С осознанием тяжелого долга и пользы дела.

котенок по имени ГАП
#37
Гость

Я бы такое, как ты, собственноручно в расход пускала. С осознанием тяжелого долга и пользы дела.

да это абф-ники.

Диванные патриции, которые ни на что не способны ввиду низких коммуникативных навыков, но зато хорошо разбираются, че им баба должна.

Гость
#39

Не выходите, если не любите.

Гость
#40

не надо никаких взамужей.

Гость
#41
Гость

у меня подруга с тремя детьми на расхват, а вы говорите...

у таджиков, вахтовиков, маргиналов ?)

Гость
#43
котенок по имени ГАП

может, у нее пятикомнатая хата на Крымском Валу

это хюйня. вот если бы две квартиры.

Гость
#44

В 22 а уже ребенок, развод, второй брак. Где мозг? Нет мозга...

котенок по имени ГАП
#45
Гость

это хюйня. вот если бы две квартиры.

мож вы не в курсе мацковских цен, но пятикомнатная на Крымском потянет миллионов на 25 рублей )))

Гость
#46

Повстречайтесь год еще, куда торопиться?!)
Но БМ ваш редкостный П_С_И_Х_О_П_А_Т..... по-моему у него с головой не в порядке.

Айка
#47

я бы посоветовала не торопиться с замужеством. была в похожей ситуации. ты еще молода в жизни еще столько интересного, а выйдя замуж тебе наврят ли удастся всего увидеть. а пока наслаждайся жизнью, дочай, свободой. и не отшивай парня повстречайся с ним и увидешь можно ли за него выйти замуж!

#48
Мужчина с бородой

Ууу... Как все запущено. Ну и аргумент. Беременна я, конечно, от святого духа, непорочное зачатие. Хочет, хочет, не переживайте)

темку свою от 27 мая прочти , как на стенку лезешь от недоипита:)
Все проходит, проходит и это, когда мужчина в новой должности освоится и успокоится. А Вам завидно, видимо, Вас вообще никто не хочет и от этого спермотоксикоз? Нормальный человек такой чуши тут писать не будет.