Гость
Статьи
Определение общения с …

Определение общения с ребёнком

Бывший сожитель хочет подать в суд, чтобы общаться с моей дочерью. Такая ситуация: в 2014 году родилась дочь, он, зная что она не от него, решил по обоюдному согласию вписаться в свидетельство о рождении. В 2016 году мы разошлись с ребёнком, он не общался, дочь его не помнит, не знает с 3 лет, называет папой моего нынешнего мужа.
Было оспаривание отцовства, но его не оспорили, так как он знал, что не отец и вписан был по своему согласию. После этого он изъявил желание: раз не оспорили, хочу общаться и забирать к себе, работать - не работает, живёт в другом городе, родители его против до такой степени, что даже угрожают. Может ли присудить суд общение с неродным ребенком, который его не знает и не хочет. Девочке 7 лет, летом будет 8. Как быть? Что делать? #ребенок

30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нет конечно, он ей никто

Горная креветка 🦐
#2
Гость

нет конечно, он ей никто

Конечно кто. Он в свидетельство о Рождении вписан. Надо делать днк и оспаривать. А лучше пойти на шоу , будет круть)))

Татьяночка
#3

Суд будет интересовать мнение ребёнка только с 10 летнего возраста.

Не могу понять, почему вам отказал предыдущий суд об аннулировании установления отцовства? Подавали аппеляцию?

Гость
#4
Горная креветка 🦐

Конечно кто. Он в свидетельство о Рождении вписан. Надо делать днк и оспаривать. А лучше пойти на шоу , будет круть)))

днк - само-собой
малоли кто в свидететльэстве записан, он ей НИКТО, она его даже не знает

#5
Татьяночка

Суд будет интересовать мнение ребёнка только с 10 летнего возраста.

Не могу понять, почему вам отказал предыдущий суд об аннулировании установления отцовства? Подавали аппеляцию?

3 раза подавали, и всё время отказ. Отказ потому что он знал когда вписывался в отцовство что не отец, по этому теперь нельзя оспорить отцовство

#6
Горная креветка 🦐

Конечно кто. Он в свидетельство о Рождении вписан. Надо делать днк и оспаривать. А лучше пойти на шоу , будет круть)))

ДНК есть отцом не является, оспорить не получилось так как он знал что не является отцом и добровольно согласился. Было 3 апиляции и отказ

#7
Гость

днк - само-собой
малоли кто в свидететльэстве записан, он ей НИКТО, она его даже не знает

ДНК есть отцом не является, оспорить не получилось так как он знал что не является отцом и добровольно согласился. Было 3 апиляции и отказ

#8
Гость

днк - само-собой
малоли кто в свидететльэстве записан, он ей НИКТО, она его даже не знает

Она его не знает даже посторонний человек, а он пишет что будет забирать на каникулы собирай я приеду заберу её к себе, его родители чуть ли не со свету сжить хотят против а он живёт с ними и брать хочет к ним, я не дам это моя дочь, он это делоет что бы мне насолить.

Гость
#9

Да, по законодательству РФ он её отец на данный момент, автор.
Вы как мать принимали в этом участие , сделав такие серьезные юридические шаги как запись его отцом.
Теперь вам нужно просто проделать другие юридические шаги.
Сделать тест днк . Это хотя бы даст суду информацию. Но отцовства его резко не лишат. Вам нужно будет предоставить причины-
почему теперь он не годен на отцовство спустя 7 лет.

Но, у вас есть супруг, дочь его зовёт отцом , супруг может удочерить , это тоже аргумент для суда.
Словом , сбавьте эмоции и разбирайтесь грамотно
с своим винегретом. Грамотный юрист вам подскажет верное направление.

Гость
#10
Дарья

Она его не знает даже посторонний человек, а он пишет что будет забирать на каникулы собирай я приеду заберу её к себе, его родители чуть ли не со свету сжить хотят против а он живёт с ними и брать хочет к ним, я не дам это моя дочь, он это делоет что бы мне насолить.

Много эмоций. Обратитесь к юристам , вам подскажут что и как. Вы действительно сами приготовили этот винегрет , по собственному желанию. Теперь будете просто поступенно со всем разбираться .

Татьяночка
#11
Дарья

Она его не знает даже посторонний человек, а он пишет что будет забирать на каникулы собирай я приеду заберу её к себе, его родители чуть ли не со свету сжить хотят против а он живёт с ними и брать хочет к ним, я не дам это моя дочь, он это делоет что бы мне насолить.

Если в вашем случае отцовство не оспорить (что для меня удивительно, но лично не сталкивалась), тогда ваш бывший имеет право на эти встречи, суд примет решение в его пользу.

Вы, если не хотите этих встреч, придумываете уважительные причины, чтобы их срывать. Учить плохому не буду, ищите сами, как другие делают.

Гость
#12

Что делать? Не писать *** и идти работать...

Гость
#13
Гость

Что делать? Не писать *** и идти работать...

Ну так не пиши *** и иди работай

Гость
#14

При определении порядка общения с ребёнком вы тоже выдвигайте свои требования - во встречах не отказываем, но только пару часов в нашем присутствии...а потом по схеме - ой, пошла к подружке на день рождения, заболела, поехала на выходные на экскурсию с классом...

Гость
#15

Родила не от сожителя, жила с сожителем, ребенок называет нового сожителя папой. ***...ть !!! Бедный ребенок, а ты поскакушка!!!

Гость
#16

лишать родительских прав за неисполнение родительских обязанностей.

Гость
#17

сколько времени он не общался с ребенком, не платил алименты и т.п. - собирайте доказательства, свидетелей ищите (соседи, воспитатели в дет.саду и т.п.) - подавайте на лишение род.прав в связи с неисполнением обязанностей. действуйте на опережение.
ну или позвоните ему, скажите, что вещи собраны, чтоб срочно выезжал и забирал ребенка. и что ребенок теперь будет жить с ним, пусть сам в школу ее устраивает и водит. скорей всего, он тут же сольется.

Гость
#18

Оспорить не получится, он был в курсе, что вписывает себя в свидетельство о рождении по собственному желанию. Пытайтесь договориться, чтобы встречи были пока на вашей территории, ссылайтесь, что ребенок его не помнит. Это лучшее что можно сделать сейчас. Налаживайте отношения, не идите против, будет только хуже для вашего же ребенка.

Гость
#19

автор... подавайте на алименты... если человек считает себя отцом, пусть платит... я думаю сольется моментально...

Гость
#20
Горная креветка 🦐

Конечно кто. Он в свидетельство о Рождении вписан. Надо делать днк и оспаривать. А лучше пойти на шоу , будет круть)))

Он может приехать, а дочь не выйти к нему. На этом все. Насильно нельзя. А так лишайте отцовства- а то странная вы. Потом он алименты будет требовать. Он не платит, дочь не его, не воспитывал.

#21
Гость

Что делать? Не писать *** и идти работать...

Причём тут это? Я работаю

Гость
#22

Согласна по поводу грамотного юриста. Возможно, не помешает консультация детского психолога - девочка не знает этого человека она привыкла к другому "папе", для нее будет огромный стресс во-первых от чужого мужчины, который вдруг появился в ее жизни, во-вторых от наличия еще одного "папы", детская психика может не выдержать такого - как это два папы. Ну и юрист должен помочь все составить грамотно - что несколько лет он не выполнял родительских обязанностей итд.

#23
Гость

Родила не от сожителя, жила с сожителем, ребенок называет нового сожителя папой. ***...ть !!! Бедный ребенок, а ты поскакушка!!!

А зачем вы так говорите не зная меня и мою ситуацию?

Гость
#24

Нет, не надо ситуацию судить со своей эгоистичной стороны. Поговорите с ребенком. И если она захочет общения, тогда решайте дальше.

#25
Гость

Нет, не надо ситуацию судить со своей эгоистичной стороны. Поговорите с ребенком. И если она захочет общения, тогда решайте дальше.

Она не хочет, она его не помнит не видела, с 2лет, сейчас ей почти 8.

#26
Гость

Нет, не надо ситуацию судить со своей эгоистичной стороны. Поговорите с ребенком. И если она захочет общения, тогда решайте дальше.

Она знает что он ей никто посторонний человек, она слышала как его родители говорили что мои дети будут жить в дет доме. Она не хочет и не захочет. С ней общался кл. Руководитель

Гость
#27
Дарья

Она не хочет, она его не помнит не видела, с 2лет, сейчас ей почти 8.

Не хочет и не помнит, это разные вещи, попытайтесь познакомить и если ей не понравится этот человек, тогда все понятно.

Гость
#28
Дарья

Она знает что он ей никто посторонний человек, она слышала как его родители говорили что мои дети будут жить в дет доме. Она не хочет и не захочет. С ней общался кл. Руководитель

Спросите ее прямо - передайте ответ отцу и всего делов то, ваша уверенность и ее решение не одно и то же.

#29
Горная креветка 🦐

Конечно кто. Он в свидетельство о Рождении вписан. Надо делать днк и оспаривать. А лучше пойти на шоу , будет круть)))

Я иной раз думаю почему люди, спрашивают такую глупость, видимо для того что-бы мы им ответы давали
Задавай глупые вопросы получай умные ответы😆

#30
Гость

Не хочет и не помнит, это разные вещи, попытайтесь познакомить и если ей не понравится этот человек, тогда все понятно.

Он её не воспитывал и она его не знает и не помнит. Он ей посторонний человек, не биологический отец

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: