Гость
Статьи
Будущий муж …

Будущий муж обесценивает мой бытовой труд и считает эгоисткой

Встречаемся полтора года, сделал предложение, а в конце года хотели расписаться. Живем в его квартире. Я обустраиваю быт (купила шторы, люстру, банкетку в прихожую, небольшой диван, комод), до этого были только кухня, стол и кровать. Все за свой счет, у него денег не просила (заработок одинаковый). Предложила сделать ремонт на балконе, он его использовал как мусорку. Воспринял эту идею с энтузиазмом, сначала даже сам хотел сделать ремонт, но в итоге сказал, чтобы я искала ремонтников. Нашла, попросила его вынести весь мусор с балкона (большие коробки, шкаф), чтобы я пригласила замерщика. Он неохотно, но выполнил просьбу, попутно прихватив мои ключи с полочки. На следующий день уехал на работу. Я хватилась своих ключей - их нет. Звоню ему, он говорит, что ключи мои с собой не брал, чтобы я их поискала, а запасные лежат в шкафу. Мне было некогда, я сразу взяла запасные, а на предложение поисков ответила, чтобы он сам поискал потом (ведь он же их куда-то в свои карманы клал и сам лучше знает, где искать). Вечером пришел злой, упрекнул в том, что я на самую простую его просьбу о поиске ключей не реагирую, заставляю его выносить мусор и мириться с пылесборниками в квартире (это он про всю мебель). Сказал, что весь комфорт, что я делаю - делаю только для себя самой, а ему это все мешает, но он мирится с этим, так как любит меня. Приводила аргумент, что как минимум я поднимаю рыночную стоимость его же собственности, он смеется в ответ и говорит, что ничего от меня не просил. То есть он все вывернул таким образом, что своими действиями по обустройству дома я делаю хорошо только себе, а он страдает. Страдает от люстры и штор! Обидно до слез. #отношения

Автор
64 ответа
Последний — Перейти
Тонкие пальчики
#1

Автор, а у вас есть свое жилье?

Гость
#2
Тонкие пальчики

Автор, а у вас есть свое жилье?

Моя квартира строится, будет сдаваться в конце года. При этом моя квартира больше и ближе к центру - у него в МО, моя в МСК. Но переезжать в мою он отказывается - говорит, надо ее сдавать, так получим больше денег, чем если будем сдавать его квартиру. То есть в его квартире мы надолго.

Гость
#3
Гость

Моя квартира строится, будет сдаваться в конце года. При этом моя квартира больше и ближе к центру - у него в МО, моя в МСК. Но переезжать в мою он отказывается - говорит, надо ее сдавать, так получим больше денег, чем если будем сдавать его квартиру. То есть в его квартире мы надолго.

Не занимайтесь ерундой, переезжайте к себе, его сливайте.

Тонкие пальчики
#4
Гость

Моя квартира строится, будет сдаваться в конце года. При этом моя квартира больше и ближе к центру - у него в МО, моя в МСК. Но переезжать в мою он отказывается - говорит, надо ее сдавать, так получим больше денег, чем если будем сдавать его квартиру. То есть в его квартире мы надолго.

Нафиг тогда в его жилье вкладываете деньги? Обустраивайте свою квартиру, когда дом будем сдан.

Гость
#5
Тонкие пальчики

Нафиг тогда в его жилье вкладываете деньги? Обустраивайте свою квартиру, когда дом будем сдан.

Считаю, что инвестировать 100-150 тысяч в жилье, в котором я провожу большую часть времени (работаю удаленно) - это нормально, для меня некритичные средства. Для ремонта в своей квартире деньги у меня отложены в достаточном количестве.

Фатальный
#6

Ну и где не прав он? При чем тут рыночная стоимость? Он не из-за этого общается с вами. Надо было бы, нашел другую для этих рынков

Гость
#7
Гость

Моя квартира строится, будет сдаваться в конце года. При этом моя квартира больше и ближе к центру - у него в МО, моя в МСК. Но переезжать в мою он отказывается - говорит, надо ее сдавать, так получим больше денег, чем если будем сдавать его квартиру. То есть в его квартире мы надолго.

Надолго?Ну-ну...

Гость
#8

Я так поняла, что вы сами все затеяли с покупкой мебели, сами все купили, разбираетесь с ремонтом балкона. А у него вы спрашивали чего он хочет, какую мебель он хочет? Нужно вместе такие вопросы решать, выбирать ездить и т.д. Может вы начали движуху без него, а ему как то неприятно. Ведь хата его.

Гость
#9
Гость

Я так поняла, что вы сами все затеяли с покупкой мебели, сами все купили, разбираетесь с ремонтом балкона. А у него вы спрашивали чего он хочет, какую мебель он хочет? Нужно вместе такие вопросы решать, выбирать ездить и т.д. Может вы начали движуху без него, а ему как то неприятно. Ведь хата его.

Я ему много раз говорила, что мне неуютно, он отвечал, что я могу делать с квартирой все, что хочу.

Гость
#10
Фатальный

Ну и где не прав он? При чем тут рыночная стоимость? Он не из-за этого общается с вами. Надо было бы, нашел другую для этих рынков

Но я же живу с ним и мне неприятно находиться в пустой необжитой квартире. Элементарно приходят гости и их приходилось сажать на нашу кровать, брр. А потом, когда в квартире все стало замечательно, он начинает попрекать.

#11

ну все видно с самого начала ... так, что потом вы только сами себя сможете винить в том, что вышли замуж за него... в чем проблема то ... и потом нех орать, что он оказался казлом и мудаком ибо вы сами видите за кого замуж собрались ... делайте выводы

Гость
#12

автор, вы еще даже не в браке, а он уже обесценивает ваш труд и ваши деньги.
дальше будет еще хуже.
вам точно такое отношение к себе нужно?
вас не любят

Василий
#13

Вы ему нужны как сексуальный объект. А в остальном он живёт сам по себе. Как вы деньги свои догадались тратить? Никакой жизни у вас не будет.

Гость
#14

Вы не в себе? Обустраивать чужое имущество за свой счёт? Да ладно если б уже были его женой - ни за что! А его упреки - это упреждающий удар, чтоб на рассчитывала на причитающуюся благодарность и компенсацию. Типичный приёмчик манипулятора, чтоб не вознаграждать.

Гость
#15
Гость

Считаю, что инвестировать 100-150 тысяч в жилье, в котором я провожу большую часть времени (работаю удаленно) - это нормально, для меня некритичные средства. Для ремонта в своей квартире деньги у меня отложены в достаточном количестве.

Это глупо, что бы вы там себе не считали и не напридумывали. Деньги лишними не бывают.

Гость
#16
Гость

Я ему много раз говорила, что мне неуютно, он отвечал, что я могу делать с квартирой все, что хочу.

А вам 10 лет, что вы восприняли это буквально?

#17

Он прав

Гость
#18
Гость

Считаю, что инвестировать 100-150 тысяч в жилье, в котором я провожу большую часть времени (работаю удаленно) - это нормально, для меня некритичные средства. Для ремонта в своей квартире деньги у меня отложены в достаточном количестве.

В такой ситуации, я бы чеки от облагораживания его квартиры себе сохранила, ведь к его квартире вы не имеете никакого отношения

Гость
#19

В интернете почитайте значение слова аферист,обман,манипуляции,альфонс.если своими мозгами не дано понять что перед чужим мужиком не надо кошельком стрелять-хоть умные статьи читайте.кошелек можно открывать только перед мальчиком по вызову если емусза услуги платите.
Мужик так и сказал что ничего не должен.все что он хотел-он от тебя получил.ложешь на улицу выметаться.все чеки собери и в суд иди,пиши что он аферист и тебя обманул,потому что это так и есть.Вы не расписаны-значит чужие люди.Он знал-значит пусть деньги за ремонт возращает.деньги свои верни и у него чисто коммерческий интере.что бы ты ремонт ему сделала.ничего личного.только бизнес.

Гость
#20

Раз пошла такая пьянка,то дело не заладиться-из-за ключей сраться абсурд,хотя может накопилось и это срыв.Надо поговорить,если что-то не так-рвать,потом хуже будет.Если что 23 года в браке-спасают компромиссы,а дальше как козыря прийдут.

Гость
#21
Гость

Считаю, что инвестировать 100-150 тысяч в жилье, в котором я провожу большую часть времени (работаю удаленно) - это нормально, для меня некритичные средства. Для ремонта в своей квартире деньги у меня отложены в достаточном количестве.

Инвестировать в свою собственность правильно,а в чужую глупость.автор,у тебя проблемы с головой.

Гость
#22
Гость

Надолго?Ну-ну...

У мужика сейчас проблема как выкинуть ее после ремонта.все что ему надо,он от нее получил.

Гость
#23
Гость

Это глупо, что бы вы там себе не считали и не напридумывали. Деньги лишними не бывают.

Реальная дура.еще обьявление размести'сделаю ремонт в квартире будущего мужа.прошлый оказался неблагодарным'.

Гость
#24
Гость

В такой ситуации, я бы чеки от облагораживания его квартиры себе сохранила, ведь к его квартире вы не имеете никакого отношения

Чеки надо все сохранять.что бы потом через суд потребовать возврата денег.

#25

ты просто дура... и ты это если с ним будешь дальше жить сама и поймешь...

Гость
#26
Гость

Реальная дура.еще обьявление размести'сделаю ремонт в квартире будущего мужа.прошлый оказался неблагодарным'.

😂очередь выстроится

Гость
#27

Не отвечает за свои слова, не делает вас счастливой, не благодарит, не обустраивает семейное гнездышко, прессует по пустякам, не помогает, не хочет договариваться и обсуждать... Да уж, автор, хороший выбор!

Гость
#28

Ну не зря же есть термин - холостяцкая берлога. Многие мужики, которые долгое время живут сами, не заморачивают себе голову уютом . Им и так хорошо, а об уборке речи вообще нет . Так что наберитесь терпения и приводите квартиру в порядок.

Гость
#29
Гость

Моя квартира строится, будет сдаваться в конце года. При этом моя квартира больше и ближе к центру - у него в МО, моя в МСК. Но переезжать в мою он отказывается - говорит, надо ее сдавать, так получим больше денег, чем если будем сдавать его квартиру. То есть в его квартире мы надолго.

Сдавать квартиру, которую строите для себя ? Да квартиранты ее так ухандокают , что в ней жить будет невозможно. Нужно для себя любимой создать райский уголок , чтобы жить и радоваться .

Гость
#30

Гоните этого мудака.

Гость
#31
Гость

Считаю, что инвестировать 100-150 тысяч в жилье, в котором я провожу большую часть времени (работаю удаленно) - это нормально, для меня некритичные средства. Для ремонта в своей квартире деньги у меня отложены в достаточном количестве.

Я бы в чужую квартиру ни копейки не вложила.

Гость
#32

В не свою квартиру можно покупать только то,что сможешь унести с собой.

#33
Гость

Гоните этого мудака.

Куда она его погонит из его квартиры? 🤣

#34

Шторы и люстра не увеличивают рыночную стоимость квартиры. Он много лет жил в своей квартире без Вас, его все устраивало. Появляетесь Вы, начинаете тащить нужное только Вам барахло и обижаетесь, что он не писает кипятком от радости? Если бы ему была нужна люстра, шторы и т.д., он купил бы их сам, не? Паз не купил, значит не надо было. Так что да, все это Вы исключительно для себя делаете. При том всём заставляете его делать лишние телодвижения, которые он без Вас делать не хотел. Вопрос: какова причина обиды? Сама придумала, сама обиделась?

Гость
#35

Зачем вы что-то покупаете в квартиру, которая вам не принадлежит? И вы ещё не жена. Зачем вам это?

Гость
#36

Привыкайте.
Так будет все 50 лет совместной жизни.
Ему ничего не надо,вы покупаете для себя пылесборники.

Гость
#37

Автор, вы как-то все резко переводите на рыночные отношения - "поднимаю рыночную стоимость его собственности". Такое впечатление, что не двое любящих людей разговаривают, а деловые партнеры. Вам лучше поговорить с мужем, что непродолжительное время нужно потерпеть, что вы понимаете все неудобства и напряги, но уют и комфорт того стоят. Как то так. И определите какие-то сроки для благоустройства и мужа сориентируйте, что это не навсегда. Думаю, что он будет чувствовать себя более уверенно (мужчинам важна определенность).

Гость
#38
Василий

Вы ему нужны как сексуальный объект. А в остальном он живёт сам по себе. Как вы деньги свои догадались тратить? Никакой жизни у вас не будет.

Если люди планируют вместе жить, то мерзко с чьей либо стороны считать деньги. У меня были родственники из старого поколения, где муж категорически не принимал что-то новое в дом.Приходилось моей тетушке изображать ,что ей подарила сестра холодильник, диван..,хотя она покупала это сама.Однажды он просто изничтожил новую покупку.Только привычные ему вещи должны были окружать. Так и прожили вместе всю жизнь и умерли друг за другом. Так что не надо делать скоропалительные выводы , у мужчин могут быть спортанские предпочтения в быту, а женщины хотят и создают уют ,и слава богу.

Гость
#39

Вот ты дура, ты благоустраиваешь чужую квартиру, тратишь свои деньги, силы, и никакой благодарности. Вот будет тебе наука, когда ты закончишь ремонт, он тебе даст пинка под зад. Хочется у такой как ты спросить, как тебе живётся без мозгов? И д и о т к а, тьфу

Гость
#40
Гость

Считаю, что инвестировать 100-150 тысяч в жилье, в котором я провожу большую часть времени (работаю удаленно) - это нормально, для меня некритичные средства. Для ремонта в своей квартире деньги у меня отложены в достаточном количестве.

Ненормальная, да я бы ни копейки не потратила на чужое жильё

Гость
#41

Опять потрахушки по..... Ябушки кто ты ему? Просто мимо шла . дура ой какая уникальная дурища покупает мебель заставляет его что то делать . беги от этого питекантропа бяхи не оглядывайся
.....

Гость
#42
Тонкие пальчики

Автор, а у вас есть свое жилье?

Бомжует она то один приютит потрахает то другой

Гость
#43
Гость

Моя квартира строится, будет сдаваться в конце года. При этом моя квартира больше и ближе к центру - у него в МО, моя в МСК. Но переезжать в мою он отказывается - говорит, надо ее сдавать, так получим больше денег, чем если будем сдавать его квартиру. То есть в его квартире мы надолго.

Дура ой дуроцка

Гость
#44
Гость

Считаю, что инвестировать 100-150 тысяч в жилье, в котором я провожу большую часть времени (работаю удаленно) - это нормально, для меня некритичные средства. Для ремонта в своей квартире деньги у меня отложены в достаточном количестве.

Ай ня ври денех ни когда не бывает достаточно . не ври взрослым дядям и тетям

Гость
#45
Фатальный

Ну и где не прав он? При чем тут рыночная стоимость? Он не из-за этого общается с вами. Надо было бы, нашел другую для этих рынков

Нашел дуру вот для плотских утех объект и есть приготовит и навоз с балкона выбросит порядок из своих средств наведет . детка в закс волоки своего упыря а в другой руке брачный конкракт

Гость
#46
Гость

Я ему много раз говорила, что мне неуютно, он отвечал, что я могу делать с квартирой все, что хочу.

Все что хочешь ? Насри ему в люстру

Гость
#47
Гость

Но я же живу с ним и мне неприятно находиться в пустой необжитой квартире. Элементарно приходят гости и их приходилось сажать на нашу кровать, брр. А потом, когда в квартире все стало замечательно, он начинает попрекать.

Вот тупая тебе надо перекантоваться до того времени как заедешь в свою избушку. А шпешатся можно и на полу. Другого нет ни чего что вас связывает

Гость
#48
Гость

автор, вы еще даже не в браке, а он уже обесценивает ваш труд и ваши деньги.
дальше будет еще хуже.
вам точно такое отношение к себе нужно?
вас не любят

Она тупая она не поймет

Гость
#49
Василий

Вы ему нужны как сексуальный объект. А в остальном он живёт сам по себе. Как вы деньги свои догадались тратить? Никакой жизни у вас не будет.

Не только

ирина
#50
Гость

Не занимайтесь ерундой, переезжайте к себе, его сливайте.

Автор, Вы просто глупая (простите) или Вам доставляет удовольствие такое унижение? Если Вы мазохистка, то тогда всё понятно. А если нет, то.....А зачем вам такое "***"? Ради "штанов" и их содержимого?