Гость
Статьи
Муж ушел полгода …

Муж ушел полгода назад, не могу прийти в себя

Полгода долгий срок или нет, не знаю. Как же больно, плохо и страшно. Страх за будущее. Мы жили вместе 10 лет, когда то носил на руках и пылинки сдувал, а потом сказал разлюбил, накопилось, оказалось появилась другая, ушел к ней. Деньги в семье были, оба работаем, общий ребенок, жизнь налаженная, большая семья, все родственники хорошо общались между собой, планы на будущее. Ссорились, но без фанатизма, все как у всех, неидеальная, но, как мне казалось, СЕМЬЯ. Планировали второго ребенка и тут резко - люблю другую, тебя больше нет, только как родного человека. Отпустила спокойно, не стала устраивать разборки ни с ней, ни с ним, стараюсь сохранять достоинство. С ребенком видится, при ребенке стараюсь не плакать, он переживает и как-то высказывал бывшему мужу-мама из-за тебя плачет, говорит папа улыбнулся и сказал-ну так бывает...Откуда столько цинизма, не могу поверить, что он так хладнокровен. Стараюсь жить дальше, занимаюсь собой, ребенком, много друзей, все время поездки, мероприятия, гости, а в душе дыра. Не хочу его осуждать, раз ушел, значит было плохо со мной, но как начать уже жить полноценно, как не страдать, вроде отпускает и есть моменты легкости, но обычно за улыбкой боль, были мысли о суициде, глупо, по-детски, знаю... Часто ребенок засыпает, а я лежу на полу звездочкой и не верю до сих пор, что это правда. Кажется снова придет домой, будем как обычно шутить, в обнимку смотреть кино, а потом полночи болтать и планировать как построим свой дом. Когда уже это отпустит, пыталась пить успокоительные, не могу с ними работать, хожу как прибитая, отвлекаюсь, но вечером и ночью все равно накатывает. Глупо может и писать здесь, но может кто-то из вас меня поддержит, а может кто-то прочитает и поймет, что он не один в подобной ситуации. #нуженсовет

Автор
228 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Даже и не знаю, что тут можно сказать. Как ни странно прозвучит, может оно и к лучшему?может,вы должны встретить другого?

Гость
#2
Гость

Даже и не знаю, что тут можно сказать. Как ни странно прозвучит, может оно и к лучшему?может,вы должны встретить другого?

Мне многие это говорят, так как бывший муж раскрывается сейчас в отношении меня и ребенка с некрасивых сторон. Был такой примерный семьянин со стороны, а сейчас даже с ребенком общается редко, не интересуется его делами, проблемами, хотя я никаким образом не препятствую их общению, а наоборот, всячески поддерживаю. Может впереди меня ждет что-то лучшее, пока не могу представить отношения с другим мужчиной, заново все строить...а может я усложняю, моя подруга развелась так же с ребенком и через полгода уже жила с другим, радовалась жизни, потом выскочила замуж, родила второго и все легко и просто))

Гость
#3

Перестань жалеть себя. Ах, бедная, бросил муж.
В разводе есть свои плюсы. Ты стала свободна, тебе не надо стоять у плиты, никто не храпит под ухом, не создает новых проблем, не молчит в ответ, когда нужна поддержка и т.д.
Реши вопрос с финансами и трать деньги на себя и свое развитие. Общения - море, отлично. Значит есть куда время потратить и чем себя развлечь. Запишись на фитнес, бассейн, курсы. Найди в них новый смысл жизни. Мужика найти не проблема. Проблема от него избавиться без его обид.

Гость
#4

Ничего не вечно,увы . Жизнь может измениться в любой момент.ваша привычная жизнь рухнула,так бывает.у вас не самая худшая ситуация,вы не глупая,работаете ,деньги есть,все в остальном нормально.то время,что вы плачете,переживаете уходит безвозвратно,потом вам будет жаль каждую минуту страданий.вам не нужен человек,кот.вас не любит)будет по другому,будет лучше.лошадь сдохла пора с нее слезать.

Гость
#5

Сочувствую Вам, но дам, может, неправильный и глупый на ваш взгляд, совет. Надо полностью себя поменять, смените причёску, вещи, сделайте вид, что вы счастливы. Пусть ваш муж это узнает. С ним начните общаться так, чтоб он задался вопросом, а не появился ли кто у вас. Улыбайтесь чаще. Придумайте себе новую любовь. Уходите вечерами куда нибудь на час, два, чтоб ребёнок потом папе рассказывал, что мама отдыхает вечерами (не до фанатизма, конечно). Это заставит мужа задуматься в любом случае, раз вы кому-то нужны, значит и он сделал ошибку. Но не ставьте целью его вернуть, просто и ваша жизнь начнёт меняться. Может придёт момент, когда вы скажете Слава богу что ушёл. Из собственного опыта. Держитесь. Хорошо, что ушёл сейчас, а не через 30 лет совместной жизни, когда и ребёнок не жил бы уже с вами.

Гость
#6
Гость

Мне многие это говорят, так как бывший муж раскрывается сейчас в отношении меня и ребенка с некрасивых сторон. Был такой примерный семьянин со стороны, а сейчас даже с ребенком общается редко, не интересуется его делами, проблемами, хотя я никаким образом не препятствую их общению, а наоборот, всячески поддерживаю. Может впереди меня ждет что-то лучшее, пока не могу представить отношения с другим мужчиной, заново все строить...а может я усложняю, моя подруга развелась так же с ребенком и через полгода уже жила с другим, радовалась жизни, потом выскочила замуж, родила второго и все легко и просто))

Люди все разные. Может, подруга назло первому мужу стала жить так быстро с другим. Кто знает... а мтжет оеа такая "клин клином". в любом случае, вам нужно пережить это все. Смотрите на свое самочувствие, свое мироощущение, отсюда и пляшите)

Гость
#7

Автор, ну зачем так? Плакать при ребёнке не нужно, чтобы он передавал. Ребёнок должен передавать мол, папа, мама всегда веселая, кто-то дарит ей цветы, мама ушла в театр. Автор, вы что хотите его жалости, вы с ума сошли? Это во первых. Во вторых. В вашей жизни не было все круто, как вы думаете, вам это только казалось, иначе бы муж не ушёл, вы пребывали в иллюзиях, ему что-то не нравилось. Даже если он ушёл просто влюбившись не стоит вешать нос. Это нормально, он живой человек, он не робот. Далее, когда он приходит вас дома быть не должно, он пришёл - вы ушли. Куда не сказали. Красивая, нарядная, отстранённая, с легкой улыбкой. Вы хотите вернуть его интерес хотя бы для самолюбия, а не получать усмешки в ваш адрес? Делайте как я пишу. Займитесь собой, фигурой, внешностью, спортом, загрузите себя и начинайте знакомится! Мир не состоит из одного мужчины. У вас все получится, если включить волю. Ничего с вами не случилось, ну подумаешь изменил и бросил, вон даже Шерон Стоун изменяли и бросили и ничего. Соберитесь!

Гость
#8
Гость

Перестань жалеть себя. Ах, бедная, бросил муж.
В разводе есть свои плюсы. Ты стала свободна, тебе не надо стоять у плиты, никто не храпит под ухом, не создает новых проблем, не молчит в ответ, когда нужна поддержка и т.д.
Реши вопрос с финансами и трать деньги на себя и свое развитие. Общения - море, отлично. Значит есть куда время потратить и чем себя развлечь. Запишись на фитнес, бассейн, курсы. Найди в них новый смысл жизни. Мужика найти не проблема. Проблема от него избавиться без его обид.

Спасибо за здравый пинок) Улыбнулась) Сама не люблю нытиков, не хочу превращаться в слабачку, я не такая. Если посмотреть с этой стороны, то проблем некоторых и правда меньше))

Гость
#9
Гость

Мне многие это говорят, так как бывший муж раскрывается сейчас в отношении меня и ребенка с некрасивых сторон. Был такой примерный семьянин со стороны, а сейчас даже с ребенком общается редко, не интересуется его делами, проблемами, хотя я никаким образом не препятствую их общению, а наоборот, всячески поддерживаю. Может впереди меня ждет что-то лучшее, пока не могу представить отношения с другим мужчиной, заново все строить...а может я усложняю, моя подруга развелась так же с ребенком и через полгода уже жила с другим, радовалась жизни, потом выскочила замуж, родила второго и все легко и просто))

Вот то, что он раскрывается по отношению к ребенку не с лучшей стороны ,тревожный звоночек. Значит, его сущность вы до конца не знаете. Еще увидите. Возможно, еще многое вскроется и станет для вас сюрпризом. Например, сколько он времени вас обманывал. Не мог он в одночасье разлюбить. Возможно, долго с той встречался. Моя сестра двоюродная 10 лет мутила на стороне со своим боссом причем вешалась на мужа на людях, все думали, что она любит, а он позволяет любить. В одночасье она бросила мужа. Тот попал с инфарктом в больницу. А моя тетка рассказала нам, что все это длилось давно, просто для ее мужа это был сюрпрайс. Прошло уже 10 лет. Муж тот женился, 2 деток, счастлив. Сестра живет со своим боссом. Неплохо вроде. Но счастлива ли она не знаю т.к он очень гулящий, и она пасет его.

Гость
#10
Гость

Ничего не вечно,увы . Жизнь может измениться в любой момент.ваша привычная жизнь рухнула,так бывает.у вас не самая худшая ситуация,вы не глупая,работаете ,деньги есть,все в остальном нормально.то время,что вы плачете,переживаете уходит безвозвратно,потом вам будет жаль каждую минуту страданий.вам не нужен человек,кот.вас не любит)будет по другому,будет лучше.лошадь сдохла пора с нее слезать.

По поводу бывшего мужа, я не зарекаюсь никогда ни о чем, но сейчас понимаю, что простить и забыть не смогу. Если взять гипотетически ситуацию, что он приходит возобновить отношения, то я не согласилась бы. не люблю ярлыки и громкие фразы, но считаю его предателем. Любящие, взрослые, ответственные люди умеют договариваться, решать проблемы, которые возникают в любой семье, а завязывать отношения на стороне, врать семье - для меня за гранью. Но у меня и правда не самая худшая ситуация, есть возможность твердо стоять на ногах, так как финансово я обеспечена, достаточно молода, здорова, многое впереди, есть смысл жизни- любимый ребенок)

Али-баба
#11

Ну вот представить, чисто гипотетически... он вернулся. Вы будете счастливы? Что- то из себя выдавливать, играть плохой водевиль, думать... он опять может свинтить. Лучше переболеть и воспрять снова. Боль утихнет.

Гость
#12
Гость

Сочувствую Вам, но дам, может, неправильный и глупый на ваш взгляд, совет. Надо полностью себя поменять, смените причёску, вещи, сделайте вид, что вы счастливы. Пусть ваш муж это узнает. С ним начните общаться так, чтоб он задался вопросом, а не появился ли кто у вас. Улыбайтесь чаще. Придумайте себе новую любовь. Уходите вечерами куда нибудь на час, два, чтоб ребёнок потом папе рассказывал, что мама отдыхает вечерами (не до фанатизма, конечно). Это заставит мужа задуматься в любом случае, раз вы кому-то нужны, значит и он сделал ошибку. Но не ставьте целью его вернуть, просто и ваша жизнь начнёт меняться. Может придёт момент, когда вы скажете Слава богу что ушёл. Из собственного опыта. Держитесь. Хорошо, что ушёл сейчас, а не через 30 лет совместной жизни, когда и ребёнок не жил бы уже с вами.

Не глупый совет совсем, спасибо:) Я уже перекрасилась, это прям терапия женская, гардероб тоже обновила, на фитнес хожу давно, но стала ходить чаще, это правда помогает))Рада, что у вас все хорошо сложилось. Возвращать его ни в коем случае не собираюсь, просто хочу пережить, чтобы поскорее душа успокоилась.

Гость
#13
Гость

Люди все разные. Может, подруга назло первому мужу стала жить так быстро с другим. Кто знает... а мтжет оеа такая "клин клином". в любом случае, вам нужно пережить это все. Смотрите на свое самочувствие, свое мироощущение, отсюда и пляшите)

Спасибо:))))

Гость
#14
Гость

Автор, ну зачем так? Плакать при ребёнке не нужно, чтобы он передавал. Ребёнок должен передавать мол, папа, мама всегда веселая, кто-то дарит ей цветы, мама ушла в театр. Автор, вы что хотите его жалости, вы с ума сошли? Это во первых. Во вторых. В вашей жизни не было все круто, как вы думаете, вам это только казалось, иначе бы муж не ушёл, вы пребывали в иллюзиях, ему что-то не нравилось. Даже если он ушёл просто влюбившись не стоит вешать нос. Это нормально, он живой человек, он не робот. Далее, когда он приходит вас дома быть не должно, он пришёл - вы ушли. Куда не сказали. Красивая, нарядная, отстранённая, с легкой улыбкой. Вы хотите вернуть его интерес хотя бы для самолюбия, а не получать усмешки в ваш адрес? Делайте как я пишу. Займитесь собой, фигурой, внешностью, спортом, загрузите себя и начинайте знакомится! Мир не состоит из одного мужчины. У вас все получится, если включить волю. Ничего с вами не случилось, ну подумаешь изменил и бросил, вон даже Шерон Стоун изменяли и бросили и ничего. Соберитесь!

Спасибо огромное вам)) Очень ободряюще) Вы все правильно написали, частично я уже это делаю, больше плакать не буду, буду больше улыбаться, на самом деле- поводов хоть отбавляй, а там может и в привычку войдет быть счастливой самой по себе) Мир, конечно, не из одного мужчины состоит, я в этом была не мудра и глупа. Думала мужчина оценит мою заботу, ласку, слишком растворялась в нем и семье, перестала наверное быть отдельной личностью.

Гость
#15

Автор, ты проиграла в конкурентной борьбе за мужчину. Если ему лучше с новой женщиной- она моложе и красивее, то какой смысл ему оставаться с тобой?
И не осуждай его, ты то без греха?

Гость
#16
Гость

Вот то, что он раскрывается по отношению к ребенку не с лучшей стороны ,тревожный звоночек. Значит, его сущность вы до конца не знаете. Еще увидите. Возможно, еще многое вскроется и станет для вас сюрпризом. Например, сколько он времени вас обманывал. Не мог он в одночасье разлюбить. Возможно, долго с той встречался. Моя сестра двоюродная 10 лет мутила на стороне со своим боссом причем вешалась на мужа на людях, все думали, что она любит, а он позволяет любить. В одночасье она бросила мужа. Тот попал с инфарктом в больницу. А моя тетка рассказала нам, что все это длилось давно, просто для ее мужа это был сюрпрайс. Прошло уже 10 лет. Муж тот женился, 2 деток, счастлив. Сестра живет со своим боссом. Неплохо вроде. Но счастлива ли она не знаю т.к он очень гулящий, и она пасет его.

За полгода уже много подробностей вылезло, обманывал где-то год, очень умело, не ловился практически. Если возникали вопросы очень правдоподобно отмазывался. То, что он врал не удивительно. Человек не меняется резко и чего-то я не замечала или не хотела замечать в его поведении и моральных принципах. А вот с ребенком действительно тревожный звоночек, как он так легко от него отказался в голове больше всего не укладывается. Если бы мне раньше сказали, что мы разведемся по какой-либо причине, я бы подумала, что к ребенку он будет бегать через день и как-то говорить с ним, переживать. А тут совершенно отстраненное поведение, и встречи все реже и короче.

Гость
#17
Али-баба

Ну вот представить, чисто гипотетически... он вернулся. Вы будете счастливы? Что- то из себя выдавливать, играть плохой водевиль, думать... он опять может свинтить. Лучше переболеть и воспрять снова. Боль утихнет.

Вот буквально ответила на комментарий, что нет, в таком случае я счастлива не буду, так как забыть не могу и, скорее бы всего, попрекала этим его изредка или часто, то есть и он счастлив бы точно не был) Дороги назад в отношения нет, но от четкого осознания этого как-то не легче, все равно тяжело, все равно в голове крутится

Гость
#18
Гость

За полгода уже много подробностей вылезло, обманывал где-то год, очень умело, не ловился практически. Если возникали вопросы очень правдоподобно отмазывался. То, что он врал не удивительно. Человек не меняется резко и чего-то я не замечала или не хотела замечать в его поведении и моральных принципах. А вот с ребенком действительно тревожный звоночек, как он так легко от него отказался в голове больше всего не укладывается. Если бы мне раньше сказали, что мы разведемся по какой-либо причине, я бы подумала, что к ребенку он будет бегать через день и как-то говорить с ним, переживать. А тут совершенно отстраненное поведение, и встречи все реже и короче.

Вот и хорошо, что такое от вас отвалилось. Уверена, вы достойны лучшего. Видно, что умная образованная. Удачи вам, автор!

#19

Закрой Гештальт с бывшим М !

тебе это поможет 100%!

Гость
#20
Гость

Автор, ты проиграла в конкурентной борьбе за мужчину. Если ему лучше с новой женщиной- она моложе и красивее, то какой смысл ему оставаться с тобой?
И не осуждай его, ты то без греха?

Автор разве писала что та моложе? Вы видели фото и автора, и ее соперницы? Откуда такие выводы?

Гость
#21
Гость

Автор разве писала что та моложе? Вы видели фото и автора, и ее соперницы? Откуда такие выводы?

Ты думаешь что он ушел от автора к той кто хуже неё? )

Гость
#22
Гость

Ты думаешь что он ушел от автора к той кто хуже неё? )

Все может быть. Может, автор больше его зарабатывала, а он стремался. Может, автор ходила в театр, а он хотел смотреть камеди клаб и жрать жареную картошку в растянутых трениках. Просто они разные. Я не говорю,что автон лучше или хуже. Но и говорить, что автор хуже, не следует.
П.с. не нужно "тыкать" незнакомым людям. Это характеризует вас не с лучшей стороны. Можете мне не отвечать. Я буду вас игнорировать. Не люблю ***

Гость
#23
Гость

Все может быть. Может, автор больше его зарабатывала, а он стремался. Может, автор ходила в театр, а он хотел смотреть камеди клаб и жрать жареную картошку в растянутых трениках. Просто они разные. Я не говорю,что автон лучше или хуже. Но и говорить, что автор хуже, не следует.
П.с. не нужно "тыкать" незнакомым людям. Это характеризует вас не с лучшей стороны. Можете мне не отвечать. Я буду вас игнорировать. Не люблю ***

Б.ы.д.л.о

Гость
#24
Гость

Спасибо огромное вам)) Очень ободряюще) Вы все правильно написали, частично я уже это делаю, больше плакать не буду, буду больше улыбаться, на самом деле- поводов хоть отбавляй, а там может и в привычку войдет быть счастливой самой по себе) Мир, конечно, не из одного мужчины состоит, я в этом была не мудра и глупа. Думала мужчина оценит мою заботу, ласку, слишком растворялась в нем и семье, перестала наверное быть отдельной личностью.

Самое главное сейчас не общаться с мужем вообще! Ни по каким вопросам кроме ребёнка и развода, дележа имущества. Запомните! С тех пор как он ушёл как мужчина он умер для вас. Как отец ребёнка, некто абстрактный ещё жив. Это надо чтобы вы не страдали, что он вам изменил. С момента как он признался в измене и вы расстались никакой измены нет, запомните. Потому что он стал вам никто. Не ищите информацию о нем и его женщине, уберите все совместные и его личные фото, его вещей в доме быть не должно! Все визиты у ребёнку только по его инициативе. Вы не должны ему сами звонить, писать - никогда! Только если скажем что-то серьезное с ребёнком, больше никаких причин для вашей инициативы к общению. Если вы не разведены, подавайте в суд. Вы должны максимально отстраниться от предавшего вас мужчины. Как отец он может участвовать если хочет, но как мужчина он просто умер, запомните. Ну и начинайте новую жизнь! Весна же, милая! Удачи вам!!!

Гость
#25
Гость

За полгода уже много подробностей вылезло, обманывал где-то год, очень умело, не ловился практически. Если возникали вопросы очень правдоподобно отмазывался. То, что он врал не удивительно. Человек не меняется резко и чего-то я не замечала или не хотела замечать в его поведении и моральных принципах. А вот с ребенком действительно тревожный звоночек, как он так легко от него отказался в голове больше всего не укладывается. Если бы мне раньше сказали, что мы разведемся по какой-либо причине, я бы подумала, что к ребенку он будет бегать через день и как-то говорить с ним, переживать. А тут совершенно отстраненное поведение, и встречи все реже и короче.

Типичное ***, подлое и эгоистичное. Не понимаю теток, которые молятся на штаны, живут с ними, детей рожают. Ужас.

Гость
#26

Хорошо что второго не сделал и в закат не ушёл ;;;;))что ни делается то к лучшему автор ,проверено людьми воспитывай теперь ребёнка потихоньку жизнь наладится

Гость
#27
Гость

Вот и хорошо, что такое от вас отвалилось. Уверена, вы достойны лучшего. Видно, что умная образованная. Удачи вам, автор!

Благодарю Вас! :))

Гость
#28
Гость

Самое главное сейчас не общаться с мужем вообще! Ни по каким вопросам кроме ребёнка и развода, дележа имущества. Запомните! С тех пор как он ушёл как мужчина он умер для вас. Как отец ребёнка, некто абстрактный ещё жив. Это надо чтобы вы не страдали, что он вам изменил. С момента как он признался в измене и вы расстались никакой измены нет, запомните. Потому что он стал вам никто. Не ищите информацию о нем и его женщине, уберите все совместные и его личные фото, его вещей в доме быть не должно! Все визиты у ребёнку только по его инициативе. Вы не должны ему сами звонить, писать - никогда! Только если скажем что-то серьезное с ребёнком, больше никаких причин для вашей инициативы к общению. Если вы не разведены, подавайте в суд. Вы должны максимально отстраниться от предавшего вас мужчины. Как отец он может участвовать если хочет, но как мужчина он просто умер, запомните. Ну и начинайте новую жизнь! Весна же, милая! Удачи вам!!!

Благодарю Вас за комментарий, за советы! Мы уже развелись официально, это позади, максимально ограждаю наше личное общение, потому что мне самой так легче, прежде всего. Но я отношусь к нему все-таки как к родному, а ваш совет разумный, человек ушел, семьи больше нет, значит как и родном и любимом вспоминать неправильно. Я поняла, нужно переставать крутить в голове приятные моменты...

Гость
#29
Гость

Хорошо что второго не сделал и в закат не ушёл ;;;;))что ни делается то к лучшему автор ,проверено людьми воспитывай теперь ребёнка потихоньку жизнь наладится

Согласна с Вами! Мне, можно сказать, повезло...С двумя было бы сложнее, я думаю рано или поздно это все равно бы случилось. А так у меня уже вполне самостоятельный ребенок, поэтому больше возможностей для отдыха, работы и так далее:)))

Гость
#30
Гость

Согласна с Вами! Мне, можно сказать, повезло...С двумя было бы сложнее, я думаю рано или поздно это все равно бы случилось. А так у меня уже вполне самостоятельный ребенок, поэтому больше возможностей для отдыха, работы и так далее:)))

Конечно сложнее и материально затратнее а так есть отдушина ,главное не срывать гнев и злость на ребёнке это не его проблемы что вы не ужились

Гость
#31
Гость

Автор, ты проиграла в конкурентной борьбе за мужчину. Если ему лучше с новой женщиной- она моложе и красивее, то какой смысл ему оставаться с тобой?
И не осуждай его, ты то без греха?

Прочитайте текст еще раз, там так и написано -я его не осуждаю. Мое мнение по поводу внешности ее не будет объективным в любом случае и я не стремлюсь найти в ней недостатки, чтобы самоутвердиться, мне оно не надо, не смотря на всю ситуацию, я в себе уверена. Для меня семья -это смысл, общее за долгие 10 лет, ребенок смысл. А для вас это ничего не значит? Наверное, мой бывший муж рассуждал так же, а смысл напрягаться, если можно просто поменять

Гость
#32
Гость

Автор, ты проиграла в конкурентной борьбе за мужчину. Если ему лучше с новой женщиной- она моложе и красивее, то какой смысл ему оставаться с тобой?
И не осуждай его, ты то без греха?

То о чем Вы пишите это просто потребительство со стороны мужчины.Всегда найдется кто-то моложе и красивее.Наверное вообще семьи не создавать?

Гость
#33
СОЛИСТ

Закрой Гештальт с бывшим М !

тебе это поможет 100%!

Даже не представляю, что в моем случае будет закрытием Гештальта. У меня нет незавершенности какой-то, у меня боль как раз-таки от осознания конца

Гость
#34

В Ватсапе есть группа поддержки для женщин "отпусти свою боль". Там можно выговориться и пообщаться. Если нужно, вот ссылка:
https://chat.whatsapp.com/CmAXnpzqDMHKdB5EuyoWgc

Гость
#35
Гость

Мне многие это говорят, так как бывший муж раскрывается сейчас в отношении меня и ребенка с некрасивых сторон. Был такой примерный семьянин со стороны, а сейчас даже с ребенком общается редко, не интересуется его делами, проблемами, хотя я никаким образом не препятствую их общению, а наоборот, всячески поддерживаю. Может впереди меня ждет что-то лучшее, пока не могу представить отношения с другим мужчиной, заново все строить...а может я усложняю, моя подруга развелась так же с ребенком и через полгода уже жила с другим, радовалась жизни, потом выскочила замуж, родила второго и все легко и просто))

Не был он значит хорошим человеком, если после развода поливает Вас грязью.
Знайте это.
А в остальном соглашусь с большинством, всё наладится и мужчин более чем достаточно.
Встретите свою судьбу.
Порядочному человеку тяжело изменять-предавать, сомневаюсь в его порядочности.

Гость
#36
Гость

Автор, ты проиграла в конкурентной борьбе за мужчину. Если ему лучше с новой женщиной- она моложе и красивее, то какой смысл ему оставаться с тобой?
И не осуждай его, ты то без греха?

Это не мужчина, а кусок д×рьма,который отвалился сам.
Мужчина,несёт ответственность перед детем и супругой, а он всё никак свой *** не пристроит(мотивируя новой любоффью).

Гость
#37
Гость

По поводу бывшего мужа, я не зарекаюсь никогда ни о чем, но сейчас понимаю, что простить и забыть не смогу. Если взять гипотетически ситуацию, что он приходит возобновить отношения, то я не согласилась бы. не люблю ярлыки и громкие фразы, но считаю его предателем. Любящие, взрослые, ответственные люди умеют договариваться, решать проблемы, которые возникают в любой семье, а завязывать отношения на стороне, врать семье - для меня за гранью. Но у меня и правда не самая худшая ситуация, есть возможность твердо стоять на ногах, так как финансово я обеспечена, достаточно молода, здорова, многое впереди, есть смысл жизни- любимый ребенок)

ВремЯ идет,все меняется,люди,мы,чувства приходят и уходят и полагать что кто то будет с нами всегда глупо) в любой ситуации личная жизнь или работа нужно уметь быстро соориентироваться ,переобуться и жить дальше.время бесценный ресурс.да больно,да стремно.но что делать,это уже случилось.
Этот этап в жизни пройден,начало следующего.для женщины важно иметь дело,которое в кайф и приносит деньги,увлеченность,чтоб глаза горели,строить свою жизнь вокруг человека не стоит,даже если это ваш ребенок,он рано или поздно уйдет.у всех своя жизнь.нужно иметь почву под ногами,дикую любовь к себе и самоуважение,развиваться.
Мы нравимсЯ людям когда мы на позитиве,лайте,классные ,легкие,а когда заеб#нные ,с глазами больной собаки это никому не нужно.поэтому чем быстрее перестанете ностальгировать тем лучше.в мире километры х#ев,среди которых можно выбрать нормальные сантиметры.

Гость
#38
Гость

Это не мужчина, а кусок д×рьма,который отвалился сам.
Мужчина,несёт ответственность перед детем и супругой, а он всё никак свой *** не пристроит(мотивируя новой любоффью).

Задрали со своей ответственностью.по гроб жизни чтоли должен теперь.рыба плывет туда где глубоко,человек туда где хорошо.жизнь свою положить теперь на алтарь чтоли.рабов так то нет.и терпеть ради фэйковой семьи смысл...завяли помидорки

Гость
#39
Гость

За полгода уже много подробностей вылезло, обманывал где-то год, очень умело, не ловился практически. Если возникали вопросы очень правдоподобно отмазывался. То, что он врал не удивительно. Человек не меняется резко и чего-то я не замечала или не хотела замечать в его поведении и моральных принципах. А вот с ребенком действительно тревожный звоночек, как он так легко от него отказался в голове больше всего не укладывается. Если бы мне раньше сказали, что мы разведемся по какой-либо причине, я бы подумала, что к ребенку он будет бегать через день и как-то говорить с ним, переживать. А тут совершенно отстраненное поведение, и встречи все реже и короче.

Ну вот так легко все меняется.ребенок с ним не живет.У ВСЕХ СВОЯ ЖИЗНЬ. Се ля ви. У него своя семья,у вас своя.и бегать через день никто не будет,есть дела другие,как бы дико это не звучало,это так

Гость
#40
Гость

Задрали со своей ответственностью.по гроб жизни чтоли должен теперь.рыба плывет туда где глубоко,человек туда где хорошо.жизнь свою положить теперь на алтарь чтоли.рабов так то нет.и терпеть ради фэйковой семьи смысл...завяли помидорки

Ни в коем случае.
Рабство отменили давно.
Никто не против разводов.
Мы говорим о конкретном примере, куске г×вна,и шл×хе ,которая расставила свои копыта.
Если семья ФЕЙК, есть развод,и кстати до 18 летия ребёнка он обязан о нем заботиться.

Оксана
#41

Это нужно выстрадать! Пока всё это не отпустит, таблетки бессильны.

Гость
#42
Гость

Ни в коем случае.
Рабство отменили давно.
Никто не против разводов.
Мы говорим о конкретном примере, куске г×вна,и шл×хе ,которая расставила свои копыта.
Если семья ФЕЙК, есть развод,и кстати до 18 летия ребёнка он обязан о нем заботиться.

Вот он и развелся)обязан да)почему он кусок г и ш?потому что не захотел жить с автором?в любой проблеме виноваты оба.в вас говорит какая то злоба,вас тоже кинули?)

Гость
#43

Счастливица! Выкинула свой чемодан без ручки! 👍👍👍
Я не понимаю, почему все так убиваются при разводе...
Плачут, Богу молятся, не жалея слёз...
Да благодарить надо мужу, что выперся из вашей жизни.
Предав однажды, предаст и дважды.
Теперь вы должны взять свою 5 точку в руки, перестать жалеть себя, и начать все с начала.
Докажите, что вы личность, а не половая тряпка.
Я смогла и все отлично.
Теперь он бы рад Вернуться, но...
Берегите себя и свое дитя!

Гость
#44

Автор, без обид, но вы слишком растворились в своём муже. С одной стороны - это прекрасно, я, например, так не умею и ценю таких людей как вы, умеющих подарить всю себя без остатка, а с другой - факты таковы, что слишком привязчивых людей всегда оставляют, наверное, людям нужна некая степень внутренней свободы, излишняя любовь их душит и заставляет сбегать из отношений. Вот это и стало вашей ошибкой. Никогда не делайте человека смыслом своей жизни, даже если это - ваш ребёнок. У каждого своя судьба, и ваша задача - быть рядом, помогать и поддерживать, при этом чётко осознавать, что вы - не одно целое, но два человека с разными жизненными путями. А сейчас просто примите как данность, что муж - это прошлое, в котором вам больше нечего делать. Забудьте о нем, не ждите его посещений, не сокрушайтесь о его отцовском невнимании. Сдаётся мне, вы вообще не слишком хорошо его знали и многое ему приписываете, на что он просто не способен. Живите, вычеркнув его из памяти. Новая жизнь обязательно начнётся.

Гость
#45
Гость

Вот он и развелся)обязан да)почему он кусок г и ш?потому что не захотел жить с автором?в любой проблеме виноваты оба.в вас говорит какая то злоба,вас тоже кинули?)

А вас не смущает, что он ей ещё пол года мозг парил?!Да ,я просто готова убивать в таких ситуациях.
У меня были другие ситуации.
Но это не значит ничего ровным счётом, меня тоже предавали ,не таким образом, но суть дела не меняется.

Гость
#46
Гость

Вот он и развелся)обязан да)почему он кусок г и ш?потому что не захотел жить с автором?в любой проблеме виноваты оба.в вас говорит какая то злоба,вас тоже кинули?)

Ладно,Вы хоть согласны ,что это предательство?
Или считаете,что если вариант лучше подвернулся можно пол года по*ахаться и уйти?

Гость
#47
Гость

А вас не смущает, что он ей ещё пол года мозг парил?!Да ,я просто готова убивать в таких ситуациях.
У меня были другие ситуации.
Но это не значит ничего ровным счётом, меня тоже предавали ,не таким образом, но суть дела не меняется.

Я против крысятничества и вранья,за спиной одно,а в глаза другое.это мерзко.я прямолинейный человек и ои других требую того же.слава богу пол года парил мозг,а не годами как это бывает.
И да когда что то не устраевает надо уходить,от человека,с плохого фильма как бы банально это не звучало...
Если бы у автора сейчас рядом был мужик,который бы относился к ней как к королеве и который бы нравился ей,она бы забыла быстро бывшего.
А так 10 лет ,а это привычка как ни крути это раз,она погрязла в ыоспоминаниях и живет в прошлом,разбита,а у него новая пассия и страсти кипят.как показывает жизненный опыт нужно из одних тапок быстро в другие и поменьше голову греть,не затягивать эти никому не нужные пиз#до#страдания
Мужики не парятся ,надо брать пример с них

Гость
#48
Гость

Ладно,Вы хоть согласны ,что это предательство?
Или считаете,что если вариант лучше подвернулся можно пол года по*ахаться и уйти?

Не то что вариант лучше...это не значит ,что автор плохая или с ней что то не то,не надо судить однобоко,я не защищаю незнакомого человека,тут вина двоих что так вышло...уйти честнее чем жить ради детей и ради семьи создвнной 10 лет назад,лучше уйти не занимать возможно чье то место.на место старому приходит новое.лучше уйти и дать шанс и себе и другому человеку построить новую жизнь.
Врать подло это да,мерзко ..
Не все могут сказать прямо в глаза и не все могут уйти в никуда,это ж надо ж шевелить,что то делать,а человек существо эгоистичное,действует в своих интересах

Гость
#49
Гость

А вас не смущает, что он ей ещё пол года мозг парил?!Да ,я просто готова убивать в таких ситуациях.
У меня были другие ситуации.
Но это не значит ничего ровным счётом, меня тоже предавали ,не таким образом, но суть дела не меняется.

И меня предавали и я собирала себЯ по кускам и я могу пожалеть только об одном,о каждом прожитом дне когда я плакала,переживала и была в угнетенном состоянии.все.
Я уяснила одно- нет никого и ничего важнее меня и построила свою жизнь так:есть любимое дело,которое приносит хороший доход,у меня нет понедельников и пятниц и ощущкния что работаю,у меня есть муж ,который боитсЯ прос#рать меня и дорожит мной и если завтра он скажет мне сорян,я не люблю тебЯ,мой мир больше не рухнет как когда то.у меня есть недвижка,деньги,мозги,охрененные сиськи и любовь к себе)

Гость
#50
Гость

А вас не смущает, что он ей ещё пол года мозг парил?!Да ,я просто готова убивать в таких ситуациях.
У меня были другие ситуации.
Но это не значит ничего ровным счётом, меня тоже предавали ,не таким образом, но суть дела не меняется.

И позвольте добавить предал меня не среднестатистический васек,а мужик о котором мечтают все тетки,но которого мало кто видел в реале) не старый,приылекательный,заточен под зарабатывание денег,более чем обеспеченный,не шл#ха голодная и тд
Но вот недочет вышел,не люблю говорит тебя,ты интересная,достойная,порядочная,но не мой человек и женился на бабе старше меня,по внешке обычная,если бы там была *** дива ,ну ок,вопросов нет)значит там возникли те чувства,которых не было со мной)бывает)человек выбирает там ,где ему лучше и это не значит,что он Г.это его выбор,имеет право.и никто никому ничего не должен. Обидно?да.бьет по самолюбию?еще как.но все проходит)