Гость
Статьи
Муж ушел, беременна. …

Муж ушел, беременна. Стоит ли надеяться на возвращение

Дд.Мне 26 л,муж на 2 года младше. Долго добивался,через полгода отношений сделал предложение, сразу поженились.Спустя 2 месяца забеременела(оба хотели, работали над этим).Спустя месяц после того, как узнали о берем.,он ушел со словами«не хочу быть с тобой». (До этого, когда встречались (жили вместе) на протяжении полугода он стабильно каждые полтора месяца собирал вещи и уходил со словам«мне все это не надо» и через неделю прибегал обратно. В период между предложением и когда он ушел на 1 месяце моей берем.никаких уходов не было, и я думала, этот дурдом в прошлом). В общем, снова вернулся через неделю и тут уже далее отношения были не такими, как раньше. Ни слов о любви, ни заботы, ни ласки.Пыталась поговорить, разрешить ситуацию-в ответ только«не выноси мозг».И так 2 месяца..и вот, месяц назад он снова собрал вещи (никакой ссоры не было, просто начала разговор о том, что мне не хватает внимания, он приходил домой, мылся, ел и спал и с утра уходил обратно на работу). Сказал ему не нужна ни я, ни ребенок, пусть хоть другие воспитывают его. Затем спустя 2 нед.сказал,готов помогать материально ребенку.За этот месяц не трогала его и при встрече пыталась понять причину и разрешить ситуацию. Объясняет тем, что разлюбил и одному ему лучше. Итого, в браке прожили полгода, и то, с натяжкой.Про ребенка вообще говорит«его еще нет, он не родился». А для меня ребенок уже есть!Сам он рос без отца.Помощи от него нет, но он говорит, что это потому что я не прошу. А я не хочу бегать за ним и просить себе денег на еду и тд.Я сейчас дохаживаю отпуск и в декрет.Как дальше поступить?ЕСТЬ СМЫСЛ НАДЕЯТЬСЯ?Давать ли ему возможность быть в жизни ребенка? Вписывать его в графу отец (знаю, что есть много нюансов,например,не вывезти заграницу без его согласия и тд)?Чью фамилию давать ребенку?Он сначала отказался от нас двоих,потом пришел сказал, готов давать денег на ребенка.Надеюсь на его возвращение в СЕМЬЮ.Люблю.Но воскресный папа-кошелек не нужен
#нуженсовет #семья

Alexandra
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У матери одиночки больше льгот и пособий.

#2

Ваш муж психически нестабилен это может пройдет, а может и нет. Если пройдет то явно не скоро и вы этому поспособствовать не сможете никак. Рожать однозначно предпочтительнее аборта. Если рожать то обязательно зарядить мужа на алименты.

Гость
#3

Девушка, милая, а зачем вы выходили замуж за такого мужчину, который мог взять и убежать от вас? Думали после свадьбы такого не будет?
У мужика проблемы с головой, неопределённый, боиться отвечать за свои поступки, это все на лицо.
Ребенка мое мнение, конечно записывайте на себя, чтобы избежать проблем в будещем с таким горе папашей. Гордость отключите, и требуйте деньги, это и его ребенок тоже.
Честно вот, взяла бы палку и хорошенько дала бы по хребтине мужу вашему за его слова в отношении неражденного его ребенка и вас, его жены.
Не переживайте самое главное, легкой вам беременность и родов! Самое главное вы здоровы и малыш тоже. А он, не последний на земле, бумеранг ему еще прилетит.

777
#4

Какие жалкие тараканы эти мужички. Жалкие и ничтожные. Единственное, что они могут в этой жизни это сунуть на пару сек и все, вот и вся их польза. Ребёнка настругал и в кусты. Никаких вписаний его в графу отец, не заслужил. Он как гомно сраное, будет всю жизнь туда сюда бегать. Пусть у мамки под юбкой сидит, там ответственность брать на себя не нужно. Желаю вам здорового ребеночка, уверена, что вы со всем справитесь❤️

Гость
#5
777

Какие жалкие тараканы эти мужички. Жалкие и ничтожные. Единственное, что они могут в этой жизни это сунуть на пару сек и все, вот и вся их польза. Ребёнка настругал и в кусты. Никаких вписаний его в графу отец, не заслужил. Он как гомно сраное, будет всю жизнь туда сюда бегать. Пусть у мамки под юбкой сидит, там ответственность брать на себя не нужно. Желаю вам здорового ребеночка, уверена, что вы со всем справитесь❤️

Полностью поддерживаю Ваши слова!
Пусть это существо найдет себе подобное жалкое существо и показывает свои беды с головой ей, ну или своей мамке)
Потому что никто его терпеть не будет

Гость
#6

Какое - механическое описание вашей жизни.Молодые,только поженились,и уже просто взял и разлюбил.Непонятно.
Псих какой-то,сорри.Но мы не знаем вас,не знаем вашей повседневной жизни.Что могло отвернуть от молодой и наверняка красивой девушки,почему не нужен ребенок?Зачем женился?
Может,у него какие-то проблемы?Тайный игроман или что-то в этом роде?Невротическое поведение...конечно,в свидетельство о рождении отца вписать надо,а вот фамилию его давать не стоит,
если он говорит,что ребенок не нужен Это же грех,такое говорить Ребенок ещё не родился,а его уже отец не хочет,вернее,перехотел.Сочувствую вам.
Надо думать , как жить без "мужа"дальше.Не знаем ваших возможностей.Родители могут вам помочь на первых порах?

Гость
#7

Вы каким-то странным местом думаете. Человек регулярно пакует вещи и бегает от вас со словами «мне это не надо», а вы все-равно работаете над беременностью. Вам зачем беременность? Быть матерью хотели? Ну вот и будьте. На него забейте. Свалил и слава богу. Вот если появится и будет что-то делать, тогда и посмотрите стоит ли он вашего доверия.

Гость
#8

Пришел-ушел, любит-не любит, изменился- а, нет, все по старому. Вас так раскачали на эмоциональных качелях, что вы уже забыли на деле, что такое "любовь" и принимаете за нее что-то другое, не очень хорошее. Зависимость называется ваше состояние. Любовь у нас ассоциируется с безопасностью, и когда он вам устраивает ощущение опасности, в вас все сжимается, вы чувствуете себя плохо и хотите вернуться в баланс, ждете, когда же он придет и все исправит. И он приходит, вам становится спокойно, а потом он снова устраивает вам стресс, который вы любой ценой хотите поскорее закончить. И вот этот законченный стресс вы и называете любовью, когда вам наконец хорошо после вымотанных нервов. И ладно бы вы были одна. Тогда в какой то момент просто устали бы от этих качелей, нашли бы другой источник безопасности вне этих отношений и на этом все. Но у вас внутри вроде как планируемый малыш. И весь этот стресс выливается на будущего ребенка в виде адского коктейля гормонов.

Вам надо разъехаться, любым способом не видеться месяца 4. Вы пока что не рожаете, решать сегодня-завтра не обязательно, да и не факт что если вы что-то решите сейчас, вы сохраните это решение до самого родильного дома. Еще 100 раз передумаете. Лучшие решения принимаются на холодную голову.

Выдохните, съездите на природу, общайтесь с людьми, которые дают вам ощущение уверенности. Сконцентрируйтесь на вашем собственном будущем где его нет. Почитайте книги по ведению беременности, походите на йогу для беременных, посмотрите обучающие ролики на ютубе, что делать первые месяцы после. Чего ожидать от только что родившего тела, как облегчить боли, потому что больно не только рожать, но и потом много чего еще.

Позаботьтесь о себе, этот мужчина о вас заботиться не будет. И он не вернется в семью, он будет маячить, как сейчас, пока вы ему пинка под зад не дадите и с лестницы не спустите. А вы до этого в итоге так или иначе дойдете.

Гость
#9

Каша в голове у обоих. Один меняет свои решения по 10 раз за день, вторая надеется на что-то с таким человеком.
Относительно того, вписывать ли его в отцы. Если это РФ, то дети, рожденные в течение года после расторжения брака, считаются рожденными в браке. Потому есть вероятность, что даже если Вы скажете, что бывший/нынешний муж не отец ребенка, скорее всего все равно его запишут отцом.

#10

Зачем рожать от психически нестабильного мужчины? Даже у абсолютно здоровых родителей могут родиться детки с отклонениями, а уж у родителей с отклонениями здорового ребенка получиться не может…

Гость
#11

Пусть идет лесом . В графу отец вписывать не надо. Пособие проще получить и на работе и от государства. А так на работе не сможете получить , будут требовать справку от отца ребенка, что он ничего не получает .. и не сможете оформить

Гость
#12

Что бы Вам тут разумное ни советовали, всё равно будете ждать, надеяться, слезы лить, а он будет бегать взад - вперёд. Вы его не измените.

Гость
#14
777

Какие жалкие тараканы эти мужички. Жалкие и ничтожные. Единственное, что они могут в этой жизни это сунуть на пару сек и все, вот и вся их польза. Ребёнка настругал и в кусты. Никаких вписаний его в графу отец, не заслужил. Он как гомно сраное, будет всю жизнь туда сюда бегать. Пусть у мамки под юбкой сидит, там ответственность брать на себя не нужно. Желаю вам здорового ребеночка, уверена, что вы со всем справитесь❤️

Тоже могу сказать и обратно - сам воспитываю дочь. Бывшая даже не интересуется её жизнью. И у нескольких коллег такая же ситуация. Личная жизнь для них важнее.

Гость
#15

Отношений уже не будет .Но вы не должны тянуть лямку одна .Его фамилия ,плюс развод-статут мать одиночка ,алименты платит пусть .А вы не зацикливайтесь ,и идите дальше ,иначе депрессия вас сожрет .Родите ,худейте ,и стоите отношения .Не вы первая ,не вы последняя -рожаете одна

Гость
#16

Как это при живом законном муже вы в Свидетельстве о рождении ребёнка собираетесь прочерк поставить??

В ЗАГСе автоматически в Свидетельство мужа запишут отцом.

И ещё.
Он сам проблемный, младше (24 года - это не 34, если бы Вам было 36), уходил - приходил, в браке полгода, но вы ПЛАНИРОВАЛИ И РАБОТАЛИ НАД вопросом рождения!

Эти вопросы задайте себе и честно дайте себе ответ.

Что делать?
Жить. И не усугублять ситуацию.

Гость
#18

Почему-то многие боятся приворотов, но на самом деле если приворот сделан профессионалом и качественно, то он несёт только положительный эффект.
Я это поняла в 2020 году, когда от меня ушёл муж с которым мы прожили 11 лет. При этом оставил меня с двумя детьми (младшему было 8 месяцев). Что я только не пробовала, пыталась поговорить, понять причину… Но все мои попытки были неудачны. Я уже молчу о том, сколько было выброшено денег на шарлатанов и магов, которые обещали помочь, но результата не было.
А в декабре 2020 заболел младшенький, и в очереди в поликлинике, от случайной женщины я узнала об одном человеке, с непростой судьбой. Он много лет служил Богу в монастыре, но потом ушёл и начал применять свои способности на практике. Сказала, что очень сильный и ей помог в очень тяжелой ситуации.
Понимая, что терять уже особо нечего, я решила попробовать в последний раз.
Долго расписывать не буду, но он действительно человек - чудо! Человек феномен! Через месяц муж пришёл и умолял его простить. Уже прошёл год и мы живем вместе, причём он изменился очень сильно в хорошую сторону (цветы, внимание). Ведёт себя так, как в конфетно-букетный период (хотя я боялась негативных последствий после приворота. Оказалось зря боялась)
Если вдруг кому-то нужны его данные, то зовут его Дионис Его Telegram и WhatsApp: +380661898995

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: