Гость
Статьи
Терпеть или уйти?

Терпеть или уйти?

Мне 28 лет, мужу 29. Женаты почти 6 лет, дочке 5 лет. Начали встречаться еще подростками. До армии жили год вместе. Два года ждала его из армии, как вернулся сразу поженились. Своего жилья нет, живем с моей мамой. Он изначально не был против этого, т.к. снимать жилье было особо не на что.
Отношения сразу не были идеальными, он гулял с друзьями, потерял работу, жили на мою зарплату, мог не ночевать дома, но при этом по возвращении каждый раз просил прощения и клялся в любви. Через некоторое время у него начался очередной загул, а я узнала, что беременная, хотела расстаться и растить ребенка одна, но он меня умолял простить и обещал исправиться. И действительно, он нашел работу, гулял очень редко, но всегда ночевал дома. Когда дочке исполнилось 3 года я решила отдать ее в детский сад и сама начала искать работу. Работу не могла найти долго, но потом нашла, вроде стало все налаживаться, но не в семейной жизни, муж стал нервным, вечно недовольным, опять начались гулянки, ссоры, слезы. Через год на работе сократили мою должность, предложили перевестись на другую менее оплачиваемую, я отказалась. И опять поиски работы. Муж стал упрекать меня в том, что я сижу на его шее, что он работает только на нас, и опять скандалы, слезы. Когда он на очередной гулянки напился, даже сломал мне нос, выгоняла его из дома, но он не ушел, просил прощения, в ногах валялся. Я простила, но уже на тот момент поняла, что ни чего не будет как прежде. Через какое-то время я нашла очень хорошую работу, на которой работаю по сей день, зарплата хорошая, а самое главное, что хожу на нее как на праздник. Но вот с мужем отношения все хуже, он опять приходит под утро, опять встречи с друзьями и расслабление после работы с коллегами. А меня постоянно оскорбляет, говорит, что я плохая жена, и что женился только для того, что бы жена готовила, стирала, убирала, а если она этого не делает, то зачем она нужна. Я работаю до 6, прихожу домой и первым делом к плите, стараюсь каждый день придумать что-то новое, никогда не повторяются блюда на недели 2 раза, а он все равно орет, что я ни чего не готовлю и не умею. Хотя все знакомые и родственники хвалят как готовлю. И самое удивительное, что он начинает оскорблять, унижать, а потом еще сам строит из себя обиженного. Никогда не подойдет и не попросит прощения. Выгоняю, собираю вещи, не уходит говорит тебе не нравится, ты и иди, это при том, что живет у моей мамы. Что делать, стоит ли терпеть, что-то менять, или же этого человека не изменишь и он действительно живет со мной только из-за того, что ему удобно.

Анаятасия
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Удобно, конечно ему удобно. И ненавидит он вас за то что вы развиваетесь, стараетесь быть сегодня лучше, чем вчера. А его это бесит, от сюда и оскорбления вечные. Разводитесь, выпроваживайте его восвояси и животе счастливо.

#2

Очень тяжелая ситуация, но нельзя разрешать человеку пользоваться тобой. поговори с ним серьезно, скажи что ты от этого устала и что не за такого мужчину ты замуж выходила и не такого ты полюбила. попроси похорошему собрать вещи и уйти с миром. если у тебя к нему уже нет чувств как к мужчине, то лучше не будь с ним. многие женщины бояться остаться одни, поэтому терпят таких 'мужчин', но чем раньше ты попросишь его освободить свою квартиру, тем раньше найдешь действительно своего настоящего мужчину. жить надо для себя и в радость себе. дочь ваша не будет счастлива, если будет видеть как вы ссоритесь и ругаетесь. пусть лучше у нее будет любимая и счастливая мама и папа на выходные.

Гость
#3

неужели сломанный нос Вас ничему не научил??? После очередной пьянки, если не придет ночью - соберите ему его вещи и выставите к двери. Ключи заберите.
научитесь уважать и любить себя!!!

Гость
#4

Конечно уходить. вы молодая женщина, найдете свое счастье. а он будет тянуть вас вниз всю жизнь. отношения должны строиться на уважении, уважения к вам нет. если не уйдете, позже будете всю жизнь жалеть, зачем тратить время. никогда не понимала, что держит женщин на месте. идите дальше, добивайтесь своих целей, подумайте о своем жилье, съездите с дочкой в отпуск, а мужчина должен быть опорой, а не грузом.

Лисичка
#5

И Вы ещё сомневаетесь? Вы успешная, сами зарабатываете, хорошая хозяйка, а что из себя представляет он? Как можно жить с человеком, который сломал Вам нос? Выгнать и начать жить своей жизнью, пока Вы с ним, ничего не изменится, так и будете сомневаться до тех пор, пока он Вам ещё что-нибудь не сломает, у Вас не кончится терпение и Вы его не выкинете, это вопрос времени. Ему не жену надо было, а прислугу заводить.

Брюнетка
#6
Гость

неужели сломанный нос Вас ничему не научил??? После очередной пьянки, если не придет ночью - соберите ему его вещи и выставите к двери. Ключи заберите.научитесь уважать и любить себя!!!

а если не отдаст-просто сменить замки и все...будет ломиться-вызвать полицию, сказать им, что он никто и звать его никак и все...развестись и жить счастливо, ребенок уже большенький-не пропадет

Гость
#7

Сломал нос?? И Вы ему разносолы наяриваете??

Вау
#8

Терпеть конечно, классный муж )

Вау
#9

Зато замужем )

Гость
#10
Вау

Терпеть конечно, классный муж )

Слушайте Вау, она знает, что говорит, у нее такой же))

Talia
#11

Вот так вот 2 года его ждали из армии и никакой благодарности. Лучше бы в это время другого нашла. Вы же жили с ним год до армии, не ужели за это время вы не поняли какой он на самом деле? Или это его в армии так?

Вау
#12
Гость

Слушайте Вау, она знает, что говорит, у нее такой же))

Да) зато замужем )))
А другие завидуют и в девках сидят!))

Гость
#13
Вау

Зато замужем )

Вы так говорите как будто бы даже если бы она сожительствовала то прям сразу же ушла бы. Ага, разбежалась. Так бы еббошила ему щи-борщи.

Гость
#14
Вау

Да) зато замужем ))) А другие завидуют и в девках сидят!))

Ой, другие и в девках тоже самое терпят. Безо всякого штампа, а побои и унижения терпят:)

Гость
#15

Он поднял на вас руку, сломал нос, гуляет, дома не ночует, наверняка изменял и НЕ раз. Как можно прощать такое? Да у вас ребёнок, но это не значит, что нужно терпеть все это. Тем более вы независимы от него. Если чувств нет, выкинете его наконец на улицу, он все равно не изменится. А вы пока молода, найдёте хорошего человека. И чем меньше вы будете тратить на него времени, тем лучше для вас.

Вау
#16
Гость

Ой, другие и в девках тоже самое терпят. Безо всякого штампа, а побои и унижения терпят:)

Фу, позор им.

Гость
#17
Вау

Фу, позор им.

Кто ж спорит. Только от наличия взамужа/невзамужа это никак не зависит.

Гость
#18

он вам говорит,что вы плохая жена,а вы на это пуще прежнего ему угодить хотите,неужели вы и правда хотите ему доказать,что вы хорошая во всем.Все делаю,тебя гов-нюка терплю,НО если не нравится,значит не буду ТЕБЕ готовить,спрашивать где был,убирать за тобой,ждать с гулянок-все равно где был,грязные вещи?чистые возьмешь,когда сам себе постираешь,и о еде для себя позаботься сам,Плохая должна быть плохой.чего менять собрались?вы его не просили так себя вести,как начал,так пусть и заканчивает.сам.

гость
#19

Автор, это ужасно. Омерзительно. Решайтесь на серьезный шаг, чтобы изменить свою жизнь к лучшему.

Гость
#20

АУУУУ! Вы что себя на помойке нашли, чтоб такое терпеть??? Еще один момент, ваша дочь видя такое отношение папы к маме, проецирует на себя т.е. для нее это отношение в последствии будет нормой, вы хотите такой жизни для дочери???? И запомните такую вещь ВЫ У СЕБЯ ОДНА..

Гость
#21
Гость

Конечно уходить. вы молодая женщина, найдете свое счастье. а он будет тянуть вас вниз всю жизнь. отношения должны строиться на уважении, уважения к вам нет. если не уйдете, позже будете всю жизнь жалеть, зачем тратить время. никогда не понимала, что держит женщин на месте. идите дальше, добивайтесь своих целей, подумайте о своем жилье, съездите с дочкой в отпуск, а мужчина должен быть опорой, а не грузом.

Небольшой нюанс, не уходить, а выгнать такого муженька с вещами к чертовой бабушке. Как никак квартира где живет автор с мужем не его, а ее матери. А в остальном полностью с Вами согласна.

Гость
#22

Вы ещё думаете???

Гость
#23

Замки смените, на развод подайте(в свидетелях ваша мама и кто-то из друзей), шмотье его за порог, себе перцовый баллончик для защиты. На всё про всё - один вечер (ну кроме развода), нашли проблему

Гость
#24

к ра н д е ц!

Адрианна
#25

Ты *****! Разводись немедленно и гони его!

Гость
#26

Ну как такое можно терпеть!!😳

Гость
#27

Прочтите книгу Ланди Банкрофт "Зачем он это делает"

Любовь
#28

Очередная дешевка ноет.

Полина
#29

Итак, что мы имеем.
Он живет на Вашей территории, т.е. Вопрос никак не решал с жильем все эти годы.
Вы живете с мамой, весь быт на Вас, он живет на всем готовом.
Вы зарабатываете деньги.
Он Вас унижает, бьет и калечит.
На все это смотрят Ваша мама и Ваша дочь, которая с малолетства будет считать, что такие отношения норма, и лет через 20 уже Вы будете на все это смотреть. Увы, все повторяется.
Замки меняйте, вещи за дверь и на развод. Пусть кто что хочет говорит, но лучше быть ***, чем так жить.
И дуйте к психологу - это ненормально, что Вы позволяете так с собой обращаться. Но это поправимо, если Вы начнете собой заниматься.

гость
#30
Полина

Итак, что мы имеем.Он живет на Вашей территории, т.е. Вопрос никак не решал с жильем все эти годы.Вы живете с мамой, весь быт на Вас, он живет на всем готовом.Вы зарабатываете деньги.Он Вас унижает, бьет и калечит.На все это смотрят Ваша мама и Ваша дочь, которая с малолетства будет считать, что такие отношения норма, и лет через 20 уже Вы будете на все это смотреть. Увы, все повторяется. Замки меняйте, вещи за дверь и на развод. Пусть кто что хочет говорит, но лучше быть ***, чем так жить.И дуйте к психологу - это ненормально, что Вы позволяете так с собой обращаться. Но это поправимо, если Вы начнете собой заниматься.

Не, ну что вы такое пишете: разводиться. ШЕСТЬ лет терпела все это и вдруг бросить такое "сокровище".
Терпеть дальше.
Жалко вашу маму, хотя она видимо тоже "терпила" по жизни.

Гость
#31
гость

Не, ну что вы такое пишете: разводиться. ШЕСТЬ лет терпела все это и вдруг бросить такое "сокровище". Терпеть дальше. Жалко вашу маму, хотя она видимо тоже "терпила" по жизни.

Угу, я как раз задумалась, что бы я сделала, если дочь живет с мужем на моей територии и он на нее поднимет руку. Скорую пришлось бы вызывать, для него :)

Гость
#33

неужели и правда у жен такая зависимость от мужа-тирана,чем сильней попадает жене,тем сильней она сомневается в уходе от него.?

Гость
#34

Анастасия, извините, но вы просто *****. Разводитесь, пока ещё молодая.Рано или поздно это все равно случится. Лучше рано, пока ещё есть шанс устроить свою личную жизнь. И запомните на будущее: для мужиков стараться нельзя.Больше стараетесь - меньше ценят.

Умка
#35

я конечно все понимаю - но сломал нос!!!!! Бежать от такого. Потом не только вас и ребенка лупить начнет

Мигера
#36

вы еще в том возрасте, когда спокойно сможете найти другого мужчину и создать с ним семью.
не тяните.

Гость
#37

Однозначно развод. Примак нищеброд выёживается на чужой территории...нонсенс....ещё и носы ломает...абсурд полный....