Гость
Статьи
Уйти не могу, но …

Уйти не могу, но терпеть нет больше сил!

Я больше не могу терпеть своего мужа.Я работаю целый день, еще нужно успеть приготовить, провести время с сыном(1,5г)сделать все по дому. Я просто без сил.А он пьет пиво, много и часто,он ничего не убирает за собой. Все его доходы уходят на его кредиты.Он мало общается с ребенком.Ни кино, ни цветов.Он может вспылить от любого непонравившегося ему слова и громко кричать при маленьком ребенке, травмируя детскую психику.Он ничего не делает по дому. Он так и говорит: «НЕОХОТА»!Меня от этих слов просто подкашивает. Почему я не говорю, что мне НЕОХОТА ему готовить, гладить, стирать, работать, сидеть с ребенком ,прибираться и т.д.Потому что у меня есть желание создать благоприятные условия для семьи. А у нет желания!!! И получается, что чем больше я стараюсь, тем больше в ответ тишина, безразличие и т.д.Зачем мне человек, который приносит мне только боль?Тут есть конечно финансовый вопрос, пока я не вышла на тот уровень, что бы содержать сына и квартиру(она у нас в ипотеке), но жить с ним только ради этого, это просто каторга.А сегодня я узнала, что он приводил в дом малолетку, когда я ночевала у родителей. Он посмел привезти её в НАШ дом. Говорит, что просто зашла в гости.Разве можно после такого простить, хотя говорит, что секса не было. Но это смешно.Что бы теперь он мне не сказал, как можно восстановить доверие? Помимо того , что он пьет, никак не участвует в семье, еще и бабу в дом привел.На разговор не идет, говорит, что это все оттого, что я его не люблю, но как можно любить такого человека, когда он так поступает по отношению ко мне.Он же хочет жить дальше, как и жил, но я то так больше не могу.Как выйти из этой ситуации! Как жить дальше? Неужели он не понимает, что так нельзя! Я тоже хочу жить счастливо и быть любимой, но этот человек мне не дает Любви, и делает все, что бы уничтожить Любовь к нему.

Анна
98 ответов
Последний — Перейти
Светлана
#1

А, вы, вообще, сколько вместе, разве до брака не видели какой он???????????????????????????

Мусор
#2

гыгы, живи и дальше так, ты этого достойна!

psy
#3

не повезло...сочувствую..

наверное Стоит вам поставить его на место громкими словами - РАЗВОД, +список требований.

oxo
#4

Обсудить ситуацию с родственниками, попросить помощи и развод, окончательно и бесповоротно! Как можно жить с таким быдлом???

Гость
#5

жить дальше так как вы живете значит уничтожать себя,принимайте какое то решение,за вас никто не решит.

Суриката
#7

А если вам надоест все ж таки ему готовить, стирать и убираться за ним? Ну поживете месячишко в сраче. Может поймет чего? Кстати, почему его кредит? Я так понимаю квартира нажита в совместном браке и будет делиться на двоих при разводе?

Семирамида
#8

Вы не правы, почему это автор истеричка. А вы бы не стали истеричной если бы у вас был такой муж. Автор вам надо только разводиться, а то вы скоро заболеете. Или забейте на все, не готовьте не убирайте. Пусть это *** сидит голодное и грязное.

Лучше быть одной с ребенком чем замужем за таким чмом.

Гость
#9

Господи какое *** на самом деле,привел малолетку в дом,так обращается с вами,разводитесь,не давайте уничтожать себя.

Анна
#10

Я не разу не устраивала истерик.Дубинушку, вы реально дубинушко!Кредиты которые он брал были еще до нашего совместно проживания и я половину из них даже не знала и ничего с них не имела.А до совместной жизни он был совсем другой,столько было планов.Дом хотел строить и т.д. А сейчас как подменили.

Fly
#11
Дубинушка

Вы истеричка. Вашего мужа это за...ало. Предлагаю эксперимент. Сегодня вы приходите домой, убираетесь, готовите ужин, вежливо приглашаете своего мужа за стол и начинаете разговор с того, что спрашиваете как у него прошел день. Никакого раздражения, только улыбка. Представьте, что вы влюбились и теперь вас ничто не заботит. Делайте все с любовью.

Не-не-не! Переносите все на послезавтра! Прихзодите домой к матчу с Германией, накрываете на стол пару упаковочек его любимого пива и больше не делаете ничего. Потом можно и спросить как день прошел, конечно. Но, в принципе, это по результату матча будет ясно :))

Анна
#12

Вы тут размудаете, а у меня семья на грани разрыва!!!! Я так и делала до всего этого, и кушать на подносе и сюрпризы, и ласка и секс какой хочет. Но он видимо наооброт от всего этого разбаловался и в конец ОХ...Л.

Щасвирнус
#13

Не знаю что вы от брака ждали-фейерверков каждый день. У вас маленький ребенок-это большой объем работы, вы устаете-понятно. Вы думаете разведетесь легче будет-ошибаетесь, будет тяжелее. 90 процентов женщин с такими подарками живут. Отдохните, уезжайте куда=нить лучше без дитяти-пусть папка попрыгает.

Пай-девочка
#14

а как давно вы, Анна, вместе то?

Анна
#15

полтора года до совместного проживания, и два после.Итого 3,5 года

Ташка
#16

Вы дура если не выкините его из своей жизни

Семирамида
#17

Ужас, как почитаешь и замуж не хочется

Ташка
#18
Щасвирнус

Не знаю что вы от брака ждали-фейерверков каждый день. У вас маленький ребенок-это большой объем работы, вы устаете-понятно. Вы думаете разведетесь легче будет-ошибаетесь, будет тяжелее. 90 процентов женщин с такими подарками живут. Отдохните, уезжайте куда=нить лучше без дитяти-пусть папка попрыгает.

А зачем этот подарок нужен,если его не будет,однозначно уборки и готовки будет меньше,легче станет

Анна
#19

Как я могу оставить ребенка с ним, если у него даже опыта сидеть с ним нет. Сколько я не пыталась его приучить, как то его участие в воспитании сына , но ему все это скучно и неинтересно, хватает ровно на 15 мин. Пототм ребен сам начинает с ним плакать, так как ему скучно с папой, который смотрит в телевизор и не играет с ним.

ВЛ
#20

До чего же скучный стал форум, просто жесть.

Анна
#21

ВЛ Пошёл вон тогда отсюда, раз тебе скучно! чего тут стонешь?

алиса
#22

читаю такие темы и еше больше убеждаюсь, что рожать н е стоит. женшина впадает в такую зависимость! и эта связь с отцом ребенка навсегда. имея свою квартиру, достаток устанавливаешь свои правила. не делает-нах...

Рыпка
#23

Автор, извините, но "малолетка" - это скока лет? Мне как-то жутковато стало за девочку.

Пай-девочка
#24

а с родителями разве нельзя ребенка оставить и действительно поехать отдохнуть, без мужа... ну и попытаться с другой стороны на все посмотреть и самой себе ответить на вопрос "А мне оно надо???"

судя по всему вы еще молодая, представьте через лет 10 во что превратитесь от такой жизни замечательной...а ребенок кем вырастет при таком папочке?

Анна
#25

Малолетка это 19 лет, мне 25, ему 30.

А родители у меня тоже работают, оставить не могу. Куда отдыхать? вы о чем? где взять денег? вся моя зарплата уходит на частный садик, одежду ребенку, комунальные и еду.Себе практически ничего не покупаю.

Барби
#26

Ой Пиз де*. Такая безнадега это замужество с детем.

И что много таких мужчин которые ничего не делают и не помогают?

#27

Анна, ну вы же сами понимаете, что мужик отлично устроился, ему все хорошо и замечательно, т.к. вы на себе все везете и особо не жалуетесь. Меняться он не будет, ему незачем, да и не хочется. Вы же сами знаете, что делают в таких случаях. Печально, конечно, но тут все ясно, как божий день.

Щасвирнус
#28

Автор, любая женщина в жизни становится перед подобным выбором. Поэтому столько разведенок, все сама. Впрочем я так понимаю, вы и так все сама. Если так уж треплет нервы правда разойдитесь. Отдайте в обычный сад ребенка.

22-Алисе. Рожать нужно. Только надеясь исключительно на себя. На мужчин надеятся нельзя никогда ни в каком вопросе. Чем быстрее до вас и до автора это дойдет- тем вам же лучше.

Анна
#29

Почитала все это и понимаю, что лучше разойтись, но жилищный вопрос при этом не как не решиться.К родителям ехать не как не могу.Квартиру сейчас не продать за те деньги, что мы за нее отдали.Снимать тоже не выход, так как возможности не позволяют.

Он говорит, что уйдет только в том случае,если я ему отдам все его деньги вложенные в ипотеку,а у меня их просто нет!!!!

Наталья
#30

Анна я сама была в такой ситуации с бывшим мужем, такое *** попалось что и не высказать, бросила его нафиг, жила у родителей 3 года, недавно снова вышла замуж за отличного парня, очень порядочный и самый любимый ждём второго ребёнка и всё замечательно у нас, так что не робей и кинь его.

Линда
#31

Анна, попробуйте ему сказать спокойно, без истерик, что подумываете о том, чтобы расстаться. Причем убейте его своим хладнокровием и расчетом. Дайте ему понять, что Вы уже этот вопрос не раз обдумывали, и у Вас есть несколько вариантов. Посмотрите на его реакцию.

А на всяких дубинушек и мусоров не обращайте внимания или потренируйтесь на них, как на тренажерах.

маня
#32

тьфу блин, это ж надо так себя не уважать и позволить, чтобы до такого дошло!

Unhappy
#33

Господя....прям как про меня написано! не одна вы такая

Анна, а я еще и со свекровью в ипотеку живу ,вместе брали квартиру. и спим все вместе с ребенком уже 5 лет в одной комнате(((( дайте йяду. уйти просто невозможно.жить вместе уже тоже невозможно. тупик.осталась надежда, что я хороша собой, найдется может мужик, который полюбит и вытащит из этого болота

Лик
#34

Перестаньте быть хорошей, Вы надрываетесь. Нет сил убираться, готовить- не делайте этого. Вам сейчас надо восстановить свои силы. У женщин логика- если он увидит, ск-ко я делаю, как я стараюсь, он меня оценит, похвалит, полюбит. А у мужиков наоборот, они выслуживаются только после того, как провинились. В доме женщина прежде всего должна создавать атмосферу, в которой всем будет хорошо и уютно, а не гробить себя на домашних делах.

#35
Щасвирнус

Отдохните, уезжайте куда=нить лучше без дитяти-пусть папка попрыгает.

Да, папка попрыгает, только, думаю, не один, а в обнимку с какой-нибудь "малолеткой"!

Гость
#36
Линда

Анна, попробуйте ему сказать спокойно, без истерик, что подумываете о том, чтобы расстаться. Причем убейте его своим хладнокровием и расчетом. Дайте ему понять, что Вы уже этот вопрос не раз обдумывали, и у Вас есть несколько вариантов. Посмотрите на его реакцию. А на всяких дубинушек и мусоров не обращайте внимания или потренируйтесь на них, как на тренажерах.

А толку то что,человек все равно не изменится.

#37
Лик

Перестаньте быть хорошей, Вы надрываетесь. Нет сил убираться, готовить- не делайте этого. Вам сейчас надо восстановить свои силы. У женщин логика- если он увидит, ск-ко я делаю, как я стараюсь, он меня оценит, похвалит, полюбит. А у мужиков наоборот, они выслуживаются только после того, как провинились. В доме женщина прежде всего должна создавать атмосферу, в которой всем будет хорошо и уютно, а не гробить себя на домашних делах.

Беда в том, что многие мужички хотят строить свою семью по Домострою, но эти правила должны касаться только жен. А то, что мужья должны обеспечивать достойную жизнь для своей семьи, во всем помогать жене, об этом они чудесным бразом "забывают", скидывая весь быт, всю рутинную работу по дому исключительно на жену. Они, видите ли, решают глобальные проблемы: с каким счетом выиграла любимая футбольная команда, какие причины привели к аварии на СШГ и т.п.

Линда
#38

36 - Гость, по крайней мере, надо попробовать все средства воздействия на человека. Я предложила один способ.

Леденец
#39

По моему, стоит начать себя уважать и занять жесткую позицию.

Сказать, что я тоже работаю и тоже устаю, плюс полностью ребенком занимаюсь, поэтому с сегодняшнего дня, раз ты не хочешь мне помогать, я

1. перестаю стирать и гладить твои вещи (посмотрите через сколько у него чистые рубашки закончаться),

2. готовлю только для малыша и еду покупаю соответственно. Нам женщинам много не надо, если бы не мой муж, я вечерами на неделе, вообще, ничего бы не готовила. Мне салата вполне достаточно.

3. никакого секса. Пусть справку от врача сначала принесет. А то малолеток он домой додит. Во мр..зь. Да, и перебирайтесь в другую комнату и отдельную кровать.

Только это все нужно делать с холодной головой, без истерик, без скандалов, просто как констатация факта, теперь будет так. И на все его просьбы без исключения отвечать "Неохота". Посмотрите на реакцию, зашелелится - можно дать шанс, только обратно на шею сажать не надо, нет - значит вам такое га..но не надо. Поживете соседями, может позже с деньгами лучше станет, может он куда свалит, а может вы приличного человека встретите.

алиса
#40

если только квартирный вопрос, то начните с ним жить как в коммуналке, у вас свой угол и него свой. для него ничего не делайте, не готовьте, не закупайтесь, не стирайте. ребенка в садик, на выходные к родителям, сами начните жизнь для себя, любимой.

Анна
#41

Самое странное то, что у меня еще на самом деле осталась надежда что все еще может наладиться,хотя умом понимаю, что это утопия.Но чем больше я читаю отзывов тем больше эта надежда умирает.И от этого становиться так грустно и больно.Хотя и с ним жить больно.

Анна
#42

Девочки,большое спасибо за ваши сообщения.Я все таки пришла к выводу, что буду поступать как посоветовала Лединец.Надо действительно посмотреть что из этого получиться.

Только вот психологи наооброт пишут, что такая тактика может наоборот спровоцировать мужа на новые измены,там он будет искать утешения,что его дома недолюбили, недокормили и т.д.

-)
#43

автор, а кто ипотеку платит - только муж?

Анна
#44

Моя бабушка продала 1-комн. и мы на эти деньги купили двушку наличкой (70%)+ипотека(30%). Он обещал что будет платить сам, так как своего жилья он предоставить не может, т.к. у него нет.

Леденец
#45

Анна, а сделка по продаже однушки и покупка двушки не в один день была? Если так, то с хорошим адвокатом вашему мужу светит 50% суммы от остаточных 30%, которые вы взяли в кредит, при разводе ему бы пришлось подвинуться.

Анна
#46

Нет, меня обратно квартиру на одношку я не собираюсь.Я эту квартиру выбибивала по цене и по низкой ставке в банке столько времени, что у меня больше возможноти такой не будет.Тем более сейчас стоимость квартир на 40% упала.А куда я бабушку дену,она живет сейчас с нами.Она пожертвовала своим комфорт, лишь бы нам было хорошо. А теперь вот так все вышло.И опять ее перетаскивать с места на место.Тем более переехали совершенно в другой район, только переделали все документы, прописку, страховые полюса и т.д.Я столько времени потратила. Если еще буду просить отгулы на работе, то меня вообще уволять!

Гость
#47
Анна

Моя бабушка продала 1-комн. и мы на эти деньги купили двушку наличкой (70%)+ипотека(30%). Он обещал что будет платить сам, так как своего жилья он предоставить не может, т.к. у него нет.

Я плакаль, какую глупость вы совершили(((. Сейчас бы собрала свои вещи и ребенка и свалила бы в однушку(((. Эх.. дуры мы женщины, такие дуры иногда(((.

Двушка была в каком виде? С отделкой или без? Документы сохранились о том, что 70% вклад от продажи бабушкиной квартиры? Если пытаться что-то делать, то делать надо сейчас. А то лет через 10 муж, при разводе, подаст на признание всего имущества общей совместно нажитым (это возможно, особенно, если будут серьезные ремонты) и будете делить поровну.

алиса
#48

выгоняте мужа и выплачивайте сами ипотеку

Леденец
#49

Только вот психологи наооброт пишут, что такая тактика может наоборот спровоцировать мужа на новые измены,там он будет искать утешения,что его дома недолюбили, недокормили и т.д.[/quote]

Все верно, к этому и приведет, если он любит только себя, и не любит Вас и вашего общего ребенка, если он не дорожит семьей.

Это своего рода проверка на вшивость, по её результату возможно придется принимать радикальные решения.

А чем ваша ситуация сейчас лучше? Кормите, поите, ублажаете, а у него на все один ответ "Неохота" и малолетки в гости ходят на поболтать.

5avenue
#50

А это зафиксировано, что 70% ваши?

Вы от него зависимы, он знает, чо вы никуда не денетесь теперь, вот и ведет себя так. Подумайте хладнокровно, не надо на эмоциях. Выжимайте из этой ситуации интересы для себя, он вас выматывает, думаю, это хуже, чем быть одной.

И не принимайте его условия. Моя подруга после измены выперла мужа из трешки, сказала, что жить здесь он однозначно не будет. Спокойно, но не прогибайтесь.