Гость
Статьи
Уйти не могу, но …

Уйти не могу, но терпеть нет больше сил!

Я больше не могу терпеть своего мужа.Я работаю целый день, еще нужно успеть приготовить, провести время с сыном(1,5г)сделать все по дому. Я просто без сил.А он пьет пиво, много и часто,он ничего не …

Анна
98 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Анна

Нет, меня обратно квартиру на одношку я не собираюсь.Я эту квартиру выбибивала по цене и по низкой ставке в банке столько времени, что у меня больше возможноти такой не будет.Тем более сейчас стоимость квартир на 40% упала.А куда я бабушку дену,она живет сейчас с нами.Она пожертвовала своим комфорт, лишь бы нам было хорошо. А теперь вот так все вышло.И опять ее перетаскивать с места на место.Тем более переехали совершенно в другой район, только переделали все документы, прописку, страховые полюса и т.д.Я столько времени потратила. Если еще буду просить отгулы на работе, то меня вообще уволять!

Ох, как это знакомо(((. Бабушка недавно рассказала, как ненавидела и ненавидит деда до сих пор (а он умер 10!!!! лет назад),я ей говорю, ну почему ты не ушла от него? И она мне аргументировала ответом, очень похожим на ваш пост. Она жизнь свою положила на алтарь садиста из-за квартиры и социального удобства.

Анна
#52

Алиса! А чем мне платить? Моя зарплата вся расписана до копейки:еда, одежда ребенку,коммунальные за всех, дорога до работы, лекраства.И остается совсем чуть чуть на себя и то невсегда, хотя моя зарпалата по нынешним меркам нашего города ни самая низкая.

Леденец
#53

Анна, не надо никуда уходить, это ваша квартира. Он же живет в этой квартире, значит пусть платит. Не готовы резко отказать ему, можно по-тихому. Просто Вам нужно перестать напрягаться.

Анна
#54

Самое то противное в этой ситуации, что он говорит,что он не уйдет, уйдет только когда я ему выплачу все вложенные деньги.Я ему объясняю, что он же сам все это время жил здесь.Получается что если я верну ему деньги то он вообще бесплатно тут жил! При этом остается его сын, которому он я уверена не будет помогать.Ему даже не стыдно будет перед сыном, что ничего ему еще не дав,забрать тот мизер что он вложил.Так противно от этого.Еще муж начинает включать жертву.Мол ты меня использовала только для выплаты ипотеки, а сейчас меня выкинуть хочешь? еще и потом элименты просить?

Вот разве можно после таких его рассуждений надеется, что он он может мыслить по мужски, с чувством ответсвенности перед свои детем и женщины, которая тебя лелеяла и родила ему сына?

5avenue
#55

Поискали бы вы хорошего адвоката, да и посоветовались. Кстати, не ведите пока открытой войны, по-тихому.. Приспособленец ваш муж и пиявка, вкладывать не хочет только свою выгоду ищет. Разве так должен поступать опора семьи? Вы же на себе все тащите. Не делайте резких движений, продумайте ходы. Не думаю, что все так плохо.

Леденец
#56

Ну и мужики пошли, не расстраивайтесь Анна, к сожалению не у одной у Вас такой инфантил. По поводу квартиры, к адвокату сходите, можно не к одному, если поискать, можно попасть на бесплатную консультацию (Поинтересуйтесь, некоторые частные конторы устраивают бесплатные консультация, вроде как реклама). Если сохранились все документы, то я повторяю вашему мужу при дележе имущества будет светить денежная конпенсация в размере 50% от размера взятого кредита. А на эти деньги он себе вряд ли даже комнату в коммуналке позволит. Так что все его разговоры, ничем не обоснованы. Наплевать и растереть.

Если следовать его логике, тогда и он Вас использовал, молодость загубил, ребенка сделал, а сейчас готов спокойно свалить без обязательств, да еще и денег с собой прихватить, вы могли бы за любящего человека замуж выйти.

алиса
#57

скажите ему, что откажитесь от алиентов, если он откажется от права на квартиру, в конце концов его же сын в ней живет. но самое главное, не выматывайте себя домашней работой, а мужа в игнор.

Анна
#58

Я ему предлагала, что если он уйдет нормально, то я не буду алиментов просить, но он сказал, что я его могу обмануть, потом пойду и все равно заявление на него напишу.

Пай-девочка
#59

Анна, вот уж кошмар какой-то, куда же ваши глаза то смотрели, когда замуж выходили за него? Как тут уже писали: сходите к адвокату обязательно, для него вообще ничего не делайте, он первый войну объявил. И как у него еще язык не отвалился вам такое заявлять...

Гость
#60

Отказываться от алиментов не надо,самый дельный совет уже дали-обратитьтя к адвокату,а игнор в такой ситуации это как ,он же все равно постоянно перед глазами с банкой пива и претензиями,это очень раздражает.

5avenue
#61

А помощи вам ждать неокуда? Как его родители к этому относятся? А ваши? Или вы молчите?

Вы такая молодая, жить и наслаждаться надо, не позволяйте ему так поступать с вами.

5avenue
#62

А бабушка тоже смотрит, как он хулиганит? Это вобщем-то ее квартира получается. Намяла бы ему бока клюшкой:)

Анна
#63

Бабушка моя божий одуванчик, она никому поперек слова не скажет.Мама его заняли позицию, мол разбирайтесь сами и семейное счастье в женских рука,если что и происходит, то жена во всем виновата. Родители мои его терпеть не могут,многое по дурости рассказывала им, а сейчас уже молчу, так как кроме упреков: Ты сама его выбрала, сама и мучайся! больше ничего не говорят.Помогают мои родители только тем, чем могут. Папа мой нам ремонт сделал, а муж в квартире даже гвоздя не прибил.А мама внуку ( моему сыну) немного помагает одежду подкупить.

Анна
#64

Посел того как узнала, что он в дом бабу приводил, вообще работать не могу.Сижу на форуме, как будто это отдушина.

ВсЁ, беру себя в руки, с завтрашнего дня начинаю новую жизнь.Жить только для себя и ребенка! Пошел он,я самая обоятельная и привлекательная :)))))))

Надолго ли такой оптимизм? :))))

Анна
#65

А пай девоче хочу сказать, что глаза мои смотрели прямо на него перед тем как с ним жить.Слова, обещания, планы были достаточно уверенными.С человеком можно и 10 лет прожить, а потом он может измениться.От этого никто не застрахован.

5avenue
#66

Чеки все сохраняйте, что вы ремонт делали, а не он. Ваша свекровка гонит, не слушайте ее, она защищает сына. Я бы на вашем месте пришла к своим родителям серьезно поговорить, и объяснила, что вы в трудной ситуации, чтобы поддержали морально, а не упрекали.

5avenue
#67

Кстати, вы ему еще стираете и готовите? Пусть сам себя обслуживает, и как я поняла, ребенка он не содержит?

Пай-девочка
#68

Анна, у вас ведь сын, думайте о нем и о том что вы еще молодая-привлекательная, не все ведь мужики такие сволочи. будет и на вашей улице праздник, а ему все это еще не раз аукнется. Главное терпения набраться и выдержать, не идти на уступки и на компромиссы, если он ушел в "глухую несознанку" то почему вас должны его чувства трогать... пусть знает что и без него прекрасно можно жить

5avenue
#69

Вам нужно доказать, что 70% денег на квартиру ваши, иначе половину оттяпает.

Гость
#70

Да много женщины от мужчин терпят,но то что он бабу в дом привел это конечно беспредел,такое простить нельзя,так что советы правильные-живите для себя и ребенка,я уверена судьба подарит вам другого мужчину-верного и любящего.

Лина
#71

ну так перестаньте за ним убирать!!!!

захоче тпожрать - сам встанет и приготовит. Не рассыпется.

Вы не создаете благоприятные условия для семьи, вы сами делаете из себя загнанную лошадь. и упиваетесь потом своим мазохизмом.

Лапуська
#72

Извините, автор, но мне вас не жалко. Как правильно сказал кто-то в начале, вы этого достойны. Начинать надо с себя, а вы себя не уважаете. Половая тряпка вы для него, которая везет на себе дом и тащит ему еду на подносе. Не жалко вас, правда, ну ни капельки. Извините за правду.

Гость
#73

Если не наводить тень на плетень, выходит, что Вы по дому все делаете - создаете образ идеальной жены с надеждой, что Вас оценят. А он живет в свое удовольствие, делает только то, что захочет и чувствует при этом себя весьма комфортно. Да к тому же еще и энергетически питается, видя, как Вы болезненно на всё реагируете.Зачем же ему уходить - у него всё отлично сложилось. Эгоисты всегда находят себе "жертву" - Вы хотите ей быть? Если нет - то станьте тоже эгоисткой, хотите устроить скандал - устройте, надоело стирать - не стирайте его вещи, не готовьте ему еду, не ухаживайте и т.п. Если его это не устроит пусть ищет компромисс или уходит. На алименты подавайте в суд. Для оплаты ипотеки квартиру можно сдать и переехать в съемную однушку в том же районе. Будет Вас избивать - в милицию, в суд, еще проще будет, если на него дело заведут. Так что выбирайте: или Вы - человек, сам решающий как ему жить, или зависимая "жертва"....

Карга, стара и нееплива
#74

И так. Давайте по пунктам.

Если судить по вашему рассказу то

1. Денежных вливаний от него нет

2. Вливаний в быт нет

3. Даже кадавр лучше подходит в качестве отца

4. Входит в рисковую группу, т.к. легко может подцепить любую болячку, от чесотки до сифилиса

А теперь внимание вопрос-почему в заглавлении написано "уйти не могу"?

Гера
#75
Дубинушка

Вы истеричка. Вашего мужа это за...ало. Предлагаю эксперимент. Сегодня вы приходите домой, убираетесь, готовите ужин, вежливо приглашаете своего мужа за стол и начинаете разговор с того, что спрашиваете как у него прошел день. Никакого раздражения, только улыбка. Представьте, что вы влюбились и теперь вас ничто не заботит. Делайте все с любовью.

Сейчас отношения в такой фазе, что с её стороны это не возможно. Вот с его стороны возможно.

Гость
#76

Решайте,делайте хоть что нибудь 51 хорошо выразилась по этому поводу,вы женщина,а не тряпка,наверное.

Гера
#77
Карга, стара и нееплива

И так. Давайте по пунктам. Если судить по вашему рассказу то 1. Денежных вливаний от него нет 2. Вливаний в быт нет 3. Даже кадавр лучше подходит в качестве отца 4. Входит в рисковую группу, т.к. легко может подцепить любую болячку, от чесотки до сифилиса А теперь внимание вопрос-почему в заглавлении написано "уйти не могу"?

Ипотечная квартира держит лучше наручников.

У меня подруга в такой же ситуации. Один в один. Только вот ребенка ее родители практичекси воспитывают, потому что она часто ездит в командировки, чтоб за ипотеку быстрее расчитаться. А ее борову нафик ниче не нужно. 3 работы за год поменял.

sofi
#78

fuuuu...avtor...vi esho mnooooga mnoooga raz pajaleete esli ne vigonite etava padleca!ia b prastitutkai stala no evo vignala bi!!!vot tak!

Карга, стара и нееплива
#79
Гера

Ипотечная квартира держит лучше наручников. У меня подруга в такой же ситуации. Один в один. Только вот ребенка ее родители практичекси воспитывают, потому что она часто ездит в командировки, чтоб за ипотеку быстрее расчитаться. А ее борову нафик ниче не нужно. 3 работы за год поменял.

Гера, этот вопрос можно решить по другому, квартиру по разделу продать, свою часть ипотеки оплатить, остальное его проблемы. Но для этого надо рыпаться и что то предпринимать. Гораздо удобнее прикинуться шлангом и сетовать на жизнь.

Гера
#80
Карга, стара и нееплива

Гера

Ипотечная квартира держит лучше наручников. У меня подруга в такой же ситуации. Один в один. Только вот ребенка ее родители практичекси воспитывают, потому что она часто ездит в командировки, чтоб за ипотеку быстрее расчитаться. А ее борову нафик ниче не нужно. 3 работы за год поменял.

Гера, этот вопрос можно решить по другому, квартиру по разделу продать, свою часть ипотеки оплатить, остальное его проблемы. Но для этого надо рыпаться и что то предпринимать. Гораздо удобнее прикинуться шлангом и сетовать на жизнь.

Со стороны легче советовать. Наверное надеется на что то, не хочет быть инициатором развода, типа, как я потом в глаза сыну буду смотреть.

Гера
#81

И потом, делить ипотечную квартиру с мужем, это остаться ей с ребенком в коммуналке, потому что двушку брежневку никак по другому не поделить. И это при том, что она уже 2 года практически самолично платит ипотеку. Еще неизвестно, сколько денег им останется после продажи квартиры и возврата кредита. А комнаты в ипотеку не дают. И притом квартира была куплена до кризиса, в общем сложно все с квартирой. Это я про подругу, но вообще, как пример , и эта ситуация похожая.

Карга, стара и нееплива
#82

Гера, ага, ну пускай тогда ещё 15 лет самолично платит эту ипотеку, а по прошествии оного муж выкинет на улицу, оттяпает пол квартиры, и будет она бить кулаком в грудь и реветь в три ручья. я вот тоже сижу и очень сильно надеюсь что мой кот когда нибудь перестанет жрать целлофановые пакеты. А пока всё таки прячу этот деликатес подальше.

Гера
#83
Карга, стара и нееплива

Гера, ага, ну пускай тогда ещё 15 лет самолично платит эту ипотеку, а по прошествии оного муж выкинет на улицу, оттяпает пол квартиры, и будет она бить кулаком в грудь и реветь в три ручья. я вот тоже сижу и очень сильно надеюсь что мой кот когда нибудь перестанет жрать целлофановые пакеты. А пока всё таки прячу этот деликатес подальше.

Да я ей тож самое говорю. Но выхода у нее нет. Что то путевое не могу посоветовать. Надеется на чудо, просто плывет по течению. В принципе, не наркоман, не алкоголик. Не знаю, печально все, конечно.

Гость
#84

Автор,Леденец дело говорит,прислушайтесь!

Гость
#85

Почему у Автора ребенок в частном садике?

Отдайте в обычный садик или пускай бабушка сидит.Сразу деньги высвободятся на отплату ипотеки.

Мужа выгнать однозначно(пускай идет на съемную квартиру).Если у Вас мальчик он переймет манеры отца и тогда в у Вас будет 2 разгильдяя в доме.Автор очень

Важно чтоб сын не стал копией отца тогда вам и в старости не сладко будет.

Анна
#86

Ребенок в частный сад ходит, потому что бесплатный еще не дают. нет мест в садах у нашего государства для всех желающий деток.

Гость
#87

надо взятку заплатить

Ваш частный сад сколько стоит? Уже давно "отбили" бы взятку.

#88

ха! вот уж про взятку - не надо! сама обошла все садики в городе, всем предложила и помощь и на ремонт без чеков, никто не берет от незнакомых!!! боятся налоговой...

Сварливая баба
#89

А желание сохранить семью еще осталось? Что-то хорошее в нем еще видите? Я к тому, что может стоит пережить этот непростой период, когда ребенок маленький, а вы еще и работаете и сильно устаете. Сколько осталось еще платить? Может годик потерпеть, кредиты все погасятся и материально будет проще.К тому же здесь может срабатывать замкнутый круг - вы волком смотрите на мужа и естественно у него пропадает желание что-то делать, отсюда и его раздражительность, плохое настроение.

Мушка
#90

Не верю, что такие мужья бывают.

Мать
#91

Всякие сволочи есть. Аня, хватит ублажать этого эгоиста. Полюби себя. 100% - мужики охотники. Вот и устрой ему охоту....покажи ему, что ты молодая и интересная женщина. Понимаю, что ты устаешь и ребенок маленький, но ты себя принизила, а мужик сразу и понял, что ты никуда ни денешься и всё будешь терпеть. А дальше будет еще хуже.....

Гость
#92

С какого действительно обстирывать-кормить этого урода? У меня была бы та же фраза в ответ - неохота. Какие претензии тогда ко мне.

Ева Анне
#93

...как я тебя понимаю...очень похожая проблема....вот сижу и думаю что делать....

Гость
#94
Ева Анне

...как я тебя понимаю...очень похожая проблема....вот сижу и думаю что делать....

Нелюбимая
#95

Я в похожей ситуации,6 лет в браке и все думаю до сих пор, и мужчина есть,с которым могло бы все получиться.Но ребенку только 2 года, и ипотека до 2022г.И не решишь тут ничего. Это как в заключении.Ненавижу наше государство за ипотеку и за отсутствие садиков. В советское время хотя бы с этим проблем не было. А у меня уже полгода нервный срыв длится, и куча болезней в 29 лет. Не уверена я, что дочь спасибо мне скажет за сохранение семьи, я уже и на ней срываюсь.Муж материально обеспечивает, но все равно небогато живем.Нет выхода. Без отца или с отчимом ребенку не будет лучше.Но возможность жить, как в коммуналке стоит рассмотреть,но непонятно, куда вы его поселите, в туалет что ли, или с бабушкой?

Нелюбимая
#96

Я пыталась жить как в коммуналке.НЕ готовила ему, не стирала.Квартира превращается в свинарник. Еду все равно возьмет твою, если жрать захочет. Если только холодильники разные...Вещи грязные в ванной валяться будут по 2 месяца. И полы топтать будет все равно, и посуду не мыть, и унитаз описывать. И все равно убирать придется все самой. И еще больше будет все раздражать.Нервный срыв обеспечен. Я новопассит пью, немного помогает.

Гость
#97
Мусор

гыгы, живи и дальше так, ты этого достойна!

Не свинья?

Гость
#98
Леденец

По моему, стоит начать себя уважать и занять жесткую позицию. Сказать, что я тоже работаю и тоже устаю, плюс полностью ребенком занимаюсь, поэтому с сегодняшнего дня, раз ты не хочешь мне помогать, я 1. перестаю стирать и гладить твои вещи (посмотрите через сколько у него чистые рубашки закончаться), 2. готовлю только для малыша и еду покупаю соответственно. Нам женщинам много не надо, если бы не мой муж, я вечерами на неделе, вообще, ничего бы не готовила. Мне салата вполне достаточно. 3. никакого секса. Пусть справку от врача сначала принесет. А то малолеток он домой додит. Во мр..зь. Да, и перебирайтесь в другую комнату и отдельную кровать. Только это все нужно делать с холодной головой, без истерик, без скандалов, просто как констатация факта, теперь будет так. И на все его просьбы без исключения отвечать "Неохота". Посмотрите на реакцию, зашелелится - можно дать шанс, только обратно на шею сажать не надо, нет - значит вам такое га..но не надо. Поживете соседями, может позже с деньгами лучше станет, может он куда свалит, а может вы приличного человека встретите.

+1000

Гость
#99

Если не уходите, то лечите, а что еще делать? Я так и сделала. Почти 4 месяца давала мужу капли мидзо без его ведома. Ушло 3 коробки на 6000 рублей. Зпивать перестал уже через месяц, дальше дав=ла капли, чтобы вообще не пил. Сейчас нормально. Даю для профилактики перед праздниками.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: