Гость
Статьи
Бывают нормальные …

Бывают нормальные мужчины?

2-е отношения. Муж обесценивает мои обиды. Командует, оскорбляет, спорит, материт, но никогда не видит в этом своей вины. Иногда проскальзывает в споре, мол, ”Ты говоришь, что я не главный!» В 1-х отношениях было то же самое. В этом браке я уже 11 лет. Муж меня тихо ненавидит. Иногда это всплывает в ссорах. Оказывается, я истеричка и ему пофиг, что я всю ночь не сплю, если у нас конфликт. Я прошу его поговорить - он не хочет. Хочет утром... а я утром не могу. У меня ещё насморк хронический и если заплачу - все, часа 3-4 не смогу уснуть, нос закладывает! И главное, что он истерит не меньше моего! Но полностью себя всюду оправдывает. Никакие разговоры по-душам не помогают. Ну... только после недельного игнора. И то не всегда. Думаю развестись, хотя есть маленький ребёнок. Мне слегка за 40, стоит ли вообще кого-то искать? Уже боюсь, что все такие. Мне многие говорят, что нормально выгляжу. Я очень скромный, забитый человек. Свидание и отношения для меня большой стресс. Самооценка ужасная. Может тогда и не искать никого. Боюсь тогда вернуться с дуру к мужу. У кого подобные проблемы, может что-то посоветуете, пожалуйста.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не все такие. Но хорошего мало в жизни, конечно, и хороших мужчин тоже.)
Вам бы с близкими посоветоваться о том, что вам делать, они лучше видят вашу ситуацию, или хотя бы с психологом. Самооценку поднять.

Кмк, варианта у вас три.

1) забить на мужа. Жить ребенком и своей жизнью. Иметь параллельную жизнь с собственными увлечениями - книгами, рукоделием итп. Так многие живут.

2) уйти от мужа без планов кого-то найти. Просто уйти из отношений, в которых вас обижают. Будет трудно материально, зато дома будет приятно находиться.

3) активно искать другого (как именно - не знаю), не порывая с мужем. Если найдете хорошего - уходить. И не жалеть его, он ведь вас не жалеет.

Гость
#2

Сидит старец перед деревней. Подходит к нему путник и спрашивает:"Я бы хотел у вас поселиться. Хорошие ли люди живут в этой деревне?" Старец отвечает:"А там откуда ты пришёл были хорошие люди?"
Путник:"Ох, вы знаете, мне не повезло, меня окружали плохие люди."
Старец:"И здесь тоже живут плохие люди." Путник ушёл.
Приходит следующий и задаёт тот же вопрос. Старец соответственно отвечает тоже самое "Хорошие ли люди тебя окружали на старом месте"
Путник отвечает:"Я жил в окружении замечательных людей. Но так сложились обстоятельства, что мне пришлось покинуть свой дом"
Старец:"И тут тоже живут замечательные люди. Селись добрый человек!"

Хохлушечка
#3

Конечно бывают нормальные мужчины.
Проблема в вас.
Если не будете меняться и останетесь забитой, только такое отношение к вам и будет.

Гость
#4

Конечно бывают. Вы сами выбираете таких, каких описали. Я лично таких не встречал, это ещё поискать надо. А вы целых двоих нашли. Значит вы таких притягиваете и вы на таких обращаете внимание. А на «нормальных» не обращаете.

Исида
#5

Очень сочувствую вам. Вы выбираете не тех мч, раз все повторяется. 40 лет не приговор. Вы молоды, ещё можете устроить свою жизнь, решитесь. Пора выбираться из этого дерьма. Вы не представляете наверное каково это быть любимой женщиной!Когда тобой дорожит твой мч, любит, лелеит, помогает во всем... Выбирайтесь, повышай те самооценку и т. д.

Исида
#6

Покажите свое Я. Хватит быть забитой и униженной. Вы достойны любви!

#7

Что-то у меня сложилось впечатление, что вы и есть истеричка.
И это из вашего поста, наверняка приукрашенного.

Гость
#8

Давал такой же "крале" любовь и заботу. Все равно козлом оказался))
Пусть идет сама учится любить других.

Гость
#9
Исида

Очень сочувствую вам. Вы выбираете не тех мч, раз все повторяется. 40 лет не приговор. Вы молоды, ещё можете устроить свою жизнь, решитесь. Пора выбираться из этого дерьма. Вы не представляете наверное каково это быть любимой женщиной!Когда тобой дорожит твой мч, любит, лелеит, помогает во всем... Выбирайтесь, повышай те самооценку и т. д.

Мало того что она выбирает себе подобных, она их ещё и провоцирует. Это не лечится.

#10

Мужчина. Отвечаю. Нормальные есть, правда их всё меньше и меньше (как, впрочем, и женщин), но если у Вас в двух отношения подряд одинаковая картина, то скорее, проблема в Вас...

Гость
#11

Нормальные и при этом свободные? Вам не кажется это ненормальным?

Гость
#12

Нормальные есть, да не про вашу честь.

Гость
#13

Сдается мне, что ваши мужчины правы, а вы - нет. Имел дело с подобными дамами, это ужас. Вы должны быть благодарны вашему мужчине, что он до сих пор от вас не сбежал.

Гость
#14

Бывают только настоящие мужчины, нормальных не бывает, поэтому подтирай свои сопли почаще.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: