Гость
Статьи
Кто не общается со …

Кто не общается со свекрами

По какой причине вы решили прекратить общение? Стали ли просто избегать их по тихому или объявили о своем решении мужу или им? И как муж на это отреагировал?

GIF
Гость
81 ответ
Последний — Перейти
алиса
#1

ппцю . как это объявить? придти и сказать - вы такие *****, что я вам и слова больше не скажу? они что, хуже случайных знакомых вокруг вас? хуже коллег по работе?

Автор
#2

Эээ...Если спрашиваю значит причины есть а не просто моча в голову ударила.

алиса
#3

ну ваще-т не значит, а очень может быть и второе. С семьей обычно отношения налаживают, проблемы - решают. а не так что - пошли вы на...
да и вообще - если человек тобой дорожит, он готов простить и идти на компромиссы. А вы, похоже, встали в позу. фе.

Гость
#4
алиса

Сообщение было удалено

Да, но семья - это муж и жена. Все остальные - посторонние.

Гость
#5

Потихоньку. Все общение свела к формально-вежливым. Но вопервых мы всегда жили отдельно. А вовторых на старости лет пришлось общаться, потому что куда ж их старых деть. Что б обустроить их жизнь иногда нужно поговорить.

Муся
#6

Я мужу изменила, он хотел уйти, сказал своим родителям.
Потом помирились - за ним косяков было дохера, но основная причина конечно что чувства есть еще
С тех пор со свекрами и не общаюсь

Гость
#7
Гость

Сообщение было удалено

Да не общайтесь с ними - да и все. Они чужие люди для вас. Вы не обязаны с ними общаться.

Гость
#8
Гость

Сообщение было удалено

А зачем обустраивать? Пускай подыхают...Потом вытрете две лужи кадаверина и все. Никаких проблем.

алиса
#9
Гость

Сообщение было удалено

родители мужа - не посторонние. если только вы не скачете с х на х каждые полгода.

Гость
#10
Гость

Сообщение было удалено

Мужа жалко, что ж он один мучаться должен? Помогаю. Пускай живут.

Гостья
#11

Я не общаюсь. Причем я позвонила и высказала все, что думаю о них, их сыне и т.д. С мужем до сих пор вместе, а с ними прекращено всякое общение. Негативных моментов с их стороны было много, но точкой кипения стало обсуждение моих родителей.

алиса
#12
Гость

Сообщение было удалено

ахахахахаха. как мило. какой широкой души вы человек!

Гость
#13
алиса

Сообщение было удалено

Я вас умоляю))). Посторонние конечно. Не постороними могут быть и соседи, если общие взгляды на общечеловеческие ценности. И родня может быть посторонней, когда вобще никаких общностей нет.

Гость
#14
алиса

Сообщение было удалено

Да не очень широкой, но я не кровожадна.

алиса
#15
Гость

Сообщение было удалено

у автора и свекров есть такая общечеловеческая ценность - ее муж и их сын. поэтому надо засунуть свою лень, гордыню и ***** себе в попу. и идти работать над отношениями, если, конечно, с той стороны адекватная заинтересованность. А то может они ее тоже видеть не хотят.

Гость
#16
Автор

Сообщение было удалено

У большинства , как правило, проблема именно в моче...
НЕ ИСКЛЮЧЕНО, ЧТО ЭТО ВАШ СЛУЧАЙ.

Гость
#17
алиса

Сообщение было удалено

Это слишком прямолинейно). Наша общая ценность вполне себе впорядке. И видеть свекры меня были всегда не против. Но что бы идти и налаживать, нужно видеть смысл тесного общения не со свекровью, а с конкретной марьей петровной. А марья петровна кроме неловкости за ее суждения и поступки ничего не вызывает. И у общей ценности тоже. И стаж семейной жизни у еня оооочень большой. С течением времени ничего не изменилось. Теперь только жалко стариков.

Гость
#18

не общаемся, муж поддержал мое решение, даже не мое, а наше общее. косяков у свекров и так много было, последней каплей стало плохое отношение к нашему ребенку. Ребенок лежал в реанимации, мы оба тоже простывшие, муж бегал везде деньги искал, занимал (дай Бог здоровье его начальнику - три зарплаты авансом выдал), я от ребенка не отходила, а у свекрови был юбилей - на нас так орали, что мы не пришли поздравить, подарок не подарили. Теперь они звонят и требуют внука им привезти, хотят перед родственниками и соседями похвастаться какие они хорошие, но муж против, а я тем более.

алиса
#19
Гость

Сообщение было удалено

я не говорю о тесном общении, если вам не хочется. Но быть вежливой и терпеливой с родителями мужа - это одна из обязанностей жены. А не так как автор - скажу-ка я им что они настолько отвратны мне, что я даже слова им впредь не скажу.

Гость
#20
Гость

Сообщение было удалено

Вот абсолютно точно. Я перестала ездить к свекру (свекры раздельно жили) после нескольких его оскорблений в свой адрес. Было что-то типа "Зачем ты бабу слушаешь", "Пусть уезжает в свою Россию" и т.п. Не ездила к нему в гости и все. Муж ездил один или с детьми. Сам свекр к нам не приезжал. Я покупала ему подарки, подписывала открытки и т.п., но не виделась и не слышалась с ним лет 5. Пришлось возобновить "общение" после его инсульта. Он теперь хорошо ко мне относится, не узнает. Со свекровью отношения всегда ыли приличные до самой ее смерти в прошлом году. После ее смерти волей-неволей пришлось больше участвовать в жизни свекра.

Гость
#21
алиса

Сообщение было удалено

Можно и не сообщать им причину, по которой звонишь дважды в год в дни рождения. Суть от этого не меняется. Общения нет. Ничего жены никому не обязаны, кроме детей малых. Вы свекровь?

Гость
#22

я не общаюсь уже 3 года со всем родственниками мужа

Гость
#23

Просто избегаю их под разными вежливыми предлогами. Правда, иногда выхода нет, когда бывает какое-то конкретное торжество. К примеру, сестра мужа замуж выходила, пришлось пойти. Ну и всякие такие случаи. Юбилей свекров и т.д.

Они вроде неплохие люди, но мне они не нужны. Береженого бог бережет, а так нет человека - нет проблем, ссор, недопонимания, разных взглядов и т.д.

Но в остальном просто держалась на почтительном расстоянии. И не минуты не жалею. Во всяком случае, они внешне относятся ко мне хорошо, а что на самом деле думают - мне все равно.

Главное в общении - хорошие манеры, вежливость. А общаться, а уж тем более любить, никто никого не обязан.

Гость
#24

И к предыдущему камменту: мужу официально не объявляла, им-то тем более. Он со временем к этому просто привык, вот и все. И они тоже. Спрашивали из вежливости что-то у него, он им что-то отвечал, но это все. И всем хорошо.

Гость
#25

Мне повезло. Свекровь сама всё сделала за меня, мне не пришлось ей ничего говорить, мы перестали общаться по её инициативе, чему я была очень рада. Мы жили в одном городе, муж с ними виделся, а я - нет. Всем было комфортно. Единственная внучка их особо не интересовала, т.ч. общих точек пересечения не было. Они для меня - случайные люди, как и я - для них. Свекры уже покинули этот мир, никаких негативных эмоций к ним не испытываю, просто так сложилось, что мы тогда нашли удобный для всех формат отношений, за что им даже благодарна.

Гость
#26
Гость

Сообщение было удалено

маму и папу сразу тоже исключи. Они тебе уже посторонние, а уж твоему мужу так и вовсе никто

Гостья
#27
Гость

Сообщение было удалено

А главные посторонние - Ваши родители?

хм…
#28

я! нам просто не о чем общаться, натянутое здравствуйте, до свидания, с др итд

хм…
#29

да и потом, она чужой человек мне , не вижу смысла сближаться, да и вдруг решит о помощи попросить, лично меня, а мне она не приятна, дурно пахнет от нее

Чудачка
#30
Гость

Сообщение было удалено

Легко так мыслить, но как убедить мужа в этом? Для мужа они семья и муж считает, что жена должна влится в эту семью, если они ему дороги. А если муж сам забил на родителей, то и жену к ним не подпустит. Советы другие у вас есть кроме " они чужие" потомучто это не совет, это только ОДНО мнение с которым не каждый муж согласится, а попробуйте написать тему где стоит вопрос о том, что муж не пускает родителей жены на порог, и посмотрим какой с-рач здесь поднимут

хм…
#31

предыдущая свекра была супер, мы вместе пили вино, болтали о женских вещах, ходили по магазинам. Супер женщина.
А это бабка бабкой, интересы старушичьи, на кладбище сходить, огурцы замариновать, и прочпя муть. Но она не одинока, с бабульками общается.

хм…
#32

Люблю женственных женщин, вне зависимости от возраста, с ними приятно общаться, они не забывают брить подмышки и ноги даже в 60 лет, следят за гигиеной, а когда женщина превращается в бабку, хотя еще активна, ну не могу, такие угнетают.

хм…
#33
Чудачка

Сообщение было удалено

Легко так мыслить, но как убедить мужа в этом? Для мужа они семья и муж считает, что жена должна влится в эту семью, если они ему дороги. А если муж сам забил на родителей, то и жену к ним не подпустит. Советы другие у вас есть кроме " они чужие" потомучто это не совет, это только ОДНО мнение с которым не каждый муж согласится, а попробуйте написать тему где стоит вопрос о том, что муж не пускает родителей жены на порог, и посмотрим какой с-рач здесь поднимут
Моя мама сама не припрется ко мне в дом, что ей там делать? мужа смущать? она была несколько раз, в его отсутствие, а так мы видимся у нее дома, либо ходим поообедать куда то

Чудачка
#34

Я свою свекровь уважаю, но например терпеть не могу брата мужа, звонит только когда ему, что то нужно и муж сам его отвадил от нашего дома, свое мнение к его брату держу при себе, и мужа против него не настраиваю, маннеры и только маннеры вас спасут автор

Гость
#35
Гость

Сообщение было удалено

И даже свои собственные мама и папа сразу посторонними становятся ?

Чудачка
#36
хм…

Сообщение было удалено

Моя мама сама не припрется ко мне в дом, что ей там делать? мужа смущать? она была несколько раз, в его отсутствие, а так мы видимся у нее дома, либо ходим поообедать куда то

Да я не спорю с вами, но у автора другая ситуация, я лично не могу представить как еще общатся с такой свекровью, кроме как вежливо и держать дистанцию, но не скажешь же ей в лицо, что она чужой человек теперь, перед тем как, что то такое сказать, нужно подумать какой будет итог от таких слов, сомневаюсь что результат такого разговора будет для автора самым выгодным

Гость
#37
хм…

Сообщение было удалено

Моя мама сама не припрется ко мне в дом, что ей там делать? мужа смущать? она была несколько раз, в его отсутствие, а так мы видимся у нее дома, либо ходим поообедать куда то
Свекровь тоже посещает своего сына когда вас дома нет?
Как прелестно.

Чудачка
#38

Столько тем про свекровь, одна хуже другой, им сдесь нужно отдельный форум открыть )))) а сколько уже тем было про то, что свекровь чужая, а как невестка родит то поднимаются темы " свекровь не помогает, свекровь не навещает внуков" зачем же ей навещать если она себя левой чувствует )))

Гость
#39
Гостья

Сообщение было удалено

С кем они обсуждали ваших родителей?
Как вы об этом узнали

хм…
#40
Гость

Сообщение было удалено

Моя мама сама не припрется ко мне в дом, что ей там делать? мужа смущать? она была несколько раз, в его отсутствие, а так мы видимся у нее дома, либо ходим поообедать куда то
Свекровь тоже посещает своего сына когда вас дома нет?
Как прелестно. [/qуоте]
нет, сын посещает свекровь сам. Т.к там встр со своим ребом от первого брака. А вы не правильно поняли, моя мама не посещает меня, а была неск раз. по делу.

хм…
#41
Чудачка

Сообщение было удалено

если я рожу, свекровина плмощь мне не понадобиться, она не моется, грязнуля. Еще чего ее к ребенку тащить, да и старая она уже, я бы ей не доверила.

Гость
#42
хм…

Сообщение было удалено

Свекровь тоже посещает своего сына когда вас дома нет?Как прелестно. [/qуоте]нет, сын посещает свекровь сам. Т.к там встр со своим ребом от первого брака. А вы не правильно поняли, моя мама не посещает меня, а была неск раз. по делу.

Я вас поняла. Какие дела у вас с мамой в вашем доме?
Просто ей любопытно как живет дочка.
Думаете матери сына это не интересно?
Представьте себе, у них болит душа за их детей тоже. Неважно, что это мужчина. Но мать его так же родила как и вас ваша, выкормила грудью и вырастила.
Ей даже сложнее, чем вашей матери. Потому как еще и ревность к другой женщине имеется. Даже если она сама этого не хочет. А еще ревност к теще.
Вы теперь с ее сыном и о теще заботитесь и зачастую уделяете ей больше внимания.
Все это нужно учитывать. Но у вас еще мало опыта. И много гонора.

хм…
#43

42, что за феерический бред?
Моя мама врач, активная женщина, о ней забота пока не требуется, какие дела у нее были? так вот, первый раз когда оценила ремонт, т.к мастеров нашла она, потом как то мы заехали вместе щенка моего посмотрела, и еще парочку каких то коротеньких поводов. Мать мужа одарена его вниманием, она живет рядом, он часто зпскакивает, мое внимание ей зачем?

Алиса
#44

У меня только свекровь, свекр умер давно, еще до моего знакомства с мужем. С матерью муж не общается на данный момент уже 4 года, после того, как она сильно нас подставила (с жильем). Я звоню ей в праздники, иногда фотки внука отправляю. Но ей это не очень интересно, сына и внука не видела 4 года и не очень и хочет.

Гость
#45
хм…

Сообщение было удалено

Всё же я права. Мама заходила из любопытства. Ремонт, щенок, как живет дочь.
А то, что ваша мама врач не отменяет того, что она МАМА.
И всегда будет мамой. Как и мама вашего мужа. Даже если она нянечка в больнице.

Гость
#46
Алиса

Сообщение было удалено

Ей интересно. Ну если она не алкоголичка, конечно.
Вы все правильно делаете. Посылайте и дальше фотки.
Вы ведь тоже скоро будете свекровью Время очень быстро летит.

хм…
#47
Гость

Сообщение было удалено

Всё же я права. Мама заходила из любопытства. Ремонт, щенок, как живет дочь.
А то, что ваша мама врач не отменяет того, что она МАМА.
И всегда будет мамой. Как и мама вашего мужа. Даже если она нянечка в больнице.
Ну и что дальше? я не писала, что его мать не заходила не разу. Я писала, что у нас не ходят родители в дом, мы ходим к ним сами. И она не нянечка, она пенсионерка. И сидит дома.

Гость
#48

Я не общаюсь потому что они мне не интересны. У меня куча своих родственников, с которыми редко видимся по причине того, что все работают, у всех свои заботы. Но я не категорична вот прямо не разговариваю, все в рамках - на ДР, НГ - поздравляемся, вопросы по поводу ребенка - тоже конструктивно решаются. Просто я никогда не звоню "просто так", никогда не езжу в гости, к нам он тоже не приходят. На выходные муж ездит сейчас к ним на дачу помогает, я к своим.

Форумчанка
#49
Гость

Сообщение было удалено

Какой ужас!я бы еще на вашем месте по всей фене бы их послала!причем так,чтобы им оооочень обидно было!и номера бы сменила!Вот как таких тварей земля только носит!а вам терпения и здоровья ребеночку!

Гость
#50
хм…

Сообщение было удалено

Ну и что дальше? я не писала, что его мать не заходила не разу. Я писала, что у нас не ходят родители в дом, мы ходим к ним сами. И она не нянечка, она пенсионерка. И сидит дома.
У вас своя семья и к вам посторонним нельзя, только вашей маме по секрету.
А сами к свекрови шляетесь ,потому как дома лень готовить, а пенсионерке то че делать? Свекровь должна принимать у себя по тороннюю телку.
Вы просто лентяйка и халявщица.