Гость
Статьи
Пригрела гадюку, …

Пригрела гадюку, квартирный вопрос

Послание нецензурно матери...
Такая не приятная ситуация произошла .Дошло до того, что посылания матом от невестки теперь. Они с сыном живут давно, без регистрации по съемам, по сараям. Я б такое не снимала никогда. Когда-то обговаривали с ним, что куплю ему квартиру оформим на него, искала покупателя подходящего на дом.Тут узнаю, что сын работу потерял сейчас и долги у него, понятно уже почему и из-за кого. Она подвалы сдает в аренду, свое имущество, и еще кредит. Но говорить можно все, кто его видел, кредит? Я дом продала, младшему сыну квартиру купила оформила на себя. Старший заявляет, что и свою долю получить хотел. Мне ипотеку гасить нужно на свою квартиру, у меня 60-т метров, где мы с мужем и младшему нужно остаток додать. Сказала сыну, чем в долгах жить, пусть жена продает подвалы, сама квартиру купит. Она все разговоры с сыном теперь по громкой связи слушает, не дает с ним общаться. И телефон взяла, говорит: "а что вы против меня имеете, скажите в глаза?" Я и сказала, что не так в ней, что общаться.. и сказала куда ей идти, если не понимает по хорошему, то далеко. Достали уже. А в ответ посылания от нее слышу. Никогда не думала, что такое услышу от нее! Предложила ему что б продал свою коммуналку, я доложу основные деньги и оформим квартиру ему на мое имя, чтоб на улице не остался из-за нее и чтоб и ноги в новой квартире не было. Нормальную жену всегда найдет.И сын заявляет мне теперь: "откуда я знаю мама, может ты на моего отчима эту квартиру переоформишь или моему брату по дарственной или завещанию, а там будут мои деньги в квартире заложены". И капает, мол, отчим на своего сына от первого брака переписал то и то, и другое, и у того сына Сережи "миллионы уже в 28-ть лет!". Вопросы по имуществу, наши с мужем личные дела, сама и разберусь, зачем туда лезть, в чужое имущество? А кто мешал на свое заработать? Я горбом зарабатывала имущество всё, полы мыла, ведра с водой на 9-й этаж носила. А такое слышу, посылания от невестки.. Хотела сыну помочь. Не пойму, что им опять не так.

51 ответ
Последний — Перейти
#1

вскормила змейку на свою шейку.

Гость
#2

Ведрами на 9 этаж заработали на квартиры? Что-то я очень сомневаюсь.

Бермуды
#3

вот какого черта вы лезете во взрослую жизнь сына? Ему что 5 лет? Не понимаю таких матерей вообще. Пусть сам решает свои проблемы,не позорьте его и сами не мотайте себе нервы. Все,его детство уже давно кончилось,отпустите ради бога,а то возненавидит на всю оставшуюся жизнь.

Гость
#4

Если так трудно общаться, оставьте на время сына в покое. Дневная кукушка ночную не перекукует. А про квартиру озвучьте еще раз свои условия. Единственное что, если сын в квартиру вложит деньги от своей коммуналки, то и оформите новую квартиру пополам, на Вас и на него. И на улице не останется и будет чувствовать себя защищенным. А то вы из него какого-то ребенка делаете. Ему это тоже обидно. Мало ли что вам его выбор не нравится.

Гость
#5

Ну сын правильно говорит, вы в браке с его отчимом. Купите недвигу на его деньги, а оформите на себя- уже совместнонажитое.

Гость
#6
Гость

Ну сын правильно говорит, вы в браке с его отчимом. Купите недвигу на его деньги, а оформите на себя- уже совместнонажитое.

Сразу дарственную оформить. Дарстенная с женой не оспаривается.

Гость
#7

Хотите помочь сыну так и помогайте. Помощь она безусловная. А не хотите, так и не помогайте и нечего тут разводить разговоры

Anonima
#8

Все не так, сплошной сумбур.

Раз запаниковали,оно вам не надо
#9

Не приведи господь такую свекруху,как вы

Незабудка
#10

Как всегда,невестка везде и всюду виновата..как вы пишите" найдет себе нормальную.женк",да вам,автор,никакая невестка не угодит,вы везде в любой невестке что то да найдете..вам в е невестки будут плохими....

Гость
#11

Презираю таких родителей-сволочей, которые для одного ребенка все, а другому шиш с маслом. Ну как же у мамаши новая семья и любимый сыночек. А старший вне новой семьи, и он вроде как и не нужен.

Гость
#12

А че ты свою харю в имущество невестки суешь? Правилтно посылает. Надо было бы еще в харю хвркануть старой мразине

Гость
#13

Презираю таких родителей-сволочей, которые для одного ребенка все, а другому шиш с маслом. Ну как же у мамаши новая семья и любимый сыночек. А старший вне новой семьи, и он вроде как и не нужен.

#14
Гость

Если так трудно общаться, оставьте на время сына в покое. Дневная кукушка ночную не перекукует. А про квартиру озвучьте еще раз свои условия. Единственное что, если сын в квартиру вложит деньги от своей коммуналки, то и оформите новую квартиру пополам, на Вас и на него. И на улице не останется и будет чувствовать себя защищенным. А то вы из него какого-то ребенка делаете. Ему это тоже обидно. Мало ли что вам его выбор не нравится.

Так мне же внуки нужны. А он все прячется, внуков они не рожают.

#15
Гость

Ну сын правильно говорит, вы в браке с его отчимом. Купите недвигу на его деньги, а оформите на себя- уже совместнонажитое.

Я с ним не в браке со своим мужем, он мне гражданский муж

Гость
#16

Если оформите на себя квартиру, то случись что с вами, наследники будут и ваш муж и оба сына. Обидно

махмут иванч
#17

млятская семейка

Гость
#18
Бермуды

вот какого черта вы лезете во взрослую жизнь сына? Ему что 5 лет? Не понимаю таких матерей вообще. Пусть сам решает свои проблемы,не позорьте его и сами не мотайте себе нервы. Все,его детство уже давно кончилось,отпустите ради бога,а то возненавидит на всю оставшуюся жизнь.

так она как раз не лезет! Это от нее требуют квартиру

Гость
#19
Гость

Хотите помочь сыну так и помогайте. Помощь она безусловная. А не хотите, так и не помогайте и нечего тут разводить разговоры

нет помощь бывает с условиями. Не хотите условий - ничего не получите. Даже есть дарственная или завещание с условиями

Гость
#20
Sania

Так мне же внуки нужны. А он все прячется, внуков они не рожают.

зачем вам внуки? Вы сами подумайте, какие внуки от такой невестки. А вообще я вам сочувствую. Внуки на 100% бывают только от дочери. Внуки от сына - это дети невестки и внуки ее мамы. Даже ваш сын, если разведется, может не иметь к своим детям никакого отношения. А уж вы и подавно, поэтому в детей сына вкладываться нельзя!

Гость
#21

А что не так? Сами написали, что "и сказала куда ей идти, если не понимает по хорошему, то далеко.". Получите обратку с тем же адресом. И правильно сын говорит. Купите и на себя, а где гарантия, что снова сынуле младшему не купите новую или еще кому. А что, скажете, ваша ж собственность. Нафиг оно ему надо. И где вы кого пригрели? Они живут не с вами, вы ничего не дали, никого не кормите. Обещали старшему, а в итоге купили младшему. Правильно вас посылают. Надо дальше еще. У вас есть любименький сынок? Вот и оставьте в покое второго. Ничего такого невестка не делает. А то, что общение ограничивает, так правильно делает.

Гость
#22

Автор, вы хоть перечитайте, что написали. Такую чушь можно только с поллитром разобрать

Гость
#23
Гость

нет помощь бывает с условиями. Не хотите условий - ничего не получите. Даже есть дарственная или завещание с условиями

В таком случае - это уже не помощь, а сделка. Не путайте понятия. Дарение - это тоже вид сделки, ГК почитайте.

Гость
#24
Гость

Презираю таких родителей-сволочей, которые для одного ребенка все, а другому шиш с маслом. Ну как же у мамаши новая семья и любимый сыночек. А старший вне новой семьи, и он вроде как и не нужен.

Вот вот ! А потом помимо имущества обычна у нелюбимого сына ещё и невеста дрянь! Сами жить не могут ещё детям мешают. Вообще не надо лезть в семью к детям пусть сами барахтаются как могут зато сами

#25
Гость

А что не так? Сами написали, что "и сказала куда ей идти, если не понимает по хорошему, то далеко.". Получите обратку с тем же адресом. И правильно сын говорит. Купите и на себя, а где гарантия, что снова сынуле младшему не купите новую или еще кому. А что, скажете, ваша ж собственность. Нафиг оно ему надо. И где вы кого пригрели? Они живут не с вами, вы ничего не дали, никого не кормите. Обещали старшему, а в итоге купили младшему. Правильно вас посылают. Надо дальше еще. У вас есть любименький сынок? Вот и оставьте в покое второго. Ничего такого невестка не делает. А то, что общение ограничивает, так правильно делает.

Раньше у нас с сыном были доверительные отношения, сын делился со мной, это без вмешательства невестки. Общались мы в основном в рабочее время. Теперь он звонит только с ее телефона и мне приходится перезванивать на ее телефон. Он не приезжает теперь и вдвоем с ним поговорить не удается. Он говорит не своими словами, а ее, невестки.

#26
Гость

Вот вот ! А потом помимо имущества обычна у нелюбимого сына ещё и невеста дрянь! Сами жить не могут ещё детям мешают. Вообще не надо лезть в семью к детям пусть сами барахтаются как могут зато сами

Да понятно как добарахтаются, что он на улице останется из-за нее.

#27
Гость

Автор, вы хоть перечитайте, что написали. Такую чушь можно только с поллитром разобрать

Что думала так и написала, зачем здесь поллитра

#28
Гость

А что не так? Сами написали, что "и сказала куда ей идти, если не понимает по хорошему, то далеко.". Получите обратку с тем же адресом. И правильно сын говорит. Купите и на себя, а где гарантия, что снова сынуле младшему не купите новую или еще кому. А что, скажете, ваша ж собственность. Нафиг оно ему надо. И где вы кого пригрели? Они живут не с вами, вы ничего не дали, никого не кормите. Обещали старшему, а в итоге купили младшему. Правильно вас посылают. Надо дальше еще. У вас есть любименький сынок? Вот и оставьте в покое второго. Ничего такого невестка не делает. А то, что общение ограничивает, так правильно делает.

Я своих сыновей люблю одинаково, но не хочу что бы их обманывали. Младший выбрал жену с дитем от первого брака, с приплодом то же без кола без двора, она продавцом работала. Думала, в купленной квартире прописать этого ребенка и что квартира будет в долях с ней оформлена (или внести копейки с наследства своего), она была из поселка. Мать ее на счет квартиры дочке молчек, там в семье еще есть дети, безотцовщина, отец у них повесился не так давно, поэтому наследство не большое было. Стала невестка брать кредиты на себя на мебель и бытовую технику, холодильник, стиралку в квартиру. Потом у нее беременность и срыв. Так вот при разводе она бытовую технику и мебель хотела забрать, а жила то у сына в квартире, в нашей, купленной за мои деньги. После срыва у них незаладилось. После развода теперь опять в поселке живет, угомонилась. У младшего характер другой.

#29
Гость

зачем вам внуки? Вы сами подумайте, какие внуки от такой невестки. А вообще я вам сочувствую. Внуки на 100% бывают только от дочери. Внуки от сына - это дети невестки и внуки ее мамы. Даже ваш сын, если разведется, может не иметь к своим детям никакого отношения. А уж вы и подавно, поэтому в детей сына вкладываться нельзя!

От нормальной невестки внуки должны быть, а не от такой.

#30
Гость

А че ты свою харю в имущество невестки суешь? Правилтно посылает. Надо было бы еще в харю хвркануть старой мразине

Как вы переходите на оскорбления

#31
Гость

Сразу дарственную оформить. Дарстенная с женой не оспаривается.

Откуда я знаю как невестка на сына влиять будет после оформления дарственной или как она повернет все это.

Гость
#32

Сама мужей меняешь, у сына отчим. От своей невестки далеко не ушла.

Ева
#33
Sania

Да понятно как добарахтаются, что он на улице останется из-за нее.

Пока что ты его без ничего оставила, а младшенькомувсё всё отдаёшь! И ты хочешь, чтобы он тебя за это боготворил?!

Ева
#34
Sania

Я своих сыновей люблю одинаково, но не хочу что бы их обманывали. Младший выбрал жену с дитем от первого брака, с приплодом то же без кола без двора, она продавцом работала. Думала, в купленной квартире прописать этого ребенка и что квартира будет в долях с ней оформлена (или внести копейки с наследства своего), она была из поселка. Мать ее на счет квартиры дочке молчек, там в семье еще есть дети, безотцовщина, отец у них повесился не так давно, поэтому наследство не большое было. Стала невестка брать кредиты на себя на мебель и бытовую технику, холодильник, стиралку в квартиру. Потом у нее беременность и срыв. Так вот при разводе она бытовую технику и мебель хотела забрать, а жила то у сына в квартире, в нашей, купленной за мои деньги. После срыва у них незаладилось. После развода теперь опять в поселке живет, угомонилась. У младшего характер другой.

Ну понятно, младший такая же сволочь, как ты, а ты и радуешься, а во старший не даёт собой больше помыкать и с женой дружно живёт, а тебе ж надо, чтобы он тоже под твой подол приполз!

Ева
#35
Sania

От нормальной невестки внуки должны быть, а не от такой.

Да тебе ж все невестки неугодны! Заткнись уже и не лезь в жизнь к детям, а внуков пусть тебе младшенький рожает, сам!

Гость
#36

Но вы тоже невестку приласкали. И с сыном очень не правильно общаетесь. Вы пытаетесь купить недвижимость и диктовать условия ему. Кому это понравиться. Кстати, если оформите на себя, муж будет иметь право на квартиру. Это совместное жилье. Вам предложил кто то дарственную, подарите сыну, ну или попалам , тоже рисков меньше. А диктовать, с кем он там будет жить, ну не правильно это. Он в вашу жизнь с мужем не лезет.

Оля
#37

Свекрухи, аллё!
У вас есть ещё какие-нибудь дела, кроме как лезть руководить в семьях сыновей? Займитесь уже собой и своей жизнью, наконец!
Хотите внуков - рожайте дочерей: внуки от дочки - внучата, от невестки - собачата, причём вашими они никогда не будут, если, конечно, невестка-б*л*я*д*ь не скинет их на вас и не у*п*и*з*д*у*е*т в даль светлую!
Но вы почему-то такому раскладу не радуетесь...

Гость
#38

Казнить нельзя помиловать. Ничего не поняла…

Гость
#39
Sania

Я своих сыновей люблю одинаково, но не хочу что бы их обманывали. Младший выбрал жену с дитем от первого брака, с приплодом то же без кола без двора, она продавцом работала. Думала, в купленной квартире прописать этого ребенка и что квартира будет в долях с ней оформлена (или внести копейки с наследства своего), она была из поселка. Мать ее на счет квартиры дочке молчек, там в семье еще есть дети, безотцовщина, отец у них повесился не так давно, поэтому наследство не большое было. Стала невестка брать кредиты на себя на мебель и бытовую технику, холодильник, стиралку в квартиру. Потом у нее беременность и срыв. Так вот при разводе она бытовую технику и мебель хотела забрать, а жила то у сына в квартире, в нашей, купленной за мои деньги. После срыва у них незаладилось. После развода теперь опять в поселке живет, угомонилась. У младшего характер другой.

Ад глаз задёргался.
Сначала думала, что может действительно невестка себе на уме и Вы переживаете. Но после этого комментария....
С такой гордостью рассказывать как подтерлись одной невесткой, которая на минуточку обставила квартиру сыночке, заявлять что это ВАША квартира, мда.
Если бы Вы были взрослой, адекватной женщиной, каждому сыну обеспечили одинаковые условия, в данном случае квартиры. Как они этим распорядятся - не ваше дело. Ставить условия, выдвигать претензии низко. Правильно делает невестка, что посылает на три весёлых буквы. Как ей своим имуществом распоряжаться Вам конечно же виднее. Что-то подсказывает, что если невестка купит квартиру и оформит ее на маму, Вы первая начнёте вопить, что на сыночке ездиют, нельзя вкладываться в женкино имущество и т.д.

Гость
#40

пускай продает и добавляет, оформите в реальных долях на вас двоих. Что там у его жены - вас не касается. Вы сами виноваты.Два сына, если что-то делите, надо делить независимо ни от чего, поровну.

Гость
#41

Адрес работы ,где можно, таская ведра,заработать на несколько квартир!!!И себе на 60 метров и младшенькому и старшОму оплатить основной долг...

Гость
#42

Конечно, все правильно. Старший пусть своим горбом зарабатывает. Но младшенькому-то вы с мужем уже прикупили квартирку... Я так полагаю, что всегда это было. А автор просто старается этой несправедливости придать благообразный вид, чтобы себя оправдать в своих же глазах. И еще поддержку от читателей получить: мол, да, вы правы ( для большего собственного успокоения). Вполне возможно, что и невестку ВАМ старший выбрал, чтобы показать свое "фи". Формально я Вас поддержала (см начало). Продолжайте дальше устраивать Вашего с мужем сыночку ( а потом и сыночку мужа, или уже?) за счет старшего. Но помните, жизнь - это бумеранг...

Гость
#43
Гость

Автор, вы хоть перечитайте, что написали. Такую чушь можно только с поллитром разобрать

Писали под одной поллитрой,а читать возможно только под двумя.Так делили-умножали квартиры и подвалы,что мозги закипели.Хорошо живется нам,бесквартирным и бездетным!!!

Гость
#44
Гость

А че ты свою харю в имущество невестки суешь? Правилтно посылает. Надо было бы еще в харю хвркануть старой мразине

Вот пусть и живет в подвале эта невестка , за что мразине в рожу харкать , что сына своего страхует? Правильно делает , своих нарожай советчица , пол жизни отебаш на разных работах и подари сыну , а потом такая ушлая *** оставит его с голой жопой.

Гость
#45
Sania

Я с ним не в браке со своим мужем, он мне гражданский муж

Нет такого понятия «гражданский муж», он вам «сожитель»!

Гость
#46

Помрете, у вас три наследника будет якобы на квартиру сына. И что там сыну останется? От хЭра уши? Тем более, что муж у вас не первый, т е не отец вашего сына. У меня свекровь два года трындела, что внучикам завешание оставила , все внукам и даже (о, Боже!!!!) мне что-то. Когда пришло время завешания, оказалось, что все новому мужику. У нотариуса спрашивала, про завещание на детей. Он мне поднял всю базу, никакого завещания не составлялось. Вот так.
И вашему сыну от первого брака ничего не светит, так что, не врите.

Гость
#47
Sania

Так мне же внуки нужны. А он все прячется, внуков они не рожают.

Зачем вам внуки? Что вы с ними делать будете? У вас возраст уже не для прыжков с младенцами. Лучше кошку заведите, с ней проще, покормили, горшок убрали и весь день свободны. Чем не забота?

Гость
#48
Sania

Откуда я знаю как невестка на сына влиять будет после оформления дарственной или как она повернет все это.

Ну как влиять? Что не понятно? Ао все дырки даст и поплывет ваш сыначка, все отдаст ))))))

Гость
#49

1. Вы никого не пригрели, не обманывайте себя
2. По отношению к жене младшего сына ваша семья повела себя непорядочно, и невестка старшего сына на полном основании понимает, что при малейшей возможности с ней поступят так же, правильно делает что не ввязывается в ваши игры
3. Вы нахамили невестке и удивляетесь что она дала вам отпор, это крайне инфантильно с вашей стороны
4. К внукам при таком хамстве и стервозности, которую вы себе позволяете, ни одна мать в здравом рассудке вас не подпустит.
5. У невестки есть подвалы которые она сдаёт и это ее доход. Ничем не хуже «таскать ведра на 9 этаж». Но такой подход не устраивает вас и вы хотите провернуть сделку так что бы доходов у неё не было, зато у сына была возможность что-то отсудить (на фоне истории с невесткой и бытовой техникой нет сомнений что это будет ваша позиция). И вас злит больше всего что она это понимает и на такой развод не ведётся.
6. Вы предлагаете сыну купить квартиру с условием что бы «ноги ее там не было”. Ну то есть пытаетесь купить лояльность сына за квартиру, причём ещё и частично за его счёт. Тоже очень инфантильный план, тут уже сын не такой идиот видимо, что бы на это вестись.

Теперь по теме - сын взрослый мальчик, должен зарабатывать сам. И сам решать где и с кем ему жить. Хотите отношений - перестаньте манипулировать своими и чужими деньгами, признайте что были не правы когда дали сыновьям неравные возможности и оставьте все как есть, перестаньте лезть в чужие семьи. Вы уже добились того что вас знать не хотят и пытаетесь «купить» привязанность к себе. Остановитесь. Решите для себя - что вы хотите - восстановить отношения с сыном, или выжить невестку, или получить возможность манипулировать сыном через квартиру? Признайтесь себе сами, насколько порядочны ваши личные желания в этой истории, и остановитесь пока ваш сын с вами в принципе ещё общается, хоть и по громкой связи.

Гость
#50

Почему в жизни никогда не бывает нормальных свекровей? Загадка природы!!! Не приведи Господь такую сволочь-свекровь как автор!!! Спаси и сохрани!!! Почему, вы, твари, считаете одного ребенка любимым, а второго - ошибкой? Не можете любить двоих одинаково - не рожайте двоих!! Или нелюбимого сына родила от нелюбимого мужика? Горите в аду, свекобры-суки!!!