Гость
Статьи
Есть тут те, кто не …

Есть тут те, кто не общается со своими взрослыми детьми?

То и дело читаешь, что взрослые дети порвали отношения с родителями, которые то не понимали их, то без конца их шпыняли, то лезли куда не надо, то развели с мужьями/женами и пр.

А мне интересен взгляд с другой стороны. Пусть редко, но бывает, что родители в свои 45-60 лет прекращают общаться со своими детьми. Причины-?
Может, они не оправдали ваших ожиданий: плохо учились, не ту профессию выбрали?
Может, они уехали от вас в другой город/страну, а вы обиделись?
Может, вышли замуж не за того или женились не на той?
Может, зять или невестка вас рассорили?
Или они вам изначально были не нужны, но вы честно тянули лямку, вырастили и наконец спровадили их под зад коленом, т.е. вы - несостоявшиеся чайлдфри как Людмила Марковна Гурченко?
Кстати, вас не страшит одинокая старость?

Ну хорошо, если вы сами не хотите в этом признаться, то расскажите, плз, о своих знакомых или родственниках. Спасибо заранее.

интересуюсь
72 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А больше вам ничего не рассказать?

Гость
#4

Да начихать просто уже взрослым на тех же взрслых.
Все живут своей жизнью,своими личными интересами.
Это еще маленьких деток ставишь на ноги,расстворяешься на время,теряешься.
Взрослым же каждому нужна своя жизнь,не до старости же пеленки менять и умиляться дылде.

Гость
#5

Ну, и пусть напишут - я вот буду даже рада. Одна моя знакомая прекратила общение с сыном, который по-предательски оставил без всякой помощи и поддержки свою семью, с которой прожил 25 лет, и посвятил свои материальные и моральные усилия молодой, но чрезвычайно активной девушке, с которой у них "большая любовь". Теперь вот моя знакомая серьезно озабочена вопросом, как правильно распорядиться имуществом, чтобы оно гарантированно перешло бы к внукам, а не к сыну с молодой "невестой". Ибо если папа не заботится о будущем детей - хотя бы бабушка подумает о них. Ну, как-то так.

Гость
#6
Гость

А больше вам ничего не рассказать?

терпеть не могу таких ,сами ничего не рассказывают, только выспрашивают.

Гость
#7

мы хорошо воспитали детей - все время общаемся с ними , и Агент в рабочее время включен
помогаем друг другу- мы им денежками, они нам...чем могут )
общение искреннее

Гость
#8

Мой муж не общается с родителями..... они вычеркнули его из жизни в его 18 лет, для них есть только их младший сынок. Сейчас звонят ему только когда у них что-то случается и им помощь моего мужа нужна (у мужа благодаря его работе много хороших связей есть, вот родители чуть что - сразу звонят), ну и с ДР поздравить могут позвонить или смс написать... живем в 10 минутах друг от друга.

Гость
#9

Мой муж не общается с родителями.
Его дети(от первого брака) не общаются с ним.
И дети детей (внуки, уже тоже перестают общаться со своими родителями.
ГЕНЕТИКА(((((

Гость
#10

Есть. Живут в другом городе. У них своя жизнь, уже свои дети.
Очень редко созваниваемся, две-три общие фразы и всё.
Я не интересуюсь, как они живут, а они не лезут в мою жизнь.
И замечательно.
Иначе бы точно начались скандалы, по поводу того, что я встречаюсь с молодым парнем.
Они этого не знают - вот и прекрасно.

Гость
#11
Гость

Мой муж не общается с родителями..... они вычеркнули его из жизни в его 18 лет, для них есть только их младший сынок. Сейчас звонят ему только когда у них что-то случается и им помощь моего мужа нужна (у мужа благодаря его работе много хороших связей есть, вот родители чуть что - сразу звонят), ну и с ДР поздравить могут позвонить или смс написать... живем в 10 минутах друг от друга.

Ничего себе не общаются - только звонят и вызывают по всякому поводу!

Гость
#12
Гость

А больше вам ничего не рассказать?

Ну расскажите, где храните ключ от квартиры, где деньги лежат, и когда вас дома не бывает.

Гость
#13

11, ну это я так "грубо" написала, что просят помощи, эти звонки обычно происходят 3-4 раза в год, и в большинстве случаев муж им отказывает, потому как ничего в этой жизни не бывает нахаляву, как хочется его родителям!

Гость
#14
Гость

Есть. Живут в другом городе. У них своя жизнь, уже свои дети.
Очень редко созваниваемся, две-три общие фразы и всё.
Я не интересуюсь, как они живут, а они не лезут в мою жизнь.
И замечательно.
Иначе бы точно начались скандалы, по поводу того, что я встречаюсь с молодым парнем.
Они этого не знают - вот и прекрасно.

Вы только на него квартиру не переписывайте.

Леля
#15

.

Гость
#16
Гость

Есть. Живут в другом городе. У них своя жизнь, уже свои дети.
Очень редко созваниваемся, две-три общие фразы и всё.
Я не интересуюсь, как они живут, а они не лезут в мою жизнь.
И замечательно.
Иначе бы точно начались скандалы, по поводу того, что я встречаюсь с молодым парнем.
Они этого не знают - вот и прекрасно.

вы Лариса Копенкина ?

Гость
#17

У одной женщины старшая дочь уехала взамуж в заграницу, за три пятилетки приезжала два раза. Это считается за общение или за необщение? И никакие скайпы не помогут сделать ножку маленькой, душу большой, а гиперактивных, невоспитанных и ни бельмеса не понимающих по-русски внуков, любимыми.

Гость
#18

Мой муж не общается со своей матерью 15 лет,на это есть причины о которых говорить не хочется, я его поддерживаю. И таких случаев знаю немало,причем не всегда виноваты взрослые дети,очень часто родители сами провоцируют на это.

Гость
#19

Мой муж годами только изредка перезванивается с матерью У нее есть младший любимый сын. А моего мужа мать видимо всегда считала обузой. Даже когда он женился на мне, она мне ничего не подарила, ни разу в гости не пригласила, и вообще все от нее можно назвать никаком. Даже страшно представить, на кого она надеется, потому что ее младший сын заболел шизофренией. Лично мне от нее ничего не надо, но она и моему мужу ничего не дала, даже алименты копила и подарки младшему сыну делала.

only
#20
Гость

Ну, и пусть напишут - я вот буду даже рада. Одна моя знакомая прекратила общение с сыном, который по-предательски оставил без всякой помощи и поддержки свою семью, с которой прожил 25 лет, и посвятил свои материальные и моральные усилия молодой, но чрезвычайно активной девушке, с которой у них "большая любовь". Теперь вот моя знакомая серьезно озабочена вопросом, как правильно распорядиться имуществом, чтобы оно гарантированно перешло бы к внукам, а не к сыну с молодой "невестой". Ибо если папа не заботится о будущем детей - хотя бы бабушка подумает о них. Ну, как-то так.

+100000

Гость
#21

Ну я не общаюсь с дочерью. Потому что вышла замуж за еврея, уехала с ним в Израиль, прошла гиюр и нарожала троих невоспитанных гиперактивных детей. Ест только кошерное, ходит в парике и длинных платьях - смотреть противно! А главное, когда я к ней прилетала, она мне запретила смотреть телевизор в субботу, а приготовленеую мною еду выбросила в унитаз - ишь, цаца какая! Кошерное ей подавай!. Мы разругались, и я уехала. Уже года 4 не общаемся. Вот что религия делает с людьми.

Гость
#22
Гость

Ну я не общаюсь с дочерью. Потому что вышла замуж за еврея, уехала с ним в Израиль, прошла гиюр и нарожала троих невоспитанных гиперактивных детей. Ест только кошерное, ходит в парике и длинных платьях - смотреть противно! А главное, когда я к ней прилетала, она мне запретила смотреть телевизор в субботу, а приготовленеую мною еду выбросила в унитаз - ишь, цаца какая! Кошерное ей подавай!. Мы разругались, и я уехала. Уже года 4 не общаемся. Вот что религия делает с людьми.

Вас , наверно, зять нежно любит!

Света
#23

[quote="Гость"]Ну я не общаюсь с дочерью. Потому что вышла замуж за еврея, уехала с ним в Израиль, прошла гиюр и нарожала троих невоспитанных гиперактивных детей. Ест только кошерное, ходит в парике и длинных платьях - смотреть противно! А главное, когда я к ней прилетала, она мне запретила смотреть телевизор в субботу, а приготовленеую мною еду выбросила в унитаз - ишь, цаца какая! Кошерное ей подавай!. Мы разругались, и я уехала. Уже года 4 не общаемся. Вот что религия делает с людьми.[/quote

если она с вами так поступает, значит чем то обидели вы её в детстве. Не может быть просто из за религии

Гость
#24

У меня друг не общается со своими родителями. Поздравления на НГ и ДР. Сухие такие, стандартные. А ссора пошла из-за дачи, родителям не понравилось, что жена друга там вместо грядки с редиской газон соорудила с цветами.

Мася
#25
Гость

Ну я не общаюсь с дочерью. Потому что вышла замуж за еврея, уехала с ним в Израиль, прошла гиюр и нарожала троих невоспитанных гиперактивных детей. Ест только кошерное, ходит в парике и длинных платьях - смотреть противно! А главное, когда я к ней прилетала, она мне запретила смотреть телевизор в субботу, а приготовленеую мною еду выбросила в унитаз - ишь, цаца какая! Кошерное ей подавай!. Мы разругались, и я уехала. Уже года 4 не общаемся. Вот что религия делает с людьми.

Жесть! Фанатики это страшно.

Селена
#28

Ну ладно, с правительством бывает не всё в порядке, но зачем родным людям ссориться из-за этого? А не думали ли они, что кто-то специально этого и добивается? Легче по-отдельности воевать со странами, когда их отношения испорчены и нет былой поддержки. Не Россия, и не Украина начала этот конфликт, это надо другой стране. Поэтому, люди! особенно родственники! не ведитесь вы на эти провокации! не ссорьтесь.

гость
#30

я лично знаю нескольких мужиков, которые после развода забыли детей, сейчас дети уже взрослые, ищут контакта с папашами, но те ушли в подполье, не хотят даже внуков знать' о помощи даже речи нет.

Гость
#33

не общаюсь с дочерью после того, как она ***. Я ее рожала и точно знаю кого, а тут ходит абсолютно чужой человек, который не достоин зваться моим ребенком.

интересуюсь
#34
Гость

не общаюсь с дочерью после того, как она ***. Я ее рожала и точно знаю кого, а тут ходит абсолютно чужой человек, который не достоин зваться моим ребенком.

Серьезно?! И что, у вас теперь сын? Или существо среднего пола? А что вы людям сказали - уехала а тридевять земель, что ли?

Обячно ж как бывает с такими людьми? Исчезает Галя, появляется Гриша (или наоборот), потом переезжает и начинает жизнь с нуля на новом месте. Кстати, а что с документами? Их же полностью менять придется.

Мамочка Кураж
#37
Гость

Ну я не общаюсь с дочерью. Потому что вышла замуж за еврея, уехала с ним в Израиль, прошла гиюр и нарожала троих невоспитанных гиперактивных детей. Ест только кошерное, ходит в парике и длинных платьях - смотреть противно! А главное, когда я к ней прилетала, она мне запретила смотреть телевизор в субботу, а приготовленеую мною еду выбросила в унитаз - ишь, цаца какая! Кошерное ей подавай!. Мы разругались, и я уехала. Уже года 4 не общаемся. Вот что религия делает с людьми.

Я бы на месте вашей дочери вообще вас в Израиль не приглашала.
Вы приходите в чужой монастырь со своим уставом.

Это их дом, а не ваш, у них так заведено. Вы знаете, что после вашей некошерной еды посуда становится нечистой и ее придется очищать заново?

Надеюсь, больше вы туда не поедете.

Мамочка Кураж
#38

По теме:
Сестра мужа на общается со своей старшей дочерью. Причина: она знает, что дочь не очень этого жаждет. Ну и че такого? У каждого своя жизнь, не сошлись характерами - бывает. Почему два взрослых человека обязательно должны друг друга любить и хотеть общаться друг с другом?

Мамочка Кураж
#40
интересуюсь

А мне интересен взгляд с другой стороны. Пусть редко, но бывает, что родители в свои 45-60 лет прекращают общаться со своими детьми. Причины-? Кстати, вас не страшит одинокая старость?

Не знаю ни одного, кого бы страшила старость. Все знают, что дети в любой момент могут в связи с работой или учебой оказаться в другом городе или стране. У мужа дети меняют место жительства уже третий раз - учителя, постоянно посылают в новые школы. Мы с мужем тоже год жили в другой стране, вернулись по чистой случайности, думали будем жить там до пенсии.
Так что никто из стариков на детей не рассчитывает, только на себя. Да и не нужен никто никому особо, у всех и так все есть.

Из тех, кто с детьми не общается: причины в основном в детях, которые отнюдь не жаждут родительского общества. Им с ними неинтересно и скучно. Или во взглядах не сходятся. Иногда даже специально уезжают в другой город, чтобы была отмазка.

Мои дети общаются со мной и я с ними только потому, что нам друг с другом интересно, а не потому, что мы близкие родственники. Помогать друг другу все равно не надо, у всех все есть. Поэтому общение чисто дружеское и ни к чему не обязывающее.

То, что дети и родители оказываются в то же время и друзьями - это чисто случайное совпадение. Понятно, что оно далеко не всегда имеет место.

Гость
#42
интересуюсь

Серьезно?! И что, у вас теперь сын? Или существо среднего пола? А что вы людям сказали - уехала а тридевять земель, что ли?

Обячно ж как бывает с такими людьми? Исчезает Галя, появляется Гриша (или наоборот), потом переезжает и начинает жизнь с нуля на новом месте. Кстати, а что с документами? Их же полностью менять придется.

Живет у друга в Петербурге, работает через интернет. Документы в процессе смены, следующей осенью собирается на учёбу. Надеюсь, что там же.
Я понимаю, что это все не хорошо, но я не могу. Мой ребенок, можно сказать умер, вместо моей девочки шастает абсолютно чужой парень, которого я не знаю и который не моё продолжение! Дочь, кстати, еще перед всеми процедурами сама предложила, что уедет в Петербург.

Гость
#45

44, сорри за транслит )))

Гость
#46
Гость

Ну, и пусть напишут - я вот буду даже рада. Одна моя знакомая прекратила общение с сыном, который по-предательски оставил без всякой помощи и поддержки свою семью, с которой прожил 25 лет, и посвятил свои материальные и моральные усилия молодой, но чрезвычайно активной девушке, с которой у них "большая любовь". Теперь вот моя знакомая серьезно озабочена вопросом, как правильно распорядиться имуществом, чтобы оно гарантированно перешло бы к внукам, а не к сыну с молодой "невестой". Ибо если папа не заботится о будущем детей - хотя бы бабушка подумает о них. Ну, как-то так.

Думаю, у этого сына были причины так поступить с матерью.

Ильгиза
#50
Гость

Да начихать просто уже взрослым на тех же взрслых.
Все живут своей жизнью,своими личными интересами.
Это еще маленьких деток ставишь на ноги,расстворяешься на время,теряешься.
Взрослым же каждому нужна своя жизнь,не до старости же пеленки менять и умиляться дылде.

вот и ответ. Да вы знаете что быть матерью это не до 18 лет

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: