Гость
Статьи
Как поступить в такой …

Как поступить в такой жизненной ситуации? Тошно

Не могу найти решения, с мужем ссоры по этому поводу. Живём с мужем и ребёнком первоклассником за городом (общественный транспорт, дорога занимает час). У мужа ИП , работают в команде на себя. Работы для меня нет никакой, от слова совсем, т.к. много нюансов по графику, часам работы и иногда по состоянию здоровья. Прошу мужа переехать ближе к городу, чтобы я вышла на работу и отдать ребёнка в спорт.секцию. Супруг категорически против квартир, строить свой дом займёт много времени, плюс половину стоимости придётся брать в кредит. Муж говорит сидеть дома и кайфовать, но я не выдерживаю уже этих 4-х стен, одиночества, пока он на работе, отсутствия общения, развития, личных денег. Как бы вы поступили в такой ситуации? Спасибо за советы #муж

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сейчас много возможности работать и развиваться сидя дома. Дом конечно лучше)

Гранитный Камушек
#2

Час - это на машине или на общественном транспорте? Мне кажется, личная машина многое решит, а ещё можно пошерстить, кто из соседей-автомобилистов ездит работать в город и падать на хвост, отдавать жменьку денег на бензин

б-ка
#3

Напишите кратко список возможных вариантов, с их плюсами и минусами. А уж мы подумаем над таким списком. Только варианты реально возможные, не фантастические.

Гость
#4
Гранитный Камушек

Час - это на машине или на общественном транспорте? Мне кажется, личная машина многое решит, а ещё можно пошерстить, кто из соседей-автомобилистов ездит работать в город и падать на хвост, отдавать жменьку денег на бензин

Общ.транспорт. из близких и знакомых многие дома или работают на себя,либо живут ближе к городу уже

Гость
#5
б-ка

Напишите кратко список возможных вариантов, с их плюсами и минусами. А уж мы подумаем над таким списком. Только варианты реально возможные, не фантастические.

Не поняла,извините. Вариантов чего?

#6

Сложно - стань программистом, работай удалённо.
Легко - работает оператором колл-центра удалённо.

Гость
#7
Гость

Сейчас много возможности работать и развиваться сидя дома. Дом конечно лучше)

К сожалению у меня нет тех навыков,которые сейчас востребованы в современных профессиях,чтобы еще и удаленно работать

#8

Ну а ещё есть огород, цветочки выращивай к примеру..
Вязать научись..

Гость
#9
Максим

Ну а ещё есть огород, цветочки выращивай к примеру..
Вязать научись..

Это не даст мне свободы от дома,от монотонности,не добавит живого общения

Гость
#10
Гость

К сожалению у меня нет тех навыков,которые сейчас востребованы в современных профессиях,чтобы еще и удаленно работать

Она вообще амеба ни удалённо ни так не может подавай ей условия а ребёнок да че там ей же невыносимо одной с ребёнком 🤣фу, позор таким матерям👎🏼

Гость
#11
Гость

Она вообще амеба ни удалённо ни так не может подавай ей условия а ребёнок да че там ей же невыносимо одной с ребёнком 🤣фу, позор таким матерям👎🏼

Как же глупые людишки любят додумать. Читать умеете? Нет работы подходящей по графику и времени. И причем здесь ребенок?

Просто человек
#12

Аикто вы по профессии? И еще, это какой то поселок? Есть школа, или садик?

Гость
#13
Просто человек

Аикто вы по профессии? И еще, это какой то поселок? Есть школа, или садик?

Образование экономическое.Есть школа и сад.

Просто человек
#14
Гость

Образование экономическое.Есть школа и сад.

А опыт? Кем вы работали? Кем бы хотели устроиться?

Гость
#15

Тут финансовая состоявляюшая — не будет ли переезд более затратен финансово? То есть сейчас вы дома, муж работает и вам хватает, а будет так, что вы на работе, муж на работе и вам не хватает денег? Тогда зачем? Плюс — ну да, ребёнок накладывает массы ограничений.

Гость
#16
Гость

К сожалению у меня нет тех навыков,которые сейчас востребованы в современных профессиях,чтобы еще и удаленно работать

Значит ты будешь в городе получать очень среднюю зп и ещё в нынешней ситуации будет сложно найти работу: ребёнок первоклассник, значит уходы раньше, собрания родительские и больничные. Особенно в период сдачи отчётности.

Гость
#17

У нас в офисе люди ездят в центр Москвы с Домодедово , с нарофоминска
Это два часа езды
А вам на все готовенькое , перенести вас к работе
Это не разумно менять всё из-за временной работы на пол года , год да ещё и в кредиты лезть, тем более на первых порах 30-50 тыс. Ваши с такими расходами вообще не помогут
Совет : выкручивайтесь с тем что имеете ,ищите пол дня, или что попроще , поближе , пробуйте
Искать работу это тоже работа 🤷🏼‍♀️
Встаёте утром,каждые три часа обновляете резюме,ищите везде авито,хх ру,вк, супер Джоб,откликаетесь ,даже в газетах есть вакансии ,ждёте звонков,кто-то сам звонит
Своё резюме тоже нужно красиво написать,что бы вас хотелось хотя бы увидеть в живую
Смотрите чужие примеры,нравится пишите в своё резюме такое же
При личной встрече нужно уметь расположить к себе
И вот так методом проб и ошибок работаете над собой , рано или поздно что-то выйдет

Посмотрите Тик ток , там много идей , плюс окунетесь в современный мир
Там много информации полезной про всё

Гость
#18
Гость

Она вообще амеба ни удалённо ни так не может подавай ей условия а ребёнок да че там ей же невыносимо одной с ребёнком 🤣фу, позор таким матерям👎🏼

Позор таким как ты.
Ам сначала попробуй в четырёх стенах с ребёнком просидеть лет 10, потом расскажи

Monada_
#19

Объясните вашему мужу, что женщина сидя дома деградирует и начинает сверлить моСк самцу)
Радоваться конечно можно, многие мечтают об этом, но у вас другая история.
Найдите точку его неприязни и воздействуйте через неё, например не хочет второго ребёнка - срочно его требуйте, аргументируя что вам скучно или не хочет собак, срочно требуйте завести трех, или ещё что-нибудь , кролей, куриц не знаю... заколебайте его , аргументируя тем что вам скучноооо . Манипуляция, но не самая плохая...
Раз откровенные разговоры не помогают. А вы пытались, кстати, откровенно поговорить , открыто рассказать о своих чувствах ? Другой человек ведь не может знать о них , озвучивали как вам?

Гость
#20

Ну развиваться можно и курсы в интернете брать..Тут дело не в развитии..а в том что муж вас никуда не водит гулять..я права?)) думаю да...потому как для домохозяйки дом асоциируется с работой и отдыхает она внедома...А муж наооборот, приходит домой отдохнуть перед теликом полежать..поэтому вас не понимает

Гость
#21
Гость

К сожалению у меня нет тех навыков,которые сейчас востребованы в современных профессиях,чтобы еще и удаленно работать

ну так учиться можно удалённо и получать навыки...вы же пиликаете что в м развития нехватает...а я вам говорю, чт о дело не в развитии, книги и дома читать можно...вам нужен банальный выход в люди

Гость
#22
Monada_

Объясните вашему мужу, что женщина сидя дома деградирует и начинает сверлить моСк самцу)
Радоваться конечно можно, многие мечтают об этом, но у вас другая история.
Найдите точку его неприязни и воздействуйте через неё, например не хочет второго ребёнка - срочно его требуйте, аргументируя что вам скучно или не хочет собак, срочно требуйте завести трех, или ещё что-нибудь , кролей, куриц не знаю... заколебайте его , аргументируя тем что вам скучноооо . Манипуляция, но не самая плохая...
Раз откровенные разговоры не помогают. А вы пытались, кстати, откровенно поговорить , открыто рассказать о своих чувствах ? Другой человек ведь не может знать о них , озвучивали как вам?

ага...а баба которая бегает в пятёрочку на кассе работать...прям *** как развивается))

Гость
#23
Гость

ага...а баба которая бегает в пятёрочку на кассе работать...прям *** как развивается))

Автор не хочет в пятерочку, ей нужен чистенький офис, рядом с домом, с удобным графиком, чтоб чай там попить и с коллегами трещать. Идеальная картинка, но труднодостижимая.

Гость
#24

Самой сесть за руль и ездить на работу.
Или найти ближайшие предприятия, заводы, туда устроиться, у них обычно подвоз есть.
С другой стороны, вы сейчас даже живя в городе, не сможете полноценно работать, у вас же первоклашка, за ним все равно досмотр нужен, либо зп на няне отдавать.

Гость
#25
Гость

Самой сесть за руль и ездить на работу.
Или найти ближайшие предприятия, заводы, туда устроиться, у них обычно подвоз есть.
С другой стороны, вы сейчас даже живя в городе, не сможете полноценно работать, у вас же первоклашка, за ним все равно досмотр нужен, либо зп на няне отдавать.

да с дому она хочет просто выйти, одеться нарядно, на людей посмотреть и себя показать....прямо там, так и поверила что она хочет на завод))) имея дома первоклашку

Гость
#26

Я была бы только счастлива на вашем месте, цените что имеете.

Просто человек
#27

А вашему мужу в команду не нужен экономист? Может конечно работать с мужем не самое удобное, но так вникните в семейное дело. И зп в семью. Вариант еще обучать тому что умеешь. Можно чере вайлдбериз попробовать продавать ( сейчас мега популярная тема). Раскрутитесь, потом снимете себе комнатку в том эе поселке, наймете еще одну девушку в помощь, вот вам и выход из дома.

Гость
#28

Какие кредиты, в кабалу влезете.

Гость
#29

устройся бухгалтером в школу. зп небольшая, зато общения выше крыши

Гость
#30
Гость

Сейчас много возможности работать и развиваться сидя дома. Дом конечно лучше)

Вот однозначно Да.
Ежели муж не гонит из дома - сейчас много вариантов фриланса. На любой вкус, кошелек и полет фантазии..

Гость
#31

Я тоже так кричала, что хочу на работу, вышла, поработала, уже не хочу. Работаю бухгалтером дома, очень удобно, и выезжать нужно несколько раз в месяц и могу день распланировать, как мне удобно и хочется.

Гость
#32

Не искала бы советов у людей, а сама пришла к своему решению , когда действительно это меня напрягало 🌷☕🍫

Гость
#33

Многие и в городе живут и до работы добираются час или полтора , очень хочешь работать, будешь ездить, час это немного.

Гость
#34

Вы, бабы, вообще уже охренели. Дом ей построить в кредит, чтобы она на работу ходила. Совсем уже ку-ку.

Гость
#35
Гость

Она вообще амеба ни удалённо ни так не может подавай ей условия а ребёнок да че там ей же невыносимо одной с ребёнком 🤣фу, позор таким матерям👎🏼

Вы зачем унижаете человека?Она же ясно и понятно написала,что хочет жить и развиваться в социуме среди людей, ребенка водить в кружки.Ребенок должен общаться с детьми,она не хочет что бы её ребенок пришёл в школу дикарём после маминых грядок.

Гость
#36
Гость

Вы зачем унижаете человека?Она же ясно и понятно написала,что хочет жить и развиваться в социуме среди людей, ребенка водить в кружки.Ребенок должен общаться с детьми,она не хочет что бы её ребенок пришёл в школу дикарём после маминых грядок.

И что? Ее на цепь посадили что - ли? Хочет - пусть делает, а не выторговывает себе льготы и условия. Она больше похожа на человека, который как раз и не хочет ничего делать - вот и ищет причины.

Гость
#37

Надо искать работу, это уже, когда на пенсии тогда другое дело и то скучно хочется общения,, женщине надо работать иначе просто можно превратится прислугу или искать хобби, что б можно заниматься дома

Гость
#38

Прямь общественный транспорт вас не устраивает, разве час до работы - так много? В больших городах и больше может уходить на дорогу! Зачем менять жилье, можно купить недорогой автомобиль вам, чтобы быстрее добираться, и ребенка заодно довезете!Это будет гораздо дешевле!

#39

муж понимает что если вы долго сидели дома и выйдете на работу то у него с большой вероятностью вырастут рога ибо как правило так и бывает

Гость
#40
Гость

К сожалению у меня нет тех навыков,которые сейчас востребованы в современных профессиях,чтобы еще и удаленно работать

Так приобретите эти навыки!
Попривыкали, чтобы кто-то всё за них сделал и решил. С ребёнком занимайтесь. Первокласнику нужно много внимания. Работы удалённой найти можно.
Тогда и в доме порядок, и ребёнок присмотренный. Муж счастливый и вы заняты.
А сидеть ныть, гнусно это.

Гость
#41

Вы нытик обыкновенный, у таких всегда все плохо, никчемная особь

Гость
#42

да уж.вот и я сижу дома ну как сижу.за финансовое положение семьи отвечает муж а все остальное на мне сын первоклашка дом огород и прочие проблемы быта все на мне.и то частенько слышу что я ничего не делаю и мне нужно идти работать.+я еще и на группе по инвалидности.конечно я очень хочу пойти работать так не очень люблю зависеть от когото.но и оставить все на человека который занимается только финансовой стороной не могу.потому что самые элементарные вещи на мне .

Виктория
#43

Я когда заболела серьезно,осталась без работы,без денег.2 года тяжелого лечения химией.Впала в депрессию,жить овощем ни хотела.Плакала.Потом тётя моя сказала ,займись цветочками.по тихоньку.Дала мне отростки,я стала по немножку покупать,ухаживать.Стала общаться в цветочных группах,на форумах цвнтоводов.Стала даже забывать,что болею.Плохо,иду к цветам,нет настроения иду к цветам.Стала переживать,если станет плохо,заберут в больницу,как мои цветы без меня))Сейчас у меня большая коллекция комнатных цветов,оранжерея небольшая на лоджии.И я стала монетизировать свое хобби)На отростки всегда есть покупатели.И денюжки есть и любимое дело.Я пролечилась,сделала ремонт в квартире,купила мебель новую,старый диван на котором лежала болела,выкинула.Так что найдите свое дело ,начните заниматься чем нибудь и удачи вам!И здоровья!У нас девочки и пекут и готовят из дома на продажу!Орешки,трубочки,торты,салаты.Сейчас время такое,кто на что горазд)

Гость
#44

Автор, зачем вам коллективы-гадюшники, я мечтаю сидеть дома. Я более 10 лет проработала в коллективах, здоровье подорвано, сердце болит. Мало того, что приходится терпеть начальников-психов и коллег-язв, так еще зарплата маленькая. Если ваш муж не против, то сидите дома и КАЙФУЙТЕ!!!!

Форум: Отношения
Всего: 369 914 тем
Новые темы за месяц: 5 860 тем
Популярные темы за месяц: 218 826 тем