Гость
Статьи
Развод или свободные …

Развод или свободные отношения?

В общем, нету наших с мужем сил. Девять лет в браке, вышла рано, сама виновата. Вышла в 18, он меня старше на 4 года, сделали ребёнка через три года, пожив с друг другом и поняв характеры.
Все было хорошо, но с рождением ребёнка все поменялось, накопились за это время обиды, бытовые проблемы, разногласия и до такой степени, что мы даже не можем в одной кровати спать. Делаем вид для ребёнка, что все нормально, но на самом деле нет.
Он никогда не помогал по дому, его даже в выхи дома не было, кутил по полной до 4 утра. И я его часто пилила за это и достала. Ну и прочее.
Обговорили ситуацию и пришли к выводу, что лучше либо развод, либо свободные отношения, но чтобы об этом ребёнок не знал. Про развод ребёнок по-любому узнаёт и этого его ранит, а если свободные отношения, то мы можем делать вид при нем, что все окей, поднимать его вместе. Какой вариант вы считаете лучше? #брак #отношения

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Свободные отношения.

Гость
#2

Считаю лучшим тот, где не нужно врать. Ребенко доносится открыто, что мы родители, ими и остаемся, любим тебя и никогда не бросим. Как мужчина и женщина (муж и жена) мы закончили свои отношения. У нас теперь у каждого своя жизнь. Ребенок всегда увидит вранье, а как бы не сложно переживать развод родителей, ложь простить сложнее

#3

Лучше развод, пока ребенок маленький. Можете сказать что так у него будет в 2 раза больше подарков, а любить вы его будете попрежнему.

Гость
#4

Ребёнок без бати будет неудачником и его будут бить ногами в школьном туалете

Гость
#5
Гость

Ребёнок без бати будет неудачником и его будут бить ногами в школьном туалете

Значит ты рос без бати и тебя били ногами в школьном туалете

Гость
#6

ты не сможешь сделать вид, что не обманутая жена, а он не сможет сделать вид, что не нищий алкач.

Гость
#7
Гость

Ребёнок без бати будет неудачником и его будут бить ногами в школьном туалете

ну и пусть будет, это его проблемы

Гость
#9

Мама, папа, а почему у других детей родители гуляют вместе, а меня мама с дядей Васей, а папа с тётей Наташей?

Гость
#10
Гость

Значит ты рос без бати и тебя били ногами в школьном туалете

Его до сих пор бьют, он же охранником в школе работает.

Гость
#11
Гость

Мама, папа, а почему у других детей родители гуляют вместе, а меня мама с дядей Васей, а папа с тётей Наташей?

Не возникнет такого вопроса, потому что у большинства других детей мамы - РСПэхи.

Гость
#12

а любовник у вас уже есть?

Максим
#13

Предлагаю установить правило - в постели забывать о любых разногласиях.
В сексе, забыть о любых нормах приличия, если у вас такие есть, и экспериментировать. Ну например пусть попу вам лижет.
На кухне тоже забывать о разногласиях. Ссора ссорой, а приготовить, покушать надо. И мужа накормить надо.. Ну или если бы жена работала, а муж дома, то мужу надо жену накормить..
Насчёт помощи по дому.. Ну если так абстрактно, то мне не нравится помогание.. Лучше разделить зоны ответственности. Возможно вашего мужа устраивает зарабатывать, и этой зоны ему достаточно.. или он не думал о том, что можно взять на себя что то ещё. В общем попробуйте обсудить этот вопрос с такой точки зрения.
Подумайте о том, что вместо того чтобы бухать дома, он уходил куда то, чтобы вас не тревожить.. заботился о вас таким образом.
Кстати именно спать, в прямом смысле, не обязательно в одной постели. Люди могут ворочаться, мешать друг другу.
...
И на последок.. попробуйте быть проще. Если бы вы сказали ребёнку о том, что вы сильно поругались, и что вам делать? То он бы вероятно дал вам совет - взяться мизинчиками друг за дружку и произнести "мирись, мирись и больше не дерись". Надо уметь забывать об обидах.

Гость
#14
Максим

Предлагаю установить правило - в постели забывать о любых разногласиях.
В сексе, забыть о любых нормах приличия, если у вас такие есть, и экспериментировать. Ну например пусть попу вам лижет.
На кухне тоже забывать о разногласиях. Ссора ссорой, а приготовить, покушать надо. И мужа накормить надо.. Ну или если бы жена работала, а муж дома, то мужу надо жену накормить..
Насчёт помощи по дому.. Ну если так абстрактно, то мне не нравится помогание.. Лучше разделить зоны ответственности. Возможно вашего мужа устраивает зарабатывать, и этой зоны ему достаточно.. или он не думал о том, что можно взять на себя что то ещё. В общем попробуйте обсудить этот вопрос с такой точки зрения.
Подумайте о том, что вместо того чтобы бухать дома, он уходил куда то, чтобы вас не тревожить.. заботился о вас таким образом.
Кстати именно спать, в прямом смысле, не обязательно в одной постели. Люди могут ворочаться, мешать друг другу.
...
И на последок.. попробуйте быть проще. Если бы вы сказали ребёнку о том, что вы сильно поругались, и что вам делать? То он бы вероятно дал вам совет - взяться мизинчиками друг за дружку и произнести "мирись, мирись и больше не дерись". Надо уметь забывать об обидах.

Не работает это все с бабой, даже если будешь ей джoппу лизать, Максимка. С бабой работают только бабочки в ее животе и тяжелые жизненные обстоятельства. Если нет ни того, ни другого, то джoппу лизать точно не поможет. И любые договоренности с бабой - бесполезны. Сегодня ты с ней договорился, завтра она делает в точности наоборот, если ей такая эмоция в голову стукнула.

Гость
#15
Максим

Предлагаю установить правило - в постели забывать о любых разногласиях.
В сексе, забыть о любых нормах приличия, если у вас такие есть, и экспериментировать. Ну например пусть попу вам лижет.
На кухне тоже забывать о разногласиях. Ссора ссорой, а приготовить, покушать надо. И мужа накормить надо.. Ну или если бы жена работала, а муж дома, то мужу надо жену накормить..
Насчёт помощи по дому.. Ну если так абстрактно, то мне не нравится помогание.. Лучше разделить зоны ответственности. Возможно вашего мужа устраивает зарабатывать, и этой зоны ему достаточно.. или он не думал о том, что можно взять на себя что то ещё. В общем попробуйте обсудить этот вопрос с такой точки зрения.
Подумайте о том, что вместо того чтобы бухать дома, он уходил куда то, чтобы вас не тревожить.. заботился о вас таким образом.
Кстати именно спать, в прямом смысле, не обязательно в одной постели. Люди могут ворочаться, мешать друг другу.
...
И на последок.. попробуйте быть проще. Если бы вы сказали ребёнку о том, что вы сильно поругались, и что вам делать? То он бы вероятно дал вам совет - взяться мизинчиками друг за дружку и произнести "мирись, мирись и больше не дерись". Надо уметь забывать об обидах.

Если бы он ещё зарабатывал, все пропивает грубо говоря. Сколько было разговоров-бесполезно. С этой своей работы приходит на рогах, мирные разговоры не помогают. Тоже работаю, но на эту зп долго не протянешь

Гость
#16
Максим

Предлагаю установить правило - в постели забывать о любых разногласиях.
В сексе, забыть о любых нормах приличия, если у вас такие есть, и экспериментировать. Ну например пусть попу вам лижет.
На кухне тоже забывать о разногласиях. Ссора ссорой, а приготовить, покушать надо. И мужа накормить надо.. Ну или если бы жена работала, а муж дома, то мужу надо жену накормить..
Насчёт помощи по дому.. Ну если так абстрактно, то мне не нравится помогание.. Лучше разделить зоны ответственности. Возможно вашего мужа устраивает зарабатывать, и этой зоны ему достаточно.. или он не думал о том, что можно взять на себя что то ещё. В общем попробуйте обсудить этот вопрос с такой точки зрения.
Подумайте о том, что вместо того чтобы бухать дома, он уходил куда то, чтобы вас не тревожить.. заботился о вас таким образом.
Кстати именно спать, в прямом смысле, не обязательно в одной постели. Люди могут ворочаться, мешать друг другу.
...
И на последок.. попробуйте быть проще. Если бы вы сказали ребёнку о том, что вы сильно поругались, и что вам делать? То он бы вероятно дал вам совет - взяться мизинчиками друг за дружку и произнести "мирись, мирись и больше не дерись". Надо уметь забывать об обидах.

Нам не то чтобы неудобно спать вместе, а противно. У нас накопилась ненависть к друг другу. Согласна с тем, что ради ребёнка будет тяжело терпеть друг друга и притворяться, но свободные отношения я думаю дадут нам разрядку

Гость
#17

Вы понимаете, что это будут за "свободные отношения"? Вы, как и в браке, будете убирать, готовить, стирать, а у него как не было обязанностей в семье, так и не будет. Что-то требовать и "пилить" Вы уже не сможете - у вас свободные отношения. Для Вас ничего не изменится, а он может уже не скрывать свои похождения.

Гость
#18
Гость

Две главные ошибки, которые совершает мужчина в отношениях с современной бабой - это загс и ребенок. После оплодотворения у самки меняются гормоны и мужчина ей становится противен. Так задумано природой, но зачем мужчине терпеть мезкую бабищу, которая его ненавидит? Чтобы была семья? - баба его кинет в любом случае, как только ребенок подрастет. Статистика не даст соврать. Баба потом в любом случае хочет скакать по буям, а там и новая ветка наклюнется, чтоб на нее перескочить. При этом ребенок и загс будут использованы бабой для извлечения максимальной выгоды. А все эти "бытовые проблемы" и "разногласия" - не более, чем проявление природы забеременевшей сyчки.

Типичный женоненавистник.

Гость
#19
Гость

Не работает это все с бабой, даже если будешь ей джoппу лизать, Максимка. С бабой работают только бабочки в ее животе и тяжелые жизненные обстоятельства. Если нет ни того, ни другого, то джoппу лизать точно не поможет. И любые договоренности с бабой - бесполезны. Сегодня ты с ней договорился, завтра она делает в точности наоборот, если ей такая эмоция в голову стукнула.

Кто же тебя так обидел?🥺

Гость
#20

Вы говорите "нет сил терпеть", но готовы жить с мужем лишь бы кто то ещё Вас жахал на стороне.
Значит все упирается тупо в ***?
А что если ребенок узнает? А он узнает, почувствует, догадается и что тогда? Это искалечит его ещё сильнее, чем развод!
Если не можете включить холодный ум и просто играть роль жены, как будто это Ваша работа и профессия, без лишних эмоций, то разводитесь и выходите замуж за другого, ибо муж давно уж Вам изменяет.
Пытаясь найти гнилой компромисс, Вы сделаете ещё хуже!

Злобный Лис
#21
Гость

Если бы он ещё зарабатывал, все пропивает грубо говоря. Сколько было разговоров-бесполезно. С этой своей работы приходит на рогах, мирные разговоры не помогают. Тоже работаю, но на эту зп долго не протянешь

А какой смысл жить с мужчиной, который не любит, не уважает и не ценит? Ради ребёнка?? Он не скажет вам спасибо. Сколько случаев когда дети подрастая, мучаются в будущем поскольку родители дали установку семьи. Как корабль назовёшь так и поедет. У меня мама терпела и сейчас когда выросли мы то у меня была такая же ситуация в отношениях, благо я не терпила и сразу рассталась, а брат ни во что никого не стаит из родителей. Надо ли вашему ребёнку такое дер*** видеть?

#22

второй

Гость
#23
Гость

Ребёнок без бати будет неудачником и его будут бить ногами в школьном туалете

Сочувствую что Вас били ногами в туалете только за то, что у Вас не было отца.

Ева
#24
Гость

Две главные ошибки, которые совершает мужчина в отношениях с современной бабой - это загс и ребенок. После оплодотворения у самки меняются гормоны и мужчина ей становится противен. Так задумано природой, но зачем мужчине терпеть мезкую бабищу, которая его ненавидит? Чтобы была семья? - баба его кинет в любом случае, как только ребенок подрастет. Статистика не даст соврать. Баба потом в любом случае хочет скакать по буям, а там и новая ветка наклюнется, чтоб на нее перескочить. При этом ребенок и загс будут использованы бабой для извлечения максимальной выгоды. А все эти "бытовые проблемы" и "разногласия" - не более, чем проявление природы забеременевшей сyчки.

Главные ошибки мужиков в СНГ: ненавидеть женщин низачто и обзывать их бабами. Вот оттуда и все беды и разводы. Пора давно понять это и начать ценить и уважать женщин, а не плеваться ядом в нормальных людей.

Ева
#25
Гость

Если бы он ещё зарабатывал, все пропивает грубо говоря. Сколько было разговоров-бесполезно. С этой своей работы приходит на рогах, мирные разговоры не помогают. Тоже работаю, но на эту зп долго не протянешь

Так а зачем дома такое бревно, ничем не помогающие, треплющее нервы, да ещё и прожирающее вашу зарплату?! И как он ребёнка воспитывает, раз у него на первом месте только свои гулянки!

Ева
#26
Гость

Кто же тебя так обидел?🥺

Природа, видимо.

Гость
#27
Гость

Значит ты рос без бати и тебя били ногами в школьном туалете

Били не потому что без бати, а потому что ***.

Гость
#28
Гость

Нам не то чтобы неудобно спать вместе, а противно. У нас накопилась ненависть к друг другу. Согласна с тем, что ради ребёнка будет тяжело терпеть друг друга и притворяться, но свободные отношения я думаю дадут нам разрядку

Ребенку от таких отношений лучше не станет, дети всё очень хорошо чувствуют и понимают, на мой взгляд лучше развод.

Гость
#29

У нас тоже с мужем ребёнок ещё грудной и примерно такая же фигня. Правда вопрос так нестит ребром. Я ещё до ребёнка спросила может просто видеться но он сказал жить а то что мои родители скажут. С ним жить тяжко у него мама больная, капризная. Он сразу говорил давай просто встречаться пока, но мне всегда хотелось быть вместе, и сейчас хочется правда уже меньше но и расстаться совсем немогу, темболее ребёнок.

Форум: Отношения
Всего: 369 360 тем
Новые темы за месяц: 5 930 тем
Популярные темы за месяц: 218 555 тем