Гость
Статьи
Как мне поступить и …

Как мне поступить и преодолеть жизненную ситуацию?

Здравствуйте.
Мне 25 лет, девушке 22 года. Наши отношения, в целом, продлились почти 3 года. Разумеется, было всякое. До драк доходило, конечно же, с её стороны, часто любила то пощёчину нанести, то лицо поцарапать, но с кулака ударить. Воспитание не позволяет мне отвечать "ударом на удар". Я мужчина. При этом частенько звучали оскорбления в виде нецензурной брани, адресованной мне. Обидно, но я мог стерпеть и попытаться пойти на компромисс и сглаживание углов. Тщетно.
Конечно, был момент когда мы расставались.
В прошлом году наше расставание длилось целое лето, вернее она меня бросила, а я её не отпускал, не мог себе этого позволить, в итоге почти случилась измена с её стороны (по её словам, до измены не дошло, я был склонен верить её словам), я ни с кем не был, находился в депрессии.
Некоторое время спустя, мы помирились, я бросил все, взял академ и ушёл в армию. Отслужил под Москвой, в хорошей части, виделись каждые выходные. Я часто ходил в увольнения. Было тяжело морально, мучался ночами, были нервные атаки, как раз-таки причиной этому послужило отсутствие упорядоченности в отношениях.
Любовь, по крайней мере с моей стороны, была и есть. Я старался всегда радовать её, чем мог. Я студент 4 курса (учусь в МГИМО, восстановился после службы).
Она упрекала перед расставанием тем, что я "в ближайшее время не хочу оформлять брак".
Во-первых, я прекрасно понимаю, что для начала нужны какие-никакие, а достойные жилищные условия (мои родители в целом небедные люди, у нас трешка на Котельнической, отец работает в МИДе), но с родителями жить не планирую, необходимо иметь собственное жилье, в которое я должен привести будущую супругу. После диплома планирую брать ипотеку, практику проходил в МИДе, уверен, что устроюсь.
Её родители относятся ко мне не совсем хорошо, поскольку я "ещё не сделал ей предложение".
В итоге она решила от меня уйти.
Подскажите, девушки, как мне поступить? #отношения

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Неужели так уж охота жениться на невоспитанной быддлятине?

Гость
#2

Я на вашей стороне. Вы нормальный, порядочный человек, благополучная биография, армия, образование. Только что Вас привлекло в данном человеке? Ее агрессивное поведение, драки, побои, неверность (не успела просто). Она будет такой же неуравновешенной матерью, и панические атаки будут и у вас, и у детей. Покопайтесь в себе. Почему вас привлек именно такой проблемный, непредсказуемый и истеричный типаж. Мать ваша тоже заставляла вас жить в стрессе? Замужество, женитьба - очень серьезное мероприятие. Это выбор не только человека, а образа жизни, атмосферы в доме. Оглянитесь вокруг на нежных, теплых, интересных девушек. От которых будет пахнуть уютом и добротой. А не инсультом в 30 лет. Вы молоды и перед вами много дорог. И вы имеете право не только не торопиться с предложением, пока не стали на ноги, а выбирать, выбирать, сомневаться, отсеивать, быть одному, понять себя, выстроить финансовую платформу. И судя по родителям ее, они тоже истеричные и не дают оценки своему чаду, которое не девушка, а конь троянский. Вы не представляете, сколько вас ждёт стрессов и закидонов дома, на днях рождения, на встречах родственников. Это как ходить с диким крокодилом на поводке и надеяться, что он станет домашним котом. Цените свою молодость и делайте достойный выбор. Ваши родители много в вас вложили, и вы достаточно умны и достойны хорошего, а не отдать себя на съедение волкам.

Гость
#3

Какая-то принцесса тепличная. Что, девчонок нормальных нет? Почему таким чучундрам достаются хорошие парни, будто само собой? Пусть остаётся одна, потом наткнётся на наркомана-кредитника, который ей в уши серенады насвистит, а в 40 пишет тут темы "не было нормальных отношений"

#4

"Воспитание не позволяет мне отвечать "ударом на удар". Я мужчина."
А послать ее на *** в ответ на удар позволяет воспитание? Если женщина мужика бьет, а он терпит - это треш. Он для нее не мужик больше.

#5

И ты спрашиваешь как поступить, как-будто у тебя есть варианты. А у тебя их нет, тебя послали. Один вариант: "послали, иди".

Гость
#6

Отвалить от девушки.
Ипотеку брать собрался, потом жениться и выплачивать ее с общих денег или гасить ипотеку и упрашивать ее не жениться до пенсии, пока ипотеку не выплатишь? Ты о порядочности что-нибудь слышал?
Лучше разойтись.

Гость
#7
Гунька

"Воспитание не позволяет мне отвечать "ударом на удар". Я мужчина."
А послать ее на *** в ответ на удар позволяет воспитание? Если женщина мужика бьет, а он терпит - это треш. Он для нее не мужик больше.

Этот мужик ее сам выводит, она тут нервы треплет себе. А он так любит, так любит, что жениться не хочет на ней, но при этом у него панические атаки от мысли, что они расстанутся. Хочет на всех стульях усидеть.

Автор
#8
Гость

Я на вашей стороне. Вы нормальный, порядочный человек, благополучная биография, армия, образование. Только что Вас привлекло в данном человеке? Ее агрессивное поведение, драки, побои, неверность (не успела просто). Она будет такой же неуравновешенной матерью, и панические атаки будут и у вас, и у детей. Покопайтесь в себе. Почему вас привлек именно такой проблемный, непредсказуемый и истеричный типаж. Мать ваша тоже заставляла вас жить в стрессе? Замужество, женитьба - очень серьезное мероприятие. Это выбор не только человека, а образа жизни, атмосферы в доме. Оглянитесь вокруг на нежных, теплых, интересных девушек. От которых будет пахнуть уютом и добротой. А не инсультом в 30 лет. Вы молоды и перед вами много дорог. И вы имеете право не только не торопиться с предложением, пока не стали на ноги, а выбирать, выбирать, сомневаться, отсеивать, быть одному, понять себя, выстроить финансовую платформу. И судя по родителям ее, они тоже истеричные и не дают оценки своему чаду, которое не девушка, а конь троянский. Вы не представляете, сколько вас ждёт стрессов и закидонов дома, на днях рождения, на встречах родственников. Это как ходить с диким крокодилом на поводке и надеяться, что он станет домашним котом. Цените свою молодость и делайте достойный выбор. Ваши родители много в вас вложили, и вы достаточно умны и достойны хорошего, а не отдать себя на съедение волкам.

Спасибо большое!

Автор
#9
Гунька

И ты спрашиваешь как поступить, как-будто у тебя есть варианты. А у тебя их нет, тебя послали. Один вариант: "послали, иди".

И тоже верно. Спасибо.

Автор
#10
Гость

Отвалить от девушки.
Ипотеку брать собрался, потом жениться и выплачивать ее с общих денег или гасить ипотеку и упрашивать ее не жениться до пенсии, пока ипотеку не выплатишь? Ты о порядочности что-нибудь слышал?
Лучше разойтись.

С общих денег?)

Сам, конечно сам.

Автор
#11
Гость

Этот мужик ее сам выводит, она тут нервы треплет себе. А он так любит, так любит, что жениться не хочет на ней, но при этом у него панические атаки от мысли, что они расстанутся. Хочет на всех стульях усидеть.

Что к чему Вы сказали?

Гость
#12

Вам не хватает адреналина, поэтому есть зависимость от таких отношений. Но ничем хорошии они не закончатся.

Автор
#13
Гость

Вам не хватает адреналина, поэтому есть зависимость от таких отношений. Но ничем хорошии они не закончатся.

Честно говоря, я тоже растерял уверенность в успешном течении отношений. Надоели эти "американские горки" и вечно выслушивать оскорбления ни за что (сам никогда не оскорблял и не бил). В этом момент начинаешь думать, за что мне все это...

#14

Поставить свечку что все хорошо закончилось и больше не наступать. А ещё Сунь руку в карман и насчупай там яйца, ты редкостный аленяка

ил
#15

"До драк доходило, конечно же, с её стороны, часто любила то пощёчину нанести, то лицо поцарапать, но с кулака ударить. Воспитание не позволяет мне отвечать "ударом на удар". Я мужчина", "необходимо иметь собственное жилье, в которое я должен привести будущую супругу" Блин, что-то выдает в тебе аленя и будущего алиментщика, ты уж извини. Это вообще первая баба твоя? раз ты это все терпел? или ты патологический каблук просто? Тебе надо нагуляться, покайфовать еще 3-5 лет, поотношаться с несколькими, можно к феям походить. За это время поймешь, что тебе от бабы нужно, какой она должна быть. А эту слать лесом, столько крови попила тебе, еще и родаки ее тобой недовольны. "Не хочешь оформлять брак" говорит. Ведет себя как тварь и еще хочет замуж за тебя. В статусе жены ведь она другой станет, ага. Была у меня подобная деваха, не такая жесть прям была как у тебя, но сейчас вспоминаю с содроганием и ее и ее родню, фух. Клин клином, чувак. Найди просто другую бабу и от этой отпустит. Всех нас пи здой накрывавет иногда, так природе выгодно)

ил
#16

бомбануло прям) "предложение ей делать". разве что предложение пойти ***. бл, отучиться в хорошем вузе, получить хорошую работу, иметь квартиру в мск, пусть и в ипотеку, и привести туда случайную шмару , чтобы получать от нею по ипалу? Блестящая схема, мужик

ил
#17

так бывает. ты не ее типаж, не нравишься ей в достаточной степени. это нормально, всем нравиться нельзя. меня бывало динамили крокодилихи, а бывало красивые и умные влюблялись сильно. пусть самооценка твоя не страдает. найдешь обяз своего человека

Гость
#18

ну ты и тряпка, без отца рос? да такому лошаре даже святая рога наставит и будет права на 146%.

Василиса
#19

Автор! Милый, воспитанный, интеллигентный! С отличным образованием, блестящими перспективами, чудной семьей! Да что же вы пристали к истеричной ***-девке да еще и с маргинальными родителями? Чем она таким зацепила? Супер сексом? Чеееем??? Кто успел в детстве нанести вам такую травму, что измены, истерики, неуважение и смешивание вас с г...ом для вас норма? Сколько потрясающе красивых и успешных девочек вокруг, но нееет! Ведь нужна та, которая издевается. Не дай Бог вы останетесь вместе и тогда инсульт из-за постоянного нервного напряжения не даст дожить вам до 35 лет.
Искренне желаю вам счастья в жизни. А еще пообщайтесь с грамотным психологом.

Форум: Отношения
Всего: 373 174 темы
Новые темы за месяц: 6 186 тем
Популярные темы за месяц: 220 391 тема