Гость
Статьи
Как общаться со …

Как общаться со свекрами?

Доброго дня. Уже писала предысторию о том, что свекры общаются только с одним внуком. Например, свекр приходит к мужу за каким-нибудь инструментом, сын просится погулять с дедушкой, а тот отказывает. Говорит, например, пойдет в гараж чинить машину. Ок. Выходим через полчаса гулять с сыном на площадку, а там дедушка с другим внуком. Или сын просится к ним в гости, опять отказ «на этой неделе не можем, много дел». Ок. Потом узнаю, что другой внук в эти дни у них гостил. Или говорит «поедешь завтра со мной на речку?»Да!-соглашается сын. А завтра берет другого внука и едет с ним. Тогда меня дико бесила эта ситуация, но сейчас сын уже перестал проситься и я тоже успокоилась. До последней ситуации. Со свекрами живет старенькая бабушка мужа, и так совпало что у свекрови была небольшая плановая госпитализация, а у бабушки был день рождения. И мы зашли вечером с тортом и цветами. А свекра нет, он ушел к внуку на весь день, а за бабушкой присматривает соседка, потому что она плохо ходит и надолго ее не оставить, надо помочь дойти до туалета и т д. Посидели часок, засобирались домой и тут вернулся свекр и говорит: что-то давно вы не приходили, совсем забыли меня. Тут я еле сдержалась чтобы ничего не ответить. И даже муж уже не выдержал, сказал «ну неужели 2-3 дня нельзя подождать». #общение

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак

Гость
#2

да не хочет он с тобой общаться. не навязывайся.
человек явно устал уже. и хозяйство тянуть надо, и бабку старую, и с внуком сидеть, еще ты лезешь.

Автор
#3
Гость

да не хочет он с тобой общаться. не навязывайся.
человек явно устал уже. и хозяйство тянуть надо, и бабку старую, и с внуком сидеть, еще ты лезешь.

Краткий пересказ специально для вас, раз ничерта не поняли. Бабку и хозяйство оставили на него на 3 дня, а он все свалил на соседку. С внуком сидеть устал, но пошел с ним сидеть. Я не к нему не лезу, а он спрашивает почему его не навещаем. Вы точно все правильно поняли?

Гость
#4
Автор

Краткий пересказ специально для вас, раз ничерта не поняли. Бабку и хозяйство оставили на него на 3 дня, а он все свалил на соседку. С внуком сидеть устал, но пошел с ним сидеть. Я не к нему не лезу, а он спрашивает почему его не навещаем. Вы точно все правильно поняли?

да, он помогает брату мужа сидеть с детем. да, тебе это не нравится. да, ты пытаешься своего трехлетку навязать, но свекры не хотят нянчится с трехлеткой и выслушивать твои претензии. да, этот трехлетка и ты им мешаете.
"почему не навещаете" было адресовано твоему мужу, а не тебе. из-за тебя ж сын не навещает отца.

Автор
#5
Гость

да, он помогает брату мужа сидеть с детем. да, тебе это не нравится. да, ты пытаешься своего трехлетку навязать, но свекры не хотят нянчится с трехлеткой и выслушивать твои претензии. да, этот трехлетка и ты им мешаете.
"почему не навещаете" было адресовано твоему мужу, а не тебе. из-за тебя ж сын не навещает отца.

Это было адресовано мне. Или вы там были, раз утверждаете?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: