Гость
Статьи
Как жить со свекрами?

Как жить со свекрами?

Здравствуйте.Не знаю что делать.Нужен совет со стороны.Живем с мужем у его родителей.Есть маленькие дети.После свадьбы хотели съехать от родителей,были деньги на первый взнос на квартиру,но свекру потребовалась дорогостоящая операция,и все потратили на него.Потом я в декрет ушла,и больше скопить не смогли.Сейчас жизнь со свекрами стала просто не выносима.Она в приказном тоне,и с матами,указывает мне,где гулять во дворе с ребенком (частный сектор),в том же приказном тоне приказывает мне поменять на ребенке носочки.Видите ли на нём не те,которые по ее мнению должны быть.И так во всем.С мужем отношения разладились,дело к разводу.И она постоянно мне закатывает истерики,что я ему не стираю и не готовлю тормозок на работу.При том что зп его я не вижу, уже год живу и содержу ребенка за свои заработанные.Хотела уйти на съёмную,но ребенок в сад ещё не ходит,и свекры и муж орут,что дитё мне не доверят и не отдадут.Своего жилья у меня нет, родительский дом полуразрушен,требует серьезных капиталовложений.У меня уже нервы сдают.Постоянно все это слушать.Муж поддерживает мамочку.Хочу уехать отсюда подальше,но только из за ребёнка все ещё терплю.Хотя уже и согласна и без него уехать.Раньше просто старалась игнорировать все скандалы,но ведь терпение не безгранично.Начинаю на ребенка срываться,кричать.Вообще не знаю что делать

21 ответ
Последний — Перейти

Поговорите с ними - узнайте образ какой Вас, как жены и матери ребенка был бы для них идеальным. Примерьте это к себе. Подходит это Вам? Возможен ли для Вас компромисс? Если нет, то подумайте почему вы выбираете в своей жизни людей, которые так к Вам относяться. И что Вы чувствуете при этом? Были ли ситуации, когда Вы чувствовали тоже самое раньше, и чем они заканчивались? Возможны ли скрытые выгоды в такой ситуации? Сделайте свой вывод и примите решение.

#1

Ты сама виновата - никто тебя насильно не оплодотворял.

#2

Автор, для начала - работа есть? Если есть, достаточно ли, чтобы уйти от мужа, а ребенка в ясли?
И вообще - что значит - родительский дом полуразрушен? Жить в нем можно? Пусть без ремонта, но коммуникации там есть или нет?
От вашего сообщения создается такое впечатление, что не сильно вы и хотите уходить с ребенком. Да, неудобно, но жить отдельно еще не удобнее.

Гость
#3

Количество детей по ходу повествования уменьшилось. В остальном как всегда, идти некуда и жить не на что. Скучно.

Гость
#4

Как пелось в песенке: важней всего погода в доме...
В долгосрочной перспективе полуразрушенный дом можно восстановить, была бы атмосфера нормальная. А постоянно собачится - это на любителя, вы похоже не из таких.

Гость
#5

Все правильно. Пришли жить на чужую территорию, живите по существующим правилам. Начали размножаться там же - слушайте и испоняйте указания, как вам жить и растить детей. Вы сами выбрали такую жизнь.

#6
Настюша

Автор, для начала - работа есть? Если есть, достаточно ли, чтобы уйти от мужа, а ребенка в ясли?
И вообще - что значит - родительский дом полуразрушен? Жить в нем можно? Пусть без ремонта, но коммуникации там есть или нет?
От вашего сообщения создается такое впечатление, что не сильно вы и хотите уходить с ребенком. Да, неудобно, но жить отдельно еще не удобнее.

Стены обваливаются,окна расстались,сквозняки нереальные,полы сняты,в кухне стена поехала,в щель рука влазит,потолок в трещинах,обваливается.В зале буржуйка,и вся грязь и копоть с нее во всех комнатах.У отца маразм к старости проявился.Запустил все

Гость
#7

Ребенок один? Сколько ему? Куда уходит зп мужа? Вообще вариант подать на алименты на себя и ребенка, снять комнату, ребенка в ясли через соцзащиту, сама на работу. Ну и развод конечно

Гость
#8

Юлия, из вашего текста не ясно из-за чего разладились отношения с мужем? У вас ворох проблем и мало ресурса. Потому надо расставить приоритеты и начать с чего-то одного. Вы для себя вначале решите, вы бежите от свекрови или от мужа? Если от свекрови, то стоит подумать, как наладить отношения с мужем и сделать его союзником. Если от мужа, то организовывать возможность для переезда. Скопить денег, узнать о яслях, работе, о юридическом сопровождении развода, алиментах на себя и ребенка.

#9
Гость

Юлия, из вашего текста не ясно из-за чего разладились отношения с мужем? У вас ворох проблем и мало ресурса. Потому надо расставить приоритеты и начать с чего-то одного. Вы для себя вначале решите, вы бежите от свекрови или от мужа? Если от свекрови, то стоит подумать, как наладить отношения с мужем и сделать его союзником. Если от мужа, то организовывать возможность для переезда. Скопить денег, узнать о яслях, работе, о юридическом сопровождении развода, алиментах на себя и ребенка.

С мужем отношения разладились, потому что за полтора года он проработал два месяца,работу искать не хотел, недавно устроился на копеечную,и сегодня уже рассчитывается с того места.Дома не помогает, зарплату не приносит,но требовал регулярно секса и борща.Работа у меня есть,но нет своего жилья, куда можно забрать детей (их двое,погодки,просто когда написала в конце про одного,про него как раз и думала,про сад ясли и прочее, старшую не упомянула).А вопрос о том где они будут жить,суд обязательно решит,но не в мою пользу,условий нет.А съёмное тут не подходит

Гость
#10
Юлия

С мужем отношения разладились, потому что за полтора года он проработал два месяца,работу искать не хотел, недавно устроился на копеечную,и сегодня уже рассчитывается с того места.Дома не помогает, зарплату не приносит,но требовал регулярно секса и борща.Работа у меня есть,но нет своего жилья, куда можно забрать детей (их двое,погодки,просто когда написала в конце про одного,про него как раз и думала,про сад ясли и прочее, старшую не упомянула).А вопрос о том где они будут жить,суд обязательно решит,но не в мою пользу,условий нет.А съёмное тут не подходит

А вы думаете, свекры или муж будут детей отстаивать в суде?.. У него нет жилья и работы, с чего вы решили, что прав у него больше?

мими
#11

Квартиру можно взять в ипотеку и без первоначального взноса. Риэлтор вам в помощь. Захочет ли муж другой вопрос. Ребенка ни кто у вас не заберет. Собирайте вещи и уходите. Для начала к родителям.

Злобный Пупсик
#12

Я с вас умиляюсь. Насильно вас за беззаботного мамина сына выдали, оплодотворили, к родичам его подселили, а теперь обижают, да? А у вас жилья нет, денег нет, мозга вообще нет. Вы не видели эту ситуацию раньше? Человек - кузнец своего счастья. Наковали - радуйтесь.

Гость
#13

Свекруху на место поставь и этого муженька долбанутого , сами ничего не вкладывают в ребенка еще речь толкают. Надо в чем то участвовать чтоб свое мнение высказывать так и скажите ей . Значит когда работала все было нормально а как в декрет ушла так можно вести себя как хотят и не уважать тебя. Все бабло забрали на операцию , пускай возвращают тогда то что ты вложила туда. Какая разговорчивая что ж она молчала тогда когда деньги на свекра нужны были

Гость
#14

Это нужно быть самой последней наркоманкой и алкашкой мамой чтобы закон был на стороне отца

Гость
#15

Знаю такую знакомую,он бабу встретил и привел ее в их квартиру,маман его приезжает а там девушка,сын сказал ну знакомься это Надя,ладно бы она одна была, ещё у нее ребенок есть и не от него, короче суть в том что,она с ними пожила месяц и свалаила в в другой город,там у неё дед старый живёт,а молодые остались в квартире,так по началу молодая маман его сразу на место поставила,вещи свои развесила где хочет,говорила свекрови идите сварите нам суп и ТД, вообщем свекрови надоело и она уехала,не знаю сейчас приезжает или нет,так что так

Гость
#16

Я не понимаю, чего все накинулись, на секундочку -деньги были на ипотеку, они бы уехали, если бы не свекровь.А свеклы взяли бабосы, потратили, не отдали и теперь ее выживают.

Гость
#17

Ну, конечно, женщина поклонилась в ножки своей голожопой недоневестке и сбежала от нее в другой город? Не смешите, это примачиха с приплодом выкатится прочь в тот же момент, как попытаетсяхозяйке дома какие-то условия выставить .

Гость
#18

Автор, если я правильно поняла, свекры люди небогатые. Почему делали платную операцию? Сейчас всем по квотам делают бесплатно в России. Вы из какой страны?

Гость
#19
Гость

Я не понимаю, чего все накинулись, на секундочку -деньги были на ипотеку, они бы уехали, если бы не свекровь.А свеклы взяли бабосы, потратили, не отдали и теперь ее выживают.

Вы серьезно? Откуда у автора могли быть деньги на квартиру, если сама она с голой зззадницей сбежала от отца маразматика с вываливающимися стенами и печкой буржуйкой? Если замуж вышла за безработного лодыря? Если, видимо от испуга, родила одного за другим ДВОИХ детей, имея два вышеописанных обстоятельства в квартире свекрови? Вывод, либо у автора наследственный маразм, либо тема очередная вуманская туфта.
Кто-нибудь знает, есть ли вообще на этом форуме темы от живых людей с их живыми человеческими проблемами?

Гость
#20

Автор, зачем плодились в таких условиях?
Денег нет, жилья нет, уважения и любви нет, муж не содержит, ЗАЧЕМ РОЖАЛИ? Почему думали рожалкой, а не головой?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: