Гость
Статьи
Как разъехаться со …

Как разъехаться со свекром?

Есть двушка в центре. 50% в собственности у свекра, 50% в собственности у моего мужа. Со свекром жить тяжко, тем более что я на 2-ом месяце, он детоненавистник и сам не хочет с нами жить. Договорились о следующем: продаем двуху эту, покупаем однушку свекру, однушку себе, уже не в центре конечно. У нас есть несколько сотен тыщ на доплату.
Но тут начинаются технические вопросы и проблемы.
1) Как согласовать во времени продажу + 2 встречных покупки
2) Есть вариант на съемную выехать, заселить свекра, а потом искать вариант себе - дорого и небезопасно
3) Нанимать агентов - сколько народу ни спрашиваю, все в один голос говорят, что агенты бездельники и ничего не знают.
4) Прописку-выписку как осуществить и в какой момент?
И все осложняется тем, что я беременная.
Кто разъезжался, подскажите по существу, очень прошу.

аклирепа
17 ответов
Последний — Перейти
Ната
#1

Без реэлтера вы ничего не сделаете. Топайте к ним они все расскажут. Все ваши вопросы решаются просто. И не слушайте что они бездельники Только они решат ваши вопросы.

Гость
#2

сказать по правде я сомневаюсь,что из вашей 2 две однушки получится...мы в спальном районе живем-соседи однушку за 6 лимонов продали, то есть ваша как минимум должна стоить 10 лимонов (если мы про москву говорим)

с агентами надо работать, сами всех тонкостей не разберете,останетесь вообще без квартиры....

и еще, хватит зацикливаться на беременности,такое ощущение,что вы сразу на инвалидность 1 группы вышли....

4) когда родители продавали квартиру и покупали новую, мы были все прописаны, но нотариально довали свое согласие выписаться до получения новыми собственниками документов.то есть за квартиру деньги были в ячейку положены, а мы еще были прописаны.

такой вариант есть.

пы сы могу вам дать тел риелтора, хороших отзывов много. пишите в личку

viktoriyad#inbox.ru

#3

Продажу и покупки по времени согласовывают очень просто. Одновременно ищут и покупателя и продавцов, после чего разъясняют им ситуацию и просят подождать. При этом у продавца принимается задаток, фиксируется договоренность о цене и срокам ожидания, а покупателям выдаются задатки и фиксируется договоренность по цене и срокам ожидания. Если покупатель или продавцы на это не соглашаются - ищете другого покупателя или других продавцом. Если в сроки с покупателем не укладываетесь - возвращаете ему задаток в двойном размере. Если не укладываетесь в сроки с продавцами - теряете свои задатки. Т.к. обычно это весьма значительные суммы денег, то сроки лучше побольше ставить и, имхо, продавцов искать уже только после того, как будет ясно, что ваша квартира по вашей цене интересна покупателям.

Выписку осуществлять перед продажей своей квартиры, прописку осуществлять после покупки однушек. Увязывать эти два события никак не нужно.

ЗЫ Риэлторы - бездельники, обычно мало что понимающие в тонкостях и шансов остаться без квартиры с ними еще больше, чем без них. Т.к. они же ни за что не отвечают, стараются побыстрее провернуть сделку (деньги свои получить хотят), и многого не знают сами. Вместо того, чтобы тратить деньги (очень большие) на этих паразитов, лучше потратить десятую часть этих денег на юридическую экспертизу покупаемых квартир. Юристы берут гораздо меньше риэлторов, а шансы, что юристы разбираются в тонкостях, значительно выше. А продавцов и покупателей искать самим. Так же как это, собс-но, и делают риэлторы - подавать объявления в газеты и на профильные сайты для поиска покупателя и просмотр объявлений там же для поиска продавцов.

Гость
#4

Однушки больше всего в ходу, чаще всего покупаются и продаются. Не бойтесь, что не найдете сразу две квартиры.

Самое главное вашу продать.

Выставляете свою на продажу и параллельно ищите однушки, ездите и смотрите их. Договариваетесь. Это у вас будет альтернатива. Есть покупатели согласные ждать, когда вы свою продадите, если их интересует конкретный дом и район.

Агента брать обязательно, он проверяет документы на квартиру. Не дай бог кто на зоне, или дети невыписанные или квартира мутная. Не берите из инкома, черный список агента в основном оттуда.

Берегите себя в беременность, шевелитесь побыстрее, переезд дело хлопотное. И вам надо будет навести легкую косметику новой квартиры перед родами. Торопитесь.

Гость
#5

Димыч, ищите хорошего агента, и будет вам счастье. Рада, что вам не встречались плохие юристы и у вас слишком много времени с ними встречаться.

Я уже 9 квартир купила, продала да разменяла с одним агентом. Друзья сосватали, очень толковый специалист.

Еще рада, что вы не беременный для таких фортелей : самостоятельно покупать сразу две квартиры.

#6
Гость

Димыч, ищите хорошего агента, и будет вам счастье. Рада, что вам не встречались плохие юристы и у вас слишком много времени с ними встречаться.

Я уже 9 квартир купила, продала да разменяла с одним агентом. Друзья сосватали, очень толковый специалист.

Еще рада, что вы не беременный для таких фортелей : самостоятельно покупать сразу две квартиры.

Плохие агенты встречаются значительно чаще плохих юристов. И это понятно даже почему. По аналогии - врачи бывают хорошие, бывают плохие. Но вероятность успешной операции, проведенной силами хирурга, значительно выше в среднем, чем при ее проведении силами фельдшера.

#7

И уж, тем более, при ее проведении бабки, магистра всея белой и черной магии. В роли которых риэлторы обычно и выступают.

#8

при ее проведении бабкой, магистром

Гость
#9

Димыч, еще раз повторюсь, не оперируйтесь у фельдшеров, сложным путем идете. Для этого есть врачи, высококвалифицированные врачи, разбирающиеся во всех тонкостях.

И это лучше самолечения.

#10
Гость

Димыч, еще раз повторюсь, не оперируйтесь у фельдшеров, сложным путем идете. Для этого есть врачи, высококвалифицированные врачи, разбирающиеся во всех тонкостях.

И это лучше самолечения.

Высококвалифицированные врачи в данной теме - это юристы. Но они обычно не работают риэлторами. Есть шанс попасть на плохого юриста - это да. Но в лице риэлтора, который по профилю нигде и никогда не учился, вероятность попасть на плохого юриста в разы выше.

Автор темы
#11

Читаю, мотаю на ус, спасибо.

Автор темы
#12
Гость

и еще, хватит зацикливаться на беременности,такое ощущение,что вы сразу на инвалидность 1 группы вышли....

Я очень рада за всех женщин, у которых легкая беременность но я за эти 2 месяца уже дважды уезжала по скорой и мне светит лечь на сохранение :( и мой бедный муж будет все это разруливать один, чего мне не хочется, жалко мужа-то.

Гость
#13
Димыч

ГостьДимыч, еще раз повторюсь, не оперируйтесь у фельдшеров, сложным путем идете. Для этого есть врачи, высококвалифицированные врачи, разбирающиеся во всех тонкостях.

И это лучше самолечения.

Высококвалифицированные врачи в данной теме - это юристы. Но они обычно не работают риэлторами. Есть шанс попасть на плохого юриста - это да. Но в лице риэлтора, который по профилю нигде и никогда не учился, вероятность попасть на плохого юриста в разы выше.

Ваш текст

Ходить, самим разговаривать с юристами, не понимая о чем речь, потому что не профессионал сам, организовывать встречи юристов с продавцами, потому что никто вам на руки не отдаст документы и копии, это называется не по врачам ходить, а заниматься самолечением.

Агенты для того и существуют, облегчать сделки. И они за это берут весьма немалые деньги. В их услугах нуждаются, поэтому эта ниша всегда востребована.

А вы можете конечно, посоветоваться с врачом, и вырезать самостоятельно апендицит. Это тоже законно.

#14
Гость

ДимычГостьДимыч, еще раз повторюсь, не оперируйтесь у фельдшеров, сложным путем идете. Для этого есть врачи, высококвалифицированные врачи, разбирающиеся во всех тонкостях.

И это лучше самолечения.

Высококвалифицированные врачи в данной теме - это юристы. Но они обычно не работают риэлторами. Есть шанс попасть на плохого юриста - это да. Но в лице риэлтора, который по профилю нигде и никогда не учился, вероятность попасть на плохого юриста в разы выше.Ваш текст



Ходить, самим разговаривать с юристами, не понимая о чем речь, потому что не профессионал сам, организовывать встречи юристов с продавцами, потому что никто вам на руки не отдаст документы и копии, это называется не по врачам ходить, а заниматься самолечением.



Агенты для того и существуют, облегчать сделки. И они за это берут весьма немалые деньги. В их услугах нуждаются, поэтому эта ниша всегда востребована.



А вы можете конечно, посоветоваться с врачом, и вырезать самостоятельно апендицит. Это тоже законно.

Я вас читаю и прям даже не верится как это я сам без всяких риэлторов прекрасно обошелся уже два раза :) Причем во второй раз я за продавца еще все документы оформлял, т.к. они были утеряны, а продавец фактически проживает в другом городе :) Аж 2 дня потратил в общей сложности за несколько месяцев :) А мог бы отдать пару сотен тысяч и нанять для этого агента :)

#15

Вы, к слову, сами то без риэлтора оформляли недвижимость?

Мадам Грицацуева
#16

Вот пришла оторва-невестка и вон выселяет деда с квартиры! Какое ты имееш моральное право дедом управлять? Кто ты такая? Подумаеш жена сына! Да таких жен у него много может быть! А вот старика выселять не прилично!

Гость
#17

Можно, конечно, строить цепочку самим. Самая короткая цепочка такая - покупатель двушки с деньгами, который согласен ждать, когда подберется альтернатива, и две однушки без альтернативы. Сделка по всем квартирам в 1 день. Прописка после получения прав собственности. Это в идеале и времени на это уйдет где-то полгода. А если покупатель двушки без денег, он ищет альтернативу при продаже своей 3-4 комнатной квартиры? А если вы нашли отличную однокомнатную, но ей нужны не только деньги, но и комната в коммуналке?

Если все затянется и уже родится ребенок, его прописывать в двушку плохо - несовершеннолетние отпугивают покупателей.

Лично я всегда занималась такими вопросами с помощью риэлтеров, частных, которых передают из рук в руки по знакомству. И у них у всех было юридическое образование, кстати. И цепочки собирали, и задатки раздавали нескольким продавцам сразу, а потом эти задатки забирали обратно.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: