Гость
Статьи
что делать, если муж …

что делать, если муж не понимает?

Всем доброго времени суток! Никогда раньше не обращалась за советами на форумы. Это мой дебют. Просто спрашивать у близких бесполезно, они трезво взглянуть на ситуацию не могут, они на моей стороне. Итак. Дело в том, что муж абсолютно меня не понимает и не хочет понимать! Мы вместе 3 года, недавно родился сын.
Муж абсолютный эгоист. Он мне почти не помогал первый месяц с сыном и по дому. Говорил: "я работаю, устаю. А ты от чего устаешь? Ты же дома сидишь!" Меня это обижало. Но у меня, если честно, нет привычки обсуждать проблему, я привыкла со всем справляться сама. Каждый день были ссоры, претензии, скандалы. Я ему говорила, что я тоже устаю, что хочу выспаться, что ребенка на руках целый день таскать очень тяжело, что я не уборщица еще и за ним убирать. Теперь, пока ему не скажешь что то сделать, он не делает. Но если скажешь, то сразу выполняет. С ребенком стал помогать, когда дело к разводу пошло. Но меня не это беспокоит. Я не чувствую себя нужной, любимой. Муж перестал меня целовать, обнимать....про секс молчу вообще, да и нельзя пока что....1,5 месяца только прошло после родов. 1 месяц спали пятыми точками друг к другу повернувшись. Сейчас вообще на разных диванах. Меня это, естественно, очень сильно беспокоило. Ведь после родов я еще не пришла в былую форму, осталась срединная линия на животе, волосы не такие блестящие стали, гормоны ведь....прыщики появились((( а он внимания на меня не обращает, комплиментов не говорит....раньше ️Малинкой (от Галинка-Малинка) называл, сейчас вообще никак не называет. Начинаю целовать его, он говорит: "не целуй. Хватит. А то возбуждаешь". Сексом ведь нельзя заниматься....и вот, наконец, стало можно! Я от гинеколога радостная вышла, сразу мужу сказала. Он вроде обрадовался. Но секс был только дня через 2-3. И то один раз, и я не закончила в отличие от него. Дальше. Я всегда за собой следила: маникюр, косметолог, дорогая одежда....и тут муж мне заявляет: "зачем тебе все это? Ты де всё равно дома сидишь. Мол давай не будем брать то пальто за 9тр, а возьмем на рынке за 2,5?" Я тогда в шутку все перевела, но осадок остался. Я итак дома сутками сижу на 4 этаже! Гулять хожу только с сыном, и то только когда муж может прийти, чтоб коляску спустить. Тут решила с подругой в кино выбраться. Сеанс был, когда муж был на работе, я попросила маму с сыном посидеть. Она с радостью согласилась. Когда пришла домой, все было тихо-мирно, если можно так сказать. Мы также не разговаривали, спали на разных кроватях, в разных комнатах. Он с сыном на руках ходил. Потом говорит: "я устал. На, покачай его". Я сказала: "а я типа не устала весь день с ним на руках?" Он психанул: "от чего ты устала? Лишь бы по кинотеатрам шляться". Когда сына уложили (он уложил, к слову), я решила с ним поговорить о разводе: как сына воспитывать, да и вообще о нас. Может, можно что то наладить и не расходиться? Спокойно, без криков. Первая его реакция: "чего ты добиваешься? Если хочешь поругаться, у тебя не выйдет, сколько не провоцируй". Я объяснила, что хочу просто все выяснить. Весь разговор он сидел, уткнувшись в ноутбук. Я высказала все, что тут описала: что не чувствую себя любимой, нужной, красивой и *****. Он сказал, что это все моя вина, что он приходит с работы, а я его претензиями заваливаю с порога, что из за этого ему даже неохота ко мне подходить. Я объясняю ему, что это потому что у меня такая реакция, что я обижена на него и *****. В общем, замкнутый круг. В общем, он сказал, что: "я прихожу домой, мне нужен только сын, я тебя не трогаю и ты меня не трогай". Я расплакалась. Поняла, что не нужна ему. Высказала все. Он сказал, что не говорил, что я не нужна. Но, по сути, он и не опроверг это. Не попытался успокоить меня. Не попытался доказать обратное хотя бы словами. Он просто лег спать. Завтра он уходит жить к матери. Мы так ни на чем не сошлись. Никакую Ответственность он брать за свои поступки не хочет. А я не буду брать ее из принципа, раз он считает, что во всем виновата я. Я могла бы признать свою вину и извиниться, в чем я виновата. Но не одна. Только если бы и он то же самое сделал. Но нет, увы....подскажите, как дальше быть? Успокойте, расскажите, где я не права, что мне делать?((((( ПС: я против жизни с мужем ради ребенка.

Гость
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Случай обычный.Мужики эгоисты,это данность.Такие конфликты в 2 семьях из трёх случаются.У меня родители развелись из-за этого.Может вам попробовать пойти от противного?Уступите первой.Вы женщина,мать,значит мудрее надо быть.А без отца плохо жить,это я по себе знаю.

Гость
#3

"Я не чувствую себя нужной любимой" на языке самок означает "я ничего собой не представляю и боюсь, что он тоже это поймёт". Он не должен перед вами заискивать и за что-то извиняться. Почему-то женщины-эгоистки, как явление вообще, не торопятся признавать свои ошибки. А для мужчины эгоизм естественное качество. Вы с ребенком, вы зависите от него, значит ради будущего ребенка именно вам предстоит бегать и унижаться. Феминистки вам наврали с три короба, женская независимость только всё портит. Вы хотите быть мужиком, вы нарываетесь на неприятности, всё просто. И прекратите свои истеричные попытки навязаться кому-то со своими чувствами, это ваша проблема и только.

Гость
#4

Он потерял к вам интерес , тк вы потеряли форму и зависите от него, а на улице т на работе ходят стройные беспроблемные красотки.мужик конечно эгоист,но если он вам нужен,думаю его можно вернуть.перестаньте пилить его, не надо разъезжаться, пользуйте его ради сына.пальто за 9 тыс. Если честно я тоже считаю что перебор, я москвичка и то такого дорогого пальто у меня никогда не было, думаю купила бы если бы работала каким-нить ассистентом генерального, а вам на площадку ходить можно и дешевле купить.а вообще материальный вопрос надо решать заранее, я вот боюсь такой ситуации как у вас и рожу только имея накопления в виде нескольких сотен тыс.

Гость
#5
Гость

"Я не чувствую себя нужной любимой" на языке самок означает "я ничего собой не представляю и боюсь, что он тоже это поймёт". Он не должен перед вами заискивать и за что-то извиняться. Почему-то женщины-эгоистки, как явление вообще, не торопятся признавать свои ошибки. А для мужчины эгоизм естественное качество. Вы с ребенком, вы зависите от него, значит ради будущего ребенка именно вам предстоит бегать и унижаться. Феминистки вам наврали с три короба, женская независимость только всё портит. Вы хотите быть мужиком, вы нарываетесь на неприятности, всё просто. И прекратите свои истеричные попытки навязаться кому-то со своими чувствами, это ваша проблема и только.

Какое отношение имеет автор к феминисткам вообще?
Это ваша болезненная тема, вам в любой теме нужно об этом высказаться?
Как же вам феминистки насолили, что вы забыть не можете.

Гость
#6

Вы слишком рано обзавелись ребенком, теперь оба пожинаете плоды. Надо было притереться к друг другу сначала, выстроить свои права, обязанности, семью короче говоря. А теперь уж поздно.

Вы не правы оба. Вы оба не способны искать компромиссы, поскольку ещё недостаточно изучили друг друга, как супругов. Но если вам дорог этот брак, то вы все ещё можете попытаться. Искать точки соприкосновения, учиться уступать друг другу. Фокусироваться на положительных поступках супруга, а не только на негативных. А пока у вас обоих обиды-обиды-обиды. Как у детей.

Гость
#7

Что за бред все тут пишут. Эту девушку может понять, тот, кто сам на своей шкуре это попробовал. Ктг здесь написал про пальто, что с ее мужем согласен, что за 9 тыс это дорогое и не нужное пальто. Я считаю, что это вовсе не дорогое пальто. Конечно автору обидно!!! Я сама в декрете, и поверьте тоже испытываю такое чувство, чувство ненужности. Такое впечатление меня посещает, не всегда, но временами, что ему действительно нужен только ребенок. Первый мес, вообще не было времени собой заняться, сейчас ребенку 5 мес, даже дома, но слежу за собой. А мужики все эгоисты. Я сейчас такую политику заняла, что то не нравится - спи моя красавица. Я просто молчу, не трогаю его, когда обидно становится, или поругаемся из за какой то ерунды. Я стараюсь всегда выглядеть хорошо. Крашусь даже дома. А его это бесит, что я хожу и внимания не обращаю на него, если он берет ребенка, общается с ним, я вообще не проявляю никаких эмоций, и ухожу в другую комнату, оставляя их общение на едине. Он долго с ним не пробудит, тк ребенку мама нужна. И его это тоже бесит. В итоге он сдается рано или поздно))) Автор, попробуйте просто игнорировать мужа какое то время. Он долго не протянет, посмотрите. Ему нравится, что вы акцинтируете внимание на нем, а так будет полный игнор. наплюйте на домашнюю работу, только вы и ребенок,малыш спит - лучше сами отдохните или займитесь прической, макияжем. На вопрос, что поесть - модно ответить, я не спела приготовить. Малыш взрослеет - требует внимания и тому подобное.

Татьяна
#8

Автор, я Вас понять не могу.
вы почему ему такой курорт устроили-то? зачем?
мужик просто еще не понял, что такое быть отцом. не получается у него совместить работу и обязанности по дому.
но это решаемо. он привыкнет и будет справляться.
я Вас прекрасно понимаю, после родов всем тяжело. хочется ласки, внимания, помощи, в конце концов. но скандалами и истериками ничего не добиться.
по поводу отношения к Вам - подумайте, все ли гладко было до рождения малыша? может, всплывают старые обиды? и вообще, все пары тяжело переживают первый год после рождения ребенка именно в плане супружеских отношений. нужно переждать. быть сильнее. и не давить на мужа, а лишь намекать на интим. старайтесь быть также и внешне привлекательной. наносите макияж. пока ребенок не умеет ползать, на то можно найти время. говорю по собственному опыту. )))))

Татьяна
#9

имею в виду, что к маме его отправлять не надо. это только усугубит ситуацию. мама здесь непричем. это как-то по-детски вообще.
дв и Вам думаете легче будет одной с малышом на руках?

Гость
#11

Ничего ужасного со стороны мужа не увидела. Скажешь, сразу выполняет - в чем проблема, говорите. Страсти из-за похода в кинотеатр обычная мелкая ссора, яйца выеденного не стоит. По поводу внешности муж вам открытым текстом говорит, возбуждаете. Чего еще надо? Полоска с живота сойдет, имейте терпение.
Секс то пишете нету, то есть.
Все ваши претензии что малинкой не назывет, обалденный повод для развода.
Не смешите.

Гость
#12

Если он ее содержит она вообще претензий не имеет права высказывать.

Гость
#13

Он ее содержит, потому что она родила и растит его же ребенка, это дает ей много прав. Почему это женщина, родив ребенка, должна полностью перекроить свою жизнь, а мужчина, став отцом, ничего в своей менять не хочет. И заявка "я работал, я устал" никак не катит: у тебя семья и устал ты или не устал на работе не дает никакого права дома только расслабляться- там и мужчину ждут заботы. .

Вау
#14

Вот поэтому я и говорю, что до рождения ребенка муж должен все обеспечить, включая счет на миллион рублей хотя бы для жены. Чтоб она захотела и взяла там 9 тыщ на пальто, если мужу вдруг жалко.
А в вашем случае пусть вам мама чаще помогает, а вы отдыхайте, на мужа точно не стоит перевешивает заботы о младенце, он же после работы устает. И видно что это вы ребенка хотели, а муж не особо

Оксана
#15

Может дело в этом : "зачем тебе все это? Ты де всё равно дома сидишь." ?
Ребенку уже 2 месяца будет? Ребенка в охапку - и на свободу! ) С подругами в кафе вполне можно посидеть, в торговых центрах сейчас тоже всегда есть где присесть, чай-кофе попить - если например устали ребенка носить на руках. И мама у вас с удовольствием сидит - тем более. Не акцентируйте свое внимание на муже, пусть от него инициатива будет. Занимайтесь собой, делайте маникюр - это же не для кого-то, а для себя - какая разница, дома вы или на работе?

Ося
#16

Уважаемые комментаторы, как может помочь макияж, когда лицо в прыщах и лишний вес?! Автор, вы как-то сумбурно изложили тему, не отметив главные моменты, сколько вам лет, это первый брак и ребенок для вас и для вашего мужа? Где вы живёте, в чьей квартире? Кто содержал семью до декрета, вы работали?
У вас очень много претензий к мужу. Вам сложно понять как выматывает работа? У вас же как в песне Высоцкого про Зину получается: "Домой придёшь - там ты сидишь". То есть вы с негативом встречаете. Муж помогать не отказывается, используйте это. И прекратите выяснять отношения, свои поведением вы можете лишить малыша полной семьи.

А
#17

Эгоистка здесь только автор! Вам в голову не приходило попробовать понять и мужчину? Он работает и устает, приходит домой там к нему с претензиями и обидами. ***** ему нельзя, но целуй её. Он же все делает, что скажите, на конфликт старается не идти, а вы все пищите.

Гость
#18

Я вообще не понимаю откуда такие наглые берутся? Вы до брака то работали? Я сейчас сижу в декрете - приготовить первое, второе, салат - час! машинка стирает, сушилка сушит (только глажка бесит меня, но чтож поделать), в выходные на один час оставляю мужа с ребенком и на эпиляцию или маникюр/педикюр, все! Мне вот наоборот стыдно как-то что я мужу приходится одному вкалывать на семью, пока я дома сижу и жалко, что устает на работе, встает рано и ночами не высыпается из-за плача, поэтому больше его поддерживаю, а он наоборот говорит, что домой роняя тапки бежит ко мне, малышу и горячему ужину

Полина
#19

Миленькая, у Вас всего один ребенок. Вряд ли 200-метровая квартира.
Вас почитаешь, как будто Вам ребенка и Вашу жизнь навязали. С ребенком не погулять без мужа, уборка - проблема, все должны. Понятно, что роды штука сложная, но Вы бы занялись уже собой и семьей. Вы мама уже, жена, а рассуждаете как капризная девуля, которой все должны. Убрать небольшую квартиру, по стирать/погладить, приготовить - ну максимум 3 часа в день. До фига времени должно оставаться. Слинг купите, чтобы руки свободны были, шезлонг на кухню. Мужики, конечно, эгоисты, но Вашего понять можно. Он приходит домой, а там такая мозгоклюйка сидит и мозг выклевывает. Вы начните с себя, а там и муж перевоспитается (в пределах разумного).

Полина
#20
Гость

Я вообще не понимаю откуда такие наглые берутся? Вы до брака то работали? Я сейчас сижу в декрете - приготовить первое, второе, салат - час! машинка стирает, сушилка сушит (только глажка бесит меня, но чтож поделать), в выходные на один час оставляю мужа с ребенком и на эпиляцию или маникюр/педикюр, все! Мне вот наоборот стыдно как-то что я мужу приходится одному вкалывать на семью, пока я дома сижу и жалко, что устает на работе, встает рано и ночами не высыпается из-за плача, поэтому больше его поддерживаю, а он наоборот говорит, что домой роняя тапки бежит ко мне, малышу и горячему ужину

Вот! Вы молодец! Берите пример, автор.

Гость
#21

***** с ушами ))

Гость
#22

Авторше, судя по всему, лет 15-17? Ну или задержка умственного развития, как минимум. Сидит в углу и как мышь на крупу дуется. В чем проблема-то твоя, в чем мужнин грех-то? Малинкой не назвал - развод, ну нормальная вообще? )))

Просто есть люди такие, они постоянно ноют. И постоянно всем недовольны. Даже если делать всё, как они хотят, они все равно будут ныть. Ну натура такая. Такие люди не приносят радости окружающим, нет в них опоры близким, нет понимания в них. Одно нытье. И тут нет никакого решения, на самом деле. От таких нужно уходить как можно быстрее. Надеюсь, муж Авторши это уже понял и смазал лыжи. И пошел счастливый в закат. Ну или к маме )))

Oppi
#23

Ваша ситуация, автор, похожа на семейный кризис, и дело не в том, что он не прав или вы, вы оба не правы, по посту понимаю , что помощи с ребенком у вас нет- бабушки, дедушки? И это еще усугубляет ситуацию, так хоть на няньки ребеночка отдали и вдвоем куда-нибудь сходили. Ну а вообще, подождите , ребенок чуть подрастет, семейная жизнь наладится, появится искра в отношениях,ну а если не наладится, то развестись всегда успеете. Мужа тоже нужно понимать- он работает, устает, и потом не все мужчины помогают женщинам с маленьким ребенком. Попробуйте как-то все всей семьей провести интересно досуг, придумайте, заинтересуйте чем- нибудь мужа- свечи, ужин...что угодно- все равно сидите в декрете- экспериментируйте.

Гость
#24
Гость

Он потерял к вам интерес , тк вы потеряли форму и зависите от него, а на улице т на работе ходят стройные беспроблемные красотки.мужик конечно эгоист,но если он вам нужен,думаю его можно вернуть.перестаньте пилить его, не надо разъезжаться, пользуйте его ради сына.пальто за 9 тыс. Если честно я тоже считаю что перебор, я москвичка и то такого дорогого пальто у меня никогда не было, думаю купила бы если бы работала каким-нить ассистентом генерального, а вам на площадку ходить можно и дешевле купить.а вообще материальный вопрос надо решать заранее, я вот боюсь такой ситуации как у вас и рожу только имея накопления в виде нескольких сотен тыс.

Вы *** !Я не москвичка ,но муж покупает платья по 12-15 тысяч. Зачем вы своё нищенское существование навязываете другим ? Женщина создана для счастья и роскоши ! У меня муж и работает (я -нет) , и с ребёнком занимается,и готовит ,он считает ,что я принцесса ,мне нельзя много работать ,даже по дому . А вы навязываете своё глупое мнение!

Гость
#24
Гость

Авторше, судя по всему, лет 15-17? Ну или задержка умственного развития, как минимум. Сидит в углу и как мышь на крупу дуется. В чем проблема-то твоя, в чем мужнин грех-то? Малинкой не назвал - развод, ну нормальная вообще? )))

Просто есть люди такие, они постоянно ноют. И постоянно всем недовольны. Даже если делать всё, как они хотят, они все равно будут ныть. Ну натура такая. Такие люди не приносят радости окружающим, нет в них опоры близким, нет понимания в них. Одно нытье. И тут нет никакого решения, на самом деле. От таких нужно уходить как можно быстрее. Надеюсь, муж Авторши это уже понял и смазал лыжи. И пошел счастливый в закат. Ну или к маме )))

Я 12 лет замужем,34 года,если бы муж перестал меня называть Бейбиком,вселенной или мусечкой-я бы развелась)

Гость 28
#26

Шлите его подальше и на долго.Мужчина если любит,то любит в любой форме( если это действительно любовь)!Не стоит из-за за ребенка семью держать,ни к чему хорошему это не приведет.Страдать будут все.

Гость
#28

Я тебя понимаю. Не переживай, это почти в каждой семье- нервы, психи, бессонные ночи после рождения малыша. У нас, мамочек, еще и гормоны! Конечно обидно, что мужчины этого не понимают! Не чувствуют нас и не поддерживают там , где нужно! Но развод тоже не выход! Это ты на эмоциях так думаешь. Попробуй с мужем поговорить спокойно и мирно сказать, что ты от него ждешь и что хочешь получить ( помощь с ребенком, заботу...) Главное, не срывайся на ребенке! И несмотря ни на что будь спокойна! Постарайся не переживать , ребенок все чувствует!

Гость
#29

Успокойтесь! И не слушайте никого! Это усталость и гормоны! Это надо просто пережить! Все будет хорошо!

Гость
#30

Это распространённая проблема, напишите мне, у меня есть знакомая психолог, 89870432625, у меня была такая же ситуация, она помогла мне

Гость
#32
Гость

Он ее содержит, потому что она родила и растит его же ребенка, это дает ей много прав. Почему это женщина, родив ребенка, должна полностью перекроить свою жизнь, а мужчина, став отцом, ничего в своей менять не хочет. И заявка "я работал, я устал" никак не катит: у тебя семья и устал ты или не устал на работе не дает никакого права дома только расслабляться- там и мужчину ждут заботы. .

Потому что нам эти дети никуда не стучали. Это ваша бабская хотелка.

Гость
#33
Гость

Я вообще не понимаю откуда такие наглые берутся? Вы до брака то работали? Я сейчас сижу в декрете - приготовить первое, второе, салат - час! машинка стирает, сушилка сушит (только глажка бесит меня, но чтож поделать), в выходные на один час оставляю мужа с ребенком и на эпиляцию или маникюр/педикюр, все! Мне вот наоборот стыдно как-то что я мужу приходится одному вкалывать на семью, пока я дома сижу и жалко, что устает на работе, встает рано и ночами не высыпается из-за плача, поэтому больше его поддерживаю, а он наоборот говорит, что домой роняя тапки бежит ко мне, малышу и горячему ужину

Единственная адекватная женщина во всем топике.
Вот такая должна быть жена.😍

Гость
#34
Гость

Я тебя понимаю. Не переживай, это почти в каждой семье- нервы, психи, бессонные ночи после рождения малыша. У нас, мамочек, еще и гормоны! Конечно обидно, что мужчины этого не понимают! Не чувствуют нас и не поддерживают там , где нужно! Но развод тоже не выход! Это ты на эмоциях так думаешь. Попробуй с мужем поговорить спокойно и мирно сказать, что ты от него ждешь и что хочешь получить ( помощь с ребенком, заботу...) Главное, не срывайся на ребенке! И несмотря ни на что будь спокойна! Постарайся не переживать , ребенок все чувствует!

Т.е. вы мужику мозг выносите, истерите, скандалы устраиваете, а он вас должен поддерживать?
А может нам еще поддерживать тех, кто нас по мордасам бьет? Не?

Гость
#35
Гость

Если он ее содержит она вообще претензий не имеет права высказывать.

Ну конечно, рот закрыть и не открывать и в рот ему заглядыть. А на х... Й бы ему не пойти. Со своими тремя капейками. Пусть алименты платит, и маме своей *** всякую рассказывает. А вы сами сеье пальто купите, и на свиданку сходите. Мама посидит с ребёнком, ничего страшного, прорветесь. Пойдёте на работу, быстрее приобретёте былые формы и лоск.

Твоя старость
#36
Гость

Авторше, судя по всему, лет 15-17? Ну или задержка умственного развития, как минимум. Сидит в углу и как мышь на крупу дуется. В чем проблема-то твоя, в чем мужнин грех-то? Малинкой не назвал - развод, ну нормальная вообще? )))

Просто есть люди такие, они постоянно ноют. И постоянно всем недовольны. Даже если делать всё, как они хотят, они все равно будут ныть. Ну натура такая. Такие люди не приносят радости окружающим, нет в них опоры близким, нет понимания в них. Одно нытье. И тут нет никакого решения, на самом деле. От таких нужно уходить как можно быстрее. Надеюсь, муж Авторши это уже понял и смазал лыжи. И пошел счастливый в закат. Ну или к маме )))

А это, я вижу гений умственного развития. Которая всему рада, главное, чтоб хоть кто-то глянул, ан нет, никто не смотрит. Радостная овца, которая рада бы чтоб ей кто-то вдул, но черт!!! Никто не берет. Иди в ж.. пу со своими советами, любительница афобазола. Вот таких, бечпроблемных вообще никто не замечает, мыши безхребетные...!!!

Твоя старость
#37
Гость

Потому что нам эти дети никуда не стучали. Это ваша бабская хотелка.

Да это ты походу ошибка контрацепции!! Не упали ему дети. Господи г... Нище на гондон. Всех в ад!!!!!

Гость
#38

Муж никогда не поймет. Как бы ты не старалась. Они все эгоисты. Стоит тебе отдохнуть и немного расслабиться,он ..... короче жесть. Либо надо принимать либо отстаивать....

Гость
#39

Прямо ужас. Сядьте и поговорите. Без нервов, истерик и прочего. Честно и спокойно. Там и видно будет. Но перед началом разговора, вспомните все, проанализируйте и попытайтесь сами понять в чем корень зла - муж, советы подруг, ваш любовник, из-за которого вас бесит муж, бешенство **** и т. д. А дальше-все в ваших руках.

Гость
#40
А

Эгоистка здесь только автор! Вам в голову не приходило попробовать понять и мужчину? Он работает и устает, приходит домой там к нему с претензиями и обидами. ***** ему нельзя, но целуй её. Он же все делает, что скажите, на конфликт старается не идти, а вы все пищите.

Верно, жена тоже под лозунгом "все для блага семьи" каждый вечер с недовольной миной закатывала истерики. А по итогу заявила, что не нагулялась и семья ей не нужна.

Гость
#41
Гость

Верно, жена тоже под лозунгом "все для блага семьи" каждый вечер с недовольной миной закатывала истерики. А по итогу заявила, что не нагулялась и семья ей не нужна.

А ты бедный такой остался с ребенком на руках. Как успехи?

Гость
#42
Гость

Ничего ужасного со стороны мужа не увидела. Скажешь, сразу выполняет - в чем проблема, говорите. Страсти из-за похода в кинотеатр обычная мелкая ссора, яйца выеденного не стоит. По поводу внешности муж вам открытым текстом говорит, возбуждаете. Чего еще надо? Полоска с живота сойдет, имейте терпение.
Секс то пишете нету, то есть.
Все ваши претензии что малинкой не назывет, обалденный повод для развода.
Не смешите.

согласна

#43

1. Мужчина не ДОЛЖЕН вам помогать с ребенком. Он МОЖЕТ это делать но НЕ ДОЛЖЕН. Он вам говорит: я работаю, т.е. мужчина уходит на работу каждый день и по 8 часов ради СВОЕЙ СЕМЬИ работает чтобы сделать так чтобы его любимые жена и сын ни в чем не нуждались))) он устает? как вы думаете?))) Я думаю очень! Но он не приходит вечером и не говорит- так завтра пойдешь мне помогать на работе, я же устаю там! Он берет на себя ответственность заботится о вас как МУЖЧИНА и поверьте от вас он ЖДЕТ что вы будет заботится о нем как ЖЕНЩИНА. Если вам нужна помощь:мама, свекровь, няня хотя бы на пару часов. Но не МУЖ.
2. Убирая, готовя, стирая - вы проявляете ЗАБОТУ О СВОЕЙ ЛЮБИМОЙ СЕМЬЕ. если убирая, готовя и стирая вы держите в голове - ах, эти свиньи неблагодарные ничего не ценят, мне надоел этот быт - не удивляйтесь что к вам будет такое же отношение. Купите робот пылесос, посудомойку, пусть приходит кто то помогает. Не МУЖ!
3. Уберите ТРЕБОВАНИЯ иначе будете получать ТРЕБОВАНИЯ В 10 РАЗ БОЛЬШЕ. вы сейчас пишите про то что муж должен делать за вас ВАШУ ЖЕНСКУЮ РАБОТУ и ещё говорить при этом какая волшебная, прекрасная жена у меня)))) полюбите вашу ЖЕНСКУЮ РАБОТУ. Вкладывайте в это любовь и то что вы стараитесь для семьи, для вашего дома, чтобы ВАМ всем хорошо уютно жилось и МУЖУ и ВАМ . Если вы это делаете чтобы вас похвалили или воспринимаете это как быт и рутину вы всегда будете недовольны.
4. Мужчина он добытчик. Роль няньки не входит в его обязанности!!!! Вы часто проявляете благодарность за его старания? Но вероятно ждёте от него. Вы для него стараетесь? Искренне? Если он будет тратить силы и на работе и потом ещё и дома, у него не будет сил думать о том как заработать больше денег или построить карьеру потому что он будет занят тем что выполняет ВАШУ и дайте угадаю кто пойдет выполнять ЕГО РАБОТУ когда выйдет из декрета ? Правильно Вы.
5. У нас двое детей (4 года и 4 месяца) я никогда не прошу мужа мне помочь, но он это делает САМ, с удовольствием, когда у него есть врем

Гость
#44
Гость

Случай обычный.Мужики эгоисты,это данность.Такие конфликты в 2 семьях из трёх случаются.У меня родители развелись из-за этого.Может вам попробовать пойти от противного?Уступите первой.Вы женщина,мать,значит мудрее надо быть.А без отца плохо жить,это я по себе знаю.

А мне с отцом было плохо жить. Не надо судить всех по себе.

Гость
#45
Гость

Что за бред все тут пишут. Эту девушку может понять, тот, кто сам на своей шкуре это попробовал. Ктг здесь написал про пальто, что с ее мужем согласен, что за 9 тыс это дорогое и не нужное пальто. Я считаю, что это вовсе не дорогое пальто. Конечно автору обидно!!! Я сама в декрете, и поверьте тоже испытываю такое чувство, чувство ненужности. Такое впечатление меня посещает, не всегда, но временами, что ему действительно нужен только ребенок. Первый мес, вообще не было времени собой заняться, сейчас ребенку 5 мес, даже дома, но слежу за собой. А мужики все эгоисты. Я сейчас такую политику заняла, что то не нравится - спи моя красавица. Я просто молчу, не трогаю его, когда обидно становится, или поругаемся из за какой то ерунды. Я стараюсь всегда выглядеть хорошо. Крашусь даже дома. А его это бесит, что я хожу и внимания не обращаю на него, если он берет ребенка, общается с ним, я вообще не проявляю никаких эмоций, и ухожу в другую комнату, оставляя их общение на едине. Он долго с ним не пробудит, тк ребенку мама нужна. И его это тоже бесит. В итоге он сдается рано или поздно))) Автор, попробуйте просто игнорировать мужа какое то время. Он долго не протянет, посмотрите. Ему нравится, что вы акцинтируете внимание на нем, а так будет полный игнор. наплюйте на домашнюю работу, только вы и ребенок,малыш спит - лучше сами отдохните или займитесь прической, макияжем. На вопрос, что поесть - модно ответить, я не спела приготовить. Малыш взрослеет - требует внимания и тому подобное.

С таким подходом с тобой, дорогуша, ни один нормальный мужик жить не станет. Впереди развод, просто ты пока этого не понимаешь.

Гость
#46
Гость

Ну конечно, рот закрыть и не открывать и в рот ему заглядыть. А на х... Й бы ему не пойти. Со своими тремя капейками. Пусть алименты платит, и маме своей *** всякую рассказывает. А вы сами сеье пальто купите, и на свиданку сходите. Мама посидит с ребёнком, ничего страшного, прорветесь. Пойдёте на работу, быстрее приобретёте былые формы и лоск.

*** детектед.

#47

Здравствуйте,
Попробуйте воспользоваться методикой "20 шагов" по улучшению заимопонимания, общения, заботы, помощи и страсти.
Она доступна в Telegramm-боте VmesteChatBot

Гость
#48

ахах ***)

Гость
#49
Гость

Он потерял к вам интерес , тк вы потеряли форму и зависите от него, а на улице т на работе ходят стройные беспроблемные красотки.мужик конечно эгоист,но если он вам нужен,думаю его можно вернуть.перестаньте пилить его, не надо разъезжаться, пользуйте его ради сына.пальто за 9 тыс. Если честно я тоже считаю что перебор, я москвичка и то такого дорогого пальто у меня никогда не было, думаю купила бы если бы работала каким-нить ассистентом генерального, а вам на площадку ходить можно и дешевле купить.а вообще материальный вопрос надо решать заранее, я вот боюсь такой ситуации как у вас и рожу только имея накопления в виде нескольких сотен тыс.

Дундук.

Гость
#50
Гость

"Я не чувствую себя нужной любимой" на языке самок означает "я ничего собой не представляю и боюсь, что он тоже это поймёт". Он не должен перед вами заискивать и за что-то извиняться. Почему-то женщины-эгоистки, как явление вообще, не торопятся признавать свои ошибки. А для мужчины эгоизм естественное качество. Вы с ребенком, вы зависите от него, значит ради будущего ребенка именно вам предстоит бегать и унижаться. Феминистки вам наврали с три короба, женская независимость только всё портит. Вы хотите быть мужиком, вы нарываетесь на неприятности, всё просто. И прекратите свои истеричные попытки навязаться кому-то со своими чувствами, это ваша проблема и только.

Ответ придурка