Гость
Статьи
Муж поставил перед …

Муж поставил перед выбором

В браке чуть больше года. Он ранее был женат. Выходила замуж по любви. Но вскоре поняла, что поторопилась. До брака обсуждали жилищный вопрос, так как своего жилья нет, то будем жить зимой у его родителей в трешке, а летом за городом. Я наивная, на все согласилась. Пожалела об этом уже через полгода. Сделала серьезную ошибку, признаю. Получилось так, что жить с его родителями у меня не получается - свекор пьет и курит, свекровь навязчива и нудна. Мой муж, ее сын единственный в семье, соответственно звонит по-любому вопросу, т.к. ее муж в квартире как мебель. После работы лежит перед теликом. Пробовала найти общий язык со свекровью, не удалось. Можно поговорить о чем-нибудь, но меня хватает не надолго. Свекра я просто видеть не могу. Просто раздражает. Предлагала мужу снять квартиру, он категорически против. Говорит, что жить на съемных - это нецелесообразно, что надо копить на постройку дома в (глухой) деревне, где нет газа и дороги. Маме за коммуналку он ежемесячно платит, те полгода что там жили. В денежных вопросах - очень экономный. У каждого свой бюджет, но говорил уже о том, что надо объединять и откладывать на дом. Я этого побаиваюсь, так как уже были споры, когда мне надо было к стоматологу и нужны были деньги. Я посещаю платного, лучшего в городе. Он же отправляет в бесплатную поликлинику, т.к. думает что разницы нет, а у частного бешеные цены. Детей нет, но он настаивает в ближайшее время. Я не хочу, т.к. думаю мне еще рано. Мне 22 года. Учусь еще заочно. Да и если я в декрет, то будем в троем на его небольшую зарплату жить. И он не пытается заработать больше. Я тоже работаю, его з.п. чуть больше моей. Так конечно, он хозяйственный, можно сказать деревенский. Все что должен делать мужчина, делает.Но иногда срывается - не ночует дома, а напивается с другом где-то у него. Как-то просыпаюсь, а его нет рядом. Раньше извинялся, а теперь и не думает. У меня тут никаких перспектив к росту в плане карьеры. Я сама работаю на декретном месте, а больше такой в своем маленьком городе не найти. Хочу добиться большего. Сегодня разговаривали откровенно что кого беспокоит. Он говорит что мне решать - что либо я остаюсь, живу с его родителями зимой, а летом за городом, что крайне неудобно (деревня глухая), либо я еду в большой город одна, без него. В общем кому-то надо уступить. Думаю. Что Вы посоветуете? Ну или свой взгляд со стороны?

Гость
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Самый важный совет-нельзя жить с родителями. В двух семьях не может быть один глава

Гость
#2

Зато замужем побывали((. Эх, вот читаю такие опусы и думаю, бабы вообще мозгами думают перед замужеством или их гипнотизируют заветное слово "замуж"? Только не беременейте хотя бы пока. Вообще, так живёт наверно 80% по России. Будете, как все.

Гость
#4

Я думаю, вам нужно ответить на один вопрос - почему в подобных спорах уступать должен всегда мужчина? Это издержки современного баборабского воспитания? Вам надо - езжайте, зачем еще кого-то тащить? Пора уже научиться самой принимать решения, если у вас типа своё мнение есть. И нести ответственность, конечно.

Гость
#5

Бегом из этого болота. Так и будете жить вечно, то в деревне, то ухаживая за стареющими свекрами.

Гость
#6

У меня ведь был пример перед глазами с самого детства. И я зарекалась что никогда не буду жить с родителями мужа(((Но ведь без него не могла, у меня ведь будет все по-другому. Родителей не слушала, а они были против...эх(((

Гость
#7

[quote="Гость" message_id="52505159"]Я думаю, вам нужно ответить на один вопрос - почему в подобных спорах уступать должен всегда мужчина? Это издержки современного баборабского воспитания? Вам надо - езжайте, зачем еще кого-то тащить? Пора уже научиться самой принимать решения, если у вас типа своё мнение есть. И нести ответственность, конечно.

Я его не тащу, и не заставляю. Я не хочу чтобы потом получилось, что он со мной переедет, а потом будет постоянно упрекать, и винить во всем как будут какие проблемы

Гость
#8
Гость

Я думаю, вам нужно ответить на один вопрос - почему в подобных спорах уступать должен всегда мужчина? Это издержки современного баборабского воспитания? Вам надо - езжайте, зачем еще кого-то тащить? Пора уже научиться самой принимать решения, если у вас типа своё мнение есть. И нести ответственность, конечно.

А почему должна уступать всегда женщина?
Уступать должен, тот, кто не умеет рационально мыслить, а в этой семье это однозначно он. Она думает о будущем, старается улучшить ситуацию, он же совершенно не думает, ему удобно у родителей.

Гость
#9

Ничего вам не светит с ним. Будете и дальше прозябать в этой глуши,терпеть как он пьет,ростить его детей,ухаживать за ненавистными свекрами и влачить жалкое существование на зарплату мужа. Лучше уехать и попробовать добиться чего-то большего.

Гость
#10

Автор, избавьтесь наконец-то от этой обузы.
Он уже развалил одну семью и совершенно ничему не научился. Вы ему не нужны, пусть живёт у мамы.
Он вам только жизнь испортит.

Гость
#11
Гость

Я думаю, вам нужно ответить на один вопрос - почему в подобных спорах уступать должен всегда мужчина? Это издержки современного баборабского воспитания? Вам надо - езжайте, зачем еще кого-то тащить? Пора уже научиться самой принимать решения, если у вас типа своё мнение есть. И нести ответственность, конечно.Я его не тащу, и не заставляю. Я не хочу чтобы потом получилось, что он со мной переедет, а потом будет постоянно упрекать, и винить во всем как будут какие проблемы

Да, что вы заладили, будет упрекать.
Начните думать о себе наконец-то. стройте своё будущее, вы самостоятельный человек, а не приложение к мужу.
Сидеть в глуши, да можно сразу застрелиться, зачем себя так мучить.

Гость
#12
Гость

А почему должна уступать всегда женщина?Уступать должен, тот, кто не умеет рационально мыслить, а в этой семье это однозначно он. Она думает о будущем, старается улучшить ситуацию, он же совершенно не думает, ему удобно у родителей.

Улучшить ситуацию? Как жалко вы меняете формулировку с "подумать о себе". Ему значит удобно жить нельзя, самочки не одобряют, а ей можно и нужно? И слова-то какие в ход пошли, "рационально мыслить". Ага, женщна рациональна. Фантастика.

Гость
#13
Гость

Я его не тащу, и не заставляю. Я не хочу чтобы потом получилось, что он со мной переедет, а потом будет постоянно упрекать, и винить во всем как будут какие проблемы

А что вам мешает решать только за себя? Мне всё кажется, вы боитесь не прижиться в городе с перспективами и тогда вам нужно куда-то пристроиться по возвращении. Другой причины подобной дипломатии нет.

Гость
#14
Гость

А что вам мешает решать только за себя? Мне всё кажется, вы боитесь не прижиться в городе с перспективами и тогда вам нужно куда-то пристроиться по возвращении. Другой причины подобной дипломатии нет.

Гость

А что вам мешает решать только за себя? Мне всё кажется, вы боитесь не прижиться в городе с перспективами и тогда вам нужно куда-то пристроиться по возвращении. Другой причины подобной дипломатии нет.

Гость

А что вам мешает решать только за себя? Мне всё кажется, вы боитесь не прижиться в городе с перспективами и тогда вам нужно куда-то пристроиться по возвращении. Другой причины подобной дипломатии нет.

Нет.Я не боюсь этого, у меня там есть хорошие друзья родителей. Они не откажут в помощи

мужчина
#15

Я понимаю, вы молоды и глупы, куда интересно смотрели ваши родители,что не уберегли от такого мужика!! бежать от такого нужно!!! и на развод подавать!!! бегите в большой город, (Питер,например) найдете там того кто о вас побеспокоится!! ГЛАВНОЕ БЕЖАТЬ СЕЙЧАС!! НИ КАКИХ ДЕТЕЙ, НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ!!!!!!!! ЕЩЕ РАЗ БЕГИТЕ !!!! помогите родителям вам помочь!!

Гость
#16
Гость

Улучшить ситуацию? Как жалко вы меняете формулировку с "подумать о себе". Ему значит удобно жить нельзя, самочки не одобряют, а ей можно и нужно? И слова-то какие в ход пошли, "рационально мыслить". Ага, женщна рациональна. Фантастика.

Самочка это ваша мать, раз такое как вы воспитала, вернее не воспитала совершенно.
Да понятно, что вам удобно, когда женщина не имеет никаких амбиций, а только живёт, что бы обслуживать мужика.
Мужик рационален. Фантастика.

Гость
#17

Вы хотите взгляд со стороны - извольте. Мне ваша жизнь и ваше будущее кажутся ужасными, без преувеличения. Причем замечу, что я далеко не жена олигарха.

А с ребенком вы лишитесь всякой мобильности, и захотите уйти, да не сможете. Или этот уход будет обременен многими трудностями, сами понимаете.

Как можно добровольно выбирать такую жизнь в 21 веке? Честно, не понимаю. Тем более, что выход есть. Многие же уезжают, ищут что-то лучшее и находят. А если даже и нет, хуже чем сейчас уже просто не будет.

Вам надо бежать, пока вы не отяжелели, пока не привыкли ещё, пока есть стремление к чему-то большему. Потом будет поздно, так и проживете всю жизнь с неприятными вам людьми и удобствами во дворе. И детей туда наделаете.

Всё очень-очень плохо, так жить нельзя.

Гость
#18
Гость

Я его не тащу, и не заставляю. Я не хочу чтобы потом получилось, что он со мной переедет, а потом будет постоянно упрекать, и винить во всем как будут какие проблемы

Нельзя такие вещи, переезд т.е., совершить человека насильно. Вы ему пистолет к голове не приставите.

Другое дело, что когда начнутся какие-то проблемы (а они будут - это жизнь! не может быть постоянно всё тип-топ), то он будет вас упрекать в этих неудачах. Не обстоятельства, не себя в конце-концов, а вас. Вы ещё не переехали, неприятностей в связи с этим, понятно, нет, а виноватый уже найден. Какой он у вас милашка.

Ваш муженек манипулятор, надеюсь вы в курсе. Да и пьяница к тому же. Я бы лучше всю жизнь куковала одна, чем с таким. Без обид вам.

Гость
#19
Гость

Вы хотите взгляд со стороны - извольте. Мне ваша жизнь и ваше будущее кажутся ужасными, без преувеличения. Причем замечу, что я далеко не жена олигарха.А с ребенком вы лишитесь всякой мобильности, и захотите уйти, да не сможете. Или этот уход будет обременен многими трудностями, сами понимаете.Как можно добровольно выбирать такую жизнь в 21 веке? Честно, не понимаю. Тем более, что выход есть. Многие же уезжают, ищут что-то лучшее и находят. А если даже и нет, хуже чем сейчас уже просто не будет.Вам надо бежать, пока вы не отяжелели, пока не привыкли ещё, пока есть стремление к чему-то большему. Потом будет поздно, так и проживете всю жизнь с неприятными вам людьми и удобствами во дворе. И детей туда наделаете.Всё очень-очень плохо, так жить нельзя.

Согласна с Вами. Даже и представлять не хочется. Для него я во всем виновата. Не общаюсь с его родственниками и друзьями. Они все спрашивают у него, на что я обижаюсь. А я не обижаюсь. Я просто общаться с ними не хочу

Гость
#20
Гость

Нельзя такие вещи, переезд т.е., совершить человека насильно. Вы ему пистолет к голове не приставите.Другое дело, что когда начнутся какие-то проблемы (а они будут - это жизнь! не может быть постоянно всё тип-топ), то он будет вас упрекать в этих неудачах. Не обстоятельства, не себя в конце-концов, а вас. Вы ещё не переехали, неприятностей в связи с этим, понятно, нет, а виноватый уже найден. Какой он у вас милашка.Ваш муженек манипулятор, надеюсь вы в курсе. Да и пьяница к тому же. Я бы лучше всю жизнь куковала одна, чем с таким. Без обид вам.

Манипулировать он умеет очень хорошо. Все так обставить и рассудить может, что он всегда в белом, а я неправильно себя веду и т.д.

Zмея
#21

а я бы поехала одна. детей нет, вас в принципе ничего не держит. возраст 22 года.
короче, уматывайте пока не поздно. если нужна мужу, попытается вернуть, пойдет на уступки. ну, или сидите возле него, как преданная собака. только потом к 40 годам не пожалейте.;-)

Гость
#22

Автор,и ты ещё думаешь?

Злата
#23

Скорее всего вас это замужество будет сильно тяготить, не зависимо с родителями вы будете жить, или отдельно. Просто он вас будет " тянуть в низ", в " болото", в котором вы будете задыхаться от такой жизни...

Чудачка
#24
Гость

Согласна с Вами. Даже и представлять не хочется. Для него я во всем виновата. Не общаюсь с его родственниками и друзьями. Они все спрашивают у него, на что я обижаюсь. А я не обижаюсь. Я просто общаться с ними не хочу

Не вижу просвета в этом туннели, автор вы понаблюдайте за свекром, вы не узнаете в нем своего мужа? А вы такая молодая, всего 22 года, жизнь только началась, а вы уже загнали себя в это яму, Ради Бога не думайте от него рожать! Проблем будет только больше и для вашего мужа ребенок не будит служить поводом мотивации стремится к лучшей жизни. Я бы ушла, этот выбор очевиден, вас в прямом смысли поставили перед выбором - жить в нищете с надеждой, что будет лучше с мужем который выпивает и проподает, а такие пропажи будут происходить все чаще и чаще, или уйти туда где вам будет легче - город где есть возможности достичь большего, где есть друзья, родные ( которые для вас самая лучшая потдержка) . Автор не сливайте вашу молодость на человека который не разделяет ваш взгляд и планы на будущее и не верьти, что без него будет хуже, у вас есть самое главное чего нет у него - мотивация на лучшую жизнь, а он своих вершин уже достиг, потомучто родители не показали ему лучшего примера

Элина
#25

Я бы уехала одна,без него.Это не жизнь,когда ваши цели и жизненные планы не совпадают.Но обсуждать все надо было "еще на берегу".

Гость
#26

Замуж надо выходить, чтобы улучшить свою жизнь. А не наоборот.

Гость
#27
мужчина

Я понимаю, вы молоды и глупы, куда интересно смотрели ваши родители,что не уберегли от такого мужика!! бежать от такого нужно!!! и на развод подавать!!! бегите в большой город, (Питер,например) найдете там того кто о вас побеспокоится!! ГЛАВНОЕ БЕЖАТЬ СЕЙЧАС!! НИ КАКИХ ДЕТЕЙ, НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ!!!!!!!! ЕЩЕ РАЗ БЕГИТЕ !!!! помогите родителям вам помочь!!

Автор, прислушайтесь к посту выше. бЕГИТЕ!!!! Серьезно.

Гость
#28
Злата

Скорее всего вас это замужество будет сильно тяготить, не зависимо с родителями вы будете жить, или отдельно. Просто он вас будет " тянуть в низ", в " болото", в котором вы будете задыхаться от такой жизни...

Как верно сказано! Сама была в такой ситуации... Еще и ребенка родила! В итоге ооочень долго выбиралась с малышом из этого болота. Был долгий путь, но я его преодолела. Автор, не рожайте от него только. Выберетись сами, жизнь наладится.

Гость
#29
Гость

Согласна с Вами. Даже и представлять не хочется. Для него я во всем виновата. Не общаюсь с его родственниками и друзьями. Они все спрашивают у него, на что я обижаюсь. А я не обижаюсь. Я просто общаться с ними не хочу

Вам не случайно не подошел тот круг общения, в котором сам он чувствует себя комфортно. Вы разные люди, во всем. И это уже навсегда.
Видимо, он старше вас, опытнее, и потому до поры до времени ему и удается вас "заболтать", внушить что-то, что ему нужно, как говорят: "навешать лапшу на уши".

Но эти манипуляции не могут продлиться вечно, ведь вы тоже будете взрослеть и наберетесь опыта, и в конце-концов ему станет трудно вами управлять. Инстинктивно понимая это, он и жаждет ребенка.
Ребенок станет ещё одним его аргументом "за", а вашим "против".

О судьбе же своих детей он думает наверное примерно так: "Ну я же как-то вырос, вырастут и они". А ведь это тупиковое, а иногда и деградационное развитие: каждое поколение должно быть хоть немного, но лучше предыдущего. Уровня культуры, образования и уровня жизни это тоже касается. А какая культура в средневековье может быть, при лучине?

Вам в принципе нужен другой мужчина, имхо. Не обязательно городской пижон на кабриолете, совсем нет. Но это должен быть человек, с которым бы вы могли смотреть в одну сторону и это не только о месте жительства. Друзья которого вам бы нравились, скажем, и другие вещи.
А главное, который не станет вбивать вам в голову свои желания, насильственно вытесняя ваши. Это низко.

И потом: он пьяница! То, что он под забором не валяется - с большой долей вероятности это дело времени, и только. 99,9% пьяниц с годами пьют лишь больше и больше, а меньше никогда. Учтите и это.

Гость
#30

Автор да вы что!
Ваш муж алкоголик, да еще пытается из вас все деньги вытянуть. Не вздумайте давать ему на постройку дома, на прокладки вымаливать придется.
Не рожайте в 22, слишком рано, лучше подумайте как от мужа этого уйти.
Не вариант совсем. Нормальный согласился бы на съем или ипотеку, и никаких пьянок с дружками.

хм…
#31

хочешь стать рспшкой рожай срочно

Гость
#32

автор,самое главное что я поняла,у вас нет большой любви.Я считаю,если не по любви,значит надо по расчету.А у вас абы как получается,я бы развелась

Гость
#33

Была же уже эта тема недели 2 назад

Гость
#34

22 и жизнь только началась, и уже такие проблемы

Вау
#35

Ужас какой (

Гость
#36

Автор Вам всего 22 года,зачем надевать на себя хомут ?!
Отправляйтесь в город,снимайте комнату и живите спокойно. Муж Ваш олух .
Молодым жить надо отдельно . Я живу в Москве ( своей квартиры нет) вышла замуж за москвича , мы сразу решили что будем жить отдельно, сняли квартиру - хотя у его мамаши 3ка , она живет там одна. Вы женщина и должны понимать что жить как вы сейчас живете это насилие над собой. Ему удобно х..уле жена рядом,мама с папой тоже, денег тратить не надо, на ваше мнение и желание плюет свысока,да еще и гуляет ночевать не приходит ,автор это банально не уважение к Вам. У Вас еще вся жизнь впереди, учитесь,работайте , и стройте свою жизнь сами ( так как хотите Вы а не другие люди) . Не нужно ничего боятся , не нужно ничего накручивать , смотрите вперед с позитивом с вдохновением с желанием и у вас все получится.

Гость
#37

Это не мужик, а туловище. Деревенские мужики все хитросделанные, и ищут себе наивную дурррочку, чтобы ничего ей не давать. а использовать ее по максимуму. Ваша жизнь похожа на болото, бяжать от него надо, пока болото вас не затянуло. Езжайте в большой город, стройте свою жизнь сами, на фик вам жить в болоте с хитрованами-деревенщинами.

Гость
#38

Я бы на вашем месте уехала в город одна и жила своей жизнью. А там видно станет, развод или он все-таки надумает тоже перебраться. Если хочет всю жизнь сидеть в деревне с мамой-папой - до свидания.

Гость
#39

Жеесть 22 года всего.И такая чудовищная жизнь.Зааачееем???Да это же АД легче утопиться!
Я бы унеслась давно.Автор если уедите,уже через год будете смеятся над своим замужеством и радоваться что развелись.
Мужика встретите,а не быд-ло запойное,с которым сейчас мучаятесь.
Бееееежать прям сейчас прям сегодня!

Гость
#40

о боже, Автор, нафига вам такие проблемы в 22 года-то? если он сейчас такой безынициативный - что ж дальше-то будет?собирайте свои вещички и бегите от него, роняя тапки, не губите свою жизнь.

Гость
#41

Автор, тебе всего 22! Уноси ноги, *ура!

Гость
#42

Не терпи ничего - пожалеешь, раз уже сейчас такие мысли, и доверия нет, уезжай, разводись, не трать свое драгоценное время и нервы!

Кофе утром
#43
Гость

Нет.Я не боюсь этого, у меня там есть хорошие друзья родителей. Они не откажут в помощи

А что это означает?????

Кофе утром
#44
Гость

Согласна с Вами. Даже и представлять не хочется. Для него я во всем виновата. Не общаюсь с его родственниками и друзьями. Они все спрашивают у него, на что я обижаюсь. А я не обижаюсь. Я просто общаться с ними не хочу

А почему не хотите общаться?

Кофе утром
#45
Гость

Автор Вам всего 22 года,зачем надевать на себя хомут ?! Отправляйтесь в город,снимайте комнату и живите спокойно. .

Гость

Я живу в Москве ( своей квартиры нет) вышла замуж за москвича , мы сразу решили что будем жить отдельно, сняли квартиру - хотя у его мамаши 3ка , она живет там одна..

Есть на что снимать?

Скажите, а какие у Вас перспективы?

Кофе утром
#46
Гость

Это не мужик, а туловище. Деревенские мужики все хитросделанные, и ищут себе наивную дурррочку, чтобы ничего ей не давать. а использовать ее по максимуму. Ваша жизнь похожа на болото, бяжать от него надо, пока болото вас не затянуло. Езжайте в большой город, стройте свою жизнь сами, на фик вам жить в болоте с хитрованами-деревенщинами.

У меня вопрос к Автору: где живёте Вы? Ваши родители?

Кофе утром
#47

Я когда с дачи еду домой, много таких девушек вижу, что вдоль дорог стоят, приехали в город за лучшей жизнью...

Авиатор
#48

Ну поигрались "в семью", ну бывает. Раз Вам сейчас не нравится, лучше не станет точно, уж поверьте. А вот хуже - с каждым днём и часом. Поэтому. Собираете манатки и валите оттуда, попутно благодаря всевышнего что ребёнка ещё не сделали. Живёте одна забывая про всякие "отношения". Если что даже вибратор не нужен (ну Вы в курсе). А дальше - как повезёт

Гость
#49
Кофе утром

У меня вопрос к Автору: где живёте Вы? Ваши родители?

то будем жить зимой у его родителей в трешке, а летом за городом.
Сейчас лето. Все же написано.
Родители живут в хорошей деревне, от города 10 км. От меня получается 25 км. Есть садик, школа, магазины. Удобства есть в доме, дом большой и теплый

Гость
#50
Кофе утром

А почему не хотите общаться?

А Вы бы общались со свекром алкоголиком, который еще до жути наглый и эгоистичный? Или может со свекровью, что постоянно ноет, видите ли цены растут, з.п.маленькая, муж достал, и т.п. Или может с друзьями мужа, которые не смотрят за собой в плане гигиены и чистых вещей? Ну, общались бы?