Гость
Статьи
Должна ли я содержать …

Должна ли я содержать сестру?

Сестра взяла ипотеку, влезла в кредитку, чтобы ремонт сделать, раньше как-то ей хватало денег, теперь ноет, что жить не на что, а я помочь не могу, отца ещё больного тяну с мамой - они в деревне живут. Должна ли я сестре помогать, меня как совесть вот мучает, не знаю, что делать, денег у самой нет в достатке? Я говорю давай к тебе перееду, пока поживу, чем-нибудь помогу, а она хочет понятно одна жить, потому что жених есть, но это правильно с одной стороны, я жильё сама снимаю, вот что делать - ума не приложу? #сестра

29 ответов
Последний — Перейти
#1

Хочешь помочь помоги. В чем проблема?

Гость
#2

Нет

Захария
#3

Содержать??
я может не поняла, но она даже не о содержании, а о помощи разве просит?

#5

Она хочет и рыбку съесть и на ***й сесть. Так не бывает. Она, что не понимает, если вы переведите к ней, то деньги за квартплату, отдавали бы ей...Не хочет...хочет с женихом наедине кувыркаться...пусть жених и даёт ей денег! А вы не обязаны! Спасибо хоть родителям помогаете.

_
#6

Пускай ей жених прмогает

Гость
#7

Нет я бы не стал помогать, тем более у неё есть жених. Вот собственно жених и должен помочь своей любимой раз собрался на ней жениться

ЧелЛов ★ ★ ★
#8

Помогать надо, сеструха же.

Содержат нет, тока если она станет инвалидом, не дай Бог, конечно.

Гость
#9

Ваша сестра - взрослый человек и осознанно приняла решение брать ипотеку и кредит, значит и платить должна только сама! Она знала, какие деньги ей придётся выплачивать каждый месяц.
Вы просто поймите, вашего в этой квартире ничего нет и не будет, это её собственность. И что значит вообще "помогать"? Она что, на иждивении у Вас?? Хорошо устроилась, за квартиру и ремонтик со своей зп а содержит ее сестра, а жених в сторонке ждёт чтобы на всё готовое приехать.

#10

А вы что, двойная корова, чтобы тащить на себе всю семью, да ещё и будучи сама на съёмном жилье?!

#11

Забить, пусть вертится сама

Гость
#12
ЧелЛов ★ ★ ★

Помогать надо, сеструха же.

Содержат нет, тока если она станет инвалидом, не дай Бог, конечно.

Они с сестрой в равных условиях, как люди, да ещё финансовые обязательства по содержанию родителей на авторе. С чего она ещё и той должна помогать, если самой еле хватает? Пусть жених сестре помогает. Если жених не хочет, то это проблемы и заботы её сестры.

Гость
#13

Сестра переоценила свой карман?В чем проблема?В помощь ей или вторая работа,или спонсора пусть себе найдет.

Гостья
#14

Вы то тут причём? Есть её траты - это её проблемы. Тем более жених есть. Вот и пусть решают свои проблемы с жильём, ремонтами и тд и тп
Не понимаю вообще как тут можно каким то вопросом задаваться

Гость
#15

Сестра старшая или младшая?

#16
Гость

Сестра старшая или младшая?

Младшая

#17

Не должна. Сестра понимала, на что шла, беря кредит. Не дурная же. Пусть теперь сама решает проблемы. Жених ей в помощь.

Гость
#18

Будет вот как. Сестра выплатит ипотеку. У нее своё жилье. Она выйдет замуж, если захочет родит детей. А вы пока можете оплачивать съем, на съеме и будете куковать одна. Не сможете оплачивать - на улицу, ну к родителям в село, они на ваши руки. А умрут, сестра поделит даже их дом. Хорошо, если хоть позволит там дожить. Если вы не поменяете отношение к жизни и не начнёте в первую очередь думать о себе. Почему у вас нет ипотеки? Потому, что вы одна тратитесь на родителей. Так вот вам не помогать надо сестре, а сказать, что вы помогали родителям, теперь ее очередь, а вы тоже будете брать ипотеку, у нее есть дом, а вы бездомная. И родители поимели бы совесть с вас что-то брать. Начните наконец своей жизнью заниматься. А родня будет выть - всех в блок. Иначе на помойке будете в старости, со своим белым пальто.

Гость
#19

Нет, не нужно помогать. По итогу ваша помощь не будет оценена, к ней привыкнут и будут просить всегда...

Гость
#20

С чего вам помогать? Ни квартирв, ни высокооплачиваемой работы, ни мужа миллионера нет. Еще и родителям помогаете. Вопрос в чем? Снять ли вам последние трусы и отдать на квартиру сестре?Конечно, переехав к ней вы ничего не теряете, а ей помощь. Но не хочет, значит ситуация не так плоха, как она ее представляет.

Гость
#21

Ты нормальная? Хочешь помогай, ее хочешь не помогай, причем тут форум. Мозгов тут не дают.

Гость
#22

Ничего не делать . Сестра должна была просчитать все варианты когда ввязывалась в мероприятие с ипотекой . И второе вы сама нищая, без собственного жилья . С чего вы помогать будете ?

Гость
#23

Ничего не делать. Жить своей жизнью.

Гость
#24

Какая совесть у вас? Вы о своём жильё должны думать, раз снимаете. Сами нойте сестре, что родители общие, а за них отдуваетесь почему-то только вы. А родит сестра, будет ныть, что нечем платить. Опять мать Терезой будете? Прекращайте

Гость
#25
Fiona

Младшая

Старшая или младшая - не имеет значения. Взрослый человек? Ахаться с мужиком уже взрослая, а как помощь от старшего - так сразу "младшая"?? Чё за бред?🤦🏻‍♀️
А если старшим братьям-сестрам вдруг Действительно понадобится помощь - им что, можно не помогать??🤦🏻‍♀️ Раз старшие, значит, проблем нет? Разве помогают по старшинству родные? Кто нуждается в Помощи (а не тупое содержание зачем-то), тому и надо помогать. По мере сил, конечно, а не загоняя себя в какую-то яму. А тот, кто получает помощь, тоже должен понимать и иметь совесть.

Гость
#26

Да, ей нужна ваша помощь🤪. А на Ваше состояние и на то, что Вы делаете для семьи - ей плевать. Это банальная наглость и безразличие и равнодушие к Вам лично. Не лезьте к ней со свокй помощью. Думаете, она бы прибежала вам помогать и брать на себя все ваши нынешние обязательства? Оочень сомнительно. Обычно таким плевать.

Гость
#27

а вам кто помогает? и почему родителям ТОЛЬКО вы помогаете? Сестренка все себе себе ,а на вас и родителей взвалила, еще и себя хочет, и женишка своего? Вы там дойная корова для всей семейки. А сестра уже с квартирой, с женихом, скоро родит, и все у нее в шоколаде. а у вас, автор? Еще и уход за родителями на вас спихнула, а наследство ей оставят, у нее ж детки))) Займитесь СВОЕЙ жизнью, автор, а то так она и пройдет в услужении сестрам/теткам/дядькам, а вы будете прозябать в роли няньки, спонсора, сиделки

Гость
#28

Что за глупый вопрос..... Конечно вы не обязаны помогать своей сестре!!!! Она же не помогает вам с родителями!!!!

Гость
#29

Никто никому не обязан. Ты дура, не понимаешь этого?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: