Гость
Статьи
Делать ли аборт?

Делать ли аборт?

Девушка, 25. Два года была замужем, но недавно, после очередной ссоры, подали на развод. Прошло 2 недели и я узнала, что беременна. Не знаю что делать. Работы у меня ещё нет, деньги зарабатывал муж, съехала с квартиры к родителям, они у меня не богатые, вряд ли потянут нас с ребёнком. Ещё не знаю как им сказать о разводе и беременности. Муж сказал, что будет меня финансово поддерживать и платить алименты, но жить со мной отказывается категорически и уговаривает сделать аборт. По его мнению нам будет трудно построить новые семьи и ребенок будет расти в неполной семье. Может муж

Света
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ребенку будет некомфортно в такой недосемье.

#2

Рожать а мужа зарядить на алименты и родителей его подключить, все честно. Но это при условии что ребенок от мужа, а если нагуляла то не так все однозначно становится.

Гость
#3

Если вы родите ребенка сейчас, вряд ли он получит от вас необходимую заботу и внимание. Вы будете вымотанной, после родов искать работу (беременную вряд ли кто возьмет, хоть и по закону не имеют права отказывать именно по причине беременности, но кого из работодателей это останавливало?), придется ребенка отдавать в ясли с очень раннего возраста, воспитывать такого ребенка будете не вы, а няни и потом - учителя и улица. А это уже не ваш ребенок, а общегосударственный. Пока будете беременная, придется жить на деньги супруга бывшего и просить в том числе деньги у родителей. Отношения строить с другими мужчинами тоже вряд ли получится на равных, в России у мужского населения очень четкое и понятное мнение касательно детей от другого мужчины. Брезгливость и отношение, как будто вам одолжение сделают, будет в почти любых отношениях. Кроме того, отношение к ребенку будет очень плохое, то есть ребенок будет ущемлен и постоянно с комплексом нелюбимого и нежеланного.

Но если вы сами хотите этого ребенка, вас не пугают финансовые трудности, а мужчин в своей жизни вы видеть не хотите ближайшие лет хотя бы 18, тогда рожайте и не сомневайтесь. Главное, честно себе ответьте на вопрос, готовы ли вы ради блага этого ребенка не вступать ни в какие отношения, жертвовать собой, работать на износ, чтобы ему всего хватало, будете ли вы любить этого ребенка. Нежеланных людей на этой земле слишком много. Не стоит делать то, от чего потом пострадают другие.

Гость
#4

В 18 вышла замуж ( казалось от большоц любви) развелись и я беременная на 3 месяце ушла к родителям. Работв не бвло, дохода своего не было. В 19 родила. Наверное, по счастливой случайности, через 2 оода вышла замуж, через пол года забеременела вторым. Благо, всё хорошо. Но, знаете. Когда нет работв, и стабильного дохода ( как нибудь потяну ) не выигрывает. Денег постоянно не хватало, ребенку нужно очень много, на работу устроитесь не сразу. Алименты могут быть грошными, а вот права у отца, будут на ребенка такие же как и у вас. Какая у вас неделя, автор? Аборт это конечно грустно, но ваш пока еще зародыш в животе ничего не понимает, ( ибо мы с вами бы помнили, как оедали в животике у мамы и что чувствовали) а вот родившись и взрослея, буднм понимать, что мама папу не любит, а папа маму, детские травмы, что он не нуден и т.д и т п . А уж эти вопросы детские о том, где папа, и почему у всех деток есть, а у меня нет, нервную систему расшатывают сильно. Ваш выбор, но раз попросили мнения - то моё мнение : не рожайте деток в неполной семье. Вы справитесь морально без мужа, а спрвиться ли ребенок морально без отца, вопрос.

Гость
#5

Рожать, полностью полагаясь на бывшего мужа, которому вы не нужны - это глупое решение. У него будет своя семья и он будет по-минимуму вам помогать. Хорошо, если вообще будет.

Гость
#6
Гость

Если вы родите ребенка сейчас, вряд ли он получит от вас необходимую заботу и внимание. Вы будете вымотанной, после родов искать работу (беременную вряд ли кто возьмет, хоть и по закону не имеют права отказывать именно по причине беременности, но кого из работодателей это останавливало?), придется ребенка отдавать в ясли с очень раннего возраста, воспитывать такого ребенка будете не вы, а няни и потом - учителя и улица. А это уже не ваш ребенок, а общегосударственный. Пока будете беременная, придется жить на деньги супруга бывшего и просить в том числе деньги у родителей. Отношения строить с другими мужчинами тоже вряд ли получится на равных, в России у мужского населения очень четкое и понятное мнение касательно детей от другого мужчины. Брезгливость и отношение, как будто вам одолжение сделают, будет в почти любых отношениях. Кроме того, отношение к ребенку будет очень плохое, то есть ребенок будет ущемлен и постоянно с комплексом нелюбимого и нежеланного.

Но если вы сами хотите этого ребенка, вас не пугают финансовые трудности, а мужчин в своей жизни вы видеть не хотите ближайшие лет хотя бы 18, тогда рожайте и не сомневайтесь. Главное, честно себе ответьте на вопрос, готовы ли вы ради блага этого ребенка не вступать ни в какие отношения, жертвовать собой, работать на износ, чтобы ему всего хватало, будете ли вы любить этого ребенка. Нежеланных людей на этой земле слишком много. Не стоит делать то, от чего потом пострадают другие.

Глупости не пишите. Прекрасно с маленькими детьми выходят замуж. Из моих знакомых все (!), кто искал, нашли себе пару. Я, правда, не нашла, но я и не ищу. Если бы искала, давно бы была в отношениях.

Не делайте аборт, Автор. Вы этим лишите себя настоящего счастья. Если родите и возьмёте малыша на руки, поймете, о чём я. Женщина, отказавшася от материнства, обкрадывает сама себя.

Гость
#7
Гость

Если вы родите ребенка сейчас, вряд ли он получит от вас необходимую заботу и внимание. Вы будете вымотанной, после родов искать работу (беременную вряд ли кто возьмет, хоть и по закону не имеют права отказывать именно по причине беременности, но кого из работодателей это останавливало?), придется ребенка отдавать в ясли с очень раннего возраста, воспитывать такого ребенка будете не вы, а няни и потом - учителя и улица. А это уже не ваш ребенок, а общегосударственный. Пока будете беременная, придется жить на деньги супруга бывшего и просить в том числе деньги у родителей. Отношения строить с другими мужчинами тоже вряд ли получится на равных, в России у мужского населения очень четкое и понятное мнение касательно детей от другого мужчины. Брезгливость и отношение, как будто вам одолжение сделают, будет в почти любых отношениях. Кроме того, отношение к ребенку будет очень плохое, то есть ребенок будет ущемлен и постоянно с комплексом нелюбимого и нежеланного.

Но если вы сами хотите этого ребенка, вас не пугают финансовые трудности, а мужчин в своей жизни вы видеть не хотите ближайшие лет хотя бы 18, тогда рожайте и не сомневайтесь. Главное, честно себе ответьте на вопрос, готовы ли вы ради блага этого ребенка не вступать ни в какие отношения, жертвовать собой, работать на износ, чтобы ему всего хватало, будете ли вы любить этого ребенка. Нежеланных людей на этой земле слишком много. Не стоит делать то, от чего потом пострадают другие.

Автор может не записывать мужа отцом и получать большие выплаты, как мать - одиночка.

Я сейчас как раз подаю на пособия,их увеличивают с каждым годом.

Гость
#8
Гость

Глупости не пишите. Прекрасно с маленькими детьми выходят замуж. Из моих знакомых все (!), кто искал, нашли себе пару. Я, правда, не нашла, но я и не ищу. Если бы искала, давно бы была в отношениях.

Не делайте аборт, Автор. Вы этим лишите себя настоящего счастья. Если родите и возьмёте малыша на руки, поймете, о чём я. Женщина, отказавшася от материнства, обкрадывает сама себя.

Прекрасно замуж выходят, это да. А вот как они потом за этим "замужем" живут, вы не знаете. Обкрадывают у нее кого-то. Спросите у детей из таких семей, когда подрастут, как они себя чувствуют, нравится ли им их детство, не обокрали ли их в чем-то? Комфортно было быть на птичьих правах? Каково это, когда родная мать за тебя постоять не может перед отчимом, потому что она и в глазах мужа и в глазах всех его друзей - человек второго сорта? У меня две подруги из таких семей, обе к психологам ходят и дома своих матерей обходят стороной, потому что там от матери только название. Никогда женщина с приплодом в чужом доме не будет в статусе полноценной жены. Приживалки, уборщицы, попрошайки - да, любимой жены - почти никогда.

Гость
#9
Гость

Автор может не записывать мужа отцом и получать большие выплаты, как мать - одиночка.

Я сейчас как раз подаю на пособия,их увеличивают с каждым годом.

Да, я понимаю. Но эти выплаты все равно не перекроют аренду квартиры, например, а жить у родителей не факт что получится. Не все на старости видят себя дедушками и бабушками 24/7, много кто откажется жить вместе на одной жилплощади, не о плаче малыша по ночам мечтают пожилые люди. Плюс, у нее нет стажа рабочего, значит, декретных тоже скорее всего не будет. На работу не возьмут сейчас, да и когда родит, будет очень сложно найти место, ребенок в этом обычно не помогает. Она по сути на улице очутилась, ей бы сначала встать на ноги и стать полноценным взрослым.

Герда
#10

Да будет некомфортно,но аборт грех

#12

Ему - возможно сложнее, алименты всё-таки. А для вас это наоборот хорошо. Сразу можно отсеять не очень хороших мужчин. С чужим ребенком возьмёт только тот, которому вы будете действительно нужны. До родов у вас полно времени чтобы решить финансовые вопросы, нужно только захотеть. Возможностей море. Сама сейчас в декрете подрабатываю, плюс очень хорошая поддержка государства. Вобщем, тут вопрос только вашего желания. Если захотите - сможете и себя и ребенка обеспечить. Удачи🌸

#13
Гость

Если вы родите ребенка сейчас, вряд ли он получит от вас необходимую заботу и внимание. Вы будете вымотанной, после родов искать работу (беременную вряд ли кто возьмет, хоть и по закону не имеют права отказывать именно по причине беременности, но кого из работодателей это останавливало?), придется ребенка отдавать в ясли с очень раннего возраста, воспитывать такого ребенка будете не вы, а няни и потом - учителя и улица. А это уже не ваш ребенок, а общегосударственный. Пока будете беременная, придется жить на деньги супруга бывшего и просить в том числе деньги у родителей. Отношения строить с другими мужчинами тоже вряд ли получится на равных, в России у мужского населения очень четкое и понятное мнение касательно детей от другого мужчины. Брезгливость и отношение, как будто вам одолжение сделают, будет в почти любых отношениях. Кроме того, отношение к ребенку будет очень плохое, то есть ребенок будет ущемлен и постоянно с комплексом нелюбимого и нежеланного.

Но если вы сами хотите этого ребенка, вас не пугают финансовые трудности, а мужчин в своей жизни вы видеть не хотите ближайшие лет хотя бы 18, тогда рожайте и не сомневайтесь. Главное, честно себе ответьте на вопрос, готовы ли вы ради блага этого ребенка не вступать ни в какие отношения, жертвовать собой, работать на износ, чтобы ему всего хватало, будете ли вы любить этого ребенка. Нежеланных людей на этой земле слишком много. Не стоит делать то, от чего потом пострадают другие.

Что за мрачные перспективы Вы рисуете автору. А я много знаю историй, наоборот очень счастливых. И матерей одиночнк у которых прекрасные дети вырастают и когда замуж счастливо выходят и не с одним ребёнком и все прекрасно и все в этом браке счастливы, никто одолжение не делает. Не надо свою негативную реальность, а которой Вы живёте проецировать на всех.

#14
Гость

В 18 вышла замуж ( казалось от большоц любви) развелись и я беременная на 3 месяце ушла к родителям. Работв не бвло, дохода своего не было. В 19 родила. Наверное, по счастливой случайности, через 2 оода вышла замуж, через пол года забеременела вторым. Благо, всё хорошо. Но, знаете. Когда нет работв, и стабильного дохода ( как нибудь потяну ) не выигрывает. Денег постоянно не хватало, ребенку нужно очень много, на работу устроитесь не сразу. Алименты могут быть грошными, а вот права у отца, будут на ребенка такие же как и у вас. Какая у вас неделя, автор? Аборт это конечно грустно, но ваш пока еще зародыш в животе ничего не понимает, ( ибо мы с вами бы помнили, как оедали в животике у мамы и что чувствовали) а вот родившись и взрослея, буднм понимать, что мама папу не любит, а папа маму, детские травмы, что он не нуден и т.д и т п . А уж эти вопросы детские о том, где папа, и почему у всех деток есть, а у меня нет, нервную систему расшатывают сильно. Ваш выбор, но раз попросили мнения - то моё мнение : не рожайте деток в неполной семье. Вы справитесь морально без мужа, а спрвиться ли ребенок морально без отца, вопрос.

Вы жалеете сейчас, что родили своего ребёнка? Готовы были бы сделать аборт и чтобы этого ребёнка у Вас сейчас не было?

#15
Гость

Прекрасно замуж выходят, это да. А вот как они потом за этим "замужем" живут, вы не знаете. Обкрадывают у нее кого-то. Спросите у детей из таких семей, когда подрастут, как они себя чувствуют, нравится ли им их детство, не обокрали ли их в чем-то? Комфортно было быть на птичьих правах? Каково это, когда родная мать за тебя постоять не может перед отчимом, потому что она и в глазах мужа и в глазах всех его друзей - человек второго сорта? У меня две подруги из таких семей, обе к психологам ходят и дома своих матерей обходят стороной, потому что там от матери только название. Никогда женщина с приплодом в чужом доме не будет в статусе полноценной жены. Приживалки, уборщицы, попрошайки - да, любимой жены - почти никогда.

Полная глупость, что Вы пишите. Кажется, что Вам не мешало бы проработать свои психологические травмы, тогда и в окружении Вашем было бы больше позитива. Вот в моем окружении нет ни одного такого несчастного примера, как Вы описали. Это Ваше субъективное восприятие жизни в негативном свете.

#16

Не вижу никакой проблемы так как сама воспитываю ребёнка одна. Сложно да, но и с мужем сложностей не меньше бывает. Всё у вас получится, сейчас главное думайте о малыше которого носите под сердцем. И поймите - вы не бракованая, не второго сорта, не ущербная - вы полноценный человек у которого просто так случилось, люди увы разводятся, но не ценой жизни вашего ребёнка.

Надежда Васильева
#17

Муж ваш бывший не отказывается от ребенка,помогать будет,у меня знакомая не записала в документах мужа ,получала пособия на детей,недавно с тремя детьми замуж вышла,всех усыновил муж.Сейчас много возможности работать и учиться онлайн-было бы желание.Аборт-убийство,ничем не оправдаться.Что вы БГУ в оправдание скажете?-я ленивая,бесчувственная эгоистка?

Надежда Васильева
#18

Муж вам помогать будет,от ребенка не отказывается,много сейчас возможности работы и учебы онлайн,от государства пособия,у меня знакомая не писала гражданского мужа в отцы и получала пособия на детей.,затем удачно замуж вышла с тремя детьми,муж всех на себя записал.Рожайте,все возможности есть,было бы желание.Аборт-убийство.Что вы Богу скажете,чем оправдаетесь,тем,что ленивая,тем,что трусливая,тем,что эгоистка?

#19

Милая автор, не слушайте тех, кто рисует Вам негативные сценарии развития событий. Видимо такие люди сами ещё не проработали свои психологические травмы. Всё у Вас может быть хорошо. На работу у Вас ещё есть возможность устроиться, если прямо сейчас этим активно заняться. С Вас же не будут требовать справку о том, что Вы не беременна. А в ближайшие недели этого видно ещё не будет. К тому же с малышом у Вас будет материнский капитал, родители смогут помогать. И не надо думать, как некоторые пишут, что им это будет обузой, многие родители хотят внуков и рады им уделять время. Муж Вас склоняет к аборт у по понятной причине, он думает только о себе, не хочет обременять себя алиментами на ближайшие 18 лет, вот все. Не ему же переживать последствия аборта, калечить свое здоровье, есть вероятность при этом больше никогда не родить ребёнка (ему это тоже без разницы), а ещё всю жизнь потом жить с болью в душе и огромным сожалением о нерожденном ребенке и загубленной жизни, он об этом скорее всего даже и не вспомнит. К сожалению, мне пришлось сделать аборт 13 лет назад по мед. показаниям и я знаю о чем говорю. Аборт не приносит счастье в нашу жизнь, потому что за счёт жизни своего нерожденного ребёнка счастье не построить. Вы ещё сможете создать счастливую семью, встретить своего мужчину, и ребёнок этому совсем не помеха, как считают некоторые. Знаю очень много счастливых примеров, когда женщины выходили замуж и с одним и с несколькими детьми. Если мужчина, по настоящему любит женщину, то он полюбит и её ребёнка. Если Вас пугают финансовые трудности, то за ребёнка Вы получите материнский капитал, можете подать на алименты на себя и ребёнка, сейчас ещё есть очень много фондов и организаций, которые оказывают реальную помощь беременным женщинам и мамочкам с детьми. Уверена, что Вы будете счастливы, родив этого малыша, который уже очень Вас любит и очень хочет появиться на свет и увидеть свою мамочку, которая для него вся вселенная. 💞

#20

Только вы сейчас можете спасти своего малыша!!! Возьмите себя в руки, не отчаивайтесь, составьте план действий: узнайте сумму алиментов, соц.помощь от государства, можно отучиться на онлайн профессию (узнайте в центре занятости/Мфц). Поговорите с родителями, но твердо, что аборт не рассматриваете, что жизнь своего ребенка - это самое главное. Есть благотворительные фонды, которые помогают беременным женщинам в трудной жизненной ситуации (например, Женщины за жизнь). Боритесь за своего малыша. Всего вам только самого доброго и лёгкой беременности 🥰 🥰 🥰

.|.
#21
Надежда Васильева

Муж ваш бывший не отказывается от ребенка,помогать будет,у меня знакомая не записала в документах мужа ,получала пособия на детей,недавно с тремя детьми замуж вышла,всех усыновил муж.Сейчас много возможности работать и учиться онлайн-было бы желание.Аборт-убийство,ничем не оправдаться.Что вы БГУ в оправдание скажете?-я ленивая,бесчувственная эгоистка?

богата земля русская идиотами, к сожалению.

.|.
#22

автор, муж прав. Не портите никому жизнь этим ребёнком. Вы молодая, выйдете замуж ещё и родите от мужа.

Гость
#23
Natali

Милая автор, не слушайте тех, кто рисует Вам негативные сценарии развития событий. Видимо такие люди сами ещё не проработали свои психологические травмы. Всё у Вас может быть хорошо. На работу у Вас ещё есть возможность устроиться, если прямо сейчас этим активно заняться. С Вас же не будут требовать справку о том, что Вы не беременна. А в ближайшие недели этого видно ещё не будет. К тому же с малышом у Вас будет материнский капитал, родители смогут помогать. И не надо думать, как некоторые пишут, что им это будет обузой, многие родители хотят внуков и рады им уделять время. Муж Вас склоняет к аборт у по понятной причине, он думает только о себе, не хочет обременять себя алиментами на ближайшие 18 лет, вот все. Не ему же переживать последствия аборта, калечить свое здоровье, есть вероятность при этом больше никогда не родить ребёнка (ему это тоже без разницы), а ещё всю жизнь потом жить с болью в душе и огромным сожалением о нерожденном ребенке и загубленной жизни, он об этом скорее всего даже и не вспомнит. К сожалению, мне пришлось сделать аборт 13 лет назад по мед. показаниям и я знаю о чем говорю. Аборт не приносит счастье в нашу жизнь, потому что за счёт жизни своего нерожденного ребёнка счастье не построить. Вы ещё сможете создать счастливую семью, встретить своего мужчину, и ребёнок этому совсем не помеха, как считают некоторые. Знаю очень много счастливых примеров, когда женщины выходили замуж и с одним и с несколькими детьми. Если мужчина, по настоящему любит женщину, то он полюбит и её ребёнка. Если Вас пугают финансовые трудности, то за ребёнка Вы получите материнский капитал, можете подать на алименты на себя и ребёнка, сейчас ещё есть очень много фондов и организаций, которые оказывают реальную помощь беременным женщинам и мамочкам с детьми. Уверена, что Вы будете счастливы, родив этого малыша, который уже очень Вас любит и очень хочет появиться на свет и увидеть свою мамочку, которая для него вся вселенная. 💞

Чушь и брехня!

Гость
#24
.|.

автор, муж прав. Не портите никому жизнь этим ребёнком. Вы молодая, выйдете замуж ещё и родите от мужа.

Попытаева-Семавина или как там тебя, первый раз с тобой соглашусь!

Гость
#26

Муж готов финансово поддерживать,это уже хорошо. Рожайте,пока есть возможность родить,аборт неизвестно как отразится на вашем здоровье. И мужу сейчас сложно принимать адекватные решения,так как на фоне развода, думаю у вас у обоих ещё осталось куча обид. Нужно время, чтобы эмоции улеглись и Вы смогли спокойно находить решения. Выйти замуж Вы сможете и с ребенком,это не помеха для любящего человека. Но малыш к Вам пришел,и это не зря, значит сейчас так нужно. Легковой Вам беременности.

Дульсинея
#27

Аборт (не слушайте пролайферов и верующих, аборт - не грех, после аборта можно еще беременеть и рожать), у Вас нет материального обеспечения, муж сегодня заплатит, завтра - нет, послезавтра вообще пропадет. В РФ общая сумма долга по алиментам – более 150 миллиардов руб. И это только официально, многие женщины почему-то не подают заявления (лучше подать, а при условии невыплаты лишать отца род.прав, чтобы потом он не имел никакого отношения к ребенку и не требовал заботы о себе, алименты при лишении прав все равно платить должен). Вашему мужу ребенок не нужен, Вы пока вряд ли потянете, а в бедности жить тяжело, на работу с ребенком трудно устроиться. Вам только 25 лет, еще успеете родить.

1234
#28

Не делать!!! Это убийство!

.|.
#29
1234

Не делать!!! Это убийство!

убийцы в тюрьмах сидят

Гость
#30

Что делать? 1. Сохранить ребёнка 100%. Аборт - это страшно. Не дай Бог никому через это пройти. 2. Найти работу. Сейчас много вариантов официально работать онлайн, например в ОЗОН (у меня так муж работает). Либо оформляйте самозанятость и работайте на себя.

Гость
#31
Гость

Если вы родите ребенка сейчас, вряд ли он получит от вас необходимую заботу и внимание. Вы будете вымотанной, после родов искать работу (беременную вряд ли кто возьмет, хоть и по закону не имеют права отказывать именно по причине беременности, но кого из работодателей это останавливало?), придется ребенка отдавать в ясли с очень раннего возраста, воспитывать такого ребенка будете не вы, а няни и потом - учителя и улица. А это уже не ваш ребенок, а общегосударственный. Пока будете беременная, придется жить на деньги супруга бывшего и просить в том числе деньги у родителей. Отношения строить с другими мужчинами тоже вряд ли получится на равных, в России у мужского населения очень четкое и понятное мнение касательно детей от другого мужчины. Брезгливость и отношение, как будто вам одолжение сделают, будет в почти любых отношениях. Кроме того, отношение к ребенку будет очень плохое, то есть ребенок будет ущемлен и постоянно с комплексом нелюбимого и нежеланного.

Но если вы сами хотите этого ребенка, вас не пугают финансовые трудности, а мужчин в своей жизни вы видеть не хотите ближайшие лет хотя бы 18, тогда рожайте и не сомневайтесь. Главное, честно себе ответьте на вопрос, готовы ли вы ради блага этого ребенка не вступать ни в какие отношения, жертвовать собой, работать на износ, чтобы ему всего хватало, будете ли вы любить этого ребенка. Нежеланных людей на этой земле слишком много. Не стоит делать то, от чего потом пострадают другие.

Этого ребёнка можно родить только сейчас. Люди не умеют приостанавливать беременность, как кенгуру. Аборт убьёт её нерождённого ребёнка. Разве убийство - выход??

Гость
#32
Гость

Рожать, полностью полагаясь на бывшего мужа, которому вы не нужны - это глупое решение. У него будет своя семья и он будет по-минимуму вам помогать. Хорошо, если вообще будет.

Значит нужно рожать полагаясь на себя. Аборт - не выход.

Гость
#33
Natali

Милая автор, не слушайте тех, кто рисует Вам негативные сценарии развития событий. Видимо такие люди сами ещё не проработали свои психологические травмы. Всё у Вас может быть хорошо. На работу у Вас ещё есть возможность устроиться, если прямо сейчас этим активно заняться. С Вас же не будут требовать справку о том, что Вы не беременна. А в ближайшие недели этого видно ещё не будет. К тому же с малышом у Вас будет материнский капитал, родители смогут помогать. И не надо думать, как некоторые пишут, что им это будет обузой, многие родители хотят внуков и рады им уделять время. Муж Вас склоняет к аборт у по понятной причине, он думает только о себе, не хочет обременять себя алиментами на ближайшие 18 лет, вот все. Не ему же переживать последствия аборта, калечить свое здоровье, есть вероятность при этом больше никогда не родить ребёнка (ему это тоже без разницы), а ещё всю жизнь потом жить с болью в душе и огромным сожалением о нерожденном ребенке и загубленной жизни, он об этом скорее всего даже и не вспомнит. К сожалению, мне пришлось сделать аборт 13 лет назад по мед. показаниям и я знаю о чем говорю. Аборт не приносит счастье в нашу жизнь, потому что за счёт жизни своего нерожденного ребёнка счастье не построить. Вы ещё сможете создать счастливую семью, встретить своего мужчину, и ребёнок этому совсем не помеха, как считают некоторые. Знаю очень много счастливых примеров, когда женщины выходили замуж и с одним и с несколькими детьми. Если мужчина, по настоящему любит женщину, то он полюбит и её ребёнка. Если Вас пугают финансовые трудности, то за ребёнка Вы получите материнский капитал, можете подать на алименты на себя и ребёнка, сейчас ещё есть очень много фондов и организаций, которые оказывают реальную помощь беременным женщинам и мамочкам с детьми. Уверена, что Вы будете счастливы, родив этого малыша, который уже очень Вас любит и очень хочет появиться на свет и увидеть свою мамочку, которая для него вся вселенная. 💞

У меня в такой ситуации требовали справку от гинеколога. А гинеколог мне написала, что я здорова. Беременность - не болезнь))))))

Гость
#34
.|.

автор, муж прав. Не портите никому жизнь этим ребёнком. Вы молодая, выйдете замуж ещё и родите от мужа.

Не портить жизнь ребёнком?? Как такое вообще можно ляпнуть?? На месте автора, услышав такое про своего ребёнка, я бы всё сделала, чтобы его родить.

Гость
#35
.|.

автор, муж прав. Не портите никому жизнь этим ребёнком. Вы молодая, выйдете замуж ещё и родите от мужа.

А муж - идиот.

Гость
#36
Гость

Чушь и брехня!

"Чушь и брехня" - это толкать женщину на аборт. Как язык поворачивается... И на вашей совести, в том числе, будет убийство, если автор сделает это.

Гость
#37
.|.

убийцы в тюрьмах сидят

не все.

.|.
#38
Гость

Не портить жизнь ребёнком?? Как такое вообще можно ляпнуть?? На месте автора, услышав такое про своего ребёнка, я бы всё сделала, чтобы его родить.

конечно портит: отцу не нужен, бабушка и дедушка должны взваливать на себя двух иждивенцев, автор становится рспехой, то есть третьим сортом, ребёнок безотцовщиной, гарантированным пациентом психотерапевта. Кому лучше в этой ситуации? Ребёнку так хуже всех.

.|.
#39
Гость

не все.

аборт не убийство, а лишь медицинская процедура. Не пудрите автору мозг своей пролайферской чушью про страну чудес, которая её ждет, как только она станет матерью-одиночкой. Сказок пересмотрели?

Гость
#40

Рожайте, когда как не сейчас? а мужики в нашей жизни приходят и уходят

Гость
#41

Автор, аборт конечно не делать. Вы решили развестись с мужем, - так почему теперь вас волнует его мнение по поводу вашей беременности? Если он трусливый урод, готовый угробить своего ребёнка и ваше здоровье, то решение развестись было верным. С другой стороны, он предлагает помощь, и вы с нами им обсуждаете беременность и ваше будущее, в конце концов, у вас был секс, - так может ещё не всё пропало, и семью можно сохранить? Может, надо просто научиться понимать друг друга? Вы же пишете, что решили развестись после ссоры. Может, это просто кризис отношений? И в любом случае, ни один вопрос не решается с помощью аборта. Аборт нельзя исправить. А трудности есть всегда, они помогают нам делать нашу жизнь лучше, дорогая. Берегите себя, вы беременны, - желаю вам самого сладкого малыша и счастья.

Оксана
#42

Аборт не делать, подавать на алименты НА СЕБЯ (до 3х лет ребенка) и на ребенка . Ваш ребенок будет самым родным для вас, мужа фтопку никакого интима, пусть платит вам за жилье, если выселяет

Гость
#43
Гость

Автор, аборт конечно не делать. Вы решили развестись с мужем, - так почему теперь вас волнует его мнение по поводу вашей беременности? Если он трусливый урод, готовый угробить своего ребёнка и ваше здоровье, то решение развестись было верным. С другой стороны, он предлагает помощь, и вы с нами им обсуждаете беременность и ваше будущее, в конце концов, у вас был секс, - так может ещё не всё пропало, и семью можно сохранить? Может, надо просто научиться понимать друг друга? Вы же пишете, что решили развестись после ссоры. Может, это просто кризис отношений? И в любом случае, ни один вопрос не решается с помощью аборта. Аборт нельзя исправить. А трудности есть всегда, они помогают нам делать нашу жизнь лучше, дорогая. Берегите себя, вы беременны, - желаю вам самого сладкого малыша и счастья.

Вкралась опечатка - *обсуждаете с НИМ вашу беременность*

#45

Не надо делать аборт. У вас внутри уже живой ребёнок. На 4 неделе у него уже хорошо сформирована голова. В конце 5 уже бьётся сердце. Ну, вы уже расстались, это в прошлом, теперь другие проблем. Ситуация не плоха. Так вы будете не одна, а с ребёнком. Проблем разрешимы, а ребёнка будет уже не вернуть. У вас всё в жизни появится, а ребёнок у вас уже есть. Всё это породит, а ребёнок даётся один раз. Тем более ваш муж сказал, что будет платить алименты. Не слишком-то полагайтесь на мнение мужа. У вас может быть своё мнение. Что вам мнение мужа? Родители ещё тоже добавят денег. Да и много ли надо ребёнку в первые годы жизни? Вы говорите о сейчас. А за 9 месяцев может многое измениться. А, когда ваш ребёнок начнёт понимать что да как, ему уже будет 2 года. Самое главное, что вы можете подарить ребёнку - это жизнь. Вы же можете встретить красивого парня прямо во время беременности. Никто не обещает, что вы будете одна. Не слушайте его мнение о полноценных семьях, он не провидец. Я понимаю, вы не планировали, но, если беременность состоялась, не стоит убивать вашего ребёнка. Сейчас внутри вас существует прекрасный ребёнок. Ведь вы не знаете, что за человек ваш ребёнок. Возможно, у него большой талант; может, он откроет вам что-то, чего вы не знали; возможно, у вас будет много весёлых приключений и счастливых часов. Там уже хороший малыш маленький и славный. Аборт - это ещё и для здоровья очень вредно. Организм вообще воспринимает лучше то, что закономерно кончилось. Беременность - это естественный процесс; аборт же - искуственное вмешательство. Может, после аборта вы никогда больше не сможете ззабеременеть. Не спешите с решением. Сохраните жизнь!

Daria
#46
Гость

Прекрасно замуж выходят, это да. А вот как они потом за этим "замужем" живут, вы не знаете. Обкрадывают у нее кого-то. Спросите у детей из таких семей, когда подрастут, как они себя чувствуют, нравится ли им их детство, не обокрали ли их в чем-то? Комфортно было быть на птичьих правах? Каково это, когда родная мать за тебя постоять не может перед отчимом, потому что она и в глазах мужа и в глазах всех его друзей - человек второго сорта? У меня две подруги из таких семей, обе к психологам ходят и дома своих матерей обходят стороной, потому что там от матери только название. Никогда женщина с приплодом в чужом доме не будет в статусе полноценной жены. Приживалки, уборщицы, попрошайки - да, любимой жены - почти никогда.

Это если новый муж бездетный. А если у него тоже ребёнок от прошлого брака, где он полноценный отец с тратами и общением со своим ребёнком, то они будут на равных. А бездетной женщине и бездетному мужчине глупо тратить свою жизнь с учётом интересов чужого масега, это да. А если мужчина сам с ребёнком, то ему женщина с ребёнком вполне по статусу. Наши с мужем друзья: мужчина, сам воспитывавший двоих детей, женился на женщине тоже с двумя детьми. Прекрасная семья, детей не делили, всех считают своими, всех четверых уже вырастили, теперь радуются внукам:)

Гость
#47

Ваш малыш уже есть , просто внутри вас. Аборт это убийство собственного ребенка. Не поддавайтесь и боритесь за своего малыша. Не знаю ни одну женщину, которая бы не справилась и от этого никто еще не умер, а вот после аборта и часто бесплодные уже женщины и вся жизнь разбита, совесть не может потом молчать , ведь каждая женщина идя на аборт чувствует, что совершает страшное зло и потом сложно жить с этим осознанием. Родители поддержат вас , чуток подрастет и сможете выйти на работу. Вы молодая и все будет хорошо. А там и встретите доброго человека, который полюбит и вас и малыша. Если конечно с мужем совсем все поохо и безвозвратно. А там может он и сам примет и будет любить своего ребенка

Гость
#48

А почему вы должны абортом портить себе здоровье и жизнь?
Он обязан выплачивать алименты на детей и вам по беременности.
Не идите у него на поводу.
Он хочет снять с себя ответственность.
Сделал детей, пусть обеспечивает.

Гость
#49

ребёнок уже есть. ваш, родной. как его убить?

Гость
#50
Гость

Глупости не пишите. Прекрасно с маленькими детьми выходят замуж. Из моих знакомых все (!), кто искал, нашли себе пару. Я, правда, не нашла, но я и не ищу. Если бы искала, давно бы была в отношениях.

Не делайте аборт, Автор. Вы этим лишите себя настоящего счастья. Если родите и возьмёте малыша на руки, поймете, о чём я. Женщина, отказавшася от материнства, обкрадывает сама себя.

Поддерживаю! Тоже благополучно вышла замуж с ребёнком. И без всяких вот этих гадостей, о которых пишет ваш(а) оппонент(ка). И у ребенка моего нет комплексов по поводу отсутствия биологического отца.
Хороший мужчина и как отчим хорош. И многие люди, выращенные хорошими отчимами, относятся к ним с теплом и большим уважением.