Гость
Статьи
Делать ли аборт?

Делать ли аборт?

Встречались с парнем пол-года. Теперь я беременна. Срок 4 недели. Сказала парню, он говорит что ребенок сейчас ему не нужен и что если не сделаю аборт то он уйдет от меня. Я сказала что не сделаю аборт и рожу этого ребенка а он пусть валит на все четыре стороны. Он обиделся и ушел. Уже неделя прошла, он не звонит. Я правильно ему сказала? Или все-таки сделать аборт? У меня своя 3х комнатная квартира и получаю хорошо, на ребенка хватит. Но растить без отца не хочется...

Автор
63 ответа
Последний — Перейти
Нурбану
#1

Если хочется нормальную семью то нужно рожать в браке. Даже если бы он не бросил бы вас то пожил бы с вами пару тройку лет и ушёл бы. Куча подобных историй.

Гость
#2

На парня забейте. А сколько вам лет? Хотите ли вы этого ребенка?

Автор
#3
Гость

На парня забейте. А сколько вам лет? Хотите ли вы этого ребенка?

мне 25. Ребенка хочу

Гость
#4

да. Не плодите безотцовщину.

Laura
#5

родные отцы далеко не всегда заботятся о потомстве. Рожай.

гость
#6

делай

Гость
#7

Как будто брак это гарантия, что отец будет растить ребенка . Разводов сколько !!! Я тоже родилась в браке, но родители развелись и отец слился. Автор, если есть возможность и желание, рожайте!
Но, по возможности , организуйте себе помощников на первое время, а лучше на первый год - он самый сложный и одной будет трудно в этот период. Удачи Вам!)

Я
#8

Никто не застрахован от того, что завтра останется один с ребенком- даже те, кто в браке уже 10 лет. Я тоже залетела как вы, после полугода общения.. поженились. А толку НОЛЬ. Все равно потом разбежались. Мужчина в доме зачастую лишние хлопоты)) У вас есть возможности и желание - конечно надо рожать.

Гость
#9

В 25 лет залетела от мужчины с которым жила несколько мес., правда он мне успел предложение сделать и безумно радовался моей беременности, да и мне дитятку уже хотедось. Живем восьмой год, и восьмоц год собираюсь разводиться. Делай аборт и не думай, найдешь надежного мужика от него и родишь

Гость
#10
Автор

Встречались с парнем пол-года. Теперь я беременна. Срок 4 недели. Сказала парню, он говорит что ребенок сейчас ему не нужен и что если не сделаю аборт то он уйдет от меня. Я сказала что не сделаю аборт и рожу этого ребенка а он пусть валит на все четыре стороны. Он обиделся и ушел. Уже неделя прошла, он не звонит. Я правильно ему сказала? Или все-таки сделать аборт? У меня своя 3х комнатная квартира и получаю хорошо, на ребенка хватит. Но растить без отца не хочется...

Рожайте.Аборт-это самое страшное,что может произойти с женщиной.

Гость
#11

боже мой, обиделся он!!!!
да от таких надо самой бежать не оглядывась
здоровья вам и вашему малышу, не убивайте дитя

Гость
#12

абортируют только по медицинским показаниям и гулящих, которые нагуляли ребенка, сношаясь с кем попало.

Гость
#13
Гость

Рожайте.Аборт-это самое страшное,что может произойти с женщиной.

да, я сколько знаю абортниц, все в итоге пожалели

гость
#14
Гость

Рожайте.Аборт-это самое страшное,что может произойти с женщиной.

Неправда

Гость
#15

Я бы уже давно поставила крест на такого парня. Если сделаете аборт,то останетесь с ним?! Если очень хотите ребёнка и есть возможность поднять его самими,то рожайте.но мне кажется потом сложно будет строить новые отношения, так как не все мужчины готовы принять чужого ребёнка .

Автор
#16

Решила: буду рожать

Гость
#17
Автор

Решила: буду рожать

Молодец!

Гость
#18
Автор

Решила: буду рожать

Ну и правильно,потому что когда у вас будет ребёнок,вы поймёте,что мужики на фффуууй не нужны,толку от них ноль,много жрут,гадят,требуют внимания и т.д.
Квартира есть,копите денежку,всё у вас хорошо будет!

Гость
#19

Ну и зря. Упускаете возможность встретить хорошего человека, от которого действительно стоит родить.

Гость
#20

А ну если хочеться сильно матерью-одиночкой стать, то конечно рожай. Потом ребенку разные варианты пап предлагать будешь, пока нормальный не встретиться.

Гость
#21
Гость

Ну и зря. Упускаете возможность встретить хорошего человека, от которого действительно стоит родить.

хороший человек проверяет женщина на полиграфе и не встречается с женщинами б/у. если только для секса. а тут хоть ребенок будет и ты не будешь одинока. это все лучше, чем по ку-ям скакать. к тому же мужчина может одуматься и вернуться назад. а если бы женщина начала ска-кать по ку-ям, то вряд ли бы к ней мужчина вернулся. никто не хочет заводить серьезных отношения с про-ш-ман-дов-ками.

Гость
#22

А вы уверены, что такой встретится?

Гость
#23

Хороший мужчина может и с ребёнком полюбить женщину,например у меня сестра троюродная вышла замуж,тоже забеременела и муж её бросил,даже не дождавшись рождения ребёнка.Она через год уехала за границу,встретила там мкжчину и они поженились,родили ещё.своих двоих,счастливы.
А первый муж,ушёл к бабе с тремя детьми,вот и пойми этих мужиков,своего ребёнка кинул,а чужим стал отцом.

Гость
#24
Гость

Ну и зря. Упускаете возможность встретить хорошего человека, от которого действительно стоит родить.

После аборта можно вообще не родить. А хороший человек если полюбит- возьмет и с ребенком. Автору все-таки не 16, а 25- уже взрослая адекватная дама.

Юлька
#25

Могу дать Вам контакты знаменитого таролога. Она многим людям, очень помогла советами. Зовут Кристина Алексеевна - kristina.alekceewna@yandex.ru
К концу консультации у вас будет полная информация по вашему вопросу, понимание, что нужно сделать, как это лучше сделать, и энергетическая подпитка, которая даст вам сил для активных действий.

Кара
#29

Вообще рожать это глупо. И самое страшное что может случиться с женщиной это родить ребёнка а по том угробить из-за него свою жизнь и здоровье. Убить в себе женщину ради чего??? Ну уй эти дети вообще нужны? Чтобы живот обвис? Чтобы 9 месяцев рвало? Чтобы вагина порвалась? Чтобы ***** вытирать? Чтобы ночью не спать? Автор на ***** вам эти чудовища?

Гость
#30
Кара

Вообще рожать это глупо. И самое страшное что может случиться с женщиной это родить ребёнка а по том угробить из-за него свою жизнь и здоровье. Убить в себе женщину ради чего??? Ну уй эти дети вообще нужны? Чтобы живот обвис? Чтобы 9 месяцев рвало? Чтобы вагина порвалась? Чтобы ***** вытирать? Чтобы ночью не спать? Автор на ***** вам эти чудовища?

а зачем тогда жить? и если жить. то чем заниматься в жизни?

Кара
#31

Дети это ужасно. Что в них хорошего??? Господи все!!! Мои подруги стали хуже выглядеть после родов. Время на себя стало мало. Вечно уставшие. И зачем? Этот камок слизи этого не стоит. Там ещё не ребёнок а тупо слизь из сгустка клеток.

Кара
#32
Гость

а зачем тогда жить? и если жить. то чем заниматься в жизни?

блин у вас такая скучная жизнь что кроме какашек и младенца заняться нечем?

Гость
#33
Гость

а зачем тогда жить? и если жить. то чем заниматься в жизни?

у вас такая скучная жизнь что кроме какашек и младенца заняться нечем?

Гость
#34

На вопрос чем лично я могу заниматься если не ребёнок. К примеру работа. Любимый муж. Поехать на юг. Шопинг. Да зачем себе жизнь усложнять? Можно жить в кайф. Для себя!!! Мужа и родителей. Мне вообще чтобы быть счастливой ребёнок не нужен

Гость
#35

Кстати когда сделала аборт не грам не жалко

Гость
#36

"Не врите. У Вас не может быть 4 недели. По Вашим словам Вы узнали о беременности неделю назад. Этого просто не могло быть. Потому как о беременности можно узнать только на 5ой неделе, когда не приходят месячные. Не пиз..дите. не пришите тупых разводняков на очередной куриныц **** "

****

Глупое вы создание! Никто не беременеет в первый день месячных. Это происходит примерно в середине цикла, и к началу следующей предполагаемой менструации проходит около двух недель от момента зачатия. Когда происходит задержка и соответственно подозрение на беременность можно сделать тест и точно установить наличие или отсутствие беременности- это на сроке меньше трех недель

Гость
#38

Считать можно что угодно. Но зачатие происходит после секса в овуляцию, а не после месячных.

Гость
#39

Возможно, от последних месячных считают беременность по старой традиции, когда не знали , в какой собственно период времени может произойти зачатие и не имели никаких методов ранней диагностики беременности.

Гость
#40
Кара

Дети это ужасно. Что в них хорошего??? Господи все!!! Мои подруги стали хуже выглядеть после родов. Время на себя стало мало. Вечно уставшие. И зачем? Этот камок слизи этого не стоит. Там ещё не ребёнок а тупо слизь из сгустка клеток.

А вы что думаете всегда будете молодой и прекрасной,как Афродита?Точно так же сдрябните и состаритесь.Ну не будет у вас детей,мужа тоже скорее всего не будет и чем заниматься?Пахать каждый день из года в год на ,,любимой работе,, чтобы порадовать себя поездкой в жаркие страны и чемоданом шмоток?Это скучная и пустая жизнь,в которой ты-не нужен никому и чем старше и хуже вы будете выглядеть,тем будет больнее,созерцать свою свободу.

Гость
#41
Кара

Дети это ужасно. Что в них хорошего??? Господи все!!! Мои подруги стали хуже выглядеть после родов. Время на себя стало мало. Вечно уставшие. И зачем? Этот камок слизи этого не стоит. Там ещё не ребёнок а тупо слизь из сгустка клеток.

так они постарели на год. вот и стали хуже выглядеть. если бы они не рожали, то они так же стали бы выглядеть хуже. вряд ли бы они лучше выглядели. с каждым годом человек выглядит хуже. и это нормально. это называется стареет.

Гость
#42
Гость

Гость"
Не врите. У Вас не может быть 4 недели. По Вашим словам Вы узнали о беременности неделю назад. Этого просто не могло быть. Потому как о беременности можно узнать только на 5ой неделе, когда не приходят месячные. Не пиз..дите. не пришите тупых разводняков на очередной куриныц **** "
****
Глупое вы создание! Никто не беременеет в первый день месячных. Это происходит примерно в середине цикла, и к началу следующей предполагаемой менструации проходит около двух недель от момента зачатия. Когда происходит задержка и соответственно подозрение на беременность можно сделать тест и точно установить наличие или отсутствие беременности- это на сроке меньше трех недель

беременность считается с 1-го дня цикла, то есть с начала созревания яйцеклетки , а не с момента непосредственного оплодотворения. вроде бы

беременность наступает с момента оплодотворения. но яйцеклетка может долго блуждать после созревания и когда она оплодовторится, если это произойдет, конечно, вот тогда и начинается беременность. точно установить этот момент не удается.

Гость
#43
Кара

Гость
а зачем тогда жить? и если жить. то чем заниматься в жизни? блин у вас такая скучная жизнь что кроме какашек и младенца заняться нечем?

какашки это в первый год жизни. ребенок срется. вы его кидаете в душевую кабину и поливаете душем. к какашкам не надо прикасаться. с года дети уже на горшок ходят, если не отсталые, конечно.
отсталые родятся от родителей-алкголиков, которые до зачатия употребляли спиртосодержащую жидкость.

Гость
#44

беременность наступает с момента оплодотворения. но яйцеклетка может долго блуждать после созревания и когда она оплодовторится, если это произойдет, конечно, вот тогда и начинается беременность. точно установить этот момент не удается.

Вы не правы, яйцеклетка способна к оплодотворению в течении 12 максимум 24 часов после созвревания- овуляции. Если зачатия не происходит, она умирает и потом выводится с месячными. В случае, когда произошло слияние со сперматозоидом, сразу же начинается развитие нового человеческого организма- образуется зигота, через 4 дня это уже около 60 клеток, хотя прикрепление к стенке матки происходит не сразу , а на 6-7 день.

Гость
#45
Гость

беременность наступает с момента оплодотворения. но яйцеклетка может долго блуждать после созревания и когда она оплодовторится, если это произойдет, конечно, вот тогда и начинается беременность. точно установить этот момент не удается.
Вы не правы, яйцеклетка способна к оплодотворению в течении 12 максимум 24 часов после созвревания- овуляции. Если зачатия не происходит, она умирает и потом выводится с месячными. В случае, когда произошло слияние со сперматозоидом, сразу же начинается развитие нового человеческого организма- образуется зигота, через 4 дня это уже около 60 клеток, хотя прикрепление к стенке матки происходит не сразу , а на 6-7 день.

способна к оплодотворению в течение 48 часов. это двое суток.
сперматозойды живут 7 дней.
2 дня + 7 дней = 9 дней. в течение этого времени может быть оплодотворена яйцеклетка.

Гость
#46

При чем тут сперматазоиды? Если они и попали в организм до овуляции, начала развития нового организма не происходит, пока созревшая яйцеклетка не выйдет из яичника в маточную трубу. И что-то ни в каком из из источников не стоит, что яйцеклетка живет 48 часов, везде как максимум указано 24, а в среднем 12-14 часов.
Именно в этот промежуток и может начаться новая жизнь.

Гость
#47
Гость

При чем тут сперматазоиды? Если они и попали в организм до овуляции, начала развития нового организма не происходит, пока созревшая яйцеклетка не выйдет из яичника в маточную трубу. И что-то ни в каком из из источников не стоит, что яйцеклетка живет 48 часов, везде как максимум указано 24, а в среднем 12-14 часов.
Именно в этот промежуток и может начаться новая жизнь.

ну так в гугле вбейте фразу "яйцеклетка живет 48 часов". смерматозойды живут и до овуляции. живут они 7 дней с того момента как попали в женский организм.

муравьи
#48

Жизнь вашего ребёнка зависит от ответов на этом форуме, кошмар ! Надеюсь когда он станет взрослым не прочитает эту тему!

Гость
#49

Они могут сидеть в организме женщины сколько им угодно, но если не будет в наличии яйцеклетки способной к оплодотворению, прока от них не будет. А она способна к этому- пусть будет по вашему- максимум 48 часов. (И это максимум, а в основном куда меньше)

Гость
#50
Гость

Они могут сидеть в организме женщины сколько им угодно, но если не будет в наличии яйцеклетки способной к оплодотворению, прока от них не будет. А она способна к этому- пусть будет по вашему- максимум 48 часов. (И это максимум, а в основном куда меньше)

этого времени достаточно для оплодотворения. из 500 млн сперматозоидов нужен всего один, который бы выжил и дождался бы яйцеклетку. но нужно и чтобы яйцеклетка тоже не затерялась в маточных трубах, а пришла на встречу к сперматозоиду.