Гость
Статьи
Делать ли аборт?

Делать ли аборт?

У моего парня есть ребенок от бывшей девушки, живет он с нами. Я забеременела в 18 лет от него, мы часто ссоримся и при очередной ссоре он сказал что его ребенок был по любви а я нагуляла, что он не хочет этого ребенка. С ним у меня нет сил больше жить. Поддержки со стороны своих родных у меня нет. Я не уверена что потяну ребенка одна но и на аборт я решиться никак не могу срок 10-11недель. Я боюсь наделать глупостей, ведь совета не у кого даже попросить.

1 338 ответов
Последний — Перейти
роза
#1

Почему вы хотите сделать аборт? У вас есть серьезные причины?

Гость
#2

Что же так затянули? Аборт надо делать сразу, как только задержка. А сейчас уже крайний срок.

Детей рожают от официальных мужей, а не от парней. Зачем Вам быть нищей матерью-одиночкой с незаконорожденным у.б.л.ю.д.к.о.м?

Презервативами то почему не пользовались? Теперь будет очередная мать одиночка по социальным службам побираться и пособия выклянчивать.

Гость
#3

у вас уже там ребёнок а не сгусток клеток как на 1-2 неделях.

вика
#4
роза

Почему вы хотите сделать аборт? У вас есть серьезные причины?

она только что назвала эти причины

Гость..
#5

не нужно делать аборт,ведь это большой грех,вы со всём справитесь я в вас верю...главное чтобы у малыша была мама,любовь и забота и ещё есть всё-таки родите не нужно потом унижать ребёнка,что он вам испортил жизнь и всё такое)))
вы не одна такая,это ваше испытание,которое вы должны пройти,ТЕРПЕНИЕ...)***

Котик из Питера
#6

Не делай аборт, в тебе сейчас говорят бушующие гормоны, все наладится. Некоторые беременности ждут долгие годы, лечатся у врачей, идут на эко--- тратят сумасшедшие деньги, подумайте об этом!!!!! аборт-очень вредно, потом может ой как аукнуться.

Гость
#7

Посмотри видео о абортах

Гость
#8

Зачем незамужней женщине ребенок? Ребенка от законного мужа рожают. Глупость в том, что затянула сроки. Надо быстро бежать на днях и срочно делать, а то потом праздники и все уже. Придется рожать и в детдоме оставлять - а это уже нехорошо.

Гость
#10
Коржемилик

и сделай,заставил жену и не жалею

надо было твою мать заставить

Гость
#11

Пусть автор сама решает,а то большинство насоветует,она возьмет и сделает аборт,погубит жизнь.Раньше конечно надо было делать,сейчас там уже ребенок,а не сгусток бесформенный.Я бы на месте автор в такой ситуации сделала бы аборт,но на раннем сроке.

Гость
#12

отдаьте ребенка мне

Гость
#13
Гость

Зачем незамужней женщине ребенок? Ребенка от законного мужа рожают. Глупость в том, что затянула сроки. Надо быстро бежать на днях и срочно делать, а то потом праздники и все уже. Придется рожать и в детдоме оставлять - а это уже нехорошо.

Лучше пусть оставит в роддоме,сейчас на усыновление здоровых детей очередь.Очень много бесплодных,обеспеченных пар желающих усыновить ребенка.И денег еще дадут,если заранее найти и самой с ними вести переговоры.

Гость
#14

Надо сразу в понедельник бежать в клинику и срочно делать, до праздников. Дальше уже опасно. Чем эти бабы думают? Только диву даюсь. Г.а.н.д.о.н на хахаля надеть не могут, так и е.б.у.т.с.я, как кошки.

эгоистка
#15

аборт делать только потому что мужичок дал назад? баба ты думаешь маткой??? дотянула до полного формирования ребенка, то есть жизнь ребенка зависит от настроения кобеля?

Гость
#16

Ребенок, оставленный в роддоме - это компромат.

эгоистка
#17
Гость

Зачем незамужней женщине ребенок? Ребенка от законного мужа рожают. Глупость в том, что затянула сроки. Надо быстро бежать на днях и срочно делать, а то потом праздники и все уже. Придется рожать и в детдоме оставлять - а это уже нехорошо.

чего ж вы при разводах своих мелких ***** не топите? получается жизнь зависит от бумажки, есть бумажка можно рожать))))

эгоистка
#18

у.б.л.ю.д.к.оюв

Гость
#19

У меня та же проблема, но несколько другого, скорей морального свойства. Мне 34 года, достаточна обеспеченна, замужем побывала, больше не хочу. Делать ли аборт от очень молодого человека, почти мальчика? Скрыть от него очень бы хотелось, но боюсь, что это маловероятно и впоследствии все равно станет известно.
В возрасте автора и при ее обстоятельствах сделала бы аборт.

Гость
#20

На алименты подавать и отцовство доказывать через суд

г
#21

Все будет хорошо, не сразу, но будет. Не делайте

Гость
#22
Гость

У меня та же проблема, но несколько другого, скорей морального свойства. Мне 34 года, достаточна обеспеченна, замужем побывала, больше не хочу. Делать ли аборт от очень молодого человека, почти мальчика? Скрыть от него очень бы хотелось, но боюсь, что это маловероятно и впоследствии все равно станет известно.В возрасте автора и при ее обстоятельствах сделала бы аборт.

Не делайте,вы что!Вы и обеспечены и возраст поджимает,больше шансов не будет возможно.

Гость
#23
Mishenko238

У моего парня есть ребенок от бывшей девушки, живет он с нами. Я забеременела в 18 лет от него, мы часто ссоримся и при очередной ссоре он сказал что его ребенок был по любви а я нагуляла, что он не хочет этого ребенка. С ним у меня нет сил больше жить. Поддержки со стороны своих родных у меня нет. Я не уверена что потяну ребенка одна но и на аборт я решиться никак не могу срок 10-11недель. Я боюсь наделать глупостей, ведь совета не у кого даже попросить.

И что ты будешь делать с ребенком без поддержки, наверное без денег? Дети дорогое удовольствие. Да и новые отношения построить будет сложно, как здесь ласково говорят будешь теперь "с прицепом". Нормальный парнишка из хорошей семьи вряд ли позарится на девицу, которая уже в 18 залетела.
Грех-не грех, это всё чушь. Те, кто тут о грехах рассуждает, не им твоего бастардa кормить. А так покудахтали, крыльями похлопали, типа доброе дело сделали: главное, что бесплатно. Ага, какбэ. Cвoлочи. Если ты верующая - учти, Бог - всемилостив, он и похуже грехи прощает, он поймет, что ты от нужды такое решение приняла, а не ради удовольствия.
Не плоди нищету, безотцовщину. И себе жизнь поломаешь, и ребенку. А сейчас там у тебя эмбрион величиной в пару сантиметров без мозгов.
А все веруны, если они и впрямь верующие, пусть выходят с тобой на связь и помогают фактически, языком мести любой сможет, а ты делом помоги. И да, учтите: у Бога секретарей нет! И Воля вам Его - неведома! Вы и есть самые главные грешники, язычники.

Гость
#24

Ребенок должен быть рожден в законном браке и расти в полноценной семье - с любящей матерью и отцом. Незачем плодить несчастных детей и ходить побираться по социальным службам. Нет законного мужа? Предохраняйся.

Гость
#25

Простите, а почему в такой ситуации все ложится на девушку? Парень думал только детородным органом?

Гость
#26

Но ведь есть семьи где и без штампа рожают и все хорошо ) как вы задолбали уже со своими должен

Гость
#27
Mishenko238

У моего парня есть ребенок от бывшей девушки, живет он с нами. Я забеременела в 18 лет от него, мы часто ссоримся и при очередной ссоре он сказал что его ребенок был по любви а я нагуляла, что он не хочет этого ребенка. С ним у меня нет сил больше жить. Поддержки со стороны своих родных у меня нет. Я не уверена что потяну ребенка одна но и на аборт я решиться никак не могу срок 10-11недель. Я боюсь наделать глупостей, ведь совета не у кого даже попросить.

Автор, а что вам мама ваша говорит? Делайте как мама советует.

Гость
#28

Вне брака рожают незаконорожденных у.б.л.ю.д.к.о.в.

Гость
#29

Ты иди сначала значение этого слова почитай

Гость
#30

Срок большой уже

Гость
#31
Гость

Вне брака рожают незаконорожденных у.б.л.ю.д.к.о.в.

Пусть рожают. Тебе то что с этого

эгоистка
#32
Гость

Вне брака рожают незаконорожденных у.б.л.ю.д.к.о.в.

вне брака рожают бастардов... а убллюдков и в браке могут родить, яблоня от яблони теть, но это ваши проблемы

Гость
#33
Гость

Вне брака рожают незаконорожденных у.б.л.ю.д.к.о.в.

Что вы злая такая,только человек без души может такое написать.Нельзя детей ни в чем неповинных ублюдками называть!

Гость
#34

Конечно, лучше рожать после 38 с кучей болячек внутри себя и перешитыми
частями тела. сарказм

Гость
#35
Гость

Не делайте,вы что!Вы и обеспечены и возраст поджимает,больше шансов не будет возможно.

Я не знаю как смогу объяснить мч. Получилось, что я, хоть и не специально, но использовала его втемную. Я от него никогда ничего не потребую, даже, наоборот, была бы очень благодарна, но он еще слишком молод. Как на него повлияет то обстоятельство, что он будет часто видеть своего ребенка сейчас или в последствии (мы живем совсем рядом)

Гость
#36

То, что потом эти незаконорожденные у.б.л.ю.д.к.и требуют социальной поддержки и сосут деньги из бюджета.

Наталья
#37
Гость

У меня та же проблема, но несколько другого, скорей морального свойства. Мне 34 года, достаточна обеспеченна, замужем побывала, больше не хочу. Делать ли аборт от очень молодого человека, почти мальчика? Скрыть от него очень бы хотелось, но боюсь, что это маловероятно и впоследствии все равно станет известно.В возрасте автора и при ее обстоятельствах сделала бы аборт.

Вам можно и родить, если детей еще нет, но хотите. Раз сами можете содержать - какая разница что от молодого парня, главное чтобы гены хорошие были.

Гость
#38

Есть семьи где не бегают по соц.службам. Хотя вам это наверное не знакомо.

Гость
#39
Гость

То, что потом эти незаконорожденные у.б.л.ю.д.к.и требуют социальной поддержки и сосут деньги из бюджета.

Из твоего?

Гость
#40

Изучайте великий русский язык. У.б.л.ю.д.о.к - это незконорожденный ребенок, которого гулящая девка в подоле принесла.

У Ожегова: Непородистое животное, помесь (устар.).
перен. Незаконнорождённый ребёнок (устар. бран.) — бастард.

Наталья
#41
Гость

Я не знаю как смогу объяснить мч. Получилось, что я, хоть и не специально, но использовала его втемную. Я от него никогда ничего не потребую, даже, наоборот, была бы очень благодарна, но он еще слишком молод. Как на него повлияет то обстоятельство, что он будет часто видеть своего ребенка сейчас или в последствии (мы живем совсем рядом)

Да может ему пофиг будет. От моего мужа одна забеременела и родила когда ему около 22 лет было - не видел никогда этого ребенка и не парится. Мой био-отец тоже ни разу не возник на горизонте.

эгоистка
#42
Гость

То, что потом эти незаконорожденные у.б.л.ю.д.к.и требуют социальной поддержки и сосут деньги из бюджета.

что ты пьешь ***** тропическая? тебя ктр то с убблюдком бросил? )экономику надо знать элементарную.... наши налоги идут на отказников и на лечение ваших убблюдков, для всех остальных есть алименты и мужики которые оплачивают

эгоистка
#43

п.ь.я.н.ь

гость
#44
Гость

Не делайте,вы что!Вы и обеспечены и возраст поджимает,больше шансов не будет возможно.

34 не поджимает, чтобы жизнь себе портить

Гость
#45

Какая же эта семья? Гулящая девка и приблудный байстрюк. Мужа у девки нет - есть какой-то е.б.а.р.ь, который уже понаделал у.б.л.ю.д.к.о.в другим ш.а.л.а.в.а.м.

Гость
#46

Только аборт.
1) Вам 18 лет
2) Мч вас не любит
3) Мч ребенка не хочет
4) Никакой помощи от родных

Итого: Останетесь *** в 18 лет без нормального образования, без поддержки родных и без мужика.
Делайте аборт, в следующий раз предохраняйтесь только.

Наталья
#47
Гость

Автор, а что вам мама ваша говорит? Делайте как мама советует.

+1, раз до сих пор сомневаетесь - посоветуйтесь с мамой, узнайте согласна она Вам помогать с ребенком в случае если родите или нет. По уму конечно надо было на раннем сроке аборт сделать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

эгоистка
#48
Гость

Изучайте великий русский язык. У.б.л.ю.д.о.к - это незконорожденный ребенок, которого гулящая девка в подоле принесла.

У Ожегова: Непородистое животное, помесь (устар.).
перен. Незаконнорождённый ребёнок (устар. бран.) — бастард.

даже в словарь залезла))) законы сейчас не те)))) еще даля открой)))) словари переписывают

Гость
#49
Гость

Я не знаю как смогу объяснить мч. Получилось, что я, хоть и не специально, но использовала его втемную. Я от него никогда ничего не потребую, даже, наоборот, была бы очень благодарна, но он еще слишком молод. Как на него повлияет то обстоятельство, что он будет часто видеть своего ребенка сейчас или в последствии (мы живем совсем рядом)

Да не о нем вам надо думать, а о себе. Он вам кто: сват, брат? Как на него что-то повлияет: во-первых, как именно - вы знать не можете, а во-вторых - это его проблемы. Вы ведь не родную хату собрались ему сжечь и убить семью, а родить ребенка. А раз вы обеспечены - так какая ему обуза? Погорюет, а потом может и рад будет.
Вы для себя решите: вы сами хотите себе сына или дочку? Замуж не собираетесь больше, деньги есть, родите малыша и сделаете его счастливым, себя счастливой. И причем здесь ваш МЧ? Пусть идет лесом, жизнь-то ваша.

эгоистка
#50

обиженки жгут))))