Гость
Статьи
Делать ли аборт?

Делать ли аборт?

Здравствуйте, мне 23 года, парню 25, я сейчас беременна, ещё не поздно провести аборт медикаментозный. Но я не хочу этого делать, успела полюбить этого ребёнка, да и в целом мечтала о семье. Изначально была настроена оптимистично - буду рожать. Но стали обсуждать это с парнем и постепенно у меня начало появляться всё больше страхов, что ребёнка не потянем. Стала думать, что парень прав.
В итоге решила делать аборт из страха, что будем жить в нищите. Всё во мне противится этому решению. Не знаю, что делать… Расскажите о Вашем опыте, были ли у Вас сомнения «сохранить или прервать беременность», как Вы с ними справились?

Квартиру мы снимаем. Парень из обеспеченной семьи, но у них сейчас тяжелые времена. Сам зарабатывает пока что 70к в месяц (мы из Питера). Я зарабатываю больше, но с животом работать не смогу, труд у меня физический (работаю не официально, декретных выплат не получу). Поэтому полагаться можно будет только на доходы парня и какую-то помощь от его семьи.

32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это лишь страхи, вы с этим сумеете сравится. Посоветовала бы обдумать все хорошо. Главное, чтобы рядом был человек надеждый. Если вы в нем уверены, рожайте без раздумий. По своему опыты говорю. Потому что главное это опора.
В 24я сделала аборт, о чем сожалела многие годы, сейчас я вновь забеременела, спустя годы, боялась, что уже не получится, вот это было мне уроком. Желаю счастья вам!)

Гость
#2

Ещё одна дура

Кепочка
#3

Надо выбрать что-то одно, аборт или роды.
И сразу же внушить себе, самым крепким образом, дать себе клятву, что никогда об этом не пожалеешь.

Гость
#4

Сделаете сейчас аборт, потом спустя лет 10-15 будет собирать деньги на ЭКО . Вам это надо? Аборт может привести к бесплодию или проблемам с зачатием и вынашиванием . Ребенок не виноват что вы не подумали, он имеет право жить. Если парень боится проблем, зачем занимался с вами сексом? Почему не использовали контрацепцию? Или что биологию не знаем, думали "авось пронесет и ничего не будет"? Вы взрослые для секса, значит взрослые чтобы пожениться и воспитывать ребенка.

#5

Не сомневалась, знаю, что будет аборт
Хотя была ситуация в 18 лет, думала, что беременна, думала, что оставлю ребенка, божечки, как счастлива, что я тогда не забеременела

Гость
#6

если парень вас поддерживает, то да!

Гость
#7

Странная любовь. Похожа на любовь к шикарной жизни......по скромному;).

#8
Гость

если парень вас поддерживает, то да!

Он говорит, что его решение - это аборт. Но если я захочу оставить ребёнка, то он поддержит. Звучит так себе, словно я его заставлю этого ребёнка принять.
В целом у него нет интереса к этой теме. Если я ему рассказываю что-то о детях, он слушает, но ничего не отвечает, и сразу меняет тему. С нашим ребенком тоже никакой связи у него нет, я рассказываю, как он развивается по неделям и тому подобное, это только мне интересно. Может все мужчины такие, не знаю.

#9
Гость

Сделаете сейчас аборт, потом спустя лет 10-15 будет собирать деньги на ЭКО . Вам это надо? Аборт может привести к бесплодию или проблемам с зачатием и вынашиванием . Ребенок не виноват что вы не подумали, он имеет право жить. Если парень боится проблем, зачем занимался с вами сексом? Почему не использовали контрацепцию? Или что биологию не знаем, думали "авось пронесет и ничего не будет"? Вы взрослые для секса, значит взрослые чтобы пожениться и воспитывать ребенка.

Согласна, это всё странно. Он ведь сам же в меня заканчивал, и знал, что я очень хочу детей. Видимо в эти моменты думал о своём удовольствии и был уверен, что я сразу сделаю аборт без сомнений.
А я это воспринимала как то, что он тоже хочет детей.

#10
Гость

Странная любовь. Похожа на любовь к шикарной жизни......по скромному;).

И у меня такая мысль была. Я своего парня даже в детский магазин приводила, чтобы он сам посмотрел на цены. Очень много доступных цен, не обязательно покупать всё самое дорогое. Не понимаю о какой нищите речь, сам ходит в кофтах Армани и последним айфоном. Просто привык тратить все свои деньги только на себя и свои кофты, кушать в ресторанах и т.д.
И я не понимаю прав он или нет, потянем ребенка или нет. Очень жаль, что вместо поддержки он начал забивать мою голову этим мусором.
И с другой стороны, если ему дороже вкусная еда и дорогой парфюм, чем ребенок, то зачем рожать. Я не смогу заставить его полюбить ребёнка.

#11

мне зп 70 не хватало на себя
жила как бомж какой-то
а вы хотите втроем жить
а если его уволят?
это дурость
Вы реально будете жить в нищете лет до 30 в лучшем случае
зачем?

Гость
#12

Вы финансово будете полностью зависеть от парня, даже декретных не будет. Работаете неофициально - значит вас могут просто уволить ибо зачем им декретница.
На съемной квартире, не имея никаких накоплений, не имея декретных - это смертоубийство просто, зачем в таких условиях рожать? Я так понимаю, что парень вам как раз расписал, что на его 70К минус съем квартиры, минус на еду, минус на ребенка (расходы мягко говоря немаленькие) - вы будете доедать последний хрен без соли скоро.
Все эти розовые сопли про "я уже люблю этого ребенка" это детсад, надо быть все же реалистом.
Опыт такой был, сделала аборт ибо понимали в тот момент, что ребенка мы не потянем финансово. Ни дня не пожалела

Гость
#13
Незабудка

Он говорит, что его решение - это аборт. Но если я захочу оставить ребёнка, то он поддержит. Звучит так себе, словно я его заставлю этого ребёнка принять.
В целом у него нет интереса к этой теме. Если я ему рассказываю что-то о детях, он слушает, но ничего не отвечает, и сразу меняет тему. С нашим ребенком тоже никакой связи у него нет, я рассказываю, как он развивается по неделям и тому подобное, это только мне интересно. Может все мужчины такие, не знаю.

А он какую-то аргументацию приводит в пользу аборта? Вопрос в финансах?

Гость
#14
Незабудка

Согласна, это всё странно. Он ведь сам же в меня заканчивал, и знал, что я очень хочу детей. Видимо в эти моменты думал о своём удовольствии и был уверен, что я сразу сделаю аборт без сомнений.
А я это воспринимала как то, что он тоже хочет детей.

"Он ведь сам же в меня заканчивал, и знал, что я очень хочу детей" - а вы ему когда позволяли секситься с вами без защиты почему не думали, что у вас ни работы нормальной, ни декретных не будет, ни жилья своего и т.д.?Т.е. вы хотите ребенка, но хотите его за счет парня и его обеспеченной семьи? Класс!

Гость
#15
Незабудка

И у меня такая мысль была. Я своего парня даже в детский магазин приводила, чтобы он сам посмотрел на цены. Очень много доступных цен, не обязательно покупать всё самое дорогое. Не понимаю о какой нищите речь, сам ходит в кофтах Армани и последним айфоном. Просто привык тратить все свои деньги только на себя и свои кофты, кушать в ресторанах и т.д.
И я не понимаю прав он или нет, потянем ребенка или нет. Очень жаль, что вместо поддержки он начал забивать мою голову этим мусором.
И с другой стороны, если ему дороже вкусная еда и дорогой парфюм, чем ребенок, то зачем рожать. Я не смогу заставить его полюбить ребёнка.

А он не имеет права тратить свои деньги только на себя и не хотеть тратить их на ребенка? Имеет.

#16
Гость

"Он ведь сам же в меня заканчивал, и знал, что я очень хочу детей" - а вы ему когда позволяли секситься с вами без защиты почему не думали, что у вас ни работы нормальной, ни декретных не будет, ни жилья своего и т.д.?Т.е. вы хотите ребенка, но хотите его за счет парня и его обеспеченной семьи? Класс!

Я зарабатываю 350к в месяц, но я не думала, что беременность будет протекать так тяжело и я не смогу работать 🙄. Я думала, что смогу работать в том же объёме и отложить деньги.
Плюс была духота и в целом я переживала, может отразилось на состоянии.

#17
Гость

А он не имеет права тратить свои деньги только на себя и не хотеть тратить их на ребенка? Имеет.

Ну и жил бы тогда один, а не с девушкой, которая хочет семью и детей. Я обговаривала свои ценности, он кивал головой. А на деле ему это не нужно.

Гость
#18
Незабудка

Я зарабатываю 350к в месяц, но я не думала, что беременность будет протекать так тяжело и я не смогу работать 🙄. Я думала, что смогу работать в том же объёме и отложить деньги.
Плюс была духота и в целом я переживала, может отразилось на состоянии.

Боже, дай этой женщине мозги. Вы хотели НАЧАТЬ откладывать деньги, когда уже забеременели? Вы не в себе что ли? При вашей ЗП (если не пиzдите) и плюс ЗП парня - да можно ежемесячно откладывать по 200К. если не больше. Тем более, что у вас неофициальная работа и деньги для подстраховки всегда нужны. Зачем нужна такая огромная ЗП, если она не идет в дело - ни квартиру не купили хотя бы в ипотеку, ни отложили ничего на черный день. Ну теперь примите как факт - вы нищебродка с огромной ЗП, без жилья, зато беременная. Самый глупый случай, какой только можно придумать

#19
Гость

Боже, дай этой женщине мозги. Вы хотели НАЧАТЬ откладывать деньги, когда уже забеременели? Вы не в себе что ли? При вашей ЗП (если не пиzдите) и плюс ЗП парня - да можно ежемесячно откладывать по 200К. если не больше. Тем более, что у вас неофициальная работа и деньги для подстраховки всегда нужны. Зачем нужна такая огромная ЗП, если она не идет в дело - ни квартиру не купили хотя бы в ипотеку, ни отложили ничего на черный день. Ну теперь примите как факт - вы нищебродка с огромной ЗП, без жилья, зато беременная. Самый глупый случай, какой только можно придумать

Я не знала, что забеременею, иначе отложила бы заранее. Эта беременность не планировалась специально. А раз уж так вышло, я понадеялась, что потяну работу в полном объеме. В итоге тяну только оплату квартиры и еду.
Всегда найдутся проблемы или хотелки, куда тратить деньги. Вы не будете жить при зп 350к, как при зп 70к. У Вас будет получше квартира, еда, уход, платные врачи и т.д. А это всегда дороже. И эти деньги так же легко разлетаются по итогу.
Деньги на черный день у меня всегда были, но это просто деньги на черный день, а не какие-то космические накопленные суммы, на них ребенка не родишь. Я ничего не копила. Да и на что копить? Если не в *** Питера квартиру покупать, то это от 12 миллионов за однушку. Даже если ужаться и хотя бы по 150к откладывать, то это 6 лет копить. А мне 23 года, мне надо было с 17 лет копить? В 17 лет я ещё в школу ходила.
Так что мозгов тут у Вас маловато, вы хоть посчитайте, а потом пишите бред всякий.

Гость
#20

Вы хотели и хотите ребенка - рожайте, пока молодая. Меньше загоняйтесь насчет гипотетических проблем, в крайнем случае временно сократите расходы, неужели это так тяжело. Для меня, к примеру, избавляться от своего будущего ребенка - это жесть. Зачем вам делать аборт, чтобы потом всю жизнь жалеть об этом и думать каким бы был ваш сын или дочка.

Гость
#21
Незабудка

Ну и жил бы тогда один, а не с девушкой, которая хочет семью и детей. Я обговаривала свои ценности, он кивал головой. А на деле ему это не нужно.

Ну вам ничего не мешает собрать вещи и уйти, раз он обманул вас и ваши ожидания

Гость
#22
Незабудка

Ну и жил бы тогда один, а не с девушкой, которая хочет семью и детей. Я обговаривала свои ценности, он кивал головой. А на деле ему это не нужно.

И кстати, просто говорить, что он не против иметь детей и получить ребенка прям завтра - это все-таки разница. Или вы ему говорили, что вот, хочу ребенка через полгода и он согласился?

Гость
#23
Незабудка

Я не знала, что забеременею, иначе отложила бы заранее. Эта беременность не планировалась специально. А раз уж так вышло, я понадеялась, что потяну работу в полном объеме. В итоге тяну только оплату квартиры и еду.
Всегда найдутся проблемы или хотелки, куда тратить деньги. Вы не будете жить при зп 350к, как при зп 70к. У Вас будет получше квартира, еда, уход, платные врачи и т.д. А это всегда дороже. И эти деньги так же легко разлетаются по итогу.
Деньги на черный день у меня всегда были, но это просто деньги на черный день, а не какие-то космические накопленные суммы, на них ребенка не родишь. Я ничего не копила. Да и на что копить? Если не в *** Питера квартиру покупать, то это от 12 миллионов за однушку. Даже если ужаться и хотя бы по 150к откладывать, то это 6 лет копить. А мне 23 года, мне надо было с 17 лет копить? В 17 лет я ещё в школу ходила.
Так что мозгов тут у Вас маловато, вы хоть посчитайте, а потом пишите бред всякий.

Нет, не разлетаются. 1/3 ЗП откладывается ВСЕГДА, даже когда у меня была ЗП 30 000, 10К складывалась в конверт и не тратилась ни при каких обстоятельствах, даже если мне вдруг черной икры захотелось. Так что за год вы могли накопить как минимум миллион и рожать себе спокойно. Так что уж не обижайтесь, но с мозгами у вас туго и хотеть ребенка "прям вот хочу не могу", но при этом не готовить никакой почвы для его появления - одно с другим не вяжется.
И если беременность не планировалась, то зачем вы позволяли парню кончать в вас без защиты?

Гость
#24
Гость

Вы хотели и хотите ребенка - рожайте, пока молодая. Меньше загоняйтесь насчет гипотетических проблем, в крайнем случае временно сократите расходы, неужели это так тяжело. Для меня, к примеру, избавляться от своего будущего ребенка - это жесть. Зачем вам делать аборт, чтобы потом всю жизнь жалеть об этом и думать каким бы был ваш сын или дочка.

Фига себе - отсутствие денег это гипотетическая проблема? Расходы она сократить не может, у нее доходов скоро не будет, а накоплений нет, все свои великие тыщи она проедала. Так что теперь только парню на шею присесть, а он от такой перспективы явно не в восторге

Гость
#25
Гость

Фига себе - отсутствие денег это гипотетическая проблема? Расходы она сократить не может, у нее доходов скоро не будет, а накоплений нет, все свои великие тыщи она проедала. Так что теперь только парню на шею присесть, а он от такой перспективы явно не в восторге

Почему нельзя временно сократить расходы, в чем проблема-то, вот вообще не понимаю. Есть родственники, парень ее сомневается, но сомнения - это нормально, всегда возникают страхи, когда в нашей жизни случаются изменения. Ради своего ребенка можно и немного потерпеть, ребенок - это же классно, новый опыт, новые эмоции и смысл в жизни.

Гость
#26
Гость

Почему нельзя временно сократить расходы, в чем проблема-то, вот вообще не понимаю. Есть родственники, парень ее сомневается, но сомнения - это нормально, всегда возникают страхи, когда в нашей жизни случаются изменения. Ради своего ребенка можно и немного потерпеть, ребенок - это же классно, новый опыт, новые эмоции и смысл в жизни.

Вы не поняли - какие расходы она должна сократить, если говорит, что не может работать? Стало быть доходов у нее нет, не с чего расходы сокращать. Декретных нет - работа неофициальная. Она без денег и без накоплений на съемной квартире с ребенком остается на содержании парня, который сегодня есть. а завтра нет. Это отличные условия для жизни ребенка вы считаете? И при чем тут родственники, они ей помогать не обязаны

Гость
#27

Ребенок - обуза, тем более так рано. Полно знакомых, которые жалеют, что у них есть дети. После 40 без детей жизнь все еще интересная (мой опыт), а те, кто заимели рано детей и потратили полжизни на них уже страдают от одиночества, т к дети уже живут своей жизнью. Или изводят этих детей своим контролем. + когда столкнетесь с животноводами из индустрии родовспоможения, которые как зоотехники работают в интересах плода - вы проклянёте всё, включая плода, который так и будет торчать бельмом на глазу в вашей жизни. Не поддавайтесь на россказни пропаганды детородия. Цените свою жизнь и не бросайте ее в топку демографии!

Гость
#28

Зачем аборт - за него денег просят. Спровоцируйте выкидыш - дешево и врачи меньше вреда Вам принесут. Просто надо побыстрее вытравить этот плод, чтобы проще было. И перед парнем никаких проблем, т к мужчины не любят, когда аборт делают от них. А тут - само вывалилось

Гость
#29
Тающая Зефирка

мне зп 70 не хватало на себя
жила как бомж какой-то
а вы хотите втроем жить
а если его уволят?
это дурость
Вы реально будете жить в нищете лет до 30 в лучшем случае
зачем?

Это что. Человек на 1 миллион в месяц жил, так ему не хватало на самое необходимое, на развлечения и вещи.

Гость
#30
Гость

Почему нельзя временно сократить расходы, в чем проблема-то, вот вообще не понимаю. Есть родственники, парень ее сомневается, но сомнения - это нормально, всегда возникают страхи, когда в нашей жизни случаются изменения. Ради своего ребенка можно и немного потерпеть, ребенок - это же классно, новый опыт, новые эмоции и смысл в жизни.

Сегодня такое ощущение что если индустрия развлечений вдруг куда то
исчезнет, если исчезнут многочисленные магазины с вещами то погибнет все человечество.

Гость
#31

НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НИКАКОЙ АБОРТ НИКОГДА НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НИКОГДА!!!! КАЖДАЯ ЗАЧАТАЯ ЖИЗНЬ ЧЕЛОВЕКА ЭТО ДАР ОТ БОГА ТОЛЬКО БОГ ДАЕТ КАЖДОМУ ЧЕЛОВЕКУ ЖИЗНЬ И ТОЛЬКО БОГ ЭТУ ЖИЗНЬ И ЗАБИРАЕТ!!!! ТАК БЫЛО И ЕСТЬ И БУДЕТ ВСЕГДА ВО ВЕКИ ВЕКОВ !!! ГОСПОДЬ БОГ ДАЕТ РЕБЕНКА И ДАЕТ И НА РЕБЕНКА ТОЛЬКО РОЖАТЬ И РОЖАТЬ !!! РЕПОСТЫ!!!

Гость
#32

Зачем Вам связываться до 30 лет с беременностью: недержание, унижение и издевательство со стороны т.н. "медиков"с постановкой "на учет" как скотины, с позицией заложницы этого плода - кусок биомассы всем важнее, чем Вы: взрослая и образованная. Зачем Вам все это? Просто выкидыш спровоцируйте и забудьте об этом приключении- дешевле и беспроблемнее.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: