Гость
Статьи
Муж ушел от красивой и …

Муж ушел от красивой и успешной сестры к серой мышке, которой ничего не надо

Моя сестра по первой большой любви вышла замуж за своего первого мужчину. В то время он был программистом, сестра - студенткой. Все было у них чудесно. Муж сестры заботился о ней, был наставником и добытчиком. Прошло 2 года с момента замужества. Сестра к тому моменту закончила Университет, нашла интересную и перспективную работу, а он все также работал простым программистом, получал ту же зарплату примерно.
Прошло еще пару лет, у сестры «дела резко пошли в гору», решила получать второе высшее образование. Да, она имеет плотный ежедневный график, но при этом всегда за собой следит: неброский маникюр, ухоженные волосы и кожа. Придерживается здорового питания, отличная фигура. Одевается со вкусом, не позволяет носить неопрятные вещи из дешевых материалов. Мужчины постоянно на нее заглядываются.
И вот в итоге этот ко*ел ушел. Развелись полгода назад. А недавно мы с сестрой шли на улице, и я увидела, к кому ее муж ушел. Сестра случайно заметила их на улице и показала мне. Эта девица училась с ним в одной школе, все мы живем в одном районе. Ей примерно лет 30, бывшему мужу сестры – 27. Она одевается не пойми во что, у нее черные точки на лице, некрасивая кожа, ногти без лака, на голове у нее кудряшки во все стороны торчат, а еще очки абсолютно не по лицу.
Я сначала даже не поверила, что он мог уйти к такой девице от моей сестры. Я была в таком шоке, что позвонила ему и сказала: «Ты и*иот что ли? Непонятно, чего вам мужикам надо?» Да, я сорвалась, потому что у меня тоже есть проблемы в личной жизни. Наболело. Он ответил, что эта новая девица - классная лю*овница, а еще у нее «большое» и доброе сердце, что она к нему в больницу ездила каждый день с домашними котлетками, а сестра только один раз приехала. Сказал, что для сестры работаи карьера - самое важное, а эта женщина работает учительницей, и ей карьера вообще не нужна.
Сказал, что он с ней чувствует себя мужчиной, эта женщина точно не будет большего него зарабатывать. А с сестрой все непонятно было, когда она начала работать, стала как-то по-другому к нему относиться. А вообще у нас в семье все женщины ненормальные - мужиков «под себя подминаем». А мы ведь просто развиваемся, учимся, работаем, хотим в жизни чего-нибудь добиться. От меня тоже мужчина почти ушел. Не знаю, что делать? Домашние котлетки начать крутить?
А как все успеть, как разорваться? Современная женщина должна быть красивой, ухоженной, заниматься спортом, зарабатывать. Как это вяжется с домашним фаршем и домохозяйством? Получается надо все бросить и прыгать вокруг этих мужиков? Но нам надо, чтобы нас уважали и ценили, а не предъявляли постоянные требования. Так нас воспитывали. А муж сестры обычный лентяй? Ему не хочется карьеру делать, учиться, ударно работать, здоровых амбиций нет или здоровье не позволяет? Ему бы котлеток, диван, телевизор и женщину попроще рядом? Понимаю, что не надо сестре горевать из-за такого мужа, он не пара ей. Но как помочь не потерять самооценку из-за того, что первый муж и мужчина оказался таким никчемным?

Аполла
96 ответов
Последний — Перейти
Жесть
#1

АВтор, а мужик-то прав... что он с ней мужчина, и не в котлетах дело...

Iva
#2

это девица лет 30 (ему 27) - как же они могут быть одноклассниками. Этом муж сестры вундеркинд, или она второгодница?

Шумелка-мышь
#3

(это его бывшая одноклассница, все мы в одном районе) - это девица лет 30 (ему 27)

она что 3 года в одном классе сидела?

А вам, девочки, надо другой тип мужчин искать, партнеров. Потому что сам в приниципе не хотите быть классическим женами, с борщем и жареными котлеами, а мужиков ищете таких, котрым плевать на карьеру жены, домашний уют подавай..

ЗОЛУШКА
#4

как это одноклассники, а одному 27, а другой 30?

#5

ногти без лака? кудряшки во все стороны?

действительно, ужас

!!!!!!!

French-girl
#6

Неправильное понимание у вас современной женщины, автор.Современная женщина - это порядочная жена, хорошая мать, успешная женщина, умница,красавица и т.д. и т.п...А если женщина,кроме как за собой больше не за кем не следила, на что она нужна мужчине, может он бы предпочел,чтоб его любили,холили и лелеяли,а не думали о том,каим цветом ей сегодня накрасить ногти,поверьте,я сама через все это прошла, успевала и дом в порядке держать, и сама выглядела хорошо.

Пaдонаг
#7

С такими стревами как ваша сестра жить напряжно. А с мышками серыми самое оно, тихо спокойно. Мозг не сильно ***.

ЗОЛУШКА
#8

а... я поняла - эта мадам по нескольку лет в каждом классе сидела, а потом её сразу училкой взяли, ога

#9

"он с ней мужчина" - все, больше можно ничего не писать про маникюр и хорошую одежду.

Гость
#10

У Автора ф антазия пазгулялась не на шутку.

Автор, написали би лучше свию историю, как есть.

Хотите честних мнений от людей. а сама сочиняете тут.

Не ангел
#11

По мне, так современная женщина отличается от несовременной как раз тем, что она меньше чувствует, что "должна" и больше полагается на свои желания, цели, планы и пр. Поэтому смешно читать, как автор, ратуя за современность, выражает своё негодование термином "современная женщина должна..." Кому должна? за что? почему? По мне, так та серая мышка - как раз более современна - ибо живёт и одевается так, как ей нравится, не заботясь о том, что не соответствует чьему-то представлению о хламуре. Поэтому к ней всегда мужчины и будут тянуться - характер есть.

French-girl
#12

Только мне мой бывший сказал однажды, вот все в тебе хорошо, вот это и пугает,такого быть не может, и готовишь,и дом в порядке, и умница, и красавица, дорогая,как ты все успеваешь??Что-то здесь не так..

Вот, так до развода и довел,а потом звонил,умолял вернуться, говорил,что не ценил..А я думаю,где он еще такую дуру найдет,а может и не надо всю себя отдавать?И готовить по 2 первых и 3 вторых,а то ведь я не знаю,что ему сегодня вечером захочется,а у меня подружка наоборот, ведет себя как ваша сестра и уже 3 года живет,правда в ГБ, но он вроде не жалуется (ее ГМ), так иногда подвывает,что ему нужна нормальная пища, ну тут же встает и готовит,так что не поймешь,где лучше..

#13

Какой кошмар:-))) От хороших любовниц(ков) просто так не уходят.

Дело тут совсем не в котлетах, вам правильно сказали. Если бы ко мне муж за всё время только один раз приехал в больницу, я бы этого не поняла. Она ему уделяла внимание, своё время, а это дороже котлет.

Гость
#14

Автор, ключевое во всем вашем посте - "...он с ней мужчина, а с сестрой непонятно кто был...". Эти его слова говорят обо всем. Ваша сестра не смогла быть мудрой в браке, за что поплатилась. Сейчас очень много таких женщин и они не понимают, почему мужчины от них бегут через некоторое время.

Пaдонаг
#15

Уходят от хороших, думая что следующая еще лучше и не уходят от плохих, думая, что следующая еще хуже.

гостьюшко
#16

если не разводка, то тупость, тупость и еще раз тупость. потому что мужика не удержишь шмотками и чистым личком только. любой мужик - он прежде всего человек, которому нужна забота (хотя бы в виде котлет во время болезни) и теплота душевная, а не маникюры-педикюры... взрослейте, сестрички.

Пaдонаг
#17

то 16. Это точно здоровому котлеты нафиг не нужны)))))

ЗОЛУШКА
#18

гостьюшко +1

Капец
#19

Да, действительно, Не ангел права... Несовременная вы, автор, и ваша сестра тоже. Вот вам. А еще туда же, о мужиках думаете. А ну марш карьеру делать, ногти красить и деньги зарабатывать!! Кому-то ведь все это нужно, а??

Аполла
#20

2, ну не одноклассники, а все учились в одной школе. Как это назвать? Одношкольники?

Капец
#21

А да, автор, и новые шмотки покупать (только не в магазине Твое!!!). Нефиг вам думать о котлетках и не дай Бог рваных джинсах, не позорьте неформалов. В общем, каждому свое. Все будет хорошо, автор.

Аполла
#22

French-girl а ваша история вообще ППЦ

#23

Молодец муж - нашел себе хорошего, отзывчивого человека. Один раз прийти к мужу в больницу - это ужас. Не в котлетах дело (правильно говорят), а в человеческом отношении. Это дороже, чем весь внешний лоск куклы Барби.

Вам бы тоже, наверно, было обидно, что Вас в больнице бросили.

Ваша сестра озабоченная своей внешностью и карьерой пусть ищет мужа подстать себе.

Белкоша
#24

Хехе, вот так вот. Поймите, переспать с красивой женщиной - это на один раз. А вот до старости лет уметь интересовать мужчину так, чтобы он хотел разговаривать с вами до утра "по душам" - это другое. Вот к таким от красоток и уходят.

Аполла
#25

Она же работала!!! Как она могла приходит к нему в больницу каждый день если после работы она идет в универ и только в 23 домой?

Аполла
#26

получается надо все бросить и прыгать вокруг этих мужиков, так?

Жесть
#27

25, так пусть продолжает работать и ходить в универ. Уход мужа этому не помеха ведь...

Fly
#28

Пусть расслабится ваша сестра. И отпустит мужа. Они друг другу просто не подходят. Бывают такие мужчинки, которые не выдерживают ежедневной конкуренции с "красивой-умной-успешной". Сестре просто нужно в следующий раз более вдумчиво выбирать. А следующих разов будет у нее много, не переживайте! :)

Капец
#29

25 - вот и весь ответ на ваше недоумение, автор. Да, она просто выбрала то, что ей больше нужно. 26 - КОМУ надо? Вам - надо? Сначала спросите у себя, чего вам больше хочется.

Аполла
#30

Жесть, так мы уже тоже пришли к такому мнению. Что лучше себя развивать, а мужики побоку. И так прожить можно. Для секса найти не проблема вообще.

Аполла
#31

Мне надо чтоб меня уважали, а не предъявляли требования: я тебя вижу только в сб и вс, и ты всегда уставшая.

Гость
#32

да правильно мужик сделал.Значит ногти накрасить время есть,а больному мужу котлету приготовить нет времени. Дык пусть тяперь и сядит эта граматная на работе.

Man
#34

"этом всегда (!) за собой следит, не позволит себе надеть кеды или рваные джинсы, всегда маникюр неброский, укладка, чистая кожа лица, одежка со вкусом"

В посте автора очень много написано про то, чего ее сестра делала для себя, и ничего про то что делала для мужа. Семья это все-таки двое, должны друг друга поддерживать. Посмотрел бы я на автора если бы к ней в больницу никто не пришел. Зачем тогда вообще замуж выходить? Ну иди и делай карьеру, кто мешает.

Гость
#35

А если бы сестра попала в больницу,а муж пришел бы только раз,она бы завыла бы другую песнб.Говорят и в горести и в радости....Видать нен так хороша она,раз мужик променял на котлету....)

Сим-сим
#36

Ради любимого мужа можно и занятия в таком случае пропустить, а в выходные , она тоже не могла к нему приезжать?

Аполла
#37

В выходные и приехала, а занятия пропустить никак нельзя было. он там не умирал, а просто лежал профилактически 5 дней.. ноутбук ему дали чего еще надо?

Гость
#38

Чистая кожа лица.....) я тащусь,все с грязной кожей лица ходят,а эта выпендрилась...)

Капец
#39

31, ну у вас вполне есть выход. Искать такого, который не будет предъявлять требований. Либо вобще не искать, раз мужчина для вас - это не так важно (ну для секса, как вы уже сказали, легко найти, и даже очень легко). Ну не подошел вам или вашей сестре такой-то и такой-то -- ну что ж поделаешь?

Вот странно, люди сами знают, как решить свои проблемы, и тем не менее хотят что-то услышать от форума. =) Удивительно.

Гость
#40

Мужик вам сказал,что и в сексуальном плане ваша сестра 0,что еще добавить.(

Гость
#41

Автор,а у нее только чистая кожа лица,а вся остальная кожа тела грязная?

Гость
#42

Рано ваша сестра, автор, замуж вышла. Не ее это состояние - замужество. Да и не ваше тоже, судя по вашим высказываниям и взглядам на семейную жизнь. Не нужен вам муж, нужна карьера, уважение (чье-то), прикид, внешность. Занимайтесь собой и своим статусом

vitki
#43

Крыса меня опередила сейчас:)
26, Аполла, получается, что иногда нужно наступить на горло собственной песни,
чего Ваша уважаемая сестра НЕ делала, в силу разных ПРИЧИН:)

#44

Аполла, прыгать не надо. Надо понимать и поддерживать любимого человека. У меня муж отпуск брал когда я была в больнице. Просиживал со мной около капельницы, поддерживал меня, водил в душ. Я видела, что я ему дорога. И я посещала его в больнице каждый день. Это нормальные отношения, когда люди в трудные моменты поддерживают близких людей.

Гость
#45

ОДНАКО РАЗВОДКА

Гость
#46

Ой, вот народ!!! посмеялась, все почему то осуждают сестру автора, а про мужика ничего не написали, а вот я больше чем уверена, что он абсолютно никакой, как все программеры. Да сестре радоваться надо, что ни к чему не стремящийся мужик освободил место для нормального успешного мужчины. Мужик, выбравший котлету-и такую бабу, пржде всего заставляет задуматься о том, что он сам особо не того. Зрите в корень. А сестра автора еще найдет достойного мужчину.

Гость
#47

46, вот я тоже подумала, что их связывает с программёром? Я тоже в кедах и чёрные точки имеются. Но моё чувство юмора мужикам важнее, ей-богу ))

Бочка
#48

"...она к нему в больницу ездила каждый день с домашними котлетками, а сестра 1 раз только приехала..."

Так, стоп. А какого хрена женатый мужик позволял навещать себя в больнице, грубо говоря, посторонней тетке, пусть и с котлетами? При живой-то жене, хоть и не идеальной для него. И как классную любовницу оценил, небось, между приёмами лекарств, если не до попадания в больницу)))))))))))))))

Гость
#49

главное в семье-чистая кожа лица у жены....

Хрен их поймешь
#50

Да, современная женщина должна уметь и успевать ВСЕ - маникюр, лаки-шмяки, котлеты, педикюры, карьера, универы, а главное ЛЮБИТЬ СВОЮ ПОЛОВИНКУ И УВАЖАТЬ ЕГО ИНТЕРЕСЫ, и тем самым, если это нужно, подтянуть его на свой уровень. Вообще, это все должны объединяться в СЕМЕЙНЫЕ отношения, если это интересно двоим любящим. Мой ушел к другой, я не успевала делать карьеру, у меня еще был ребенок и помощи от бабушек, дедушек не было, но я училась в институте. От второй ушел к третей, у второй была карьера, но не было уюта, борщей и т.д. Сейчас с третьей живет, эта хватает одни вершки, чуть уюта (иногда готовит, иногда стирает, а вот грязь в дому несусветная постоянно), делает вид деловой женщины (он ей открыл фирму дизайна), но какой из нее дизайнер, если у нее в квартире из пластмассы цветочки кандовые извиваются на всю стену, при этом детей нет. Вот и пойми их, у меня под кроватью проверял белым носовым платком пыль, все время удивлялся, что чисто!!!!?????