Гость
Статьи
Муж ушел от красивой и …

Муж ушел от красивой и успешной сестры к серой мышке, которой ничего не надо

Моя сестра по первой большой любви вышла замуж за своего первого мужчину. В то время он был программистом, сестра - студенткой. Все было у них чудесно. Муж сестры заботился о ней, был наставником и …

Аполла
96 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51

Бочка, вопрос был по другому поставлен.

Разбирается не моральный облик супруга, а внешние данные любовницы:-)))

Гость
#52

Чем удержать? Автор, Вы же сами себе ответили: классным сексом, большим сердцем, заботой и чтобы рядом с тобой мужчина ощущал себя мужчиной. Кстати, всё перечисленное ни красоты, ни делания карьеры не исключает. :)

Бочка
#53

траляля, прошу прощения)))

Значит, что там было... а! любовница уродина, мужик козёл, ай-ай.

Какая женщина признает внешность соперницы хуже своей. Ну и что ,что очки с кудряшками, во проблема...

Nick
#54

Я бы тоже ушел если честно. Может он даже нанес упредительный удар...

Руся
#55

Мда... сколько мужиков столько мнений. А я в молодости встречалась с парем, очень о нём пеклась, так он мне сказал: Ты такая надёжная-это так скучно. Если я заболею и буду в больнице, ты будешь навещать, а мне этого не надо. Мы расстались, и он себе нашёл стервозную девицу. Нет, есть у меня подозрение, что всё это разводка, не нужны современным мужикам котлетки.

Nick
#56

мне нужны котлетки. Если под котлетками подразумевается забота о муже и детях.

Гость
#57

Автор, это в вашем понимании красоты она не красива. А мож для мужчин она супер-пупер-секси? И наверняка многим мужчинам больше нравятся кудряшки, чем строгие пучки

Серый Волк
#58

Супругой можешь ты не быть, но поварихой быть обязана!

PPPPPPPP
#59

avtor ,a skolko let etomu muzhchine kotorii brosil vashu sestru?

Сергей Зверев
#60

100 процентов разводка. А некоторые повелись

НАСТЮША
#61

Автор! Ну ты даешь! Судя по твоему рассказу людей ты оцениваешь только по внешнему виду: у кого какая укладка, лак на когтях и из какого магазина у кого одежка? Черные точки у кого-то на лице это ерунда, по сравнению с черными дырами в твоей душе! Может та как ты выражвешься серая мышь, очень добрый, хороший человек, не зацикливающийся на внешней оболочке. А вам автор пора бы поумнеть! Сколько вам лет? Судя по вашим рассуждениям не больше 17.

Непонятка
#62

Автор, не парьтесь, муж вашей сестры просто лентяй и сибарит. Ну неохота ему карьеру делать, учиться, ударно работать, может здоровых амбиций нет, а может здоровье не позволяет. Ему бы котлеток, диван, телевизор и тётеньку поширше рядом, вот и нашёл то, что искал. А вашей сестре не надо горевать, просто он не пара ей.

Я вот тоже нашла себе МЧ, который многих удивляет. Простой работяга, но надёжный и спокойный, и мне с ним спокойно. А были и бизнесмены крутые, требовательные, мне с ними трудно, ну их на фиг. Хочу спокойной жизни!

Агнесс Вайн
#63

тошниит от этих тем...одно и тоже пережевываем.....зайди на тему муж бизнесмен а жена ходит в джинсах и без каблуков...там и найдешь ответ на свой вопрос

Опять 25
#65

от красивой, НО успешной - прям по Фрейду оговорочка )))

Гость
#66

"....И недавно я увидела, к кому он ушел. Сестра показала мне ее на улице.... у нее широкие поры на лице, черные точки (!!!)ногти без лака..."

Автор, а с какого расстояния вы заметили широкие поры и черные точки на лице? Может у вас с собой подзорная труба была и вы тут же ее на объект нацелили? )))

Гость
#67

55 07.10.2008 17:09:48 | Руся, согласна!!!

Я вообще мужчин НЕ понимаю. Что им надо- никогда не угадаешь. Думала я я думала и поняла, что никогда их не пойму, это загадка вселенной. Могут уйти к уродине и к красавице, могут уйти, потому что хотят детей или не хотят детей, могут уйти, потому что хотят котлет или не хотят котлет.... я вообще ничгео в этой жизни уже НЕ опонимаю...

А тема разводка,с корее всего... [

Гость
#68

И надежные им точно не нужны. Не нужны им порядочные женщины, верные жены и идеальные хозяйки.... Сто пудов, своерменным мужчинам они Не нужны, им стервы нужны пустые....

грудка белая куриная
#69

67, гость, правда во всем вами перечисленном. И противоречий никаких. Только небольшое уточнение: "Данный конкретный мужчина" далее - по вашему тексту. Т.е. проблема - в поиске человека, который хочет именно моих (ваших) котлет, детей и т.д.

Гость
#70

Только предположение...

А может он (который бывший муж) чувствует себя "мужЫком" только рядом с теми, кого втихомолку считает "ниже" его? а про большое сердце и т.п. - все это фигня на постном масле?

Есть же такие люди, которых хлебом не корми - дай почувствовать себя "мужЫком", "кррутым парнем", "настоящей женщиной". Они болезненно чувствительны к этому, потому что внутри не чувствуют себя тем кем нужно. Им нужно постоянно подтверждать, что они в порядке... именно потому, что они не в порядке :)

Претензий у них - море, способностей - не дофига, ума не палата, а реальных дел - вообще отрицательная величина?

Что этот самый муж САМ сделал для того, чтобы ощутить себя тем, кем надо? Вне связи с женой? Что ему НАДО сделать? Загнобить жену? Посадить ее дома, заставить себя обслуживать и зависеть от себя? Загубить способности и таланты жены? КОГДА он почувствует себя хорошо? Когда весь мир будет вокруг него вертеться?

Таких легко ловят на удочку манипуляторы, которые ДАЮТ ВОЗМОЖНОСТЬ почувствовать себя тем, кем надо, рядом с ними.

Это "любовь" такой же природы, как "любовь" слабых и некомпетентных начальников к "тихим" и "не выделяющимся" подчиненным.

Когда рядом - никто, ничто и звать никак, я по сравнению с ним - величина! Когда же рядом сильный и умный человек, то он пожалуй меня может затмить... да еще и соперником станет... (хотя "тот" - ни сном, ни духом о соперничестве...).. ату его!

Не претендую на хотя бы 10% истины, но этот фактор учитывать стОит. Меня настораживает то, что муж объясняет все преимущества новой жены - как преимущества в качестве обслуживающего персонала. Ну еще есть некая гарантия, что она никогда не станет "выше" или "равна" ему по заработку и социальному положению.

Впрочем, Автор тоже характеризует преимущества своей сестры как чисто внешние... хламур на лице и успехи в работе...

акулина
#71

котлеты им и правда не нужны, как только отнекиваешься от готовки и впариваешь, что не умею и не люблю, так все ок

поэтому готовить я опять не умею

Ava
#72

ребятааа, как же я котлет хочу... года 4 не ела.

Кейти
#73

В выходные и приехала, а занятия пропустить никак нельзя было. он там не умирал, а просто лежал профилактически 5 дней.. ноутбук ему дали чего еще надо?

Автор так написала чего типо ещё желать??Итак тебе услугу большую оказали что ноут привезли!

А ВООБЩЕ думаю они друг друга стоят)))

Одын тока программированием занимается другая только карьерой...а где отношения то?Уважение и любовь?

А ещё что в Твоё одеваются только лохи?)

infi
#74

Автор, вы и ваша сестра пустоголовые дуры!Муж в больнице, а жена ногти красит.Ха.Правильно сделал что ушел.Когда у меня муж лежал в госпитале я от него практически не отходила, взяла на работе отпуск и ухаживала за ним. И не было у меня времени ногти красить.Для меня муж важнее, т.к. я знаю что случится что-то со мной он меня не бросит, также будет сидеть рядом. А у ваша сестра эгоистка!

Гость
#75

Грудка, так ведь к"онкретный мужчина" может хотеть ваших котлет и ваших детей "лет 10, а потом уйти к другой, понимаете???

Он будет пищать от ваших детей и котлет 3 года, а потом захочет чужих котлет и чужих детей....

Невозможно их понять, вообще. Я вообще не понимаю, что им нужно и т.д.

74- ложь. Вы пишете ЛОЖЬ. Современным мужчинам Не нужна личная преданность, верность, самоотверженность, духовность, целомудрие чувств, бескорыстие... Они этого НЕ ценят, всё равно женятся на стервах и шлюхах.... зачем вы лжете???

Пишу так, потому что на своей шкуре ощутила травлю за свою безупречную порядочность.Над нами же и смеются, а мерзавок уважают.

lolo
#76

Этих мужиков не поймешь ВООБЩЕ! Я тоже умница, красавица, успешная, да по дому всё делала, ужины ему вкусные готовила, подарки дарила, заботилась о нем, в сексе всё было превосходно...И что в итоге? Вернулся к своей бывшей, которая его вечно посылала, оскорбляла и поднимала на него руку. Тут, к сожалению, рецептов нет. Можно быть мега-королевой, а он всё равно свалит туда, где ему ПРОСТО КОМФОРТНЕЕ. Ну проще ему там. Не нужно стремиться что-то доказать, всё как-то легко и просто, да и не боится потерять особо, потому что такая вряд-ли кому-то нужна еще:) Дело не в нас, а в том, что выбираем не тех. Я это уже поняла на собственном опыте. Увы...

Fiona
#77

"74- ложь. Вы пишете ЛОЖЬ. Современным мужчинам Не нужна личная преданность, верность, самоотверженность, духовность, целомудрие чувств, бескорыстие... Они этого НЕ ценят, всё равно женятся на стервах и шлюхах.... зачем вы лжете???

Пишу так, потому что на своей шкуре ощутила травлю за свою безупречную порядочность.Над нами же и смеются, а мерзавок уважают." - АБСОЛЮТНО поддерживаю. Моя ситуация такая же. Мне говорил, что я ангел, целовал-на коленях стоял- мучился когда уходил, а женился на той, с которой были жуткие скандалы; называл ее б...дью, клялся что с ней - НИКОГДА!!! И через пару месяцев женился... А "травля" за порядочность тоже имела место быть, увы. Порядочность спутницы часто морально давит на мужчину. Мой так и говорил. И при этом порядочность в моем случае была не синонимом закрепощенности в интиме, как можно подумать, а именно верность, забота, внимательность, в разумных пределах конечно, без фанатизма и докучания.

Аццкий Одмин
#78

74, 77 - фигня полная.

Заявляю, каг мужЫг

#79

Одмин, ты хоть понял что сказал?))

Indira Varma
#80

Девушка, мужикам ваш лак на ногтях и укладка - и даром не нада!

ola-olas
#81

От хорошей жизни еще НИКТО не убегал....

lolo
#82

ola-olas, опрометчивое высказывание:) понятие "хорошо" у всех разное. Для кого-то хорошо - это покой, любовь и уважение в семье, а для кого-то хорошо - это когда жена выносит мозг, постоянно предъявляет претензии и жестит по полной програмаме:) Каждый выбирает то место для себя, в котором ему максимально удобно. Просто получается иногда, что мы влюбляемся в тех, кто привык, что их пи...дят и посылают на *** постоянно и вот это "несостыковка" приносит свои плоды, как то расставание, боль, обиды и т.д.

#83

74 и 77 - сочувствую... Не встречались вам хорошие, любящие мужчины. А скорей всего вы их просто "не видете" - не на то смотрите, девушки.

Грубиянка
#84

А как Вам такой вариант, мужчина, замученный собственными комплексами неполноценности (за два года не поменялось в его карьере ничего, и с учетом инфляции егойная ЗП не выросла, думаю и в остальном прогресс его не коснулся) бросает динамично развивающуюся, самодостаточную женщину, прикрываясь "котлетами" выбирает себе Крупскую, которая по первости начальной, видит в нем соратника и товарисча по рваным джинсам и одинаковым ногтям, ну и счастья им!

От меня не уходили, меня выгнали с диагнозом "бытовой кретинизм" "ты не как моя мама" "у всех на столе щи свежие, а у меня вчерашние" и мне сейчас, по прошествии времени вовсе не обидно, потому как наблюдаю страдания "дурака грешного" после того как опомнился и осознал, что квартира и кредиты за машину сами собой не оплачивается, одежда не обнавляются, на отдых его более никто вести не желает, да и холодильник пустеет почему то. Жаль, что некоторых мужчин нашей страны воспитывали отчаявшиеся и жертвенные мамы, приносящие в клювике сынам не только достойную ЕГО денюжку, но и самолепные пельмени. Не все женщины готовы продолжить подобную эстафету...

С начала были мои страдания, самобичевания на предмет собственной несостоятельности и неполноценности, а потом появился в моей жизни человек, который ничего не требует, ничем не попрекает, ни с кем не сравнивает и о чудо, я все могу, мне все делать для него приятно, у меня нет дикой нужды по вечерам после работы таскаться по клиентам ради лишней копейки, мы вместе готовим, гладим, красим и строим, я не уставшая, я не раздражена, я счастлива!

С улицы Лизюкова..
#85

Есть старый советский фильм, он заканчивается тем, что девушка (типа вашей сестры), увидев бывшего мужа с другой женщиной, спрашивает у матери "и что он в ней нашел?" и получает ответ "Может быть, человека". Так вот я бы не хотела жить с человеком, для которого я в списке его жизненных приоритетов нахожусь где-то в конце... Вот и бывший муж вашей сестры не захотел, человечнее надо быть и не думать только о себе..

Fiona
#86

Shenchik - Мужчины такие имеются, любящие, хорошие. Вопрос в том - как себя заставить такого полюбить. Если б уметь любить по заказу, по голосу разума, а не сердца! Умом понимаю - на руках носить будет, а не тянет...Потому я и бывшего мужчину не осуждаю. Всем я, может быть, хороша - но не тянет его ко мне...

1.
#87

Ладно, раз многие не в курсе -- открою большую тайну. Мужчине нужен комфорт. Вот так всё просто. Сложность только в том, что каждому для комфорта нужно разное.

Оторва
#88

1, раз уж вы тайнами начали делиться, я вам тоже открою некоторые. Женщине нужен комфорт, внимание и забота. Всё просто.

89
#89

Фиона, я разных пробовала любить, с плохими мальчиками отношения получаются быстрее, но напряжно, а вот с хорошими никак, у них бывшая жена стерва, бывшая любовница тоже, зачем им я такая вся ласковая, внимательная, заботливая, они выберут следующую стерву, которая опять насрет в душу, будут ныться, но жить с ней.

Гостюг
#90

Сестре надо гордиться, что оказалась сильнее своего бывшего.

И нести эту гордость в гордом одиночестве через года.......

Руся
#91

Согласна с 89 хорошие, приятные мужчины любят только стерв. Когда встречают добрую женщину, некоторое время чувствуют родство душ, но потом всё равно такую же стерву искать начинают или очень жёсткую властную женщину.

89
#92

91, особенно вот это родство душ, которое на самом деле присутствует, огромное сходство в интересах и жизненной позиции, но видимо не хватает им экстрима, последний парень был так вообще далеко не дурак.

да я тож жесткая, но жесткость проявляется не сразу :)

Fiona
#93

89 - Да уж, экстрим - это такая подпитка, такая благодатная почва для зарождения чувств, да еще при наличии влечения; эффект бывает сногсшибательный..Ссоры, недоразумения в начале отношений заставляют обе стороны думать о пережитом, о сказанном, о друг друге соответственно. Человек волей-неволей заполняет собой твои мысли, и все - ты уже эмоционально "на игле". Зависимость появляется, хочется выяснять постоянно отношения, утрясать недоразумения, даже ругаться и немножко ненавидеть - а это так сближает! А когда доходишь до стадии борьбы с самим собой, чтоб не поддаться влечению - считай, дело проиграно..имхо.

89
#94

Фиона, вот такой экстрим стоил мне здоровья, потерянного времени ну нафиг. Теперь придется или смириться с одиночеством, раз тихие и приличные мужчины все ждут, когда о них ноги вытрут, или поверить, что он, подходящий, сам тебя найдет. Но тут тоже без экстрима для него не обойдется как уже было не раз. Вот смотри, щас общаюсь с парнем, до меня его подружка на пару лет постарше его, имея двух детей в уже столь раннем возрасте от двух разных мужиков, постоянно его третировала, истерила, подставляла. Там кажется уже родители вмешались или мозги включил сам. Теперь вот я у него, в выражениях редко сдерживаюсь, часто бесит его непонимание чего-либо, сейчас часто отказываюсь от встреч. А он тащится от этого и верит, что у меня никого нет. Таких называют - тюфяк. Высокий, симпатичный, накачанный весь, добрый и ласковый. А почему я так к нему отношусь, есть причина, по которой боюсь привязаться.

89
#95

но для него готовить люблю, не котлетки конешно, но че-нить вкусное, он много не ест, стесняется, т к денек у него нет.

Fiona
#96

89 - Мое здоровье тоже меня покинуло в процессе борьбы. Слабая оказалась. Что касается этого - " в выражениях редко сдерживаюсь, часто бесит его непонимание чего-либо, сейчас часто отказываюсь от встреч. А он тащится от этого" - ООО!!!! Подмечено тысячу раз, из личного опыта: Каков бы он ни был, кто бы он ни был - если ведешь себя с изрядной долей равнодушия, не отвечаешь на звонки порой, бываешь резкой, проявляешь недовольство, когда недовольна, и ВООБЩЕ ВЕДЕШЬ СЕБЯ ТАК КАК УДОБНО И ХОЧЕТСЯ ТЕБЕ, - так вот такое поведение пробуждает у мужчин то ли охотничий инстинкт, то ли что-то еще, не могу найти объяснения этому явлению - вот он уже весь твой!! Равнодушие, когда оно не наиграно, заводит мужчин!! Мне могут начать сейчас возражать - ну что же, мужчины разные бывают. Говорю только о своем опыте..И, увы, не получается быть такой именно с тем, кто нужен, кого любишь.

89
#97

Фиона, в том то вся и фишка, как только влюбишься - считай все пропало, ты ж ему и ласково, и нежно, и котлетки, и повода для ревности нет. И голос стараешься не повысить лишний раз. А все почему - боимся потерять такого милого и любимого, сокровище ептить. В топку теперь такие чувства! Побольше равнодушия и пофигизма.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: