Гость
Статьи
Не хочу, чтобы муж …

Не хочу, чтобы муж выбирал между мной и семьёй, но...

Брат мужа женат на жуткой сплетнице. Она распускала обо мне и моем муже лживые сплетни на очень личные темы, очень много гадостей говорила и делала. Потом устроила мне жуткий скандал (права была я, и это объективно), я очень тогда перенервничала, она много мне наговорила, в том числе, что мечтает, чтобы мы с мужем развелись. В тот же день я узнала, что беременна, и загремела на сохранение почти на две недели, еле спасли беременность. После этого я решила, что этот человек для меня не существует: я заблокировала ее и всех ее родственниц и подруг во всех сетях, полностью отгородилась. После рождения мой дочки она продолжает лезть в нашу семью, как ни в чем не бывало. Вызнаёт очень многое через своего мужа и свекровь.

Я на жутких нервах из-за этого, потому что она вызнаёт все подробности о ребенке, просит свекровь показывать фотографии внучки, всё время спрашивает, что у нас и как. Потом сплетничает. Я уже не знаю, как отгородиться! Я понимаю своего мужа, не может же он полностью прекратить общение с братом и мамой. Но ситуация эта просто невозможная. Уже закрадываются мысли, что действительно только наш развод прекратил бы всё это... Но с мужем отношения очень хорошие, и дочку он обожает. Ставить ультиматум, я или они, глупо, но сил моих уже нет... Очень плохо на душе. Пожалуйста, дайте дельный совет со стороны.

22 ответа
Последний — 20 мая 2020, 21:42 Перейти
1.
я против

ну тогда она добьется своего, а вы останетесь рспшкой, проигравшей, жалкой мнительной бабцой. Подумаешь, кто-то там что-то говорит, проще надо быть. Когда она поймет, что вас не волнует ее деятельность - ей станет не интересно.

я против

ну тогда она добьется своего, а вы останетесь рспшкой, проигравшей, жалкой мнительной бабцой. Подумаешь, кто-то там что-то говорит, проще надо быть. Когда она поймет, что вас не волнует ее деятельность - ей станет не интересно.

Я с ней и не соревнуюсь, чтобы проигрывать или выигрывать. Она не успокоится никогда. У этого человека нет никаких других интересов, кроме сплетен о чужой жизни. У нее уже со многими были конфликты из-за длинного языка. Просто человек такой.

Если вам нечего сказать дельного, то не надо писать гадости. Просто идите мимо.

3.
я против
Вера

Я с ней и не соревнуюсь, чтобы проигрывать или выигрывать. Она не успокоится никогда. У этого человека нет никаких других интересов, кроме сплетен о чужой жизни. У нее уже со многими были конфликты из-за длинного языка. Просто человек такой.

Если вам нечего сказать дельного, то не надо писать гадости. Просто идите мимо.

о, да, конечно! гадости не пишите, сплетни не разводите! а вы, часом, не слишком много на себя пуху накинули, прям персона нон-грата - ее жизнь интересна невестке и всему ее окружению, они прям только и ждут раскрыв рты, а потом с удовольствием смакуют информацию и фотографии собирают в отдельную папку. Над такими как вы издеваться одно удовольствие.

4.
Лола

Тут один совет , если отгородиться от неё не получается. Задумайтесь из за одного человека из за каких то слов , вы пишите что «только развод все прекратит» .Просто будьте уверенной в себе личностью. Вы это вы , у вас прекрасная семья , прекрасный муж , дочка , да пусть говорит что хочет! Самое главное это погода в вашем доме. Кто что говорит это вообще не важно , не стоит же она у вас под дверью сутками и не мешает вам например спать , есть . Не вздумайте из за этого переживать и так далее . Прямо сейчас дайте себе установку , что вы на неё не обращаете внимание , вы живите для себя и своей семьи а она пусть делает и говорит что хочет

5.
Света

"Если вам нечего сказать дельного, то не надо писать гадости. Просто идите мимо."

Ишь, как заговорила - и не скажешь, что такая тютя, которая не может справиться с ситуацией.
Думаю, милочка, вы многое не договариваете, невестка явно рассказывает о вас правду, поэтому вы и вынуждены терпеть.

я против

о, да, конечно! гадости не пишите, сплетни не разводите! а вы, часом, не слишком много на себя пуху накинули, прям персона нон-грата - ее жизнь интересна невестке и всему ее окружению, они прям только и ждут раскрыв рты, а потом с удовольствием смакуют информацию и фотографии собирают в отдельную папку. Над такими как вы издеваться одно удовольствие.

Нет, я ничего на себя не накидываю. Больше скажу: она даже лазила у моего мужа в телефоне и читала наши с ним переписки, когда у нее темы для сплетен о нас закончились. А потом так и рассказывала всем сама же, что в телефоне копалась. От большого ума, думаете? Мне плевать, что она говорит обо мне. Но я не хочу, чтобы она рассматривала фотографии моего ребенка и вызнавала о нем. Я сама никуда ничего не выкладываю, так она просит свекровь показывать ей фотки. Никому такое не понравится.

7.
Гость
Вера

Нет, я ничего на себя не накидываю. Больше скажу: она даже лазила у моего мужа в телефоне и читала наши с ним переписки, когда у нее темы для сплетен о нас закончились. А потом так и рассказывала всем сама же, что в телефоне копалась. От большого ума, думаете? Мне плевать, что она говорит обо мне. Но я не хочу, чтобы она рассматривала фотографии моего ребенка и вызнавала о нем. Я сама никуда ничего не выкладываю, так она просит свекровь показывать ей фотки. Никому такое не понравится.

А как она взяла телефон вашего мужа вообще в руки? Это так глупо ввглядит, как разводка. Не давайте фото сверови или просто показывайте их. В чем проблема непонятно.

8.
Гость

Есть такая мудрость: не можешь изменить ситуацию, поменяй отношение к ней. Зачем вы переживаете о ее языке. Сплетни - это всего лишь сплетни. Будьте выше всего этого. Вменяемый человек не будет верить третьим лицам. А если поверил, то это его проблемы. Как говорится не мешайте людям сходить с ума. У вас своя жизнь и это главное.

9.
гость

Автор такое впечатление все в одной деревне живете и на одной улице. Тогда да никуда не деться.А если в городе просто не общайтесь и на порог не пускайте. У вас своя родня и друзья есть.

Света

"Если вам нечего сказать дельного, то не надо писать гадости. Просто идите мимо."

Ишь, как заговорила - и не скажешь, что такая тютя, которая не может справиться с ситуацией.
Думаю, милочка, вы многое не договариваете, невестка явно рассказывает о вас правду, поэтому вы и вынуждены терпеть.

Невестка много обо мне говорит, потому что жутко завидует. У меня хорошее образование, получаю второе, хорошая работа, есть увлечения. Она же окончила ПТУ, вышла замуж в 18 и родила. Всё, никаких интересов в жизни у нее нет. И завидовала она всегда. Даже когда мне муж цветы дарил, и то она комментировала, что ей не дарит муж.

Я выше писала и ещё раз скажу: мне всё равно, что она что-то там обо мне говорит. Но мне неприятно, что она выспрашивает у свекрови про моего ребенка, просит его фотографии. Я хочу это прекратить.

Гость

А как она взяла телефон вашего мужа вообще в руки? Это так глупо ввглядит, как разводка. Не давайте фото сверови или просто показывайте их. В чем проблема непонятно.

Не разводка. Муж приезжал в гости к свёкрам, поставил телефон на зарядку и ушел во двор (они в частном доме живут). А она была в доме и пошарилась.

Гость

Да, я так и хочу сделать. Надо как-то поговорить с мужем, чтобы он фотографии родителям не отправлял, а просто показывал.

Лола

Тут один совет , если отгородиться от неё не получается. Задумайтесь из за одного человека из за каких то слов , вы пишите что «только развод все прекратит» .Просто будьте уверенной в себе личностью. Вы это вы , у вас прекрасная семья , прекрасный муж , дочка , да пусть говорит что хочет! Самое главное это погода в вашем доме. Кто что говорит это вообще не важно , не стоит же она у вас под дверью сутками и не мешает вам например спать , есть . Не вздумайте из за этого переживать и так далее . Прямо сейчас дайте себе установку , что вы на неё не обращаете внимание , вы живите для себя и своей семьи а она пусть делает и говорит что хочет

Спасибо на добром слове)

14.
Гость
Вера

Не разводка. Муж приезжал в гости к свёкрам, поставил телефон на зарядку и ушел во двор (они в частном доме живут). А она была в доме и пошарилась.

Я бы за такое ударила, чесслово, просто молча подошла бы и по щщщам, без комментариев, пускай думала бы что хочет.

гость

Автор такое впечатление все в одной деревне живете и на одной улице. Тогда да никуда не деться.А если в городе просто не общайтесь и на порог не пускайте. У вас своя родня и друзья есть.

Живём мы в разных городах, но часто пересекаемся, когда приезжаем к родителям: мои и ее родители живут рядом совсем, мы с ней учились в одной школе, много общих знакомых. К родителям мужей ездим, опять же. Я на сплетни внимания не обращаю, но ее вызнавания про ребенка хочу прекратить.

16.
Гость
Вера

Живём мы в разных городах, но часто пересекаемся, когда приезжаем к родителям: мои и ее родители живут рядом совсем, мы с ней учились в одной школе, много общих знакомых. К родителям мужей ездим, опять же. Я на сплетни внимания не обращаю, но ее вызнавания про ребенка хочу прекратить.

А вот прям взять и прямым текстом ее обматерить, так, чтобы она обиделась и корежилась о вашем упоминании, послать на 3 буквы - нельзя?

Гость

А вот прям взять и прямым текстом ее обматерить, так, чтобы она обиделась и корежилась о вашем упоминании, послать на 3 буквы - нельзя?

После того, как я узнала, что она шарилась в телефоне моего мужа, я ей всё высказала и именно обматерила. Через три месяца она меня встретила и устроила скандал, о котором я выше писала. Мол, я ее словами такими нехорошими обозвала незаслуженно. Орала, чтобы я извинилась перед ней. Человек неадекватный, мягко говоря. А сейчас она просто делает вид, что вообще ничего не было. Через своего мужа ещё передает, что как это так мы не общаемся семьями. Не понимает, почему.

18.
Гость

Очень вам понимаю. У моего мужа тоже жена еще та истеричка. Хоть мой муж и младший, мы поженились раньше. На их свадьбе нашей дочери было 2 года. Она закатила скандал, что ребенок уснул на кровати, где она собралась спать. Даже не извинилась после всего, как щенка выставила моего ребенка из комнаты. У них уже двое детей родилось, я ни разу не звонила и не поздравляла с рождением. Ее просто нет для меня. Муж позвонил поздравил своего брата, но не более. Благо мы живем в разных городах. Ну в любом случае общаться я и не планирую.

19.
Гость

Пусть Ваш муж ничего никому не рассказывает и не делится тем, что происходит в Вашей семье, лишите их информации и все будет нормально! Удачи Вам и гармонии в Вашей семье!

Гость

Пусть Ваш муж ничего никому не рассказывает и не делится тем, что происходит в Вашей семье, лишите их информации и все будет нормально! Удачи Вам и гармонии в Вашей семье!

В теории это всё легко, конечно. Но что мне ему сказать? Чтобы он ни в коем случае не отправлял родителям фото ребенка и не рассказывал им ничего личного? Это ведь его родители, ему хочется поделиться... А брату и невестке он сам и так информацию не даёт, они всё вызнают через свекровь.

Гость

У нее на сплетнях просто крыша повёрнута, вот правда. Когда я ее во всех сетях заблокировала, ее подружки начали ко мне везде в друзья добавляться. Понятно, что это она их просит, чтобы смотреть через их страницы информацию обо мне. Я с этими людьми вообще не общаюсь, зачем им ко мне в друзья добавляться просто так? И потом, у нее все подруги такие же, как она, как на подбор: все родили в 18-20, никаких увлечений, кроме сплетен. Я и подруг заблокировала. Они и со вторых страниц некоторые пытались добавиться. Потом она начала всё вызнавать у свекрови, у сестры мужа (та это быстро пресекла, правда). До ссоры она нас всё время в гости зазывала, но мы очень редко ходили, потому что с ней ну совсем не о чем говорить. Она настолько глупая, что при мне же пыталась об_си_рать моих подруг, хотя знала, что они мои подруги.

И сплетничает она не только обо мне, если что. Обо всех знакомых. Но у меня лопнуло терпение, когда она сочинила о нас с мужем ту откровенную чушь на личную тему, которой и в помине не было. И я категорически не хочу, чтобы она что-то знала о моем ребёнке.