Гость
Статьи
Не хочу, чтобы муж …

Не хочу, чтобы муж выбирал между мной и своими родственниками, но ситуация очень сложная

Я замужем. Брат мужа женат на сплетнице. Она распускала обо мне и о моем муже лживые сплетни, затрагивая очень личные темы. Много гадостей про нас говорила и совершила ряд непорядочных поступков. Но и этого ей было недостаточно, она устроила жуткий скандал, я во время ссоры сильно перенервничала. Она много неприятного мне наговорила, а в заключение сказала, что мечтает, чтобы мы с мужем развелись.
Через некоторое время я узнала, что беременна, но не было гладко. Врачи рекомендовали не нервничать, положили на сохранение в больницу для наблюдения почти на две недели. Беременность удалось спасти. Я поняла, что тот жуткий скандал с женой брата мужа мог повлиять на беременность, я решила, что больше такие проблемы мне не нужны. После всего произошедшего я решила, что этот человек для меня не существует. Заблокировала ее, всех ее родственниц и подруг во всех соцсетях, полностью отгородилась.
После рождения нашей дочки она по-прежнему продолжает лезть в нашу семью, ведет себя, как ни в чем не бывало. Очень многое пытается узнать и выяснить через своего мужа и свекровь. Я на очень сильно нервничаю из-за этого, потому что она пытается узнать все подробности о ребенке, просит свекровь показывать фотографии внучки, всё время спрашивает, как мы живем и что у нас происходит. Потом снова начинает обсуждать это с другими - сплетничать.
Я к ней не ни лезу, ни в чем с ней не соревнуюсь. Подозреваю, что она мне жутко завидует. У меня хорошее образование, получаю второе, любимая работа, есть увлечения. Она же окончила ПТУ, вышла замуж в 18 лет и родила. Больше никаких интересов в жизни у нее нет. Она завидовала даже тому, что мне муж цветы дарил, а ей не дарит ее муж. У этого человека нет никаких других интересов, кроме сплетен о чужой жизни. У нее уже со многими людьми были конфликты из-за «длинного языка». Она даже залезла в телефон моего мужа и читала наши с ним переписки, когда у нее темы для сплетен о нас закончились. Муж приезжал в гости к свёкрам, поставил телефон на зарядку и ушел во двор (они в частном доме живут). А она как раз была в доме и решила залезть в его телефон. А потом сама и рассказала об этом. Понятно, что не от большого ума.
Теперь мне уже плевать, что она говорит обо мне. Но я не хочу, чтобы она рассматривала фотографии моего ребенка и потом обсуждала это. Я уже не знаю, как отгородиться от нее. Я понимаю своего мужа, он не может полностью прекратить общение с братом и мамой. Но ситуация эта просто какая-то безумная. Уже закрадываются мысли, что действительно только наш развод прекратил бы всё это. Но с мужем отношения очень хорошие, и дочку он обожает. Ставить ультиматум ему глупо, но сил моих уже нет. Очень плохо на душе. Что вы могли бы посоветовать в этом случае?

22 ответа
Последний — Перейти
я против
#1

ну тогда она добьется своего, а вы останетесь рспшкой, проигравшей, жалкой мнительной бабцой. Подумаешь, кто-то там что-то говорит, проще надо быть. Когда она поймет, что вас не волнует ее деятельность - ей станет не интересно.

#2
я против

ну тогда она добьется своего, а вы останетесь рспшкой, проигравшей, жалкой мнительной бабцой. Подумаешь, кто-то там что-то говорит, проще надо быть. Когда она поймет, что вас не волнует ее деятельность - ей станет не интересно.

Я с ней и не соревнуюсь, чтобы проигрывать или выигрывать. Она не успокоится никогда. У этого человека нет никаких других интересов, кроме сплетен о чужой жизни. У нее уже со многими были конфликты из-за длинного языка. Просто человек такой.

Если вам нечего сказать дельного, то не надо писать гадости. Просто идите мимо.

я против
#3
Вера

Я с ней и не соревнуюсь, чтобы проигрывать или выигрывать. Она не успокоится никогда. У этого человека нет никаких других интересов, кроме сплетен о чужой жизни. У нее уже со многими были конфликты из-за длинного языка. Просто человек такой.

Если вам нечего сказать дельного, то не надо писать гадости. Просто идите мимо.

о, да, конечно! гадости не пишите, сплетни не разводите! а вы, часом, не слишком много на себя пуху накинули, прям персона нон-грата - ее жизнь интересна невестке и всему ее окружению, они прям только и ждут раскрыв рты, а потом с удовольствием смакуют информацию и фотографии собирают в отдельную папку. Над такими как вы издеваться одно удовольствие.

Лола
#4

Тут один совет , если отгородиться от неё не получается. Задумайтесь из за одного человека из за каких то слов , вы пишите что «только развод все прекратит» .Просто будьте уверенной в себе личностью. Вы это вы , у вас прекрасная семья , прекрасный муж , дочка , да пусть говорит что хочет! Самое главное это погода в вашем доме. Кто что говорит это вообще не важно , не стоит же она у вас под дверью сутками и не мешает вам например спать , есть . Не вздумайте из за этого переживать и так далее . Прямо сейчас дайте себе установку , что вы на неё не обращаете внимание , вы живите для себя и своей семьи а она пусть делает и говорит что хочет

Света
#5

"Если вам нечего сказать дельного, то не надо писать гадости. Просто идите мимо."

Ишь, как заговорила - и не скажешь, что такая тютя, которая не может справиться с ситуацией.
Думаю, милочка, вы многое не договариваете, невестка явно рассказывает о вас правду, поэтому вы и вынуждены терпеть.

#6
я против

о, да, конечно! гадости не пишите, сплетни не разводите! а вы, часом, не слишком много на себя пуху накинули, прям персона нон-грата - ее жизнь интересна невестке и всему ее окружению, они прям только и ждут раскрыв рты, а потом с удовольствием смакуют информацию и фотографии собирают в отдельную папку. Над такими как вы издеваться одно удовольствие.

Нет, я ничего на себя не накидываю. Больше скажу: она даже лазила у моего мужа в телефоне и читала наши с ним переписки, когда у нее темы для сплетен о нас закончились. А потом так и рассказывала всем сама же, что в телефоне копалась. От большого ума, думаете? Мне плевать, что она говорит обо мне. Но я не хочу, чтобы она рассматривала фотографии моего ребенка и вызнавала о нем. Я сама никуда ничего не выкладываю, так она просит свекровь показывать ей фотки. Никому такое не понравится.

Гость
#7
Вера

Нет, я ничего на себя не накидываю. Больше скажу: она даже лазила у моего мужа в телефоне и читала наши с ним переписки, когда у нее темы для сплетен о нас закончились. А потом так и рассказывала всем сама же, что в телефоне копалась. От большого ума, думаете? Мне плевать, что она говорит обо мне. Но я не хочу, чтобы она рассматривала фотографии моего ребенка и вызнавала о нем. Я сама никуда ничего не выкладываю, так она просит свекровь показывать ей фотки. Никому такое не понравится.

А как она взяла телефон вашего мужа вообще в руки? Это так глупо ввглядит, как разводка. Не давайте фото сверови или просто показывайте их. В чем проблема непонятно.

Гость
#8

Есть такая мудрость: не можешь изменить ситуацию, поменяй отношение к ней. Зачем вы переживаете о ее языке. Сплетни - это всего лишь сплетни. Будьте выше всего этого. Вменяемый человек не будет верить третьим лицам. А если поверил, то это его проблемы. Как говорится не мешайте людям сходить с ума. У вас своя жизнь и это главное.

гость
#9

Автор такое впечатление все в одной деревне живете и на одной улице. Тогда да никуда не деться.А если в городе просто не общайтесь и на порог не пускайте. У вас своя родня и друзья есть.

#10
Света

"Если вам нечего сказать дельного, то не надо писать гадости. Просто идите мимо."

Ишь, как заговорила - и не скажешь, что такая тютя, которая не может справиться с ситуацией.
Думаю, милочка, вы многое не договариваете, невестка явно рассказывает о вас правду, поэтому вы и вынуждены терпеть.

Невестка много обо мне говорит, потому что жутко завидует. У меня хорошее образование, получаю второе, хорошая работа, есть увлечения. Она же окончила ПТУ, вышла замуж в 18 и родила. Всё, никаких интересов в жизни у нее нет. И завидовала она всегда. Даже когда мне муж цветы дарил, и то она комментировала, что ей не дарит муж.

Я выше писала и ещё раз скажу: мне всё равно, что она что-то там обо мне говорит. Но мне неприятно, что она выспрашивает у свекрови про моего ребенка, просит его фотографии. Я хочу это прекратить.

#11
Гость

А как она взяла телефон вашего мужа вообще в руки? Это так глупо ввглядит, как разводка. Не давайте фото сверови или просто показывайте их. В чем проблема непонятно.

Не разводка. Муж приезжал в гости к свёкрам, поставил телефон на зарядку и ушел во двор (они в частном доме живут). А она была в доме и пошарилась.

#12
Гость

А как она взяла телефон вашего мужа вообще в руки? Это так глупо ввглядит, как разводка. Не давайте фото сверови или просто показывайте их. В чем проблема непонятно.

Да, я так и хочу сделать. Надо как-то поговорить с мужем, чтобы он фотографии родителям не отправлял, а просто показывал.

#13
Лола

Тут один совет , если отгородиться от неё не получается. Задумайтесь из за одного человека из за каких то слов , вы пишите что «только развод все прекратит» .Просто будьте уверенной в себе личностью. Вы это вы , у вас прекрасная семья , прекрасный муж , дочка , да пусть говорит что хочет! Самое главное это погода в вашем доме. Кто что говорит это вообще не важно , не стоит же она у вас под дверью сутками и не мешает вам например спать , есть . Не вздумайте из за этого переживать и так далее . Прямо сейчас дайте себе установку , что вы на неё не обращаете внимание , вы живите для себя и своей семьи а она пусть делает и говорит что хочет

Спасибо на добром слове)

Гость
#14
Вера

Не разводка. Муж приезжал в гости к свёкрам, поставил телефон на зарядку и ушел во двор (они в частном доме живут). А она была в доме и пошарилась.

Я бы за такое ударила, чесслово, просто молча подошла бы и по щщщам, без комментариев, пускай думала бы что хочет.

#15
гость

Автор такое впечатление все в одной деревне живете и на одной улице. Тогда да никуда не деться.А если в городе просто не общайтесь и на порог не пускайте. У вас своя родня и друзья есть.

Живём мы в разных городах, но часто пересекаемся, когда приезжаем к родителям: мои и ее родители живут рядом совсем, мы с ней учились в одной школе, много общих знакомых. К родителям мужей ездим, опять же. Я на сплетни внимания не обращаю, но ее вызнавания про ребенка хочу прекратить.

Гость
#16
Вера

Живём мы в разных городах, но часто пересекаемся, когда приезжаем к родителям: мои и ее родители живут рядом совсем, мы с ней учились в одной школе, много общих знакомых. К родителям мужей ездим, опять же. Я на сплетни внимания не обращаю, но ее вызнавания про ребенка хочу прекратить.

А вот прям взять и прямым текстом ее обматерить, так, чтобы она обиделась и корежилась о вашем упоминании, послать на 3 буквы - нельзя?

#17
Гость

А вот прям взять и прямым текстом ее обматерить, так, чтобы она обиделась и корежилась о вашем упоминании, послать на 3 буквы - нельзя?

После того, как я узнала, что она шарилась в телефоне моего мужа, я ей всё высказала и именно обматерила. Через три месяца она меня встретила и устроила скандал, о котором я выше писала. Мол, я ее словами такими нехорошими обозвала незаслуженно. Орала, чтобы я извинилась перед ней. Человек неадекватный, мягко говоря. А сейчас она просто делает вид, что вообще ничего не было. Через своего мужа ещё передает, что как это так мы не общаемся семьями. Не понимает, почему.

Гость
#18

Очень вам понимаю. У моего мужа тоже жена еще та истеричка. Хоть мой муж и младший, мы поженились раньше. На их свадьбе нашей дочери было 2 года. Она закатила скандал, что ребенок уснул на кровати, где она собралась спать. Даже не извинилась после всего, как щенка выставила моего ребенка из комнаты. У них уже двое детей родилось, я ни разу не звонила и не поздравляла с рождением. Ее просто нет для меня. Муж позвонил поздравил своего брата, но не более. Благо мы живем в разных городах. Ну в любом случае общаться я и не планирую.

Гость
#19

Пусть Ваш муж ничего никому не рассказывает и не делится тем, что происходит в Вашей семье, лишите их информации и все будет нормально! Удачи Вам и гармонии в Вашей семье!

#20
Гость

Пусть Ваш муж ничего никому не рассказывает и не делится тем, что происходит в Вашей семье, лишите их информации и все будет нормально! Удачи Вам и гармонии в Вашей семье!

В теории это всё легко, конечно. Но что мне ему сказать? Чтобы он ни в коем случае не отправлял родителям фото ребенка и не рассказывал им ничего личного? Это ведь его родители, ему хочется поделиться... А брату и невестке он сам и так информацию не даёт, они всё вызнают через свекровь.

#21
Гость

Пусть Ваш муж ничего никому не рассказывает и не делится тем, что происходит в Вашей семье, лишите их информации и все будет нормально! Удачи Вам и гармонии в Вашей семье!

У нее на сплетнях просто крыша повёрнута, вот правда. Когда я ее во всех сетях заблокировала, ее подружки начали ко мне везде в друзья добавляться. Понятно, что это она их просит, чтобы смотреть через их страницы информацию обо мне. Я с этими людьми вообще не общаюсь, зачем им ко мне в друзья добавляться просто так? И потом, у нее все подруги такие же, как она, как на подбор: все родили в 18-20, никаких увлечений, кроме сплетен. Я и подруг заблокировала. Они и со вторых страниц некоторые пытались добавиться. Потом она начала всё вызнавать у свекрови, у сестры мужа (та это быстро пресекла, правда). До ссоры она нас всё время в гости зазывала, но мы очень редко ходили, потому что с ней ну совсем не о чем говорить. Она настолько глупая, что при мне же пыталась об_си_рать моих подруг, хотя знала, что они мои подруги.

И сплетничает она не только обо мне, если что. Обо всех знакомых. Но у меня лопнуло терпение, когда она сочинила о нас с мужем ту откровенную чушь на личную тему, которой и в помине не было. И я категорически не хочу, чтобы она что-то знала о моем ребёнке.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: