Гость
Статьи
Дети гарант счастливой …

Дети гарант счастливой семьи?

Вопрос в теме. Как вы считаете дети укрепляют брак? Они гарант вообще чего либо? Спрашиваю, потому что вышла замуж, опыта ещё не имею, но интересно послушать тех, у кого этот опыт уже есть, чтобы учиться на чужих ошибках так скажем. Я не уверена, что желаю стать матерью, есть колебания в этом вопросе, мне 26.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Корабельная крыса
#1

Только мозги - гарант счастливой семьи.

Гость
#2
Корабельная крыса

Только мозги - гарант счастливой семьи.

👍🏼

Гость
#3

Нет. Дети или укрепят хорошие отношения, или разрушат плохие. Вернее не сами дети, а все радости и проблемы, связанные с ними.

Гость
#4

Могут укрепить, а могут и разрушить. Если оба хотят детей, хотят заниматься их воспитанием, то это укрепляет, все свободное время в семью, в детей, также партнеры менее востребованы, если у них есть дети (говорим про обычных людей, а не миллионеров с 10ю нянями), это останавливет от разрушения семьи. Также может и разрушить: детские крики, пеленки, проблемы, нервная мать, муж не помогает, жена набрала вес, ничем не интересуется кроме ребенка, муж хочет свалить...

Гость
#5
Гость

Нет. Дети или укрепят хорошие отношения, или разрушат плохие. Вернее не сами дети, а все радости и проблемы, связанные с ними.

На мой взгляд, главное желание иметь ребёнка, вот если его нет, тогда все худо. Не знаю как себя замотивировать на рождения ребёнка

Гость
#6
Гость

Могут укрепить, а могут и разрушить. Если оба хотят детей, хотят заниматься их воспитанием, то это укрепляет, все свободное время в семью, в детей, также партнеры менее востребованы, если у них есть дети (говорим про обычных людей, а не миллионеров с 10ю нянями), это останавливет от разрушения семьи. Также может и разрушить: детские крики, пеленки, проблемы, нервная мать, муж не помогает, жена набрала вес, ничем не интересуется кроме ребенка, муж хочет свалить...

Да, все очень двояко получается, но смотря вокруг сколько у многих 2-3 жён и мужей с детьми от прошлых отношений, я бы не сказала, что дети оберегают брак от третьих лиц

Гость
#7

Если у вас семья так себе изначально, то никакие дети не помогут, а только усугубят ситуацию. У меня ребенку 4 года и в принципе мне всё нравится. У меня всё прекрасно, но недосып и усталось - верный спутник многих молодых семей. Недосып и усталось = нервы. Еще можно прибавить нехватку денег, отсутсвие секса, личного пространства и т.д и т.п. Да и обстановка вокруг так себе.

спец.Гость
#8

Нет

Гость
#9
Гость

На мой взгляд, главное желание иметь ребёнка, вот если его нет, тогда все худо. Не знаю как себя замотивировать на рождения ребёнка

Одного желания недостаточно. Хотя, конечно, это первостепенно.

Гость
#10

Нет. Если мужчина(в отличие от женщины) решит уйти, дети его не удержат.

Гость
#11

Автор, ну вы мозг включите. Если бы наличие детей гарантировало счастливую семью, то детные граждане никогда бы не разводились. Разведенных с детьми обоих полов видели? Ну вот.

#12

Отношения должны быть крепкими изначально, иначе никакой ребенок не спасет. Проанализируйте ваши отношения с мужем, попробуйте тес Воликова на характер пройти и сравните ваши результаты. Если не уверены - не спешите, понаблюдайте

ГостьЯ
#13
Гость

На мой взгляд, главное желание иметь ребёнка, вот если его нет, тогда все худо. Не знаю как себя замотивировать на рождения ребёнка

Нет, дети абсолютно не гарант. Мне 35, замужем 17 лет и тоже нет желания иметь детей. Вы такая не одна((

#14

Вот и я, примерно твоего возраста, но не хочу детей. Мы с моим благоверным считаем, что дети не являются гарантом чего- либо, там, счастья. Часто бывает- сама видела- мама так увлечена ребенком, что ей даже муж не нужен- и он уходит. Он чувствует себя третьим лишним. Ну а дети- это закабаление на долгие годы, недосып, нервотрёпка. Просто тяжело. Так что мы счастливы без детей. Не стоит заводить детей "для галочки", для "так надо".

Гость
#15

Дети разрушают брак

Гость
#16

скорее наоборот. чаще всего разводы после рождения детей происходят. гарант семейной жизни - уважение, любовь и желание быть вместе навсегда. если последний пункт вызывает сомнения - то это не ваш человек.

Гость 28
#17

Нет для многих и для меня в том числе появление ребёнка только все ухудшило и разрушило , дети это бесконечные крики и оры особенно до года , колики и прочие прелести. Мужчина который рядом должен или очень любить и хотеть этого ребёнка тоже или очень любить жену чтоб помогать в этом вопросе а если у самой ещё сомнения рожать или нет лучше подождать до 30-35 лет чтоб наверняка понять надо или нет , спешка в этом вопросе до добра не доведёт ((;

Гость
#18
Корабельная крыса

Только мозги - гарант счастливой семьи.

++++. Как Вы правильно написали. Гарантом счастливой семьи может быть только правильное поведение супругов, но уж точно не наличие общих детей. Заводить детей надо только тогда, когда сами детей лично хотите и их любите, готовы это делать бескорыстно, а не для того, чтобы якобы укрепить брак или удержать мужика

Форум: Дети
Всего: 47 863 темы
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 078 тем