Гость
Статьи
Мама ушла с работы

Мама ушла с работы

Я живу с мужем и сыночком, ему 6,5 лет. Я давно не работаю, муж категорически против, чтобы я выходила на работу, да я и сама не хочу, если честно. Заработок у мужа средний, но мы стараемся рассчитывать все траты, деньгами не раскидываться, нам хватает на жизнь. И все вроде бы было хорошо, пока моя мама, которой до пенсии осталось доработать несколько лет, не ушла с работы. Никакой серьезной причины для этого не было. Она сказала, что хочет сидеть с нашим сыном, чтобы я шла на работу, соответственно, платила ей зарплату, так как достатка у неё теперь никакого нет. Я в ступоре, не знаю, что делать. Маму жалко, жить ей будет не на что, муж против моей работы, но и обеспечить всех нас вместе муж тоже не сможет. #отношения #мама

Карина
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ппц ну и семейка, муж запрещает, мать без спроса садится на вашу шею.

Гость
#2

Ты сама ответила на свой вопрос) раз муж не в состоянии обеспечить, то пусть молчит в тряпочку. Иди работай, что тебе мешает? Или считаешь, что пожилая мать должна вкалывать?

Гость
#3

а ничего делать и не надо. мама скоро поймет, что ей нужны денежки на жизнь, и вернется на работу. это же так просто )

Гость
#4
Гость

Ты сама ответила на свой вопрос) раз муж не в состоянии обеспечить, то пусть молчит в тряпочку. Иди работай, что тебе мешает? Или считаешь, что пожилая мать должна вкалывать?

зачем вкалывать-то ей

пусть бухгалтершей устроится или торговкой какой-нибудь. что-нибудь легкое, для пожилых людей. вкалывают молодые, сильные и здоровые

Гость
#5

Ваш муж и не обязан вашу маму содержать, если она живёт отдельно.
Она с вами посоветовалась, когда с работы решила уйти? Если нет, скажите, что будете сидеть с ребёнком до школы, ещё как минимум год.
Если не советовалась, а сама все решила, почему вы должны перестраивать жизнь по её желанию? Это только вам с мужем решать, когда вам выходить на работу, нанимать няню, отдать в сад или доверить маме.

Гость
#6

Че несёшь? Мать ушла с работы, чтоб ты ей платила зарплату, за то что она сидела с детьми

Гость
#7

Что за бред? Как муж может запрещать работать???? Если вы добровольно согласились на рабское положение, то о чем тема? В вашей семье решает муж, кто, что и когда делает. Вот его и слушайтесь.
Мама ваша поступает неправильно, но она, видимо, в шоке от того, что вы выбрали роль безвольной прислуги. Вот и пытается хоть как-то вас расшевелить на действия.
Конечно, ваше дело, но стоит задуматься, на что вы будете жить, если ваш хозяин решит вас бросить/длительно станет нетрудоспособным.

Гость
#8

Странная мама. А что сидеть с 7летним? Садик, кружки. Мама пусть идёт в центр занятости, получает пособие. И идёт санитаркой.

Гость
#9

Мама уходит с работы, мама снимает боты.....

Гость
#10

А вы как считаете, как правильно надо делать?

Гость
#11

а вы её просили сидеть с вашим сыном?

Гость
#12
Гость

а ничего делать и не надо. мама скоро поймет, что ей нужны денежки на жизнь, и вернется на работу. это же так просто )

Если она ушла с хорошей работы в предпенсионном возрасте, то место давно занято. Пойдет полы мыть.
Если она хочет работать у вас няней, то придется оформляться, как ИП и платить налоги. Вся ваша зарплата будет уходить на зарплату няне. В чем профит???? Уж лучше самой сидеть дома, а не работать на маму

Гость
#13

Мама пусть устроиться няней или сделкой. Дайте на авито объявление

кира
#14

А что й то мама вас посылает на работу? Не маме решать, что делать вам в семье, а вам

Гость
#15

Мне через год 60. Пятый год на пенсии, но работаю. Честно, не представляю себя на пенсии- не проживешь на эти гроши, да и дома сидеть не смогу. Надо работать, чтобы не быть зависимой от детей, но и помогать им. Это моё глубокое убеждение. Пусть бабуся отчаливает на работу, если позволяет здоровье.

Гость
#16
Гость

Ты сама ответила на свой вопрос) раз муж не в состоянии обеспечить, то пусть молчит в тряпочку. Иди работай, что тебе мешает? Или считаешь, что пожилая мать должна вкалывать?

Как бы пожилая, но не пенсионерка. Ее же не сократили, сама ушла

Гость
#17
Гость

Мне через год 60. Пятый год на пенсии, но работаю. Честно, не представляю себя на пенсии- не проживешь на эти гроши, да и дома сидеть не смогу. Надо работать, чтобы не быть зависимой от детей, но и помогать им. Это моё глубокое убеждение. Пусть бабуся отчаливает на работу, если позволяет здоровье.

У меня мама до 74 работала и еще бы работала, если бы не карантин и корона. После ухода на пенсию сразу сникла. Внучка взрослая, заняться нечем.

Гость
#18

Мама ваша ушла с работы, чтобы вас подтолкнуть туда. Как можно сидеть дома, не думать а своей карьере? А если , не дай бог, муж вас бросит, или заболеет? Платить маме ничего не надо. Есть ясельная группа даже. Деньги они раскладывают, чтобы на все хватило? Ужас! Что за молодёжь такая унылая? Муж и дети любят успешных жену и маму

Жужу
#19

Это решение Вашей мамы. Почему Ваша семья должна менять свою жизнь из ща ее решений? Пусть живет на пенсию, это ее выбор.

Гость
#20

Нихрена себе у Вашей мамы претензии, особенно сейчас когда инфляция растёт.

Гость
#21
Гость

Мне через год 60. Пятый год на пенсии, но работаю. Честно, не представляю себя на пенсии- не проживешь на эти гроши, да и дома сидеть не смогу. Надо работать, чтобы не быть зависимой от детей, но и помогать им. Это моё глубокое убеждение. Пусть бабуся отчаливает на работу, если позволяет здоровье.

Только и слышишь, работать на пенсии,что бы детям помогать. А они,что не работают?Я не собираюсь работать на пенсии,что бы детям зарабатывать. Что за мода пошла ,молодежь зарабатывать не хочет,престарелые родители содержат,да еще детей кучу наражают,на родителей скидывают

Татьяна В.
#22

У вас Своя семья, а мама если хочет сидеть у кого-то на шее то пусть тоже найдёт себе мужа, чтоб её содержал. Не надо смешивать поколения иначе толком жизни не будет ни у мамы, ни у вас...

Гость
#23
Гость

Ваш муж и не обязан вашу маму содержать, если она живёт отдельно.
Она с вами посоветовалась, когда с работы решила уйти? Если нет, скажите, что будете сидеть с ребёнком до школы, ещё как минимум год.
Если не советовалась, а сама все решила, почему вы должны перестраивать жизнь по её желанию? Это только вам с мужем решать, когда вам выходить на работу, нанимать няню, отдать в сад или доверить маме.

Мама, с какого х..ра ушла с работы, и причем тут семья дочери, ребенок и муж.

Гость
#24

Автор, мама ушла с работы не просто так, она устала пахать, как папа Карло, она.вам жизнь дала, вырастила, теперь ваш долг отплатить ей тем же. Это ее дело работать или нет. К тому же она вам предлагает помощь в воспитании внука, вашего ребенка. А вас, бессовестная дочь, давно пора выгонять на работу! То что вы перечислили, это все из пальца выссано, не надо переворачивать с ног на голову ситуацию, прикрываться тем, якобы муж против работы, с ребенком заниматься надо, вы просто лодырь, бездельница, трутень. Привыкли жить на всем готовом и оправдываете себя, свою не состоятельность, обвиняя собственную мать. Вам не хватает элементарно на
нормальную жизнь, но работать и улучшать материальное положение и помогать по возможности родной маме
не хотите кагегорически. Такиее тетеньки со временем, которые в жизни ничего не добились, становяться не интересны мужьям, они деградируют сидя дома, становятся сварливым, выносят им мозг. И от таких в конечном счёте начинают мужья бегать на сторону. Задумайтесь!

Гость
#25
Гость

Ты сама ответила на свой вопрос) раз муж не в состоянии обеспечить, то пусть молчит в тряпочку. Иди работай, что тебе мешает? Или считаешь, что пожилая мать должна вкалывать?

Ей осталось несколько лет до пенсии. Даме где-то 50 лет следовательно. Возможно чуть побольше. Еще пахать и пахать может. Да и с внуком, как я поняла, сидеть ее ни кто не просил. Лучше бабке выйти замуж.

Гость
#26

Маме нужно выйти замуж за своего мужчину, который пожелает ее содержать так, как это делает Ваш муж в отношении Вас.

Гость
#27
Гость

Мне через год 60. Пятый год на пенсии, но работаю. Честно, не представляю себя на пенсии- не проживешь на эти гроши, да и дома сидеть не смогу. Надо работать, чтобы не быть зависимой от детей, но и помогать им. Это моё глубокое убеждение. Пусть бабуся отчаливает на работу, если позволяет здоровье.

Плохие у вас дети, если взрослым людям помогать надо.
Знаю таких мам. Самой уже 74а она все сыночке помогает. Тому сыночке уже 48.получает военную пннстю и работает. А нго мамочка все плачет что без ее помощи сыночке не выжить.
Второй уже 79 буждет. Сыночке 52.тоже сыночку все содержит. Путевочки на отдых покупает, кормит, поит. Сыночку год назад сократили. Так и продолжпнт сидеть у мамы на шее.

Гость
#28

Сказать маме, что не она в вашей семье решает кто и куда идёт и чтобы шла искать другую работу. В следующий раз согласовывать надо намерение причинить добро.

Гость
#29

Как-то все странно... Мама ушла с работы, по какой причине? Если не может из-за болезни, то можно понять. А если у Вас с мужем решение, что вы не должны работать, то с каких щей(если мама здорова) он должен её содержать.
И почему мама решила, что Вам надо на работу? Вы отдельно живёте или мама с Вами?

Гость
#30

Так вечно же мама с сыном не будет сидеть- максимум до младших классов школы. А лальше то что?

Гость
#31
Гость

зачем вкалывать-то ей

пусть бухгалтершей устроится или торговкой какой-нибудь. что-нибудь легкое, для пожилых людей. вкалывают молодые, сильные и здоровые

а ты с чего взял, что труд бухгалтера ли продавца легкий? у бухгалтера одна небольшая ошибка может привести к огромным штрафам. А продавцу целый день на ногах, да с неадекватами тоже не позавидуешь.

Гость
#32
Гость

Что за бред? Как муж может запрещать работать???? Если вы добровольно согласились на рабское положение, то о чем тема? В вашей семье решает муж, кто, что и когда делает. Вот его и слушайтесь.
Мама ваша поступает неправильно, но она, видимо, в шоке от того, что вы выбрали роль безвольной прислуги. Вот и пытается хоть как-то вас расшевелить на действия.
Конечно, ваше дело, но стоит задуматься, на что вы будете жить, если ваш хозяин решит вас бросить/длительно станет нетрудоспособным.

если бы и кабы, выросли бы грибы. Почему она сейчас должна думать о том чего нет?

Гость
#33
Гость

Ты сама ответила на свой вопрос) раз муж не в состоянии обеспечить, то пусть молчит в тряпочку. Иди работай, что тебе мешает? Или считаешь, что пожилая мать должна вкалывать?

Жену с ребенком муж в состоянии обеспечить, а вот ещё и тещу не потянет. Думаю Вам бы тоже не понравилось, если бы значительная часть семейного бюджета отдавалась родственникам мужа/жены.

Гость
#34

Интересно мама решила конечно. Дочь с зятем может ещё одного ребёнка запланировали, она с грудничком тоже будет сидеть чтоб дочь на работу вышла? Или предложит подождать пока у мамы пенсионный возраст не нагрянет?

Гость
#35

Муж, жена, мама, трое еб.....х дебилов.

Гость
#36
Гость

Ты сама ответила на свой вопрос) раз муж не в состоянии обеспечить, то пусть молчит в тряпочку. Иди работай, что тебе мешает? Или считаешь, что пожилая мать должна вкалывать?

Да, должна,до пенсии,а потом на свою пенсию жить,а если мало денег,то работать

Гость
#37
Гость

Что за бред? Как муж может запрещать работать???? Если вы добровольно согласились на рабское положение, то о чем тема? В вашей семье решает муж, кто, что и когда делает. Вот его и слушайтесь.
Мама ваша поступает неправильно, но она, видимо, в шоке от того, что вы выбрали роль безвольной прислуги. Вот и пытается хоть как-то вас расшевелить на действия.
Конечно, ваше дело, но стоит задуматься, на что вы будете жить, если ваш хозяин решит вас бросить/длительно станет нетрудоспособным.

Муж и есть хозяин, захотел,запретил,у нас не всякие гейропы,а если вы недовольны,то чемодан, вокзал,гейропа

Гость
#38

А чо, в Вашей семье мама решает кому что и как делать? Почему она решила за Вас?

Гость
#39
Гость

Ты сама ответила на свой вопрос) раз муж не в состоянии обеспечить, то пусть молчит в тряпочку. Иди работай, что тебе мешает? Или считаешь, что пожилая мать должна вкалывать?

А мать насильно к ним лезет, почему ей кто-то платить должен?

Гость
#40

Ваша мама сериалов пересмотрела что ли?

Гость
#41

А в чем ваша выгода? То вы сидели дома и занимались ребенком за зп мужа, теперь будете пахать, не воспитывать ребенка, и опять же все за зп мужа. Мужу лучше? Нет. Вам лучше? Нет. Ребенку лучше? Не факт, скорее нет. И нафиг тогда это все?

Гость
#42
Гость

Автор, мама ушла с работы не просто так, она устала пахать, как папа Карло, она.вам жизнь дала, вырастила, теперь ваш долг отплатить ей тем же. Это ее дело работать или нет. К тому же она вам предлагает помощь в воспитании внука, вашего ребенка. А вас, бессовестная дочь, давно пора выгонять на работу! То что вы перечислили, это все из пальца выссано, не надо переворачивать с ног на голову ситуацию, прикрываться тем, якобы муж против работы, с ребенком заниматься надо, вы просто лодырь, бездельница, трутень. Привыкли жить на всем готовом и оправдываете себя, свою не состоятельность, обвиняя собственную мать. Вам не хватает элементарно на
нормальную жизнь, но работать и улучшать материальное положение и помогать по возможности родной маме
не хотите кагегорически. Такиее тетеньки со временем, которые в жизни ничего не добились, становяться не интересны мужьям, они деградируют сидя дома, становятся сварливым, выносят им мозг. И от таких в конечном счёте начинают мужья бегать на сторону. Задумайтесь!

Охренеть! Деградируют ? Да сидя дома можно развиваться , секс, готовишь в удовольствие не" убитая" нах,книги читаешь. А тут отпашешь и лишь бы ноги вытянуть и пох на семью, главное что бы все отстали. А насчет избитой темы муж бросит,заболеет....гм..вот когда случится будет пенсию получать или алики. На работу тоже выйдет. А мама дура старая.

Гость
#43

И мама мудрее вас. Думаю это ее способ заставить вас работать. Выйти из зоны комфорта, где комфорта не так уж и много то, на одну зарплату. Думает она не о себе, а о вас!

Гость
#44

Ситуация с одной стороны странная...а с другой.. возможно ваша мама поступает мудро - будете работать, сумеете обеспечить себя, заработать на пресловутый кусок хлеба, всегда хочется верить что муж раз и навсегда, но жизнь страшная и сложная штука, все может случиться, и остаться вообще без дохода это катастрофа...

Гость
#45

Работать или не работать каждый решает самостоятельно, это, безусловно.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема