Гость
Статьи
Разъезд с мужем

Разъезд с мужем

Оказалась в непростой ситуации. У мужа от первого брака есть дочь 11 лет. Мы поженились, мать ребёнка забрала и они живут отдельно. Недавно дочь мужа написала: «что бы ты выбрал? Пожить со мной 2-3 недели, но без своей жены. Или все таки остаться с женой?».
У девочки перевод в другую школу и ей далеко ездить от матери в свою старую школу до перевода.
С мужем живем полгода, девочка некоторое время жила с нами. Но теперь ее мать против того, чтобы я находилась с ее дочерью в одной квартире.
Муж не знает как поступить - он хочет и с ребёнком пожить (и не быть, как он говорит предателем) и разъезжаться ему тоже не хочется, он чувствует сильную вину. Но склоняется к тому, чтобы я уехала на это время.
Стоит ли настаивать на том, чтобы остаться или молча уехать к родителям…

Автор
103 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Я бы ушел

Гость
#3

Автор, решайте как чувствуете. У всех ведь по-разному. У меня в семье долгое время даже не упоминался ребенок мужа от первого брака. Не говоря уже о каких-то звонках, переписках и визитах. И только после 15 лет совместной жизни мы начали его обсуждать.

Гость
#4

как все запутано, мало Вам свободных мужиков?

#5

Зачем Вам переезжать? Пусть снимет квартиру на 2-3 недели, поживет с дочерью.

Гость
#6

Кошмар просто, бывшая жена и ребёнок должны к вам относится более уважительно так как этот мужчина уже женат и у него новые отношения.

#7

Это ненормально предоставлять ребёнку право оказывать влияние на жизнь взрослых и позволять им манипулировать.
Мы не можем что-то советовать, поскольку не знаем, на каких условиях вы с мужем живёте. Но я бы не уехала. С чего это ради чьих-то прихотей я должна менять свой уклад? Хочет жить с отцом - пусть приезжает в гости. И муж себя как-то инфантильно ведёт. Крч, не должны дети (тем более в таком возрасте!) ставить свои условия. Точка.

#8

Да отнеситесь нормально и все. Не надо обижаться, оскорбляться.
Может бывшая жена и хочет чтоб конфликт у вас был по данному поводу, так не надо ей помогать)
Мужа тоже понять можно, его специально между двух огней и ставят. Если он откажет дочери, потом еще вы виноватой будете.
Пару недель не такой большой срок. Займетесь чем-то интересным в это время.

Гость
#9

Почему бывшая жена и дочь от первого брака имеют право голоса в ВАШЕЙ семье?

#10

2-3 недели не такой большой срок. будьте мудрее и поддержите его в непростой ситуации

Гость
#11

Я бы в таком случае думала на 2-3 недели ни к родителям поехать, а на море)))

Na_avosi
#12

Не накаляйте обстановку, пусть он побудет с дочкой, а вы махните на отдых.

#13
Гость

Я бы в таком случае думала на 2-3 недели ни к родителям поехать, а на море)))

Ну кстати да. Отличная идея) и все счастливы

Гость
#14

увы, но вам указали на дверь!

Гость
#15

зачем он семью с Вами заводил, если не готов к ней?

Гость
#16

Если бы мне мой сказал чтобы я съехала 2-3 недели, то я бы съехала. Правда без возврата обратно. Это не нормально!

Гость
#17

Ваш муж должен объяснить своей глупенькой доченьке, что вы - часть его жизни, и предложения *жене пожить отдельно* в вашей семье не рассматриваются и не обсуждаются. Поэтому пусть выбирает: жить с папой и с вами или продолжить жить с матерью.

#18
Гость

Если бы мне мой сказал чтобы я съехала 2-3 недели, то я бы съехала. Правда без возврата обратно. Это не нормально!

Ну конечно. Лучше развестись. Или испортить отношения мужа с дочерью. Зато потешить свою гордость.

Вполне нормально бы даже было если ребенок не готов сразу принять новую жену. Они недавно вместе и нужно время. А тут бывшая условия ставит.
Ему итак не просто, зачем разрывать то. Отнестись с пониманием, главное себя не надо оскорбленной чувствовать. Самой взять и предложить. Тогда и будет решение автора, а не муж ее выставил.
А потом уж обговорить и подумать, что можно делать дальше в данной ситуации.

Гость
#19
Гость

Автор, решайте как чувствуете. У всех ведь по-разному. У меня в семье долгое время даже не упоминался ребенок мужа от первого брака. Не говоря уже о каких-то звонках, переписках и визитах. И только после 15 лет совместной жизни мы начали его обсуждать.

То есть ваш муж никак не принимал участия в судьбе своего ребенка? Однако!

Гость
#20
Гость

Кошмар просто, бывшая жена и ребёнок должны к вам относится более уважительно так как этот мужчина уже женат и у него новые отношения.

И вообще,что это бывшая раскомандовалась:видишь ли не хочет,чтобы дочка жила в одной квартире с новой женой! Это новая папина семья:или в его новой полной семье пожить-или не пожить вообще!!!С чего это вы должны вестись на прихоти бывшей?Так и скажите своему мужу.

Гость
#21

Разбегайтесь, жизни не будет. Мужу нужно искать новую жену, что бы таких вопросов не возникало. А вам другого мужа.

Гость
#22
Гость

Почему бывшая жена и дочь от первого брака имеют право голоса в ВАШЕЙ семье?

Ага,как только чуть что-сразу развод,а потом житья бывшим не дают...

Гость
#23
Алиса

Ну конечно. Лучше развестись. Или испортить отношения мужа с дочерью. Зато потешить свою гордость.

Вполне нормально бы даже было если ребенок не готов сразу принять новую жену. Они недавно вместе и нужно время. А тут бывшая условия ставит.
Ему итак не просто, зачем разрывать то. Отнестись с пониманием, главное себя не надо оскорбленной чувствовать. Самой взять и предложить. Тогда и будет решение автора, а не муж ее выставил.
А потом уж обговорить и подумать, что можно делать дальше в данной ситуации.

Хоть один нормальный совет. Респект вам добрый человек.

Гость
#24

Я считаю не надо идти на поводу у ребёнка Дети должны знать что у папы семья и он должен жить со своей семьёй А если ребёнок не хочет жить с новой семьёй то пусть живёт с мамой Это не предательство А вот если вы уступит то это уже предательство Она вам и ему будет и дальше устраивать подобное

Ева
#25

Ну если он склоняется к потаканию малолетней идиотке, а вас решил "отложить на время" и променять на капризы ссыкухи - зачем с таким жить? Просто унзжайте к матери и подавайте на развод - он вас уже предал!

Ева
#26
Алиса

Ну конечно. Лучше развестись. Или испортить отношения мужа с дочерью. Зато потешить свою гордость.

Вполне нормально бы даже было если ребенок не готов сразу принять новую жену. Они недавно вместе и нужно время. А тут бывшая условия ставит.
Ему итак не просто, зачем разрывать то. Отнестись с пониманием, главное себя не надо оскорбленной чувствовать. Самой взять и предложить. Тогда и будет решение автора, а не муж ее выставил.
А потом уж обговорить и подумать, что можно делать дальше в данной ситуации.

Вообще-то там малолетняя тварь-манипуляторша ему условия ставит: она ж написала "выбирай"!

#27
Ева

Вообще-то там малолетняя тварь-манипуляторша ему условия ставит: она ж написала "выбирай"!

Вы что не понимаете, почему она написала и кто рулит?
Откажет он дочери, бывшая жена накрутит ребенка и рассорит их. А муж потом начнет автора обвинять.
Я бы не уходила с подбитым хвостом, а САМА предложила. И никакого оскорбления бы при этом не чувствовала.
А мужчина за это время мог бы и с дочерью договориться что впредь такое невозможно и с бывшей обсудить.
Вообще можно сделать вид, что не под них "прогнулись", а может и так у автора были планы на это время и какие-то дела.

Гость
#28
Гость

Автор, решайте как чувствуете. У всех ведь по-разному. У меня в семье долгое время даже не упоминался ребенок мужа от первого брака. Не говоря уже о каких-то звонках, переписках и визитах. И только после 15 лет совместной жизни мы начали его обсуждать.

Любопытно узнать,как ребенок то отреагировал через 15 лет отсутствия?В подобной ситуации лично я отказался от общения с отцом и его семьей.Теперь он втихаря по компу пытается наладить дружбу с моими детьми.Я не препятствую и не вникаю даже,они достаточно взрослые дети.

Гость
#29

В данной ситуации нужно отцу поговорить с дочерью и объяснить , что ,,Жить я буду с вами обеими, т.к. вы мне обе дороги, она (имя), как жена, а ты- как дочь! ". Девочка должна смириться и принять выбор отца и , если не любить вас, то хотя бы уважать!

настя 21
#31
настя 21

Мои голые фотки тут , найди меня
https://chat69.xyz

Мои голые фотки тут , найди меня
https://chat69.xyz

Гость
#33

Просто уехать,сын от первого брака живёт с нами ,он перед ним стелется,сучара ещё тот ,сам себе руки ломает,когда ему денег мало,манипулирует,у меня двое детей,работаю,алименты получаю все на семью ,общих 10 лет не получается,достало,сама устала и дети мои устали,все тому,а моим ничего

Гость
#34

Так если вы уступите это будет постоянно,тут или вместе или до свидания,а то нужна ,потом не нужна,что за глупости,вот манипуляторы

Гость
#35

Обалдеть, какие условия! Если съедете, так и будете бегать туда-сюда, как собачка, от мужа к родителям и обратно. Если Вам это нравится, флаг в руки...

Гость
#36

Бросай этого идиота и уходи оттуда. На хрен тебе этот *** шник? Найди себе мужика беспроблемного. Без детей, без алиментов, без бывшей стервы жены, без свекрови кровососихи. Найди нормального мужика с машиной квартирой дачей гаражом и живи с ним долго и счастливо. Бросай *** шника нахрен быстрее. Пока он тебя не обрюхатил

#37

Это должен решить ваш муж, а не вы. Решит, что вы должны съехать - вы не замужем. Не поведётся на припи% ные выбрыки бывшей жены - вы замужем за настоящим мужчиной.
А дальше делайте выводы.

Гость
#38
Гость

Если бы мне мой сказал чтобы я съехала 2-3 недели, то я бы съехала. Правда без возврата обратно. Это не нормально!

Так они(бывшая жена и дочь) этого и добиваются?

Гость
#39
Anna_mir

2-3 недели не такой большой срок. будьте мудрее и поддержите его в непростой ситуации

Ага, ей всю жизнь исчезать в угоду этой соплячке, которая не уважает никого, автор один раз так сделает, и потом всю жизнь ее будут отодвигать

Гость
#40

Я вышла замуж за разведенного . Сын приезжал на выходные. Мы с ним подружились. У нас с ним разница 11 лет. Сейчас живем вместе. Я родила еще двух деток. Бывшая даже не вмешивается. Муж отправляет сына к ней на пару дней и то он через два дня назад приезжает. Но я ей очень благодарна за такого сына и старшего брата своих детей. Он очннь помогает и любит нас. Я думаю надо остаться и не уезжать показать девочке что это ваше законное место. И пусть привыкает. Завтра захочет что бы ролители сошлись потом?

Гость
#41

Уехать от него. Никогда вы не будете для него на первом месте. Никогда. Пока молодая, бегите.. Найдёте себе нормального мужика.

Гость
#42
Anna_mir

2-3 недели не такой большой срок. будьте мудрее и поддержите его в непростой ситуации

Такие ситуации будут все чаще случаться.

Гость
#43

Это требование не ребенка, а ее мамы.. Если пойти на поводу у бывшей, то так и будет продолжаться.... А муж должен обьяснить дочери, что любит ее и будет рад, если она поживет в его новой семье.... А то дальше будут каникулы, праздники - и будете вы ездить к своим родителям на это время... Сначала одна, а потом с малышом..... Не жизнь, а сказка...

Гость
#44
Гость

Если бы мне мой сказал чтобы я съехала 2-3 недели, то я бы съехала. Правда без возврата обратно. Это не нормально!

Согласна с вами, это реально ненормально! Ребенок ставит условия? А если ей захочется чтобы автор уехала на год? Тоже молча схавает и прогнется? Вы, автор, жена, а с вами как с пустым местом. Приятно, что какая то девчонка ставит условия в вашей семье? Удачи вам тогда.А муж у вас и не муж, мужчина никогда так не поступит с любимой женщиной которую уважает и не пойдет на поводу. Так что вас автор можно и подвинуть.Завтра ради прихотей дочурки вас на улицу внезапно отправят ночевать, ну а че, вытурить вас из вашего дома это же нормально для доченьки. Нужна ли такая семья? Вот в чем вопрос.

Гость
#45
Ева

Вообще-то там малолетняя тварь-манипуляторша ему условия ставит: она ж написала "выбирай"!

Конченная тварь это ты и тебе подобные!А девочка его дочь , его ребёнок .

Гость
#46
Гость

Конченная тварь это ты и тебе подобные!А девочка его дочь , его ребёнок .

Ваш муж не зрелый человек. У вас семья. И дочурка должна уже понимать, что это навсегда. Вам нужно погтварить с мужчиной. Или вы настолько не уверены в себе? Если он предложил вам вариант временного разъездах, то вас не ценит совсем. На 2 недели вы можете уехать на отдых только, а он должен все оплатить. Это единственное условие, при котором вы предоставите возможность им быть вдвоём.

Гость
#47

Не развалишься, если оставишь мужчину наедине с ребёнком. Ребёнок для него на первом месте - значит, хороший отец. Значит, и твоих детей не кинет, если ему встретится очередная шлюпка, и уже ты перейдёшь в разряд бывших)))

Гость
#48

Ну уйдёте и что потом. Таки будете бегать туда и обратно. Если это позиция бывшей жены, то ничего не поменяется. С её стороны это месть и манипуляция ребёнком. У знакомых такая же ситуация была. Два года она туда сюда бегала, а потом разошлись.
Разве это семья, если тебя все время выгоняют.

Гость
#49
Гость

Кошмар просто, бывшая жена и ребёнок должны к вам относится более уважительно так как этот мужчина уже женат и у него новые отношения.

Мы незнаем, кто был виной развода, возможно она была это сожительница так как они быстро себя называют женами, таких сожииельниц может быть куча, а ребенок один, пусть это "жена" возьмет и закроет ротик...

Галка
#50

Я бы уехала, но насовсем! И на развод подала бы! А потом можно и на море отдохнуть! Если эта соплячка командует взрослым мужиком, то после этого он ни разу не мужик, а самая настоящая тряпка и бывшая жена, зная это, до сих пор вьёт из него веревки, а вас она ни во что не ставит, как и их дитачка! Бегите оттуда и ищите НОРМАЛЬНОГО мужика!