Гость
Статьи
Рассудите кто прав- …

Рассудите кто прав- мой муж или отец?

Рассудите кто прав - мой муж или мой отец. Начнем с того что когда мы только начали встречаться с моим мужем, у моего отца была молодая любовница на 20 лет младше его. На тот момент он ненавидел меня и маму. Ему было на нас наплевать. Помню когда ко мне пришел мой парень (т.е. муж) первый раз домой, мы пили чай. Потом пришел отец, сухо поздоровался с моим парнем недовольный и ушел в свою комнату и не выходил вообще. Т.е. мой муж думал что отец выйдет с нами сядет за стол ну как то заобщаться познакомиться нормально. Но этого не последовало. Отец пришел как всегда без настроения и с нами не сел. Муж это почувствовал и недолго еще посидел и ушел. Потом еще был случай когда отец при нем вел себя как то высокомерно и отреченно как с пустым местом. И еще был случай когда мы приехали на дачу, а там был отец с любовницей. Муж вышел чтобы поздороваться с отцом, а отец стал прятаться чтобы не заметили🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ короче дурдом. В итоге через 4 года, эта любовница бросила отца. И вот отец наконец то заинтересовался более менее моей жизнью. Теперь меня упрекает что мой муж вообще не заходит толком домой к моим родителям, т.е. к отцу и маме. Не приходит на праздники. Не сидит за одним столом с отцом. Толком не общаются вообще. Только здороваются иной раз. У мужа какой то конфуз по отношению к моему отцу. Говорит как то стремно общаться и отца не долюбливает. Кто прав? И что теперь делать? Я считаю что прав мой муж. Потому что отец вел себя как свинья эти годы. Он нас просто ни во что не ставил ни меня ни маму. И тем более ему было *** с кем я встречаюсь.... А теперь стал высказывать мне. Но мама считает что прав отец потому что мой муж молодой и должен пересилить себя и начать ходить к нам и пойти навстречу отцу общаться и т.д.

Автор
22 ответа
Последний — Перейти

Здравствуйте) Мы понимаем, что девушка, выходя замуж, фактически
и психологически переходит под покровительство мужа. Поэтому вы абсолютно правы в своем ощущении, что вы с мужем - одно целое. Вы не обязаны решать личные проблемы ваших родителей, особенно если там не все гладко. Если у вас есть силы и желание, поговорите с отцом один на один, донесите до него свою точку зрения. Важно - без присутствия мамы и мужа! Если вам это не по силам - попробуйте вежливое, но холодное общение, и делайте с мужем по-своему, пропуская мимо ушей эмоции и претензии родителей. Удачи вам! Ваш психолог.

Сказка
#2

Муж прав. С отцом можете объясниться прямо; Вы не мама, Вам с ним незачем миндальничать. Можно припомнить ситуацию на даче, этого достаточно. Всё подряд собирать не надо. Просто скажите, что с тех пор вы с супругом испытываете неловкость. И общаться пока стоит минимально. Но со временем, возможно, ситуация изменится. Некоторые моменты жизни нужно просто пережить. Как говорят, пусть перемелется - мука будет. Так и скажите отцу, не обостряя никаких конфликтов, просто спокойно, но от души. И всё.

Daria
#3

Люди, вообще, не обязаны общаться с теми, с кем общаться не хотят вне зависимости от степени родства. Ваш отец имел полное право спать с любовницей, так же как Ваша мать имела полное право подать или не подать на развод. Ваш муж имеет полное право не общаться с тестем, если не одобряет его поведение.

#4

Бог бо заповеда, глаголя: чти отца и матерь: и: иже злословит отца или матерь, смертию да умрет.

5Юля
#5

Ситуация поменялась, мир лучше чем даже тихая война, у меня непонимание между мужем и мамой, это очень тяжело, я даже ненавиду праздники потому что какждый выставляет свои требования и я у вснх оказываюсь крайняя

Гость
#6

Почему вы сами так близео к сердцу принимаете то, что там говорит ваш отец. И еще на мужа давите. Конечно трудно скащать в глаза отцу, что он от вас с любовницей по углам прятался. Потому что не хочется ворошить прошлое, рас он с мамой живет и она его приняла. Но не впутывайте своего мужа в дела ваших родителей. Папе можно напомнить при случае про его поведение. Что было, мол, то прошло, но ты ,папа, сам , нас сторонился, вот и имеет то, что получилось.

5Юля
#7

Но в данном случает наверно нужно отцу пытаться наладить контакт, не через вас, а самому к примеру пригласить в гости

Пчелка
#8

Муж прав. А мамаша пусть утрется своим возрастом. Старость должна приходить с мудростью.

#9

Вам надо поговорить с отцом. Сказать ему, что вы его любили, и уважали. Когда он начал встречаться с молодой любовницей, и начал игнорировать близких(вас с мужем, в том числе) ,вы перестали его уважать. Нужно очень постараться вернуть ваше уважение. А муж, как посторонний человек для отца, вообще не обязан ни любить, ни уважать. Переобуться в воздухе потому,что отец решил изменить своё отношение к семье, не готов. Может быть, со временем отец и заслужит его уважение. Если будет правильно себя вести дальше.

Гость
#10

Прежде чем в дом тащить хлопца сначала нужно с родителями обсуть ситуацию, знакомятся сначала родители, потом только жених. Но у вас всё с ног на голову перевернулось. Вышла замуж теперь твой дом у мужа. Всё

Гость
#11

Если отец раньше не обращал внимания на вас, то чего он сейчас то хочет. Он получает ответку. Отцу надо было и любовнице уделять внимания и матери. Глупо он поступил. Но в старости все хотят внимания и этот возраст пришел.
Конечно мужу не приятно общаться с ним, но через нехочу хотя бы сухо надо общаться. Ну не ходит муж ваш к нпму и ненадо. Отцу важна дочь.

#12

Не слушай мамашу, она тряпка-терпила, а ваш муж прав! Если папаша сволочь, то отношение к не у - соо ветствующее!

Гость
#13

муж прав, неужели вы не открыли глаза отцу на его поведение чтобы он прозрел?
В целом с вашей стороны очень странно подводить мужа к отцу после первого "знакомства", вам нравится когда вашего мужа унижают таким поведением?

Гость
#14

Если бы с моим сыном так обращался тесть , то не увидел бы его больше никогда , никаких здрасте и гостей , промто пшёл нах.... и всё .

Гость
#15

Муж в этой ситуации прав.Абсолютно.И если папеньку с маменькой так волнует,почему с ними общаться он не хочет,предложи им посидеть и подумать,почему так получилось.Все эти вопли про возраст и про "старших надо уважать" не более,чем грубая и циничная манипуляция.Хотите отношений,тогда как и испортили-так и налаживайте,раз вы старше и якобы мудрее.Вот и все.

Гость
#16
Гость

Муж в этой ситуации прав.Абсолютно.И если папеньку с маменькой так волнует,почему с ними общаться он не хочет,предложи им посидеть и подумать,почему так получилось.Все эти вопли про возраст и про "старших надо уважать" не более,чем грубая и циничная манипуляция.Хотите отношений,тогда как и испортили-так и налаживайте,раз вы старше и якобы мудрее.Вот и все.

С мамой муж общается хорошо. С отцом еле еле. И даже когда я говорю например в гости пойдем к родителям? Он говорит там будет твой папа.... как будто папа это что то страшное 😑

Гость
#17
Гость

С мамой муж общается хорошо. С отцом еле еле. И даже когда я говорю например в гости пойдем к родителям? Он говорит там будет твой папа.... как будто папа это что то страшное 😑

Представьте,что родитель мужа все время к вам поворачивался джеппой,а потом вдруг у него перещелкнуло,и он возжелал общения.Вам захочется общаться с тем,для кого вы всегда были пустым местом,или побежите вилять хвостиком от радости,что на вас благосклонно обратили внимание?У мужа тоже есть чувство собственного достоинства,и это хорошо.Гораздо хуже,когда муж-тряпка.

Валерия
#18
Гость

С мамой муж общается хорошо. С отцом еле еле. И даже когда я говорю например в гости пойдем к родителям? Он говорит там будет твой папа.... как будто папа это что то страшное 😑

ТАКОЙ папа - это что-то реально страшное!! Вы сами не понимаете что ли - ради молодой любовницы он не обращал внимания на собственную дочь, наплевал на то, за кого она замуж собирается. Тут уже вопрос не к вашему мужу, а к вам - почему вы общаетесь с тапим у.ро.дом? Их отношения с мамой и его любовница - не важны. Важно то, что он ВАС ЛИЧНО бросил из-за чужой пи.си.

Валерия
#19
Гость

Представьте,что родитель мужа все время к вам поворачивался джеппой,а потом вдруг у него перещелкнуло,и он возжелал общения.Вам захочется общаться с тем,для кого вы всегда были пустым местом,или побежите вилять хвостиком от радости,что на вас благосклонно обратили внимание?У мужа тоже есть чувство собственного достоинства,и это хорошо.Гораздо хуже,когда муж-тряпка.

Хоть кто-то в этой семье не тряпка!

#20

Муж прав. Нечего общаться с тем, кто тебя в упор не замечает... Зачем мама вообще приняла отца обратно, понять не в состоянии.

#21
Гость

Если отец раньше не обращал внимания на вас, то чего он сейчас то хочет. Он получает ответку. Отцу надо было и любовнице уделять внимания и матери. Глупо он поступил. Но в старости все хотят внимания и этот возраст пришел.
Конечно мужу не приятно общаться с ним, но через нехочу хотя бы сухо надо общаться. Ну не ходит муж ваш к нпму и ненадо. Отцу важна дочь.

Так важна, что отец прятался от дочери, лишь бы не поговорить? На фиг такое родство.

#22
Гость

С мамой муж общается хорошо. С отцом еле еле. И даже когда я говорю например в гости пойдем к родителям? Он говорит там будет твой папа.... как будто папа это что то страшное 😑

Не страшное, а неприятное. Муж не обязан воспринимать вашего отца как некую данность, которую нельзя игнорировать.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: