Гость
Статьи
Кто прав - муж или …

Кто прав - муж или подруга? Рассудите

Ситуация: подруга приехала в гости на выходные, в наш город, остановилась у нас, мы гостеприимные и экономия на отеле. Город курортный - пляжи все дела. Одно утро мой муж приготовил нам завтрак омлет с икрой (черной) и ушел на балкон. Подруга сказал что яйца не хочет, что не голодная а хочет мюсли, я дала ей мюсли и йогурт, она намешала, потом она берет тарелку с яйцами и выбрасывает содержимое в мусорку и тадам - тут мой входит и все видит. Он такой - почему ты завтрак выбрасываешь который я для тебя приготовил? Она - не хочу сейчас, хочу мюсли. Он обиделся - сказал ей что так нехорошо, он для нее готовил, она начала говорить что она не просила и не хочет яйца.
Короче поругались они сильно потом, мой говорит - не нравится - иди в отель, проблема решена. Потом мне сказал что его обидело что выбросила - могла бы в холодильник убрать и сказать что потом съест, что одна икра на тарелке была $50 и она неблагодарная и ничего не ценит. И еще - он готовил пока она на диване сидела и видела - мол могла бы сказать что ей то не будет еще тогда. Предистория отношений - муж всегда за нее платит - ужин в ресторане, обед и тд. Говорит хоть бы раз сказала спасибо.
Она говорит что не позволит никому указывать что ей есть и он не имел права и тд и тп.потом собрала чемодан
Я между двух огней.
Он говорит что таких друзей нам не надо. Она говорит что это абьюз заставлять есть что не хочется и что мой скоро меня бить начнет и мне надо бежать. Думаю дружба кончена и она больше общаться не будет. Вопрос - мне извиниться перед подругой или забыть и вычеркнуть? Пыталась извиниться перед ее уходом - она не приняла. Ваши мнения? #подруга #муж

Умная
11 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Зачем вы выдумываете эту чушь?

Гость
#2

Я бы на вашем месте вывалила ей на голову мюсли и выставила бы за дверь. Она могла отказаться от завтрака, но зачем выбрасывать? Хамка она

Гость
#3

Автор, ну вы сами как думаете, это нормально выбрасывать приготовленный завтрак (я уж не говорю, что там икра была)? Не ест она такое можно было в холодильник убрать! Зачем выбрасывать? Что за хамство? И зачем вы ещё извиняетесь перед ней? Это она должна извинятся перед вами и вашим мужем! Я бы ее сразу выгнала из своего дома!

Гость
#4

Отправьте обоих к психологу и живите спокойно.

#5

Оба не правы. Муж твой должен был спросить, будет она есть или нет. А ей нечего выбрасывать в чужом доме чужую еду.

Гость
#6

Муж прав

Гость
#7

Подруга ваша охренела. Пустилт пожить за так, а она, видимо, решила, что это отель. Не хочу яйца, хочу мюсли... Еще и выбросила вполне себе свежую и вкусную еду, не спросив хозяев.
Вообще, выбрасывать еду, которую человек тебе специально приготовил, прямо у него на глазах-это хамство. Пусть пакует шмотки и валит. И больше ее не зовите.

Евгений К
#8

Не права в данной ситуации в первую очередь автор:
Что она изначально создаёт ситуации, где её муж может оказаться неправым. И далее ещё и спрашивает у других рассудить.
Тут неважно даже прав ли муж (а он прав), важно именно то, что автор создаёт и допускает эти ситуации.

Гость
#9

Если тема не разводка, то гнать надо такую подругу. Невоспитанная, наглая хамка не имеющая никакого уважения к людям которые её приняли в своём доме, и пытались обеспечить комфорт.

Умная
#10

Спасибо всем за взгляд со стороны. Муж сказал что утром когда готовил сказал ей - я сейчас вам яйца на завтрак приготовлю и начал готовить, а она не остановила тогда что не хочет.
Короче, жалко что нет у меня подруги больше.
Мой говорит что и ладно но все равно обидно, обидно что она думает что я жертва абьюза раз мой со мной так обращается типа еду запихивает.
Еще обидно что выгуливали ее всегда, за рестораны платили всегда мы, домой на ужин приглашали мы, а она никогда даже на ужин не пригласит и вот так вот все…
Нам уже за 40 и друзей сложно уже искать, но видимо придется…

Гость
#11
Умная

Спасибо всем за взгляд со стороны. Муж сказал что утром когда готовил сказал ей - я сейчас вам яйца на завтрак приготовлю и начал готовить, а она не остановила тогда что не хочет.
Короче, жалко что нет у меня подруги больше.
Мой говорит что и ладно но все равно обидно, обидно что она думает что я жертва абьюза раз мой со мной так обращается типа еду запихивает.
Еще обидно что выгуливали ее всегда, за рестораны платили всегда мы, домой на ужин приглашали мы, а она никогда даже на ужин не пригласит и вот так вот все…
Нам уже за 40 и друзей сложно уже искать, но видимо придется…

Автор, на будущее:
1) Не давайте друзьям в долг.
2) Не зовите друзей к себе пожить.
3) Не берите друзкй на работу.
4) Не стройте с друзьями бизнес.

И все у вас нормально будет.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: