Гость
Статьи
Кто прав - муж или я? …

Кто прав - муж или я? Рассудите

Ситуация такая: муж каждый месяц отправляет деньги сестре 5 тысяч где-то - сумма небольшая, но она просить стала на постоянной основе. Я не против, и не лезла. Но ситуация изменилась в связи с тем, что больше месяца не платили зарплату, а мы в кредитах и ипотеке. Теперь дошло до того, что нечем за садик платить. Увидела смс - просит денег снова и муж: "Хорошо, конечно, отправлю", - и отправил. Я это увидела и разозлилась, сказала: "Ну хотя бы не в этом месяце". На что мне был ответ: "Тогда не делай маникюр". И было сказано, что его деньги это только его и меня спрашивать не будет и вообще послал на три буквы. При этом, когда у меня есть деньги, они автоматом становятся общие. Я должна отчитываться. Кто прав? #муж #финансы #брак #сестра

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы правы. Он вообще не должен отправлять деньги сестре. У неё есть свой муж и родители.

Гость
#2

А почему ваши деньги автоматом становятся общие ?

Гость
#3

Вы оба какие-то странные.
На коммуналку деньги ясть, а на помощь сестре и маникюры есть

Гость
#4

Вы правы.

Гость
#5

Сэкономьте на нем, мясо не давайте, порошком его вещи не стирайте, , пусть пешком на работу едет и т.д.

Лора
#6

А есть возможность вам с сестрой поговорить,или вы себе навредите,муж разозлится?

Гость
#7
Лора

А есть возможность вам с сестрой поговорить,или вы себе навредите,муж разозлится?

А как вы считаете, будет сестра рада, когда у нее пытаются совесть пробудить, а по факту отказать в деньгах к которым она привыкла. Моментально доложит брату и жене гарантирован скандал, раз ее уже муж запретил лезть в его деньги и даже по известному эротическому адресу послал.

Елена
#8

Непонятно: а с сестрой что? она инвалид? Если нет, то вы правы. Если ей нужны деньги на жизненно важные лекарства, то тут уже спорная ситуация.

Гость
#9

Я не поняла, а сестра не работает чтоль? Естественно, вы правы. В следующий раз также ответьте мужу, что деньги ваши,пошлите его на три буквы. И не надо перед ним отчитываться. Я у своей сестры если деньги и занимаю , то потом отдаю всё до копейки. И вообще, деньги мужа-это ваши общие деньги

#10

Странно это конечно. С одной стороны, если сестра студентка, то тут я могу понять вашего мужа.
Но опять таки, помощь должна быть не в ущерб своей семье.
А вообще, я считаю что обо всех деньгах мужу знать не надо. У женщ ины всегда должен быть свой НЗ.....на всякий случай.

Гость
#11

Вы правы!

Гость
#12

Муж прав. Однозначно. Потому что вы не обсудили финансовый вопрос "на берегу" до создания семьи, и потому что вас в принципе раньше эта ситуация устраивала. То есть, сколько-то лет платил, и все было норм, почему сейчас не должен? То, что его деньги - это его, а ваши - общие, такой расклад существовал в вашей семье все время. Что изменилось? Вот только не надо про денежный кризис.Деньги не выдают именно вам, за садик и квартплату платили раньше вы, так что у мужчины никакого кризиса нет - сколько было денег, столько и осталось. Так что да, он прав. Вот если бы у вас был общий бюджет, как в обычных семьях - тогда да. И если бы вы вместе решали, за что, когда и как теперь помогать сестре, и помогать ли, да еще и привлекали мужа к финансовым делам в семье - тогда бы и могли говорить, что он не прав. Поздно уже кардинально менять уклад в семье одним махом - у вас ребенок, и такие резкие эксперименты с мужчиной не полезны. Теперь только либо менять правила медленно и постепенно, по шажку, путем бесед и переговоров, либо терпеть, либо разделить семью. Последнее будет самое простое, финансово вы уже разделены. А точнее, и не объединялись.

Гость
#13

Вы правы, если его деньги - это его деньги, то Эваши день - Ваши, Вы не обязаны отчитываться перед ним, а его сестра работать не пробовала0?

Гость
#14

Возможно он должен сестре, а вы не в курсе, такое сплошь и рядом. Правда обычно те братья, которые должны, ничего не отдают. Но может ваш муж порядочная редкость в этой жизни.

Гость
#15

Да даже 5000 р это деньги. Например, заплатить за квартиру. Повесила сестренка свои хотелки на вашего мужика. А он видимо и рад, еще и хамит. Бесхребетный какой-то

Яна
#16

Какие проблемы то, вы также свои 5 000 кладёте себе на счёт примерно. На оставшиеся оплачиваете коммуналку, садик, маникюр, а остатки на еду.

Гость
#17

У нас такая же ситуация , сестре 35 лет . Живет одна , а муж младше на год . Отправляет ей деньги ежемесячно , имея свою семью с ребёнком

Гость
#18

А чем вас спасут 5 тыс? Сразу и за сад и за ипотеку заплатите? Кажется у вас проблема с доходами в семье... Если по сути - муж не прав. Сестра ему важнее семьи. Но всех обстоятельтв вы не раскрыли по какой причине сестре нужна помощь. Может ей на лечение надо, а вы визжите сразу на мужа. А если в этот момент еще и сразу после маникюра/педикюра пришли.... Ну тоже могли отложить, пока кризис с деньгами.

Гость
#19

Вообще у кого кредиты и ипотека держат подушку безопасности на несколько месяцев. Всегда. Это аксиома. Имея детей, кредиты, ипотеку, нестабильную низкооплачиваемую работу и не иметь запас денег, - поздравляю, Шарик, ты балбес...

Ирина
#20

А зачем вы с ним живёте? Ведь вы для него ноль.

Гость
#21

Сестре мужа посоветуйте думать самостоятельно, а если ей нужна помощь действительно – пусть попробует обратиться в ГК Содействие. Мне в своё время очень помогли!

Гость
#22

Муж прав в следующем:
1. Вам нужно ужать расходы на себя. Без маникюра, масок и всей мишуры для привлечения внимания мужчин на стороне вы сможете потерпеть. Сейчас не это главное.
2. Вместо частного детского сада, ребёнок вполне может воспитываться и в обычном - это не смертельно.
3. Это точно не повод злиться. Кризисы бывают - надо относиться к вызовам менее инфантильно и принимать их с достоинством.

Вы правы в следующем:
1. Если деньги идут по принципу - мои это мои, твои это наши, то это неуважение к супругу и абьюз. На мой взгляд, надо настаивать на общем бюджете - для этого вам надо отдавать все деньги мужу дав ему, как главе семьи, отвечать за общий семейный бюджет.

Гость
#23
Гость

У нас такая же ситуация , сестре 35 лет . Живет одна , а муж младше на год . Отправляет ей деньги ежемесячно , имея свою семью с ребёнком

Да уж(

Гость
#24
Гость

А чем вас спасут 5 тыс? Сразу и за сад и за ипотеку заплатите? Кажется у вас проблема с доходами в семье... Если по сути - муж не прав. Сестра ему важнее семьи. Но всех обстоятельтв вы не раскрыли по какой причине сестре нужна помощь. Может ей на лечение надо, а вы визжите сразу на мужа. А если в этот момент еще и сразу после маникюра/педикюра пришли.... Ну тоже могли отложить, пока кризис с деньгами.

Почему я должна откладывать и экономить на себе чтобы его сестра так же за эти деньги маникюры делала

Гость
#25
Ирина

А зачем вы с ним живёте? Ведь вы для него ноль.

Да стала 0 но не сразу постеппено

Гость
#26
Гость

А почему ваши деньги автоматом становятся общие ?

Вот такое двуличие у него

#27

В семье не могут быть "его деньги, что хочу, то и делаю".

Cucumber 🥒
#28

Деньги мужа - это общие деньги, а ваши деньги - это ваши деньги. И зачем он вам тогда? P.s. ноготочки это всятое!

Гость
#29

он.
женщина не умеет управлять деньгами поэтому зарплату и доход должна отдавать мужу.
он ей сам выделить сколько посчитает нужным на маникюр и трусики.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: