Гость
Статьи
Ссора с …

Ссора с мужем.Рассудите,кто прав-я или он.

Ссоримся часто, обычно я перегибаю,т.к. в положении сейчас,но последний раз было что-то. Пришел с работы раздраженный,закрылся на кухне,пыталась поговорить-на контакт не шел,было видно,что прям раздражаю его своим присутствием. Мне стало обидно и я расплакалась.Думала,хотя бы обнимет и пожалеет. Спросил,что случилось,я ответила ничего и ушла звонить маме. На что мне был грубый ответ в спину,типа,давай,звони жалуйся. Я ушла прогуляться,когда вернулась через час,он уже спал.У нас духовка плохо работает,я разбудила попросила включить,так он разорался,что достала его своими выкрутасами.Ну тут и я ответила ему.В итоге уже неделю молчит как будто даже рад,что не общаемся и мириться не хочет,хоть я и пыталась.Что делать? Виноватой в этот раз себя не считаю. Спит не раздеваясь и на все мои попытки обнять или просто прикоснуться,его аж передергивает.Обидно до слёз...Ссора то вообще ни о чем. Или я не права?

Автор
507 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может вы когда-то сильно его обидели?Вообще странный он человек,обижаться,не объяснив причину.Тем более,если вы в положении!От мужчины нужно чувствовать заботу,а не наоборот!

Гость
#2

Автор, вы зачем пошли к нему на кухню, когда он закрылся раздраженный????
Решили слезами манипулировать? Не получилось - так вы побежали звонить маме? Вам зачем духовка ночью понадобилась? Решили мужу пирог испечь???? Сомневаюсь.
Еще таких пару недель и будете разведенкой. Поедете к маме насовсем.
Бедный муж!
Да, вы не правы! 100000% не правы
А про гормоны даже слушать не хочу. Я двоих родила. Никаких капризов не было. Держать себя в руках надо.

Люсинда
#3
Гость

Автор, вы зачем пошли к нему на кухню, когда он закрылся раздраженный???? Решили слезами манипулировать? Не получилось - так вы побежали звонить маме? Вам зачем духовка ночью понадобилась? Решили мужу пирог испечь???? Сомневаюсь. Еще таких пару недель и будете разведенкой. Поедете к маме насовсем. Бедный муж! Да, вы не правы! 100000% не правы А про гормоны даже слушать не хочу. Я двоих родила. Никаких капризов не было. Держать себя в руках надо.

Я когда на кухню пошла,мы ещё не были в ссоре,но с этого-то всё и началось.Меня задело,что ему просто неинтересно со мной общаться,т.е. в открытую не показывает,но весь аж напрягся,когда на кухню зашла,я из-за этого и расплакалась,обидно было.Тем более так уже не первый день. А если бы обнял просто,то вообще ссоры бы не произошло,что еще раз доказало,что я его раздражаю.И мириться теперь не хочет,хоть я и пытаюсь. Как будто выгодней и легче молчать.

Гость
#4
Автор

Ссоримся часто, обычно я перегибаю,т.к. в положении сейчас,но последний раз было что-то. Пришел с работы раздраженный,закрылся на кухне,пыталась поговорить-на контакт не шел,было видно,что прям раздражаю его своим присутствием. Мне стало обидно и я расплакалась.Думала,хотя бы обнимет и пожалеет. Спросил,что случилось,я ответила ничего и ушла звонить маме. На что мне был грубый ответ в спину,типа,давай,звони жалуйся. Я ушла прогуляться,когда вернулась через час,он уже спал.У нас духовка плохо работает,я разбудила попросила включить,так он разорался,что достала его своими выкрутасами.Ну тут и я ответила ему.В итоге уже неделю молчит как будто даже рад,что не общаемся и мириться не хочет,хоть я и пыталась.Что делать? Виноватой в этот раз себя не считаю. Спит не раздеваясь и на все мои попытки обнять или просто прикоснуться,его аж передергивает.Обидно до слёз...Ссора то вообще ни о чем. Или я не права?

Вы не правы в двух случаях:в том,что жалуетесь на него маме,в том,что разбудили спящего.В остальном его вина.И, скорее всего у него появилась другая.

Люсинда
#5
Гость

Может вы когда-то сильно его обидели?Вообще странный он человек,обижаться,не объяснив причину.Тем более,если вы в положении!От мужчины нужно чувствовать заботу,а не наоборот!

Ну,ссоримся часто.Может,это уже последняя капля его добила...так грустно на душе

Гость
#6

Конечно, вы. Только глупая жена не понимает, что мужу , когда он пришел с работы не в духе, надо дать отдохнуть и не лезть к нему.
Виноваты вы, потому что у вас нет понимания того, как должна себя вести жена.
И не надо тыкать в нос свою беременность-виновата ваша глупость.
Из-за того, что вы беременны, никто не должен ходить на цырлах вокруг вас.
Вы побежали звонить маме, тем самым усугубив психологический климат в своей семье.
Отстаньте от мужа и не лезьте к нему.
Ему теперь надо несколько дней покоя, чтобы прийти в себя от своих проблем, да ещё и от вас.

Если до вас не дойдёт, как должна себя вести жена, то скорее всего ваша семья прекратит своё существование , и вы пополните ряды одиноких матерей.

Никогда не мешайте свою маму в ваши ссоры с мужем-из этого никогда ничего хорошего не выйдет.
Вряд ли мама даст вам дельный совет, потому что вырастила такую дочку.

Дайте восстановиться покою в своей семье и прекратите лезть к мужу и скандалить, требовать, чтобы он вас обнял и всё рассказал.

Надеюсь, у вас прибавится мудрости для того, чтобы осознать написанное и больше не вести себя глупо.

Гость
#7

Посылай его нах, и подавай на алименты. А выйобуиццо, пусть перед мамой своей.

Люсинда
#8
Гость

Посылай его нах, и подавай на алименты. А выйобуиццо, пусть перед мамой своей.

Очень остроумно

Хомка
#9

Да не трогайте вы его сейчас, не подходите мириться. Занимайтесь своими делами. Я уже давно замужем, а поначалу такая же история была. Мог со мной неделю не разговаривать. Я и так подойду, и так, пыталась говорить. Бесполезно. Потом я стала так делать вид, что его нет. Не хочешь- не разговаривай. А самой обидно было до жути. Не надо нервничать. Не просите ни о чём. Ждите, перебесится.

Люсинда
#10
Гость

Конечно, вы. Только глупая жена не понимает, что мужу , когда он пришел с работы не в духе, надо дать отдохнуть и не лезть к нему. Виноваты вы, потому что у вас нет понимания того, как должна себя вести жена. И не надо тыкать в нос свою беременность-виновата ваша глупость. Из-за того, что вы беременны, никто не должен ходить на цырлах вокруг вас. Вы побежали звонить маме, тем самым усугубив психологический климат в своей семье. Отстаньте от мужа и не лезьте к нему. Ему теперь надо несколько дней покоя, чтобы прийти в себя от своих проблем, да ещё и от вас. Если до вас не дойдёт, как должна себя вести жена, то скорее всего ваша семья прекратит своё существование , и вы пополните ряды одиноких матерей. Никогда не мешайте свою маму в ваши ссоры с мужем-из этого никогда ничего хорошего не выйдет. Вряд ли мама даст вам дельный совет, потому что вырастила такую дочку. Дайте восстановиться покою в своей семье и прекратите лезть к мужу и скандалить, требовать, чтобы он вас обнял и всё рассказал. Надеюсь, у вас прибавится мудрости для того, чтобы осознать написанное и больше не вести себя глупо.

Т.е мне вообще теперь сидеть в другой комнате закрывшись и не лезть к нему? Извините,а зачем тогда мне такой муж нужен,с которым и пообщаться нельзя? И я не сразу как он пришел с работы к нему полезла, такая реакция была именно на меня,а не на рабочие проблемы.

Гость
#11

Если бы ко мне кто-то лез когда я не в настроении, уставшая и сонная, я бы его/ее послала бы на 3 буквы. Не люблю когда докапываются и сама никогда так не делаю. Вижу человеку надо побыть одному - оставляю его в покое. По своему опыту знаю, что пары часов достаточно всем, что бы прийти в норму.

Гость
#12

Вообще такое поведение ***, надо пресекать на корню, иначе он вообще рассобачится. Хорошо бы было, чтобы приехали твои родные и побили его палками.

Гость
#13

Причины ссор каковы? Вот чего вам спокойно не живется, а?
Я в браке 23 года. Много проблем извне, зачем ссориться?
Что вы не поделили?
Не хочет муж вас обнимать. Раздраженный. Уставший. Зачем вы к нему лезете с обниманием? Сами же пишете, что перегибаете палку.

Люсинда
#14
Хомка

Да не трогайте вы его сейчас, не подходите мириться. Занимайтесь своими делами. Я уже давно замужем, а поначалу такая же история была. Мог со мной неделю не разговаривать. Я и так подойду, и так, пыталась говорить. Бесполезно. Потом я стала так делать вид, что его нет. Не хочешь- не разговаривай. А самой обидно было до жути. Не надо нервничать. Не просите ни о чём. Ждите, перебесится.

Спасибо,постараюсь. Потому что психологически давит очень сильно такой игнор открытый. И ладно бы причина была серьёзная,это самое обидное,а так если разобрать - перечитать,всё,что тут написала - ну самой смешно,что из-за такого можно поругаться серьёзно.

Гость
#15

Сейчас перегибаете, потому что беременная. Потом из-за ребенка начнете.
Конфликтных людей никто не любит. Дома надо стремиться к миру и спокойствию. Вполне нормально, сто у мужа постепенно накапливается негатив и однажды он взорвется.
Вы пытаетесь манипулировать своим положением, но не получается. Автор, вы не больная, вы беременная. Одумайтесь. В противном случае доистерите до развода.

Гость
#16

Автор, перестаньте губы дуть и перечитайте пост 6 еще три раза, если с первого не дошло!!!!!!
Такая реакция мужа на вас потому, что вы его заколебали уже - то слезы, то мама, то духовка среди ночи!!!

Гость
#17

Муж жену, должен холить и лелеять, а беременную, десятикратно. Понаходят себе козлов тупоррылых, потом скулят на вуман.

Русское Поле
#18

Муж-то уйдет, а вот ребенок останется. Его больше всего и жалко.

Русское Поле
#19

Мужикам вообще везет-ушел от исте/рички и забыл. А ребенок? Кто поможет ему???

Люсинда
#20
Русское Поле

Мужикам вообще везет-ушел от исте/рички и забыл. А ребенок? Кто поможет ему???

Ребенок с мужем останется при разводе,мы уже это обсуждали

Гость
#21
Гость

Конечно, вы. Только глупая жена не понимает, что мужу , когда он пришел с работы не в духе, надо дать отдохнуть и не лезть к нему.
Виноваты вы, потому что у вас нет понимания того, как должна себя вести жена.
И не надо тыкать в нос свою беременность-виновата ваша глупость.
Из-за того, что вы беременны, никто не должен ходить на цырлах вокруг вас.
Вы побежали звонить маме, тем самым усугубив психологический климат в своей семье.
Отстаньте от мужа и не лезьте к нему.
Ему теперь надо несколько дней покоя, чтобы прийти в себя от своих проблем, да ещё и от вас.

Если до вас не дойдёт, как должна себя вести жена, то скорее всего ваша семья прекратит своё существование , и вы пополните ряды одиноких матерей.

Никогда не мешайте свою маму в ваши ссоры с мужем-из этого никогда ничего хорошего не выйдет.
Вряд ли мама даст вам дельный совет, потому что вырастила такую дочку.

Дайте восстановиться покою в своей семье и прекратите лезть к мужу и скандалить, требовать, чтобы он вас обнял и всё рассказал.

Надеюсь, у вас прибавится мудрости для того, чтобы осознать написанное и больше не вести себя глупо.

Это только глупый муж не понимает,что жене,а тем более беременной,нужно внимание, забота,а не тупой игнор и претензии на ровном месте.

Гость
#22

Чем этому дуррню, в жо пу дуть, лучше через полгода после родов, ласкового любовника найди. Сама начнешь супружника игнорить и жо пой к нему поворачиваться, а он пусть мудрость проявляет.

Русское Поле
#23
Люсинда

Ребенок с мужем останется при разводе,мы уже это обсуждали

Тогда все в порядке-истерите больше-у мужа больше шансов жить с ребенком спокойно и счастливо!)))

Гость
#24

Жене можно и нужно уделять внимание, когда она адекватно себя ведет, а не маме жалуется, что ее перестали обнимать по причине ссор с ее стороны!!

Урсула
#25

Автор, то, что вы начали приставать к раздражённому мужику со своими пожалейменя - это ладно. Хотя даже в сказке Иван говорит бабе Яге: сначала накорми, напои, в баньке попарь, а затем разговоры говори. Но то, что вы человека разбудили!.... для такого поступка даже слов нет... Я бы убила.

Люсинда
#26
Русское Поле

Тогда все в порядке-истерите больше-у мужа больше шансов жить с ребенком спокойно и счастливо!)))

Никто не собирается разводиться,просто поражают женщины на этом форуме - какую тему не создай,всё к разводу сводится! Я просто спросила совета!

Scandinavia
#27

ну тут оба не правы конечно
муж ваш себя ведет не как муж
вы его достаете тоже с духовками, спящего будить - преступление
а ваш муж вообще хотел детей, конечно сейчас это не имеет уже значения, но если беременность случайная, незапланированная, то может его пугает ситуация обязывающая его на всю жизнь быть с вами.
если хотел и планировал то просто займитесь своими делами, хобби пока в декрете, я за свои два декрета столько всего успела, потом времени у вас не будет

Гость
#28
Люсинда

Ребенок с мужем останется при разводе,мы уже это обсуждали

Ну и дурра. Сейчас педофилов и пидарасов развелось, как собак нарезанных. Мамаша, бл!

Люсинда
#29
Гость

Ну и дурра. Сейчас педофилов и пидарасов развелось, как собак нарезанных. Мамаша, бл!

И к чему этот комментарий?

#30

Зачемы вы пытаетесь поговорить с раздраженным человеком? Провоцируете ссору?
Как вас может успокоить человек, который раздражен? У вас спросили, вы не ответили. В чем проблема теперь?
Вам обязательно было будить человека из-за духовки? Другим занять не чем было?
Я бы тоже радовалась не общению и наступившей тишине. Вы в себе разберитесь (возможно вместе с психологом), успокойтесь, а потом и отношения наладятся.
Странно, что вы собираетесь рожать имея проблемы в отношениях с мужем. Ребенок еще больше накалит обстановку.

Гость
#31

Гость 22, прям таки любовники штабелями лежат у порога)))

Гость
#32

Автор, вы очень прилипчивая, даже читая пост это понятно. Пришел человек раздраженный и не хочет говорить, значит, ему нужно дать время успокоиться, оставить его одного, все, что тут такого сильно сложного?
Вы же наоборот без мыла лезете, пытаетесь разговорить изначально заведенного человека, предсказуемо получаете неприятные для вас ответы, рыдаете, звоните с какого-то буя маме, включаете ночью духовку...
Вы очень тяжелый человек, судя по описанному, у вас нет понятий личного пространства, вы неуравновешенная, из мухи за секунду можете слона раздуть.
На месте мужу я бы от вас ушла

Гость
#33
Люсинда

Никто не собирается разводиться,просто поражают женщины на этом форуме - какую тему не создай,всё к разводу сводится! Я просто спросила совета!

Дуррам набитым, бесполезно советы давать. Все равно будет жить, половой тряпкой при борове с яйцами.

#34
Люсинда

Никто не собирается разводиться,просто поражают женщины на этом форуме - какую тему не создай,всё к разводу сводится! Я просто спросила совета!

А какой смысл трепать друг другу нервы и калечить психику детей в семье, где ссоры постоянные? Есть три варианта: развод, семейный психолог или забить на причуды мужа и не реагировать, полностью подстраиваться под него.

Русское Поле
#35
Гость

Автор, вы очень прилипчивая, даже читая пост это понятно. Пришел человек раздраженный и не хочет говорить, значит, ему нужно дать время успокоиться, оставить его одного, все, что тут такого сильно сложного?
Вы же наоборот без мыла лезете, пытаетесь разговорить изначально заведенного человека, предсказуемо получаете неприятные для вас ответы, рыдаете, звоните с какого-то буя маме, включаете ночью духовку...
Вы очень тяжелый человек, судя по описанному, у вас нет понятий личного пространства, вы неуравновешенная, из мухи за секунду можете слона раздуть.
На месте мужу я бы от вас ушла

Она просто считает, что беременность позволяет ей вести себя сколько угодно несдержанно. А муж псом Арлекино должен стать.

Гость
#36

Вы просили совет - вам дают советы. Что не так?
Совет такой - вовремя закрывайте рот.
Не мутите воду и тогда ил осядет.
Ребенок скоро родится. Книги про развитие детей читайте. Про пеленание, про ГВ, про приучение к горшку.

#37
Люсинда

Ребенок с мужем останется при разводе,мы уже это обсуждали

Вы для этого истерики устраиваете? Чтобы был повод оставить ребенка? )))) Я бы на месте мужа так и подумала, что жена хочет развода, оставить ребенка, а ее мама в этом помогает и накручивает жену.

Гость
#38
Гость

Это только глупый муж не понимает,что жене,а тем более беременной,нужно внимание, забота,а не тупой игнор и претензии на ровном месте.

Претензии на ровном мете выдвигает у нас автор, а муж начал ее игнорировать просто чтобы хоть немного пожить в тишине и покое. Я его за это не виню, меня автор одним этим постом уже выбесила, а я ее в глаза не видела.
С истеричками лучше изначально не жить, чем потом вот это все выгребать

Гость
#39

Если беременность, это не болезнь и вообще не стоит внимания, то его усталость и херровое настроение, это вообще ***. Подошла огрела скалкой по горбу пару раз, и спать легла.

Люсинда
#40
Scandinavia

ну тут оба не правы конечно муж ваш себя ведет не как муж вы его достаете тоже с духовками, спящего будить - преступление а ваш муж вообще хотел детей, конечно сейчас это не имеет уже значения, но если беременность случайная, незапланированная, то может его пугает ситуация обязывающая его на всю жизнь быть с вами. если хотел и планировал то просто займитесь своими делами, хобби пока в декрете, я за свои два декрета столько всего успела, потом времени у вас не будет

Детей хотели оба, таким раздражительным не был раньше. Может,правда,накипело. Хотя и мне обидно,что со мной вроде как и поговорить не в радость,одиночество важнее. Ну неужели сложно было просто обнять,и никакого продолжения ссоры бы не было.Как будто я многого просила. Уже и мысли появляются,что беременной не привлекаю его,может,сравнивает с другими женщинами на улице не в мою пользу. И молчание его просто убивает,а главное,как будто повод нашел просто,чтобы и дальше не разговаривать причина была.

Гость
#41
Люсинда

Т.е мне вообще теперь сидеть в другой комнате закрывшись и не лезть к нему? Извините,а зачем тогда мне такой муж нужен,с которым и пообщаться нельзя? И я не сразу как он пришел с работы к нему полезла, такая реакция была именно на меня,а не на рабочие проблемы.

А зачем жена такая до.лба.ну.тая? Дай хоть отдохнуть от тебя

Гость
#42
Гость

Муж жену, должен холить и лелеять, а беременную, десятикратно. Понаходят себе козлов тупоррылых, потом скулят на вуман.

Вот пришел муж с работы раздраженный. Думает, мол, жена беременная, пойду на кухне успокоюсь. Закрылся один, ничего на нее не вываливал. Но нет же, жене надо отношения прям вот сейчас выяснять, поговорить.
Из дальнейших слов автора понятно, что на ее закидон муж не среагировал скандалом, упреками. Автору только "было видно, что она его раздражает". Манипуляторша забунтовала в ней и она включила слезы, но и тут муж не повелся. При этом не забываем, что психологическое состояние мужа после работы не очень хорошее. Вскипел уже, когда она побежала маму привлекать. Но и этого авторше мало. Пошла гулять, вернулась, муж спит, заметим, после работы. Отдыхает, видите ли, козллище, надо его разбудить и продолжить свои манипуляции - вдруг сработает. Сработало. Конкретно и окончательно достала.Но ***, автору и этого мало. Лезет к человеку с обнимашками.
Теперь вопрос. В какой момент такую, как авторша надо холить и лелеять? Она очень похожа на энергетического вампира. Даже здесь не успокаивается и считает себя правой.
Автор пузатая беременяшка, которую надо на руках носить, а муж что, не человек что ли? Его можно вампирить и плевать на него, когда у него проблемы и он хочет в одиночестве побыть, можно будить его, когда он спит после работы, можно маме своей жаловаться на него, можно на пустом месте претензии предъявлять?

Лучшая подруга
#43
Гость

Вообще такое поведение ***, надо пресекать на корню, иначе он вообще рассобачится. Хорошо бы было, чтобы приехали твои родные и побили его палками.

Вы из какого племени к нам пожаловали?

Лучшая подруга
#44

Автор, беременность перекрыла вам доступ крови к мозгу, теперь он плохо функционирует.

Люсинда
#45
Гость

Если беременность, это не болезнь и вообще не стоит внимания, то его усталость и херровое настроение, это вообще ***. Подошла огрела скалкой по горбу пару раз, и спать легла.

Согласна.Мне сейчас физически плохо,я не жалуюсь еще ему,желудок болит почти каждый день, живот мешает,плюс еще и душевно неспокойно,сижу одна в 4-х стенах,он хотя бы на работе дозу общения получает.А ему хоть бы что...

#46
Люсинда

Я когда на кухню пошла,мы ещё не были в ссоре,но с этого-то всё и началось.Меня задело,что ему просто неинтересно со мной общаться,т.е. в открытую не показывает,но весь аж напрягся,когда на кухню зашла,я из-за этого и расплакалась,обидно было.Тем более так уже не первый день. А если бы обнял просто,то вообще ссоры бы не произошло,что еще раз доказало,что я его раздражаю.И мириться теперь не хочет,хоть я и пытаюсь. Как будто выгодней и легче молчать.

Почему он должен уважать ваше желание "обнять вас", если вы не уважаете его (муж просто хотел посидеть в тишине, прийти в себя и не разговаривать)? Вы себя поставьте на его место. Допустим вам плохо, все болит, тошнит, а муж лезет к вам с ласками и сексом. Вам бы понравилось? А веди он тоже просто хотел внимания

Гость
#47

Ты уже воспитана как ло шара. И советы здесь раздают в основном ло шары. А это не лечится. Прогибайся. Это твоя судьба.

#48
Люсинда

Т.е мне вообще теперь сидеть в другой комнате закрывшись и не лезть к нему? Извините,а зачем тогда мне такой муж нужен,с которым и пообщаться нельзя? И я не сразу как он пришел с работы к нему полезла, такая реакция была именно на меня,а не на рабочие проблемы.

Реакция на вас была такая, потому что человек только начал успокаиваться, а тут вы. Естественно у него в голове сразу картинка: сейчас жена начнет разговаривать/грузить чем-то/требовать что-то и т.д. Итог: все спокойствие мигом улетучится. Почему вы не можете вместе лечь, посмотреть фильм? Вы получите свои объятия, а муж - тишину. А уже за ужином/или просто вместе чай попьете поговорить о чем-то.

Русское Поле
#49

Пес Артемон, т.е. Перепутала. А вообще я что-то на днях тоже озверела, еще не отпустило. Вдруг на меня подействовало кровавое полнолуние 21 января? Все может быть-я уж очень стала бешеная, вдруг у автора так же?

Гость
#50
Люсинда

Детей хотели оба, таким раздражительным не был раньше. Может,правда,накипело. Хотя и мне обидно,что со мной вроде как и поговорить не в радость,одиночество важнее. Ну неужели сложно было просто обнять,и никакого продолжения ссоры бы не было.Как будто я многого просила. Уже и мысли появляются,что беременной не привлекаю его,может,сравнивает с другими женщинами на улице не в мою пользу. И молчание его просто убивает,а главное,как будто повод нашел просто,чтобы и дальше не разговаривать причина была.

Зачем нужно было нарываться? Почему нельзя было пересидеть бурю молча, а уже потом спрашивать, что случилось, и лезть с обнимашками?
Мужик ваш, кстати, держался до последнего, но вы своими претензиями "ты не так на меня смотришь" накалили ситуацию до предела.
Вы невыносимая просто.