Гость
Статьи
Потеряла смысл быть …

Потеряла смысл быть "замужем"

На данный момент замужем тридцать лет и три года...( как видите, срок не спасает от проблем).Жили, в общем, душа в душу. Любовь у нас была. Дети взрослые. По молодости всё хотела, чтоб муж главой семьи был - у наших с мужем родственников у всех патриархат. Поняла, что не получается - добытчиком в семье муж никогда не был и быть не собирался. Нет. Он не альфонс, но спокойно ходил с работы на работу, зарабатывая одну и ту же з\п годами, без желания что- то поменять или приработать. Просила-просила денег я, не дождалась ответа, и нищета надоела- пошла на 4 работы сама. Бедствовать перестали, а я утешала себя мыслями - ладно, не всем же быть оборотистыми, ну у нас в семье я буду... зато он защитник семьи. Вроде так и подразумевалось - высокий мускулистый авторитетный... И вот он был в отъезде, а у меня произошёл конфликт с соседом-маргиналом по даче. Крайне неудачно всё получилось, я вообще-то не конфликтная, но соседушки обчиститли весь поселок. Дело кончилось тем, что бывший наркоман залепил мне лопатой (черенком) по голове. Сразу скажу, что заявление я решила не писать по трем причинам: побои было не снять(видимых повреждений не было), свидетелей не было и , вспомнив делопроизводство нашей полиции.. Думаю, вернется муж, тряхнет его за грудки, и конфликт исчерпан. Знаете, что мне супруг ответил? -" неделя уже прошла, что ты хочешь, чтоб я после драки кулаками махал? Да и он-то точно на меня заявление в ментовку напишет". При этом всём мужа своего трусом назвать я не могу... но на душе насрано просто. Не могу найти, за что удержаться рядом с ним теперь - не добытчик, не защитник, половые отношения сейчас уже не во главе угла. Голова разрывается, сердце болит, дома зловеще всё. ##Подайтемысльлюдидобрые# #помогитенайти

Хелена
285 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, Хелена) Хочу поддержать вас. Вам сейчас очень непросто. Это на самом деле действительно тяжело - разочароваться в человеке, которого когда-то любила и выбрала в мужья среди многих других... Разочарование - одна из уничтожающих эмоций. Буквально рушится весь мир, который вы строили много лет, невзирая на трудности и давая близкому человеку раз за разом шанс..И вот он, главный вопрос - а надо ли пытаться удержаться рядом с ним? Ради чего? Из-за страха остаться одной? А разве можно сказать, что вы - вместе? Всегда готова помочь вам, с уважением, Ваш психолог.

Захария
#1

я думаю, что смысл быть замужем, это когда тебе с человеком нравится быть вместе..
У вас получается радоваться от того, что вы вместе
И горе переживать так лучше получается.
И детям нравятся, что папа и мама рядом
И деньги реально пусть зарабатывает тот, кто умеет. Какая разница...
Но вот смысла быть замужем, чтобы реально был кто то, кто впряжется в дебильные разборки, да еще и не сиюминутные?
Не, в этом смысла не вижу
У вас, наверное, последняя капля. Не в лопате дело.. Вам виднее, в чем

Гость
#2

Ты не переживай, я как посмотрел статистику разводов и ограбленных женами мужей, так вообще загс обхожу по другой стороне улицы )))

Гость
#3

на четырех работах могут работать или те, кто языком только чешет или совсем неквалифицированный типа грузчика. ты из каких будешь?

Гость
#4

1. Он не обязан быть вам добытчиком.
2. Хотели наказать соседа, надо было писать заявление. Посылать мужа драться с соседом может только тупая курица

Елена
#5

Понимаю вас и сочувствую вам.
Я замужем 35 лет, мужа люблю, но часто ссоримся из-за несходства характеров. Много раз думала, что разведусь, но как вспомню, как он моих обидчиков соседей разметал по углам и вообще как по-мужски берёт на себя всё трудное в жизни - так и прощаю его за все обиды.
И ведь он у меня не такой уж силач, но обида за жену удесятерила его силы.
Даже и не знаю, как поступила бы на вашем месте. Вспоминала бы всё-всё хорошее, что муж сделал для меня за все годы. И если бы это не пересилило моё разочарование в нём, то ушла бы.

Гость
#6

Эти устои «добытчик итд.» уже давно устарели. Кто ещё так живёт, тому не позавидуешь.

Гость
#8

То есть Вы за 33 года так и не смогли взять ответственность за свою жизнь в свои руки и обвинили в своем инфантилизме мужа? Сильно. А уж как Вы его решили подвести под статью с соседом наркоманом - это вообще ни в какие рамки не лезет. Вам не хочется с правоохранительными органами сталкиваться, а муж должен сесть за нападение на соседа, либо лечь в больницу с ЧМТ, в зависимости от результата их разборок. Я думаю если муж у Вас нормальный, то он должен на развод подать.

Гость
#9
Захария

я думаю, что смысл быть замужем, это когда тебе с человеком нравится быть вместе..
У вас получается радоваться от того, что вы вместе
И горе переживать так лучше получается.
И детям нравятся, что папа и мама рядом
И деньги реально пусть зарабатывает тот, кто умеет. Какая разница...
Но вот смысла быть замужем, чтобы реально был кто то, кто впряжется в дебильные разборки, да еще и не сиюминутные?
Не, в этом смысла не вижу
У вас, наверное, последняя капля. Не в лопате дело.. Вам виднее, в чем

Все уже поняли, что ты очконавт.

Static X - Destroyer
#10

Баба жалуется что не работая в нищете жила. И хочет чтобы мужчину в ментовку посадили хотя сама могла написать заяву на побои. Так типично...

Гость
#11

это называется - розовые очки разбились. но ты прям герой, столько лет продержалась с попаламщиком.
но теперь все, обратной дороги нет, обратно мужиком в твоих глазах он уже не станет. но ведь он им и не был никогда, если честно, все держалось только на твоей иллюзии.

Гость
#12

Очкозавры-комментаторы-додики, вы только и можете в сети какашками кидаться как обезьяны, никогда не вступайте в отношения.

Гость
#13

А Вот и наши псих-олухи подъехали! Сама разведёнка,сидит в луже))) и другую сажает туда же!

Гость
#14

"трусом назвать я не могу"
А зря. Трус и есть. Поговорил бы с ним без свидетелей, да и камер на даче, думаю, немного, можно и не попасть в них, глядишь, и было бы все нормально. А муж зассал...
Но вы неправы по двум моментам: все же заяву надо было подать, вы поленились, а второе - нельзя рассчитывать на мужа, как на опору, если он НИКОГДА этой опорой не был. Насчет развода - ну хз, обидно, это понятно, но есть ли вам куда пойти, все же за столько лет у вас, наверное, только общее имущество. В общем, крепко подумайте. Нет, я не призываю понять и простить, просто взвесьте все за и против.

Гость
#15
Елена

Понимаю вас и сочувствую вам.
Я замужем 35 лет, мужа люблю, но часто ссоримся из-за несходства характеров. Много раз думала, что разведусь, но как вспомню, как он моих обидчиков соседей разметал по углам и вообще как по-мужски берёт на себя всё трудное в жизни - так и прощаю его за все обиды.
И ведь он у меня не такой уж силач, но обида за жену удесятерила его силы.
Даже и не знаю, как поступила бы на вашем месте. Вспоминала бы всё-всё хорошее, что муж сделал для меня за все годы. И если бы это не пересилило моё разочарование в нём, то ушла бы.

И вашему мужу очень повезло, что никто из соседей при полете в угол не ударился об него головой. А то были бы вы сейчас счастливо замужем за другим, а он отдыхал на зоне.
И вообще махать кулаками в цивилизованном обществе принято только среди маргиналов

Гость
#16

Заявление в полицию вы можете и сейчас написать. Снимать побои или свидетели не нужны.
Для первого раза, чтобы менты поездили с разъяснительными беседами этого хватит.

А вообще ваш муж абсолютно прав. Если не будет вашего заявления, а он пойдёт в драку - привлекут его.

Гость
#17

тот случай, когда понимаешь, что даже соседский наркоман гораздо более крутой мужик, чем твой муж - престарелый унылый хипстер.
да, разочарование - это очень тяжелое чувство.

Гость
#19
Гость

тот случай, когда понимаешь, что даже соседский наркоман гораздо более крутой мужик, чем твой муж - престарелый унылый хипстер.
да, разочарование - это очень тяжелое чувство.

Для вас крутой мужик это бабуин с лопатой, который бегает и всех бьёт?

Елена
#21
Гость

И вашему мужу очень повезло, что никто из соседей при полете в угол не ударился об него головой. А то были бы вы сейчас счастливо замужем за другим, а он отдыхал на зоне.
И вообще махать кулаками в цивилизованном обществе принято только среди маргиналов

Не люблю я вас, расчётливых и всё взвешивающих. На ваших глазах мать убивать будут, а вы будете на камеру снимать, а потом заяву в ментовку строчить, лишь бы самому не вступиться и не пострадать.

Лучик
#22

Аатор мне кажется вы не договариааете что то. Я знаю очень вспыльчивых людей. Прям вспышка раз и ор. Но. Я не представляю сто надо было сказать человеку чтоб он вас стукнул лопатой по голове?
У вполне вменяемого человека всегда есть мозг и он осознает что скандалить то можно и быть не в ладах с соседями но лезть с лопатой убивать? Вы либо человека прям довели либо это реально больной дед с деменцией и ему надо врачей вызвать.
Что касается вашего мужа. Захария права. Я с ней не всегда согласна но девушка рассудительна. Ваш муж не должен был идти кулаками махать а добытчиком он никогда не был и причина не в том что он мордобой не пошел устраивать. Он просто вас достал. Безполезный. 4 работы для женщины это круто. Может вы омужикатились там совсем? Дайте мужику его роль. Снимите с себя этот груз.
И обязательно напишите заявление на того типа. Это не шутки. Мало ли у человека шизофрения. А там дети бугут бегать яблоки таскать старушка пройдет его чем то взбесит. Опасный тип. И вы не лезте. За словами следите опять же если он не больной то я не представляю что надо сказатл соседу в лицо,чтоб он замахнулся палкой лопаты.

Гость
#23
Елена

Не люблю я вас, расчётливых и всё взвешивающих. На ваших глазах мать убивать будут, а вы будете на камеру снимать, а потом заяву в ментовку строчить, лишь бы самому не вступиться и не пострадать.

Вы не путайте теплое с мягким. На глазах мужа автора никого не убивали. Она сама спровоцировала конфликт, чтобы столкнуть лбами мужиков и потешить свое самолюбие, отправив мужа либо на зону, либо в больницу.

Гость
#24
Гость

И вашему мужу очень повезло, что никто из соседей при полете в угол не ударился об него головой. А то были бы вы сейчас счастливо замужем за другим, а он отдыхал на зоне.
И вообще махать кулаками в цивилизованном обществе принято только среди маргиналов

О, а вот и диванные зассанцы подтянулись!

Елена
#25
Гость

Вы не путайте теплое с мягким. На глазах мужа автора никого не убивали. Она сама спровоцировала конфликт, чтобы столкнуть лбами мужиков и потешить свое самолюбие, отправив мужа либо на зону, либо в больницу.

Но вы в ЛЮБОЙ ситуации поведёте себя точно так, как я описала.
Трус - он и в Африке трус.

Гость
#26
Елена

Не люблю я вас, расчётливых и всё взвешивающих. На ваших глазах мать убивать будут, а вы будете на камеру снимать, а потом заяву в ментовку строчить, лишь бы самому не вступиться и не пострадать.

Не люблю я вас, тупых куриц!
Когда на твоих глазах кого-то убивают это одно.
А когда ты через неделю приходишь разбираться, что кто-то когда-то ударил твою жену это совершенно другое.

Елена
#27
Гость

Не люблю я вас, тупых куриц!
Когда на твоих глазах кого-то убивают это одно.
А когда ты через неделю приходишь разбираться, что кто-то когда-то ударил твою жену это совершенно другое.

Трусливый петух.

Гость
#28
Гость

О, а вот и диванные зассанцы подтянулись!

Я цивилизованный человек, и в случае проблем вызываю полицию, а не сама с дубиной на перевес бегаю

Гость
#29
Елена

Но вы в ЛЮБОЙ ситуации поведёте себя точно так, как я описала.
Трус - он и в Африке трус.

Как часто лично ты ходишь бить соседей? Или ты настолько смелая только тут?

Елена
#30
Гость

Я цивилизованный человек, и в случае проблем вызываю полицию, а не сама с дубиной на перевес бегаю

А, так вы женщина. Которую не защищает мужчина.

Гость
#31
Елена

Трусливый петух.

Смелая курица 🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Гость
#32
Елена

А, так вы женщина. Которую не защищает мужчина.

От чего или от кого меня нужно защищать по вашему?

Елена
#33
Гость

Как часто лично ты ходишь бить соседей? Или ты настолько смелая только тут?

Если б у меня не было мужа, разбиралась бы как-нибудь сама. Но он у меня есть, и не трус.

Гость
#34
Гость

Не люблю я вас, тупых куриц!
Когда на твоих глазах кого-то убивают это одно.
А когда ты через неделю приходишь разбираться, что кто-то когда-то ударил твою жену это совершенно другое.

то есть ты не понимаешь, что когда твою жену бьют и грабят твой дом - это значит, что опустили тебя? то есть в глазах последнего нарка ты настолько лох и терпила, что тебя даже в расчет не берут, просто пустое место?

Елена
#35
Гость

Смелая курица 🤣🤣🤣🤣🤣🤣

А ты одинокая курица.

Гость
#36
Гость

Я цивилизованный человек, и в случае проблем вызываю полицию, а не сама с дубиной на перевес бегаю

ну тебе можно, ты женщина.

Гость
#37

Как женщины, которых пальцем в жизни никто не тронул, смело отправляют других ломать друг другу кости.

Елена
#38
Гость

От чего или от кого меня нужно защищать по вашему?

Если у вас в жизни не бывало ни одного конфликта с окружающими, то поздравляю вас - вы или живёте на Марсе, либо прогибаетесь под всех.

Гость
#39
Елена

Если б у меня не было мужа, разбиралась бы как-нибудь сама. Но он у меня есть, и не трус.

За это Вы его готовы отправить на зону?

Гость
#40
Гость

то есть ты не понимаешь, что когда твою жену бьют и грабят твой дом - это значит, что опустили тебя? то есть в глазах последнего нарка ты настолько лох и терпила, что тебя даже в расчет не берут, просто пустое место?

Вы из МЛС пишите?

Гость
#41
Елена

Если у вас в жизни не бывало ни одного конфликта с окружающими, то поздравляю вас - вы или живёте на Марсе, либо прогибаетесь под всех.

Если у меня есть конфликты я решаю их сама и устно, как цивилизованный человек.
Бегать и кого-то бить удел маргиналов.

Елена
#42
Гость

За это Вы его готовы отправить на зону?

Он пошёл на разборки сам, я даже пыталась удержать его, но он, как ураган.

Гость
#43
Елена

Если б у меня не было мужа, разбиралась бы как-нибудь сама. Но он у меня есть, и не трус.

Да, он просто идиот бегает и машет кулаками.
Не ну может в твоём мире это норм так конфликты решать

Гость
#44
Елена

Он пошёл на разборки сам, я даже пыталась удержать его, но он, как ураган.

Я тоже такой был. Но сломанная челюсть и суд вправили мозги и появилось понимание, что не стоит связываться с женщинами, подставляющими под конфликты.

Елена
#45
Гость

За это Вы его готовы отправить на зону?

Я поняла, вас защищать не от чего, вы живёте в на редкость бесконфликтном окружении.
Но если б таки обидели, ударили, соседи алкоголики, то расскажите, как бы защищал вас муж?

Елена
#46
Гость

За это Вы его готовы отправить на зону?

Я поняла, вас защищать не от чего, вы живёте в на редкость бесконфликтном окружении.
Но если б таки обидели, ударили, соседи алкоголики, то расскажите, как бы защищал вас муж? Если бы вообще хоть как-то защищал бы.

Гость
#47
Елена

Я поняла, вас защищать не от чего, вы живёте в на редкость бесконфликтном окружении.
Но если б таки обидели, ударили, соседи алкоголики, то расскажите, как бы защищал вас муж?

Вы так и не поняли, что на автора никто не нападал?

Гость
#48
Елена

Он пошёл на разборки сам, я даже пыталась удержать его, но он, как ураган.

О, ещё и неуравновешенный он у тебя.
И ты ставишь всем в пример своего мужа психа, который бегает с кулаками на соседей?

Гость
#49

фу на него

Елена
#50
Гость

Вы так и не поняли, что на автора никто не нападал?

А мы уже давно отошли от темы автора. А вы и не поняли?)
Но если вне темы вам сказать нечего, то всего доброго.