Гость
Статьи
Одиночество в …

Одиночество в коммуналке

Засиделась до 30-ти лет, живу одна в коммуналке с 18-ти лет, с кончеными соседями, пьют и хулиганят, пытаются выжить. Особая парочка: мать, которая пьет лет 60-ти на вид, травит соседей, и ее дочь, немного за 30-ть, которая уже два раза сидела за наркотики и драки. Постоять за меня не кому и, как я понимаю, и стоять никто не станет.
Как я оказалась в коммуналке, это уже отдельная история, но я просто не вижу никаких перспектив и шансов выбраться из этого ада. Стою на квартиру на очереди как малоимущая уже 10 лет, комнату не продать из-за этого, и не сдать, т.к. соседи всех выживут.
Что делать? Помогите!
#коммуналка #отношения 

Автор
119 ответов
Последний — Перейти
#1

Не пробовали устроиться на работу и отложить немного денег? За 10 лет уж могли накопить хоть на какую нибудь дешёвую квартиру. Чем сидеть и ждать чуда и жаловаться на своих соседей

сделана в сквере Жюли Лассан
#2

Заразить всех коронавирусом

крыса лабораторная
#4

А где одиночество-то? Вроде наоборот, людненько так, и коммуникаций хватает :)

Гость
#6

Спали их кодло к ебеням. И квартиру дадут быстрее

...
#7
Рапсодия

Не пробовали устроиться на работу и отложить немного денег? За 10 лет уж могли накопить хоть на какую нибудь дешёвую квартиру. Чем сидеть и ждать чуда и жаловаться на своих соседей

Накопить врядле, темболее молодой девушке. А вот найти спутника и вместе с ним работая взять ипотеку возможно.
Автор я вас понимаю, сама жила не долго на соседей адский ад. Устройтесь на работу, снимите квартиру не дорогую, стройте личную жизнь. А комуналку продайте через агенство, там люди знают что с такими соседями делать и кого туда к ним подселить.

Гость
#8

Найди парня и передь к ниму

#9

Надо просто перестать ждать принца.

Гость
#10
...

Накопить врядле, темболее молодой девушке. А вот найти спутника и вместе с ним работая взять ипотеку возможно.
Автор я вас понимаю, сама жила не долго на соседей адский ад. Устройтесь на работу, снимите квартиру не дорогую, стройте личную жизнь. А комуналку продайте через агенство, там люди знают что с такими соседями делать и кого туда к ним подселить.

Не могу никак продать ,снимут с очереди. Идти не куда.как то так

#11

А соседи знают что вы продать ее не можете?
Пусть например думают что вы хотите ее продать азербайджанцам. Договоритесь пусть они придут когда соседи тоже будут и типа покажите им комнату - якобы продаёте. А «посмотреть» ее пускай придёт человек семь сразу.

И ещё - знакомая отвадила буйных соседей тем что ходила бубнила себе под нос, в песочнице взяла земли и посыпала у них на пороге и пошептала (стих какой-то - не важно что ) они побледнели и потом очень тихо с ней разговаривали.

Гость
#12
Гость

Не могу никак продать ,снимут с очереди. Идти не куда.как то так

Ой да сдайте ее десяти таджикам . Нормально будет.

Гость
#13

Цыганам продайте комнату или тажикам)

Гость
#14
Гость

Ой да сдайте ее десяти таджикам . Нормально будет.

я бы с удовольствием. так я то где жить буду. да и в комнате ремонт сделала, жалко будет

#17
...

Накопить врядле, темболее молодой девушке. А вот найти спутника и вместе с ним работая взять ипотеку возможно.
Автор я вас понимаю, сама жила не долго на соседей адский ад. Устройтесь на работу, снимите квартиру не дорогую, стройте личную жизнь. А комуналку продайте через агенство, там люди знают что с такими соседями делать и кого туда к ним подселить.

Автор же написал, не продать т.к. снимут с очереди на жилье.

#18

Если соседи мешают жить, вызывайте ментов! Даже если это каждый день! Но я бы наверное все- таки сожгла...🤔

Гость
#19

У меня была такая же примерно ситуация, только я с 18 лет уехала оттуда в другие регионы и не появлялась, зарабатывала на жилье. За это время соседи друг друга выжили, поубивали, поизбивали, что там еще. Остались одни сьемщики и более - менее адекватные. Сейчас продаю это все, спустя 12 лет.

#20

Снимайтесь с очереди, продавайте комнату и переезжайте

#21

Снимайся с очереди и продай. Возьми дополнительно ипотеку и купи нормальную коробку.

#22

Продать можно цыганям или кавказцам.

Гость
#23
Жанна

Продать можно цыганям или кавказцам.

С хорошим дисконтом если только. Никому чужие проблемы не нужны. Даже с адекватными продать непросто за нормальную сумму, что уж говорить об алкашах и наркоманах.

Гость
#24
Рыжая

Снимайтесь с очереди, продавайте комнату и переезжайте

Зачем сниматься? Можно дальше стоять. При этом копить на свое, проживание в более комфортном месте, просто представив, что у тебя ничего нет. В итоге можешь и от государства получить, и потом ещё купить себе под сдачу на старость. Главное - терпение.

#25
Гость

Зачем сниматься? Можно дальше стоять. При этом копить на свое, проживание в более комфортном месте, просто представив, что у тебя ничего нет. В итоге можешь и от государства получить, и потом ещё купить себе под сдачу на старость. Главное - терпение.

А кто то вообще получает жилье? Я вот не слышала. Зато можно начать жить сейчас, а не 20 лет ждать

Гость
#26

В конце концов, можно сдать какой-то большой киргизской семье гастарбайтеров и нормально. И очередь идёт, и ты живёшь норм. И копишь помаленьку.

Гость
#27
Рыжая

А кто то вообще получает жилье? Я вот не слышала. Зато можно начать жить сейчас, а не 20 лет ждать

Много кто получает. Просто надо для этого терпение иметь и долго по бумагам не иметь своего жилья. Но фактически его иметь можно. И если уж она 10 лет отдала на очередь, я бы продолжила до конца стоять.

#28
Гость

Много кто получает. Просто надо для этого терпение иметь и долго по бумагам не иметь своего жилья. Но фактически его иметь можно. И если уж она 10 лет отдала на очередь, я бы продолжила до конца стоять.

Знаете притчу про гнилые яблоки?
У деда в погребе хранились яблоки, какие то начинали портиться. Ему было жалко что подгнившие пропадут, и кушал их, а хорошие оставлял на потом, полакомиться. Но они тоже портились.
Так он всю жизнь и ел подгнившие.

Гость
#29
Рыжая

Знаете притчу про гнилые яблоки?
У деда в погребе хранились яблоки, какие то начинали портиться. Ему было жалко что подгнившие пропадут, и кушал их, а хорошие оставлял на потом, полакомиться. Но они тоже портились.
Так он всю жизнь и ел подгнившие.

Эта притча никакого отношения к ситуации не имеет. Потому что жить нормально можно и сейчас, но неофициально. Или вы не можете понять, что ваш журавль в небе в виде копеек с продажи комнаты и ипотеки, которую ещё надо, чтобы одобрили, может и не состояться? Мужа у неё нет, зарплата тоже не ахти, судя по всему. Так бы хоть сняла что-то себе. В итоге останется автор и без очереди, и без какого-то жилья вообще.
Сейчас я бы на месте автора ехала в более денежные края. Авось личную жизнь устроит, да и работу получше найдёт, пока ещё не совсем старуха.

гость
#30

Автор вам 30 лет,если вы не инвалид вам ждать еще очень долго своей очереди.Вы 12 лет живете в аду. Может не стоит ждать?? А то так и жизнь пройдет. А то что сделали ремонт это хорошо, быстрее продать можно.

#31
Гость

Эта притча никакого отношения к ситуации не имеет. Потому что жить нормально можно и сейчас, но неофициально. Или вы не можете понять, что ваш журавль в небе в виде копеек с продажи комнаты и ипотеки, которую ещё надо, чтобы одобрили, может и не состояться? Мужа у неё нет, зарплата тоже не ахти, судя по всему. Так бы хоть сняла что-то себе. В итоге останется автор и без очереди, и без какого-то жилья вообще.
Сейчас я бы на месте автора ехала в более денежные края. Авось личную жизнь устроит, да и работу получше найдёт, пока ещё не совсем старуха.

А снимать она на какие деньги будет, вы не подумали? Она малоимущая. Может ей ещё подрабатывать неофициально ради очереди лет так 20? Вот вам и гнилые яблоки

Гость
#32
Рыжая

А снимать она на какие деньги будет, вы не подумали? Она малоимущая. Может ей ещё подрабатывать неофициально ради очереди лет так 20? Вот вам и гнилые яблоки

Зачем снимать? Есть вахта, есть служебное жилье. Пожалуйста, работайте и копите. Работать можно хоть официально, хоть не официально. Главное, не иметь в собственности другого жилья. Но этот вопрос, к счастью, решаем.

гость
#33
Гость

Зачем снимать? Есть вахта, есть служебное жилье. Пожалуйста, работайте и копите. Работать можно хоть официально, хоть не официально. Главное, не иметь в собственности другого жилья. Но этот вопрос, к счастью, решаем.

Да кстати вахта хорошее решение проблемы.

Гость
#34
гость

Да кстати вахта хорошее решение проблемы.

Потому что я сама так прожила 12 лет вдали от дома. С очередью не задалось, но я прошла в другом регионе, где жила, как нуждающаяся в жилом помещении. В итоге государство дало в том регионе, теперь продаю общагу и буду брать квартиру ещё одну уже за свой счёт. Поэтому и говорю автору не глупить, имея шанс, получить от государства, менять его на копейки совсем не дальновидно.

гость
#35
Гость

Потому что я сама так прожила 12 лет вдали от дома. С очередью не задалось, но я прошла в другом регионе, где жила, как нуждающаяся в жилом помещении. В итоге государство дало в том регионе, теперь продаю общагу и буду брать квартиру ещё одну уже за свой счёт. Поэтому и говорю автору не глупить, имея шанс, получить от государства, менять его на копейки совсем не дальновидно.

Смотря какой регион, в Москве соц.найм получают сейчас те кто встал в очередь по 1995 год включительно.

Гость
#36
гость

Смотря какой регион, в Москве соц.найм получают сейчас те кто встал в очередь по 1995 год включительно.

Ну, конечно, это не Москва. Да я бы и в жизни туда не поехала жить. Только зарабатывать, и то сомнительно, там со служебным жильем проблемы, не дадут.

#37

Разные вахты бывают, в основном те, где не платят. Приехал, отработал месяц как проклятый и до свидания.

Василий
#38

И почему вы малоимущая? Если дома жизнь плохая, то сутками надо пропадать на работах. Зарабатывать и откладывать деньги. За 10 лет можно отложить было не менее миллиона, двух. Или думаете, кто-то поедет убивать ваших соседей, что мешают спать?

Гость
#39

Продать комнату и снимать жилье. Или сдать комнату таджикам и самой снимать жилье.

Гость
#40

Вам нужно продать эту комнату, сходите к риэлтору и обсудите эту ситуацию с ним. Сейчас можно не спрашивать согласия соседей на продажу, а сходить к нотариусу и он вам напишет письма-уведомления для соседей, даже если они откажутся от их получения, через несколько месяцев всё равно можно продавать комнату, а их мнение пофиг. На вырученные деньги сможете купить однушку в маленьком городе и жить бедно, но хотя бы без чужих людей. Если вы уедете сейчас работать вахтой и т.п и бросите комнату, вы просто потеряете её, потому что соседи сразу сломают вашу дверь и займут комнату и вы больше не попадёте в квартиру и по факту останетесь совсем бездомной. Полиция приедет и прикажет соседям впустить вас, они может и впустят, а когда полицейские уедут сразу вас выгонят, и никто не будет каждый день ездить и бороться за ваши права. Я сама жила в коммуналке и примерно представляю нравы тамошних обитателей. Удачи !

Гость
#41
Гость

Вам нужно продать эту комнату, сходите к риэлтору и обсудите эту ситуацию с ним. Сейчас можно не спрашивать согласия соседей на продажу, а сходить к нотариусу и он вам напишет письма-уведомления для соседей, даже если они откажутся от их получения, через несколько месяцев всё равно можно продавать комнату, а их мнение пофиг. На вырученные деньги сможете купить однушку в маленьком городе и жить бедно, но хотя бы без чужих людей. Если вы уедете сейчас работать вахтой и т.п и бросите комнату, вы просто потеряете её, потому что соседи сразу сломают вашу дверь и займут комнату и вы больше не попадёте в квартиру и по факту останетесь совсем бездомной. Полиция приедет и прикажет соседям впустить вас, они может и впустят, а когда полицейские уедут сразу вас выгонят, и никто не будет каждый день ездить и бороться за ваши права. Я сама жила в коммуналке и примерно представляю нравы тамошних обитателей. Удачи !

Ну и глупости вы написали. Во-первых, сейчас можно поставить камеру и видеть все, что происходит в комнате. Во-вторых, её можно сдать. Далее, за такие дела и сесть можно, просто написать заявление о взломе и проникновении в чужое имущество и краже.
Вызывать полицию можно хоть 10 раз, вплоть до забора виновников в обезьянник и суда. Если соседи совсем уж сумасшедшие таким заниматься, то ей это ещё и лучше-быстрее выдворит всех неадекватов в СИЗО и ФСИН законными методами.
Продать то можно за копейки, с такими соседями, вопрос в том, спасут ли они её эти копейки.

Гость
#42

Вспомнила ещё один способ борьбы с такими соседями, если пытаются что-то взломать- сделать много цветных копий настоящих денег , разложить пачки в виде "куклы" в видное место, поставить камеру. И при попытке взломать и зайти в комнату, делать фотографии лиц с пачками денег с этой самой камеры. Это уже не просто взлом, а кража. Данные лица надолго покинут этот дом, что даст автору шанс, если она хочет, продать по нормальной цене, пока они сидят, а не за копейки.

Гость
#43
Гость

Ну и глупости вы написали. Во-первых, сейчас можно поставить камеру и видеть все, что происходит в комнате. Во-вторых, её можно сдать. Далее, за такие дела и сесть можно, просто написать заявление о взломе и проникновении в чужое имущество и краже.
Вызывать полицию можно хоть 10 раз, вплоть до забора виновников в обезьянник и суда. Если соседи совсем уж сумасшедшие таким заниматься, то ей это ещё и лучше-быстрее выдворит всех неадекватов в СИЗО и ФСИН законными методами.
Продать то можно за копейки, с такими соседями, вопрос в том, спасут ли они её эти копейки.

Не принимаю ваш комментарий за оскорбление моего. Жду извинений.

Гость
#44
Гость

Вспомнила ещё один способ борьбы с такими соседями, если пытаются что-то взломать- сделать много цветных копий настоящих денег , разложить пачки в виде "куклы" в видное место, поставить камеру. И при попытке взломать и зайти в комнату, делать фотографии лиц с пачками денег с этой самой камеры. Это уже не просто взлом, а кража. Данные лица надолго покинут этот дом, что даст автору шанс, если она хочет, продать по нормальной цене, пока они сидят, а не за копейки.

И самому сесть за компанию за подделку денежных средств и мошенничество

Гость
#45
Гость

И самому сесть за компанию за подделку денежных средств и мошенничество

Снятие копий-это не подделка. Ты же не пытаешься ей расплатиться в магазине. Если попытаться, то да, это состав преступления, а так- нет. И если бы за это сажали, то и за наличие дома билетов банка приколов посадили, никто же не виноват, что грабитель подумал, что они настоящие.

Гость
#46

Сойдитесь с молодым человеком, который тоже в коммуналке, из 2-х комнат можно обменяться на однушку. И перестаньте ждать квартиру по очереди - ничего хорошего не дадут, время и жизнь потратите. Уж мне поверьте...Коммуналка в Москве..?

Гость
#47
Гость

Сойдитесь с молодым человеком, который тоже в коммуналке, из 2-х комнат можно обменяться на однушку. И перестаньте ждать квартиру по очереди - ничего хорошего не дадут, время и жизнь потратите. Уж мне поверьте...Коммуналка в Москве..?

Совет огонь. Обменять собственное жилье на общее с кем-то, при этом потеряв шанс на улучшение этой ситуации. Потом, после развода остаться с этим кем-то в одной комнате, хорошо если без детей))

Гость
#48

Мне 33 и у меня такаЯ же история , только у меня пьющие Братья и две сестры, детей кучу нарожали и пьют почти каждый день. Не работают долги больше миллиона за жку... После дет дома нас заселили всех в коммуналку и расселиться никак не могу. Отчаяние уже... Не знаю что делать.. Может кто подскажет?

Гость
#49
Рапсодия

Не пробовали устроиться на работу и отложить немного денег? За 10 лет уж могли накопить хоть на какую нибудь дешёвую квартиру. Чем сидеть и ждать чуда и жаловаться на своих соседей

А вы попробуйте устроиться на работу, когда постоянные пьянки, драки, музыка всю ночь! А вам на работу вставать рано, а вы и спать то не ложились! Когда долги солидарные за всех прописаных с вас одной снимают приставы, потому, что вы одна работаете официально! Когда некому помочь и поддержать ! Пробуй давай! Я так жила и пришлось вообще уйти с работы!

гость
#50
Гость

А вы попробуйте устроиться на работу, когда постоянные пьянки, драки, музыка всю ночь! А вам на работу вставать рано, а вы и спать то не ложились! Когда долги солидарные за всех прописаных с вас одной снимают приставы, потому, что вы одна работаете официально! Когда некому помочь и поддержать ! Пробуй давай! Я так жила и пришлось вообще уйти с работы!

Для начала разделить платежи по коммуналке на всех, скорей всего через суд. И оплачивать за себя. Потом сходить к юристу на консультацию и узнать как так вы не получили жилье от государства. Поехать в Мегаполис и найти работу или на Север на заработки. Вообщем у вас плохие стартовые возможности и по жизни вам придется много работать.