Гость
Статьи
Кто боится спать в …

Кто боится спать в одиночестве???

Сняла квартиру, а спать не могу! Всплыли все детские страхи, а мне 21 уже. Жила с детства в коммуналке, комната своя была, но нестрашно было, всегда же люди в квартире есть. Тут наконец сбылись мои мечты по поводу одиночества в квартире, днем и вечером всё замечательно, а по ночам страх такой накатывает, что волосы на голове шевелятся и аж до слез, серьезно - могу разрыдаться от страха! Как бороться???

Автор
32 ответа
Последний — 05 сентября 2010, 12:57 Перейти
1.
я

у меня так же. я ужасно боюсь спать одна, или даже если с мужем в гостях остаемся, мне страшно пойти в туалет-бужу его, чтобы провел. а вообще, как только вхожу в квартиру и если что-то мне не понравится в плане ауры что ли, я спать спокойно не смогу. что с этим делать? мне уже 25

2.
Zzz

Автор, у меня то же самое((( Не так как у я, когда есть даже спящие люди в квартире/доме - нормально, но когда одна, это всё, спать не могу, боюсь закрыть глаза. Пара часов после рассвета - это максимум.

3.
интуиция

я тоже боюсь.даже если одна в комнате, а в квартире кто-то есть.

4.
Гость

И я такая же!!! В детстве жутко боялась одна спать в комнате, когда брат уезжал, могла часами лежать в темноте и в темноту таращится. Потом жила в общежитие, когда соседки не было мне было жутко, но это были уже другие страхи немного, боялась, что к нам в женское крыло влезет маньяк, не могла уснуть часто.

Сейчас мне 22, живу с мч, с ним сплю спокойно, но только когда он меня обнимает ложечкой или я его, сразу просыпаюсь, если он встает. Когда в общаге была, помню мне помогало радио ночное слушать в наушниках.

5.
Гость

Вообще я боюсь темноты очень.

6.
Гость

спите со включенным светом

7.
Гость

Что ты говорищь, я одна с 15 лет сплю, еще на той кровати, где мамка умирала и лежала там день мертвая, и ниче, но с ума уже наверно я сошла

8.
Гость

одна в квартире, естественно живу

9.
Гость

А как это - обнимать ложечкой??

10.
Ольга)(

у меня вчю ночь работает телевизор без него не могу заснуть))

11.
Гость

7 У меня бабушка умерла, тоже три дня в квартире лежала, я когда туда приезжаю (там живёт моя тетка), даже не вхожу в ту комнату, где она умерла, не могу себя перебороть. А лет пять назад я оставалась одна на трое суток в той квартире, как с ума не сошла - не знаю. Забаррикадировала дверь в ту комнату, везде свет включила и телевизор, кошку с собой везде брала, трое суток не спала вообще.

12.
Гость

Я тоже не могу спать ночью одна, вообще никак.

А у меня была одноклассница, и одни когда-то тоже жили в коммуналке. И как-то она сидела дома, маленькая, а в другой комнате сосед-старик умер..Она с ним так весь день и просидела. С тех пор тоже не может одна быть, ужас берет и все.

13.
ЧелЛов ★ ★ ★

Мужик заведите, ну, хотя бы собаку или кошку.

14.
Чистюля
ЧелЛов ★ ★ ★

Мужик заведите, ну, хотя бы собаку или кошку.

Да-да! Какое-нибудь животное заведите- мужика,собаку или кошку.

15.
Zzz

Да, собака может реально помочь, любая, потому что разбудит, если что. Но не у всех есть возможность завести собаку.

16.
Личи

Та же ерунда. Если приходилось ночевать одной, то всю ночь работал телевизор. Все друзья, которые об этом узнавали, дико ржали(((((((((((((

17.
Гость

Создайте себе уют в квартире. Что б везде были ваши вещи, какие-нибудь мелочи. И пригласите подруг пару раз переночевать у вас, что б веселее было, страх и сам пропадет. А потом, главное, чего вы боитесь. Если воров, то дверь хорошо запирайте. А если темноты и нечисти, то сбрызните квартиру святой водой, мне помогало, как-то спокойнее становилось.

18.
Гость

а я читаю до посинения, потом вырубаюсь и не страшно даже без света если

19.
Личи
Гость

Создайте себе уют в квартире. Что б везде были ваши вещи, какие-нибудь мелочи. И пригласите подруг пару раз переночевать у вас, что б веселее было, страх и сам пропадет. А потом, главное, чего вы боитесь. Если воров, то дверь хорошо запирайте. А если темноты и нечисти, то сбрызните квартиру святой водой, мне помогало, как-то спокойнее становилось.

все это не помогает

привыкнешь через годик))

21.
лера

Есть лекарства от ночных страхов . Непомню названия. Аптекари посоветуют. Реланиум по рецепту. Вообще если не хотите болеть сердечно-сосудистыми надо уже сейчас укреплять нервишки.

22.
Гость

Девочки, что вы ерудной маетесь?

Живых нужно бояться, а не мертвых.

Что они вам сделать-то могут? Сами подумайте.

23.
Леня Голубков.
Гость

Действительно.

24.
Леня Голубков.
Ольга)(

у меня вчю ночь работает телевизор без него не могу заснуть))

В телевизоре есть функция тамер выключения. В самсуге по краней мере. Я когда хочу что то посмотреть но боюсь что засну, включаю. Если засыпаю он отключается Автоматически.

25.
Горгона

Я с детства спала с мамой в одной комнате. Потом, когда мне было 14 мама стала спать в другой комнате. В 14 лет у меня случился сонный паралич, мне было очень страшно и я побежала в комнату к маме. Короче, мне сейчас 21 год и я не могу спать одна в комнате, мне важно, чтобы в комнате спал кто-то ещё (кто не важно: папа, мама, МЧ, подруга, бабушка, дедушка, соседка, сосед, любой живой человек), я даже готова терпеть храп и многое другое, лишь бы не спать одной в комнате, так что теперь мама опять спит со мной в комнате(тут кровать удобнее).

26.
Горгона
лера

Есть лекарства от ночных страхов . Непомню названия. Аптекари посоветуют. Реланиум по рецепту. Вообще если не хотите болеть сердечно-сосудистыми надо уже сейчас укреплять нервишки.

От реланиума, как и от других бензодиазепинов привыкание. Я к феназепаму привыкла с третьего применения.

27.
липа

Донормил без привыкания. Нууууочень облегчает засыпание.

28.
девушка-технарь

всем,кто боится - советую ставить негромко Энигму на компе/магнитофоне... Успокайвает и расслабляет,сама не замечаешь,как отрубаешься. :)

29.
Настюша

А мне помогает читать коменты людей, которые тоже уснуть не могут, значит, я не одна такая=)

30.
angel
Настюша

А мне помогает читать коменты людей, которые тоже уснуть не могут, значит, я не одна такая=)

Точно

31.
Tinker- Bell

Та же самая самая история и у меня.. Уехал мой ЛЧ в командировку и страшно одной не то что спать, просто быть в квартире(( Так вот, мне помогают книги по позитивному мышлению (вроде Правдиной Н.Б.) - матнры, аффирмации.. Успокаиваюсь немного, отгоняю страх. Рекомендую!

32.
Dolli
Гость

Как раз таки многие боятся мёртвых, а не живых! (Я в том числе)