Гость
Статьи
Цены на недвижимость в …

Цены на недвижимость в Москве

Недвижимость в Москве дорогущая. Аренда однушки 50 K. Дешевле совсем плохие. Но больше всего меня интересует, сколько надо зарабатывать, чтобы взять в Москве ипотеку? Не все зарабатывают по полляма в месяц. Неужели те, кто зарабатывает меньше, тоже берут ипотеку? Платить по 30-50 K ежемесячно за иллюзию собственности в течение всей жизни? И главное, речь не об элитном жилье, а о типовом муравейнике в спальном районе. Нет уж, если не досталась в наследство квартира в Москве, лучше в регион переехать. #недвижимость

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Тоже Тролль
#1

Это не жильё дорогое. Это деньги дёшевые.

А?
#2

Идти в комнтку?)

#3

Ну хз, если есть перспектива развития то можно и в москве двигаться. Но согласен там цены высокие.

Гость
#4

Жить в россии можно только южнее Воронежа. А Москва это трудовой гулаг

Гость
#5

в Сочи и Крыму подорожало все за год. Двушка 5 мил, аренда 20тыс.Стройматериал подорожал.

#6

"Но больше всего меня интересует, сколько надо зарабатывать, чтобы взять в Москве ипотеку?"
Это задача на уровне математики 2го класса. С кредитным калькулятором на ипотеку - на уровне 1 класса.

Гость
#7
Бухие бухи

"Но больше всего меня интересует, сколько надо зарабатывать, чтобы взять в Москве ипотеку?"
Это задача на уровне математики 2го класса. С кредитным калькулятором на ипотеку - на уровне 1 класса.

По мне, так брать ипотеку более чем на 10 лет - безумство.

Дарья
#8

А мы с мужем ( нам по 21 год ) живем в уютной коммуналке на две семьи. И тут прям заплевали за это, типа, это же как, нищеброды!! А мы бесплатно живем, подарили парню , тетка отдала. Ничего платить не надо только копейки за коммуналку. Мы студенты. Я с родителями жить не хочу, он тоже, хотим вместе.

Гость
#9
Гость

По мне, так брать ипотеку более чем на 10 лет - безумство.

Знакомая купила с зп 110-120. 25 лет. Платить 60 тыс в месяц. Был взнос 2-3 миллиона

Гость
#10

Так мы и сидим в регионах без перспективы когда-нибудь отсюда выбраться

Гость
#11

Я в 2015 году покупала за 4,8 убитый однокомнатный бабушатник,в отстойном районе,сейчас рада что тогда рискнула

Гость
#12

Если у тебя привлекательная внешность, то у тебя есть шансы найти квартирного мужика и с ним сожительствовать. Лет через 5 сможешь накопить на свои метры. Есть минусы - его придется всячески ублажать и тщательно следить за своей внешностью, т.к. квартирные мужики это дефицит, а женщин, желающих сэкономить на аренде в избытке, поэтому есть риск быть замененной.

Гость
#13
Гость

По мне, так брать ипотеку более чем на 10 лет - безумство.

Сразу покупать надо.

Гость
#14

Брат с женой взяли ипотеку на квартиру в Москве. Продал квартиру в провинции за 5 млн, машину за 1.5. Вложили как первоначальный взнос. Квартира обычная двушка в новлм доме, не элитка, но и не хрущ драный. Переехали с женой и ребёнком. Платить около 80 в месяц, на сколько лет точно не помню. У жены брата зп с фриланса тыс 40-50, у брата 150 сейчас, живут, не жируют, но и не побираются, брат ищет дополнительный источник дохода. Вот так большинство и живет. Продадут какое то наследство, добавят ипотекой и покупают. И зп средние там, не по млн в месяц. Чтоб прям с нуля ....не знаю таких

Гость
#15
Гость

Если у тебя привлекательная внешность, то у тебя есть шансы найти квартирного мужика и с ним сожительствовать. Лет через 5 сможешь накопить на свои метры. Есть минусы - его придется всячески ублажать и тщательно следить за своей внешностью, т.к. квартирные мужики это дефицит, а женщин, желающих сэкономить на аренде в избытке, поэтому есть риск быть замененной.

Не гони. Надо найти в таком случае не квартирного мужика , а папика. Тогда сможешь возможно накопить на кв за 5 лет. А с обычным просто подивёшь в его кв нахаляву.

Гость
#16
Гость

Не гони. Надо найти в таком случае не квартирного мужика , а папика. Тогда сможешь возможно накопить на кв за 5 лет. А с обычным просто подивёшь в его кв нахаляву.

Я имел ввиду, что за 5 лет ты насобираешь со своей зарплаты, т.к. на аренду не надо тратиться. Скажем при зарплате в 100к сможешь откладывать 80к в месяц. За 5 лет это почти 5млн, на первый взнос хватит.

Гость
#17
Гость

Я имел ввиду, что за 5 лет ты насобираешь со своей зарплаты, т.к. на аренду не надо тратиться. Скажем при зарплате в 100к сможешь откладывать 80к в месяц. За 5 лет это почти 5млн, на первый взнос хватит.

Если так, то можно.

Продавшица из Пятёрочки
#18

Да че москва? В сибири цены кошмар.
Почему такая дорогая недвижка? У меня соседи половину! Половину коттеджа продают, старого и разваливаюшегося за 30 млн. Коттедж на 2 хозяина.и комнат всего 4. Охренеть

Продавшица из Пятёрочки
#19
Гость

Не гони. Надо найти в таком случае не квартирного мужика , а папика. Тогда сможешь возможно накопить на кв за 5 лет. А с обычным просто подивёшь в его кв нахаляву.

Верно. Надо использовать ***. Я вот жаоею, в мололости 2 куска богачей попадались, а я ж тогда глупая была и типа крутая нах слала и все. А теперь они меня уже пошлют,.так как не 20 чай блть.

#20

Согласна, с ценами какая-то жесть творится... Всё дорожает очень стремительно...

Мадлен
#21
Гость

Знакомая купила с зп 110-120. 25 лет. Платить 60 тыс в месяц. Был взнос 2-3 миллиона

А если он работу потеряет?

Гость
#22
Мадлен

А если он работу потеряет?

Значит имеет заначку чтобы платить ещё несколько месяцев и искать работу

Гость
#23

Так все правильно. Давно пора ограничить прием понаехов в Москву. Недвижимость в столице, как и других столицах крупных стран, должны себе позволить только богатые или очень ценные специалисты. Еще пока жилье в целом доступно, за исключением ЦАО, ну может еще близких к нему районов типо Дорогомилово

Первый снег
#24

Москву засыпали своими новостройками, как грибы дома растут. И весь прикол в том что есть такие кто покупает,,,, вот потому и цены растут, все хотят жить в Москве.

Гость
#25

Мне повезло - купил в Москве в 2018 году, когда цены на дне были.

С тех пор цена этой квартиры в 3 раза выросла за 4 года.

Цены выросли из-за плохой работы правительства.

А именно - из-за введения счетов эскроу и из-за льготной ипотеки.

Не будь этих решений - рост цен намного меньше был бы.

Я следующее жилье уже на Западе купить хочу.

В России по таким ценам безумие покупать, учитывая еще, что у России перспектив нет.

Гость
#26
Дарья

А мы с мужем ( нам по 21 год ) живем в уютной коммуналке на две семьи. И тут прям заплевали за это, типа, это же как, нищеброды!! А мы бесплатно живем, подарили парню , тетка отдала. Ничего платить не надо только копейки за коммуналку. Мы студенты. Я с родителями жить не хочу, он тоже, хотим вместе.

Нахаляву и это хорошо.

Гость
#27
Гость

Так все правильно. Давно пора ограничить прием понаехов в Москву. Недвижимость в столице, как и других столицах крупных стран, должны себе позволить только богатые или очень ценные специалисты. Еще пока жилье в целом доступно, за исключением ЦАО, ну может еще близких к нему районов типо Дорогомилово

Тогда уж коренных алкашей и прочих маргиналов надо выселять из Москвы

Гость
#28
Гость

Брат с женой взяли ипотеку на квартиру в Москве. Продал квартиру в провинции за 5 млн, машину за 1.5. Вложили как первоначальный взнос. Квартира обычная двушка в новлм доме, не элитка, но и не хрущ драный. Переехали с женой и ребёнком. Платить около 80 в месяц, на сколько лет точно не помню. У жены брата зп с фриланса тыс 40-50, у брата 150 сейчас, живут, не жируют, но и не побираются, брат ищет дополнительный источник дохода. Вот так большинство и живет. Продадут какое то наследство, добавят ипотекой и покупают. И зп средние там, не по млн в месяц. Чтоб прям с нуля ....не знаю таких

Я с нуля купил в Москве.

Причем, без ипотеки. И в престижном для Москвы районе.

Тут расчет и стратегия результат принесли.

Брал на котловане, на закрытых предпродажах.

Зарплата, при этом, никогда высокая не была.

Откладывал зарплату на депозиты.

Потом доллары купил в 2014, сбережения в 2 раза выросли за счет долларов.

Потом на депозиты переложил под 20%.

Потом в акциях и облигациях держал.

Мог бы и дороже квартиру взять. Или сразу 2 квартиры мог взять.

Но остальное оставил.

Сейчас на фондовый рынок подбрасываю деньги, когда там все обвалилось. Дают возможность заработать много, продавая акции за копейки.

Но в Москве и в России больше брать квартиры не хочу. Страна без перспектив.

В планах - на Западе жилье. В Германии, Чехии или Италии.

Гость
#29

10 лет назад аренда была дороже в рублях

Гость
#30
Гость

в Сочи и Крыму подорожало все за год. Двушка 5 мил, аренда 20тыс.Стройматериал подорожал.

Это в сочи? У нас в Брянске такие цены. А зарплата по 30 тыс у большинства. Как люди будут покупать квартиры я не знаю.

Гость
#31

Так убогое жилье в муравейниках для таких же убогих людей. Это наглядный пример того, что значит быть рабочим классом в россии. Строят из дешевых материалов, не затрачиваясь на дизайнеров. Если бы строили лучше, то жилье было бы дороже и больше людей не могли бы себе его позволить (и ныли бы «а че попроще нельзя для ПРОСТЫХ ЛЮДЕЙ построить, кому надо сам покруче возьмет»)
Понятно?

Гость
#32

Это не иллюзия собственности, а собственность. Ипотека это кредит под залог недвижимости. 30 тыс/мес небольшие деньги, а учитывая, что многие парами/семьями платят и стоимость растет, в то время как ипотечная ставка по кредиту остается такой же, то это можно даже назвать выгодным. Но обычно аренда дешевле

Продавшица из Пятёрочки
#33
Гость

Так все правильно. Давно пора ограничить прием понаехов в Москву. Недвижимость в столице, как и других столицах крупных стран, должны себе позволить только богатые или очень ценные специалисты. Еще пока жилье в целом доступно, за исключением ЦАО, ну может еще близких к нему районов типо Дорогомилово

А ты вылези в другие города. Мне твоя мсква нах не сдалась. Мне сибирь нужна но блть цены как в мса везде!

Гость
#34

В Англии, когда ипотека была по 13-14% годовых - дома не в Лондоне можно было купить за 40т фунтов (средненький). Потом ставки начали снижаться, и сейчас 3-5% годовых. Этот же дом стоит 220тыс ф (правда 20 лет спустя). Зп с тех пор подняли с 6 до 10 фунтов в час, непропорционально. Тк банки стали получать меньший % доходов, в договорах включают пункт о досрочном погашении - если погашаете раньше - доп выплата банку. Знакомые купили дом за 380тыс, через 4 года решили сменить город, продали дом , заплатили банку дополнительно 10т фунтов

12
#35

Амурка, г.Благовещенск.Цены выросли до потолка : 1-шка выходит средняя в 4,5 млн. руб. Платеж + коммуналка в среднем выходит в 32 000р. Средняя зп у людей 25000-30000р. Ппц, товаращи.

Гость
#36
Продавшица из Пятёрочки

А ты вылези в другие города. Мне твоя мсква нах не сдалась. Мне сибирь нужна но блть цены как в мса везде!

Пук

Гость
#37
Дарья

А мы с мужем ( нам по 21 год ) живем в уютной коммуналке на две семьи. И тут прям заплевали за это, типа, это же как, нищеброды!! А мы бесплатно живем, подарили парню , тетка отдала. Ничего платить не надо только копейки за коммуналку. Мы студенты. Я с родителями жить не хочу, он тоже, хотим вместе.

Ну Вы оба ленивые халявщики. Чем гордиться

Гость
#38
Гость

Это в сочи? У нас в Брянске такие цены. А зарплата по 30 тыс у большинства. Как люди будут покупать квартиры я не знаю.

Я сдаю свою квартиру в Брянске за 3 тыс + коммуналку,мне просто лень ее продать,так как я вообще в другой стране,это не город а не доразумение простите если обидела

Гость
#39

хоть ты свали отсюда , достала лимита

Гость
#40
Продавшица из Пятёрочки

Верно. Надо использовать ***. Я вот жаоею, в мололости 2 куска богачей попадались, а я ж тогда глупая была и типа крутая нах слала и все. А теперь они меня уже пошлют,.так как не 20 чай блть.

Таких нищих лядей как ты милионы. Порванки со всей России в москву едут, но нормальных нет. Куски дерема в основном

Гость
#41
Гость

Я с нуля купил в Москве.

Причем, без ипотеки. И в престижном для Москвы районе.

Тут расчет и стратегия результат принесли.

Брал на котловане, на закрытых предпродажах.

Зарплата, при этом, никогда высокая не была.

Откладывал зарплату на депозиты.

Потом доллары купил в 2014, сбережения в 2 раза выросли за счет долларов.

Потом на депозиты переложил под 20%.

Потом в акциях и облигациях держал.

Мог бы и дороже квартиру взять. Или сразу 2 квартиры мог взять.

Но остальное оставил.

Сейчас на фондовый рынок подбрасываю деньги, когда там все обвалилось. Дают возможность заработать много, продавая акции за копейки.

Но в Москве и в России больше брать квартиры не хочу. Страна без перспектив.

В планах - на Западе жилье. В Германии, Чехии или Италии.

А потом ты проснулся и обосрался.

Гость
#42
Тоже Тролль

Это не жильё дорогое. Это деньги дёшевые.

Агась

Юлия
#43

Подскажите пожалуйста хорошую компанию по оценке недвижимости?

Гость
#44
Юлия

Подскажите пожалуйста хорошую компанию по оценке недвижимости?

Всегда обращаюсь в компанию Инекс, так как уже много лет работаю в сфере недвижимости. Отчеты предоставляют качественно и в положенный срок. Рекомендую оценщика Александра!

#45

Зависит от района Москвы, есть же новые развивающиеся районы. У вас какие пожелания к квартире?

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: