Гость
Статьи
Завышенные цены в …

Завышенные цены в Москве на летнюю одежду, это нормально?

Девочки, зашла как-то на днях в магазин BGN (в РИО на Академической), присмотрела коротенький сарафанчик на бретельках. Жара же стоит жуткая, не знаю что еще надеть на себя. Смотрю цена - около 6 тыс руб, это со скидкой, а была около 12 тыс до скидки, эта цена на бирке зачеркнута. Типа смотрите - какие скидки. Меряю, сарафанчик подходит, но с одной стороны - рюша овалилась, продавцы разводят руками - ну ничего страшного, бывает! Лямка с одной стороны сваливается, как ее не подтягивай, тк с она не регулируется. Продавцы говорят - ну можно подшить дома. Офигеть за 6 тыс руб сарафанчик далеко не из дорогущей ткани, а из самой обычной, да еще и подшить. Какое-то разводилово. Или я что-то не пониманию, и это нормальные цены для Москвы? Сама москвичка. Бывала в Европе, так там за 200 долл можно хорошую вещь купить, но сарафанчик - да ему красная цена 100 долл. Кстати, за одно подскажите, где за 100 долл можно купить сарафан, а то говорят, что жара еще не скоро пройдет.

Глория
27 ответов
Последний — Перейти
Anna208
#1

мой совет-Метрополис, там вы найдете)

Гость
#2

А я за 800 р. купила. Ниче не отваливается, ничо не падает.

Лунодевочка
#3

А у меня сарафанчик за 400 руб)

Гость
#4

Глория, я просто так, но в Европе евро... доллары в Америке. И где вы были?

Гость
#5

в мегах распродажа-там полно сарафанчиков и платьев от 500 р.

Гость
#6

в европе летний сарафанчик средненькой руки типа Esprit 100% хб можно за 60 евро купить, выши цены не адекватны

Гость
#7

ой, и смешная же вы мадама! вы же сами себе ответили! "Бывала в Европе, так там за 200 долл можно хорошую вещь купить, но сарафанчик - да ему красная цена 100 долл. ", и тут же: "Кстати, за одно подскажите, где за 100 долл можно купить сарафан". в Европе, дорогуша! в Европе!!!

Гость
#8

Кстати BGN это Турция, а не Франция как они сами пишут

Гость
#9

В США я купила сарафанчик на распродаже за 20$ классныи!!!

luba
#10

Avtor, priezzhai v Ameriky, na $200 kypish 15 klassnix sarofanov. Ya lichno pokazhy magazini. Ne shychy.

luba
#11

voobshe tseni v Moskve BEZYMNIE !!!

Romana
#12

Вот поэтому я заказываю одежду у портнихи. Все - от сарафанчикв до пальто. Покупаю ту ткань, которая понравилась и шью тот фасон, который мне идеально подходит. К тому же я избавлена от "мотания" по магазинам в поисках подходящего размера и фасона. А цена- то какая выходит!

Гость
#13

13 Романа, если вы в Москве, подскажите координаты вашей портнихи, пожалуйста.

#14

блин а у меня за 250 р из перехода. ((

но никогда такое дешевое не покупала.

6 тысяч за разваливающийся сарафан - дибилизм. там половина уйдет за аренду помещения.

#15
Romana

Вот поэтому я заказываю одежду у портнихи. Все - от сарафанчикв до пальто. Покупаю ту ткань, которая понравилась и шью тот фасон, который мне идеально подходит. К тому же я избавлена от "мотания" по магазинам в поисках подходящего размера и фасона. А цена- то какая выходит!

У меня еще лучше ))) Я сама шью. Вчера сваяла себе 2 сарафанчика за вечер, на нитке-резинке и с бретельками, покороче и в пол. Стоимость - 100 грн оба. )))) Красиво, удобно, не жарко.

Глория
#16

всем ответившим спасибо. Гость 4, ну уж простите, описка - конечно евро! Интересующимся - я была в Париже, в Зальцбурге, в Фару (Португалия). Но последние 2 года не была в Европе. Да и не покупала я там тогда летние вещи, просто посмотрю и все. Тк такой дикой жары не припомню в Москве, разве только что в 2002 г когда горели торфяники. Сшить - да, есть хорошая портниха, но сшитую вещь сразу видно. Все спрашивают - сшила? Почему-то про магазинную так не спрашивают.

Глория
#17

Кстати, Метрополис на Войковской - полный отстой, была там в среду. Но это лично мое мнение. Такое ощущение, что все барахло по 20 евро свезли с Европы и торгуют, ткани - без слез не взглянешь. Сарафана приличного не нашла. Вещи, да дешевые, но и видно, что дешевка. Есть, конечно, парочка приличных магазинов там, но вещи все классика да на тетенек. А вот чтобы современно и качественно - я этого в Метрополисе не нашла. Обошла его весь, чуть мозоли не натерла.

Гость
#18
Глория

Кстати, Метрополис на Войковской - полный отстой, была там в среду. Но это лично мое мнение. Такое ощущение, что все барахло по 20 евро свезли с Европы и торгуют, ткани - без слез не взглянешь. Сарафана приличного не нашла. Вещи, да дешевые, но и видно, что дешевка. Есть, конечно, парочка приличных магазинов там, но вещи все классика да на тетенек. А вот чтобы современно и качественно - я этого в Метрополисе не нашла. Обошла его весь, чуть мозоли не натерла.

тогда вам в ЦУМ надо на 3 и 4 этаж

12345
#19

была сегодня в Европейском, зашла там в Бенеттон и....увидела среди прочего купальник, который я у них 2 (!) года назад купила. Вот так под распродажу пытаются и неликвид прошлых сезонов сбывать.

Гость
#20
12345

была сегодня в Европейском, зашла там в Бенеттон и....увидела среди прочего купальник, который я у них 2 (!) года назад купила. Вот так под распродажу пытаются и неликвид прошлых сезонов сбывать.

совершенно нормальное явление! для вас это новость?

тьфу
#21

девочкиЮ да везде сплошное барахло.. тоже везде была и просто затр.. лась с одеждой. а цены - просто мрак - за потрепанные тряпки )как пример автора) дикие бабки.

я вот случайно прикупила кое-точ в московском в олар-коллекшен российского производства, там жаже шелк местами поадается и лен по700 р максимум. Но там выбор не очень большой..

тьфу
#22

а самое гадкое, что большая чатьс вещей из прошлогодних коллекций, они все должны юыли идти со скидко еще в прошломгоду, а в этом и подавно.. а на ценниках те самые 10 12 тыр.. вот уроды.

Гость
#23

а я затрахалась искать нормальную короткую джинсовую юбку! всюду или с уродскими оборками или черные и темно-синие и ничего адекватного. про цены вобще молчу(

Гость
#24

Поддержу автора, везде продают г....о. Была тут передача, как мы переплачиваем за одежду, просто был шок. Вывод - копить денежку и ехать в Европу за одеждой, либо покупать через интернет

Гость
#25

Сейчас наоборот бутики и шоу румы снижают цены. Скидки доходят до 50%. Потому что приток посетителей резко упал из за жары. Например в ГАш акция по фиксированной цене все вещи. ввв edgash ру

Наташа
#26

Девушки цены в Москве, как и в других городах России очень высокие на брендовую одежду.

И это понятно, те которые держат бутики должны окупить свои затраты на аренду, зп сотрудников и многое другое.

Я бываю в Италии часто

и могу привезти качественную одежду именитых итальянских брендов

по цене примерно на 40% ниже московской.

Если интересно пишите icq 348737715

Снежная
#27

И я тоже смотрела передачу про одежду,переплата и правда идет большая.Недавно зашла в рядовой магазинчик в ТЦ,там брюки продают за 14 тысяч,офигеть можно,из самой простой ткани.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: